Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автодвижение
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автодвижение "Автодвижение " защищает интересы автовладельцев , помогает на безвозмездной основе автолюбителям в сложных жизненных ситуациях.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-04-2011, 22:42 Техосмотр   #1
kai
ма®кетинг
Александр, услышал ваш комментарий насчет передачи техосмотра на "Волге" - дескать, коммерческие компании сплошь коррупционеры, не то, что органы госавтоинспекции, поэтому никому ТО отдавать нельзя.

У меня только один вопрос - вы это на камеру или серьезно?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 18:24   #2
262й
Матерый
ты серьезно думаешь что кто то ответит?
262й вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 14:50   #3
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от kai
Александр, услышал ваш комментарий насчет передачи техосмотра на "Волге" - дескать, коммерческие компании сплошь коррупционеры, не то, что органы госавтоинспекции, поэтому никому ТО отдавать нельзя.

У меня только один вопрос - вы это на камеру или серьезно?


----

Именно ТАК ! И вот моя мотивация:
1 - ГИБДД сегодня стараются работать в рамках закона и в принципе из опыта совместной работы у них это получается.
2 - Коммерсантами в первой и главной задачей ставиться извлечение дохода соответственно а в чем же разница ?
Просто так этот талон будет стоить в разы дороже чем сегодня !

вот маленькое мнение по этому поводу:

Узкая тропинка во дворе автосервиса. Идем "след в след", чтоб не увязнуть. Еще шаг - и мы на месте. Металлолом в сугробе - оборудование для техосмотра.
"Просто нет возможности хранить в другом месте. Надеемся, что оно будет востребовано и установлено", - говорят владельцы. Взяться за дело готовы и автосервисы, и автодилеры. Немецкая компания - здесь продают недешевые иномарки - уже потратила десятки тысяч евро. Ради "копеечной" по бизнес-меркам услуги. Топ-менеджер объясняет: чтобы разобраться в состоянии такого автомобиля, нужно точно знать, как он устроен. "Посмотрите какая сложная машина, сколько в ней систем электронных. Для ее проверки потребуются специалисты и очень точные приборы. К сожалению, в России гибнет много людей на дорогах. Причина этого - недостаточно квалифицированное обслуживание автомобилей", - уверен вице-президент ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" Ян Витт.

Оказалось, государственный интерес - в полной гармонии с частным. Техосмотр, конечно, малодоходное предприятие. А вот доводка автомобиля до технической нормы - это уже большие деньги. И большая политика. В кулуарах и кабинетах - жаркие споры: отдать сервисам все полномочия или разделить функции, осмотр отдельно, ремонт отдельно. "Мы готовы к обсуждению этого вопроса, но скажу свою точку зрения - мы не должны закладывать конфликт интересов, то есть разрешать совмещение функций ремонта и ТО, иначе вы ТО никогда не пройдете", - считает Андрей Шаров.

"Любой автосервис скажет: вот у вас подтекает масло из солнцезащитного козырька. А я не большой специалист в этом, я могу в это смело поверить. И вот пока вы не замените солнцезащитный козырек, мы вам не дадим талончик ТО или не подтвердим техническую исправность вашего автомобиля. Я вас уверяю: все карданные валы, которые завалялись на складе, все аккумуляторы сверх нормы – они все будут установлены на ваш автомобиль за ваши деньги", - говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Автосервис, Автодилер или МОТОТРЭР – от перемены участников – правила не изменяются. Честный талон – еще не гарантия надежного контроля. За качество техосмотра автослесари с инспекторами не в ответе.

"Самая главная проблема сегодня не в том что коррупция, что продают этот талон, а в том что никто не отвечает за техническое состояние автомобиля. Выдали талон, не выдали - совершенно все равно, если автомобиль разобьется через 2 минуты после того, как выехал из ворот пункта технического контроля, потому что у него отказали тормоза. Люди, которые выдали талоны, по закону не отвечают никак", - утверждает заместитель главного редактора журнала "За рулем" Игорь Моржаретто.

Законодательные пробелы решили устранить. Объединить частников в "саморегулируемую" организацию, как назвали ее разработчики проекта. Возложить на нее ответственность за техосмотр. Автолюбителям - предоставить право требовать с этой организации денег, если причиной ДТП стала не замеченная во время ТО поломка. Останется только доказать ошибку автослесаря.

Ольга Мещерякова
Источник: vesti.ru
Автодвижение вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:32   #4
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Техосмотр, конечно, малодоходное предприятие.
сомнения берут сильные...
где-нить бы посмотреть затраты на осмотр а/м, дюже интересно.
я имею ввиду затраты СТИКа, а не гайца, который за пошлину в 300 рублей соблаговолит поднять свою ж... и выдать талончик.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:53   #5
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от klauss
сомнения берут сильные...
где-нить бы посмотреть затраты на осмотр а/м, дюже интересно.
я имею ввиду затраты СТИКа, а не гайца, который за пошлину в 300 рублей соблаговолит поднять свою ж... и выдать талончик.


а я акцент делал не на этом - а вот на этом
---
"Любой автосервис скажет: вот у вас подтекает масло из солнцезащитного козырька. А я не большой специалист в этом, я могу в это смело поверить. И вот пока вы не замените солнцезащитный козырек, мы вам не дадим талончик ТО или не подтвердим техническую исправность вашего автомобиля. Я вас уверяю: все карданные валы, которые завалялись на складе, все аккумуляторы сверх нормы – они все будут установлены на ваш автомобиль за ваши деньги", - говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Вот и говорю, что цена вырастет в РАЗЫ!


Цена
Автодвижение вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:53   #6
klauss
Завсегдатай
бред несет господин Травин, он давно уже превратился в понтореза.
на ТО есть регламент, правила, что и как проверяется.
все исправно - талон в кармане.
в Дусте я ни разу не сталкивался с произволом работников СТИКа, а вот с наглыми (я бы сказал окуевшими от безнаказанности) гайцами уже не раз имел дело.
так что передача ТО в частные руки для меня будет только во благо, реально тошнит от вида жирного гайца, который там сидит и мнит себя директором мира...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 09:37   #7
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от klauss
бред несет господин Травин, он давно уже превратился в понтореза.
на ТО есть регламент, правила, что и как проверяется.
все исправно - талон в кармане.
в Дусте я ни разу не сталкивался с произволом работников СТИКа, а вот с наглыми (я бы сказал окуевшими от безнаказанности) гайцами уже не раз имел дело.
так что передача ТО в частные руки для меня будет только во благо, реально тошнит от вида жирного гайца, который там сидит и мнит себя директором мира...

Довелось пожить за рубежом и имеется опыт покупки и прохождения ТО в Канаде.

- Реально ситуация схожая - ЗАСТАВЛЯЮТ менять " Сальник подфарника " !!!
Если говоришь - сори я не лох... то говорят ОК - Тогда не нужно
Вот пример частного техосмотра в " цивилизованной стране" . А у нас что будет ?
Автодвижение вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:31   #8
olegnnov
Завсегдатай
а у нас будет так:
- сори я не лох...
- да лох ты лох, давай деньги и получай техосмотр

по телеку передача была посвящённая техосмотру
во владике интересная схема чтобы пройти ТО: надо просто оплатить консультации и получить договор и с этим договором на любом пункте вам дадут талон без проблем, но без этого договора то вы не пройдёте никогда

Лично я не думаю что что-то изменится от передачи в руки коммерсантов
Некоторые коррупционные схемы без изменения останутся и ещё и новое придумают
Вопрос в том насколько изменятся цены

А деньги трясти всё равно будут потому что надо давать взятки чинушам за то что они дали лицензию заниматься проведением ТО
olegnnov вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:57   #9
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от olegnnov

Вопрос в том насколько изменятся цены

А деньги трясти всё равно будут потому что надо давать взятки чинушам за то что они дали лицензию заниматься проведением ТО

Вот и я об этом!
Автодвижение вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 20:47   #10
reanimator7777
Наблюдатель
Вопрос цены надо решать "цивилизованно" - надо создать конкуренцию между ГИБДД и частниками!

Тогда при покупке талончика ТО начнутся скидки постоянным клиентам, бонусы (только у нас - один проезд на красный бесплатно)

А если серьёзно, то всё равно будут покупать ТО, кому надо, хоть там, хоть там. Другое дело, что нормальный водитель сам следит за состоянием своего авто, ему же жить-то хочется. Проверка ТО всё равно не даст никакой гарантии состояния автомобиля. Допустим, что на момент осмотра всё в порядке, и в ближайший месяц ничего не сломается (хотя с нашими дорогами даже это не факт), но кто гарантирует что поломка не случится через месяц? Только сам водитель, если будет следить за своим авто. Весь этот ТО просто один из налогов на автовладельцев и не более.
__________________
Найти и перепрятать!
reanimator7777 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:32   #11
Tos
Олигарх
я вооюще считаю что техосмотр надо отменить как вид. Аварий по причине неисправностей около 1%, вот и включите это в стоимость ОСАГи, нечего народу мозги парить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 19:48   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
Абсолютно и полностью согласен. Даже обязательный ТО для перевозчиков лажа полная. Сам не раз был свидетелем как автопредприятия проходят "пачками" за полчаса. И деньги на это всегда в бюджет включал.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК