Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-12-2007, 12:13 И опять 12.15.4 (завершение маневра)   #1
Pecha
Завсегдатай
Другу протокол выписали
Улица Ужгородская
Начал маневр до знака. В протоколе написал что закончил тоже до, вписал свидетеля.
Ну Гайцы написали что обгон под знаком.
Соответственно будет суд.
Как к нему лучше подготовиться?
Неоплаченых штрафов нет (да и оплаченых тоже нет, первое нарушение)
Pecha вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 12:26   #2
Duke Solo
Матерый
Почитать gai.net.ru, понять, что невиновен, проникнуться этим.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 13:04   #3
serg19
Старожил
Чем закончилось?Сегодня там же,за тоже завершение манёвра.Только суд г.Балахны по прописке,хотели в Сормовский...Интересно стОит сфоткать,типа схемки нарисовать как было?.
serg19 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 14:09   #4
1 ЛЮДЬ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от serg19
Чем закончилось?Сегодня там же,за тоже завершение манёвра.Только суд г.Балахны по прописке,хотели в Сормовский...Интересно стОит сфоткать,типа схемки нарисовать как было?.
Обязательно! Фотки и схемки в суд (желательно с автографами свидетелей). Свидетелей желательно из окрестных домов или офисов, чобы подтвердили : да, видали, так и было.
1 ЛЮДЬ вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 15:28   #5
serg19
Старожил
С оффисами напряг-там частный сектор.А мои из машины(двое)подойдут?родственники котируются?
Имеет ли значение местонахождение гайцев,уж очень они далеко стояли,я конечно понимаю,что зрение у них соколиное,дык и у нас отличное.Откуда они пасли,определить до знака я вернулся или после,без бинокля невозможно.
Ещё момент:"принимал" меня один,а протокол писал другой.Он подъехал через 20мин и нарушения не видел.А "принимающего" гайца и второго гайца/водителя записал в свидетели...
Кстати у "принимающего" вроде и нагрудного знака небыло.Он типа "наловил",отзвонился,тот приехал и оформил?
serg19 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 19:51   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от serg19
С оффисами напряг-там частный сектор.А мои из машины(двое)подойдут?родственники котируются?
свидетелем может быть любой человек, который может сообщить что-то по существу рассматриваемого дела. Но у судей другое отношение к свидетелям-родственникам или знакомым. Имхо.
Цитата:
Имеет ли значение местонахождение гайцев, уж очень они далеко стояли, я конечно понимаю,что зрение у них соколиное, дык и у нас отличное. Откуда они пасли, определить до знака я вернулся или после, без бинокля невозможно.
имеет значение! Цифры сейчас точно не скажу, но точно есть расстояние, с которого они могут зафиксировать факт нарушения.
Цитата:
Ещё момент:"принимал" меня один,а протокол писал другой.Он подъехал через 20мин и нарушения не видел.А "принимающего" гайца и второго гайца/водителя записал в свидетели...
Кстати у "принимающего" вроде и нагрудного знака небыло. Он типа "наловил", отзвонился, тот приехал и оформил?
В этом случае все правильно. Тот, который ловит может быть свидетелем, но не может составлять протокол. Т.е. не должен, а на практике - что хотят то и творят.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-01-2008, 16:12   #7
serg19
Старожил
Глупый вопрос ещё:если исходить из худшего,1)коррупцию местную подпитаю,чтоб в суд не попало.2)Не получиться-в суд судиться...если и там облом,то всё?
В смысле времянку на суде заберут сразу?
Как бы мне февраль за рулём отъездить(очень надо),не получиться сказать:"чес слово,февраль отъезжу и принесу вам времянку"?
serg19 вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 03:06   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от serg19
Глупый вопрос ещё:если исходить из худшего,1)коррупцию местную подпитаю,чтоб в суд не попало.
Было бы смешно, если бы не было так грустно
Цитата:
2)Не получиться-в суд судиться...если и там облом,то всё? В смысле времянку на суде заберут сразу?
Как бы мне февраль за рулём отъездить(очень надо),не получиться сказать:"чес слово,февраль отъезжу и принесу вам времянку"?
Если ты не принесешь времянку, то никто ее не заберет Правда потом предложат тебе вести отсчет срока лишения с момента сдачи времянки. Ну и санкции сейчас к лишенцам серьезные. Если попадешься с времянкой, например, на посту, и тебя "пробьют на лишение", то можешь загреметь на 15 суток или попасть на серьезный штраф. Ну, раз очень надо... еще раз подпитаешь коррупцию. Но учти, что может попасться неподкупный гаец.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 13:13   #9
ВАВ
Просто мимо проходил
у меня то же самое.
все материалы
http://www.nn.ru/community/auto/main...pic_id=7958570

завтра суд
ВАВ вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 19:59   #10
ramsan
Просто мимо проходил
И у меня в принципе такае же байда. Тема на главной странице: "ГИБДД - творят что хотят". Я человек впечатлительный очень, и после такой установки- кто есть кто, всю ночь не спал, все думал -лозунг "Время жить в России" не гайцы ли придумали.Ну а когда отошел, узнавать стал, спрашивать и у сочуствующих, и у коррупции и у компетентных, выводы грутсные. Во первых политика такая сейчас , похоже правители наши в пробках настоялись, и вот таким образом пытаются проредить брата нашего, поэтому всякие жалобы до суда, похоже не прокатывают сейчас.Под это дело сам видишь, кое кто покушать хочет посытней. Ну а суд....Я проиграл один, по другому поводу правда, как юристы говорили беспроигрышный, после суда судья сама мне сказала"НИКОГДА НЕ СПОРЬ С СИСТЕМОЙ" вот так!!Так что наверное если есть кого питать, то...Мнение конечно субъективное, прошу прощения если обидел кого в светлых чуствах, но такая действительность блин.

Последний раз редактировалось ramsan, 22-01-2008 в 20:12.
ramsan вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 20:52   #11
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от ramsan
после суда судья сама мне сказала"НИКОГДА НЕ СПОРЬ С СИСТЕМОЙ" вот так!!
Было бы величайшей глупостью следовать ее совету.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 21:06   #12
ramsan
Просто мимо проходил
Да я и не следовал в принципе.Но в тот раз решение суда было в плотную связано с хлебом насущным моим, поэтому кроме того, что я отдал больше чем у меня было, еще и на ноги вставал долго. Сейчас тоже много от прав зависит и не хотелось бы потерять очередной хлеба кусок.Если есть лазейка, стопудово лучше в обход.Наверное погорячился Владимир на счет "величайшей глупости", а может не сталкивался никогда.
ramsan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК