Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2007, 13:05 Civic Type-r или всем радоваться полчаса :)   #1
kai
ма®кетинг
Как там у классиков - "Завидуйте мне, я гражданин, не какая-нибудь гражданка!". Иногда искренне радуюсь, что по работе приходится ездить не только на тех автомобилях, на которых "надо", но и на тех, на которых "хочется". Тем более, что в вопросе горячих хэтчей я полный ноль и ни на одном практически не ездил . Кроме нового тупера! К которму в комплекте прилагались стадион "Труд", конусы и достаточно интересная трасса: покатались на славу, прикоснулись к прекрасному, хотя и было понятно, что пары кругов не хватит для вменяемого осознания автомобиля. Ладно, потом потестируем более предметно, а то я сандалиями все цеплялся за тормоз, проходя дистанцию в эффектных торможениях .

И пусть. Зато наконец-то (РОМАН, смотреть сюда: ) проехаться на type-r предыдущего поколения buch'а. Собственно, он и испортил всю презентацию , под конец нового тапка все откровенно забросили, ибо на фоне старой машины он кардинально отдыхал. Братцы, я не знаю, что еще так управляется - по крайней мере среди тех машин, на которых ездил я столь чутких, точных и резких на асфальте еще не встречалось. Разве что Lancer Evo? Возможно, но гражданской машине с фактически кольцевой соревноваться смысла нет, слишком разные идеологии и результаты. Так что скажем громкое "да" глубоким ковшам! Скажем "да" регулируемым растяжкам, Mugen'овской подвески и advan neova! Там, где новый type-r на RE050A плавал, как бегемот в болотце, Advan держал просто великолепно - и это на бетонке! А что будет на асфальте?

Как оказывается приятно ехать на машине с миллиметровым ходами педалей, как оказывается точно работает металлокерамика и тормоза от endless. Стоило подумать - и все, машина встает как вкопанная, замедление можно регулировать усилием нажатия на педаль, а не ее ходом. А с крайне чувствительным (тросиковым!) приводом газа получается делать перегазовку вообще за доли секунды! Какой это кайф, под сброс газа "довернуть" хэтчбек в поворот, на трех метрах движения по прямой переключиться вниз, выслушав добрую порцию злого воя, а потом ускориться в повороте и воспеть краткую песню самоблокирующемуся диффу, работающему на редкость аккуратно. А слушать звук мотора, переходящего на широкие фазы vtec'а и вовсе можно снова и снова - кто это слышал, подтвердит. Превед Шурупу . Эх, да что говорить вообще... Возможности ездить на такой машине стоит искренне позавидовать . Изумительный и редкий автомобиль - а уж тем более в наших широтах. Саша, респект за настойчивость и продолжение работы над машиной; в России вообще есть похожие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  buch-typer.jpg
Просмотров: 199
Размер:	137.8 Кбайт
ID:	17874  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  new-typer.jpg
Просмотров: 192
Размер:	112.3 Кбайт
ID:	17875  
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 01-06-2007 в 13:31.
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:12   #2
Шуруп
old-school nigger
Завидую! Да машина конечно уходит за грань обще признаных норм.
Жаль что мало таких машин. Произведение инженерного искусства. лучший в мире донор для тюнинга.
Саша я искрене горд и за тебя и за Нижний и за Хонду и за 9000 RPM ! УРА! РЕСПЕКТ!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:22   #3
buch
Вестник F1
Спасибо! Стремиться есть куда! Но пока уперлись...
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:20   #5
buch
Вестник F1
Да уж. Нормально покатались! Спасибо Вань! Машины я думаю уже есть похожие. Уже очень много вариантов переделки Тапка ЕР3. Проходить все по первой было тяжковато... По поводу нового Тупера, машина понравилась. Добротная, быстрая машина на каждый день, но не "чисто спорт"... Да и нужен ли "спорт кар" в городе? Все правильно сделала хонда! Ну а так надеюсь все же появится модификация Type-R Race, как прежде... Слухи ходили...
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:20   #6
kai
ма®кетинг
Мда, не "чисса спорт" это точно . С другой стороны, очень красивый, стильный и быстрый автомобиль. Есть климат, abs и красивая приборная панель. При этом он, конечно, хорошо рулится и даже разгоняется. Но вот нет характерного "пинка" от vtec'а, нет вкусного звука двигателя, ощущения экстремизма нет . А ведь за чем, как ни за ощущением покупать type-r...
Ну и главный вопрос, который возник - если сивик весь такой простой технологически, как Игорь рассказывал, чего ж он тогда такой дорогой? Хотя ты прав, если уж обычный хэтч за 30 покупают...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:28   #7
buch
Вестник F1
Ну в принципе да. Согласен. Пинка нет! Но красив!!! По поводу продаж... Квота на Россию маленькая. Россия думаю "съест"их махом! Простая комплектация не продается, вот это жаль... Ну тут еще есть варианты для потенциальных покупателей! Civic Si купе... Правда "серая"... В 35к почти укладывается и кажется на диффе! Красивая машина!
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:29   #8
aaz
Мастер ссылок
Красиво пишешь. Читать приятно .

Последний раз редактировалось aaz, 01-06-2007 в 13:48.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:32   #9
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от aaz
P.S "Предвеу Шурупу" тоже понравилось .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 13:40   #11
buch
Вестник F1
37800... Комплектация одна, там вообще все есть.
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:21   #12
Митяич
Старожил
завидую) чё скрывать)) мегамашын

*** а ещё издевается, и рассказывает так сочно
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:41   #13
buch
Вестник F1
Еще очень "улыбало" то как народ пытался новый Тапок ручником "заправлять"... Народ бы хоть ознакомился для начала с технической начинкой аппарата!
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:41   #14
kai
ма®кетинг
Вот еще один. 225 сил...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:44   #15
buch
Вестник F1
Вот этот да! Это сильный аппарат! Думаю вот он настоящий Тупер!
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 17:02   #16
buch
Вестник F1
А! Вот еще какой то Тапок странный!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  53329479.jpg
Просмотров: 106
Размер:	67.0 Кбайт
ID:	17915  
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:43   #17
POMAH
Матерый
гады вы. вот. ни ты, ни Саня, ни Игорь - никто не позвал
POMAH вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:46   #18
buch
Вестник F1
Блин Ром! Я даже как то забыл! Извини! Вот честно забыл... Ну покатаемся! И на новом Тапке покатаемся! Я договорюсь с Игорем!
buch вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 14:47   #19
kai
ма®кетинг
Да! Мы подарим ему календарик и фотоальбом!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 16:17   #20
POMAH
Матерый
да лан Сань, я шутя
но на будущее, если что, имею меня ввиду
POMAH вне форума  
 
Thumbs up Старый 15-06-2007, 20:24   #21
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
гады вы. вот. ни ты, ни Саня, ни Игорь - никто не позвал
торжественно забываю свои слова обратно.
buch, еще раз хотел повторить - твоя машина - это ЛУЧШЕЕ!!! на чем мне когда -либо доводилось ездить!
я не ожидал. неделя потребовалась, чтобы отойти чуть-чуть хотя бы от эмоций просто крэйзи-аппарат! предмет моей чернейшей зависти!
POMAH вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 20:27   #22
buch
Вестник F1
Спасибо Ром! Рад что понравилось! Поставил машину в сервис менять заднюю дверь! Заберу, сфотаю, выложу!
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 11:48   #23
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от buch
Поставил машину в сервис менять заднюю дверь!
... и тормоза, видимо, хорошие .
aaz вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 11:58   #24
buch
Вестник F1
Тормоза просто ураган! Всем бы такие... Но дверь целая, никаких аварий (тьфу-тьфу...), просто меняю на карбон!
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:14   #25
lomax
Приполярник
Каааарбоновое небо, карбоновое солнце, карбоновые звери, карбоновые мы (почти с) из какой-то детской песенки
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:15   #26
buch
Вестник F1
Типа того!
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:35   #27
aaz
Мастер ссылок
А-а . Ну тогда чтоб и дальше так было (без аварий - ттт - в смысле)!
aaz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:03   #28
buch
Вестник F1
Поменяли! Почти все встало идеально, пришлось "поколхозить" только немного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Carb_1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39.2 Кбайт
ID:	18381  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Carb_2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37.0 Кбайт
ID:	18382  
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:14   #29
POMAH
Матерый
тормоза просто НЕРЕАЛЬНЫЕ!!!
машина по всем параметрам превосходит КУБКОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ КОЛЬЦЕВЫЕ АВТОМОБИЛИ аналогичного класса! я таких ощущений даже в Мячково на тестах не испытывал!
POMAH вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:31   #30
Митяич
Старожил
тормоза по ощущением примерно такие - захотел с любой скорости и замер на месте ускорение примерно такое же
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:35   #31
aaz
Мастер ссылок
Вах! Тоже, что ли, на тест-драйв напроситься?

Цитата:
Сообщение от Митяич
тормоза по ощущением примерно такие - захотел с любой скорости и замер на месте
А какие ощущения не тормозов, а при торможении?

P.S. Всё равно сначала с Танкистом съезжу .
aaz вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:41   #32
Митяич
Старожил
с ощущениями при торможении всё проще - висишь себе на ремнях, а внутренние органы , тем временем, ненавязчиво стремятся наружу
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:52   #33
aaz
Мастер ссылок
Ага. Я так примерно и подумал .

Кстати, подумалось вдруг: а от очень резкого торможения подушки безопасности могут сработать?
aaz вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:55   #34
buch
Вестник F1
С чего бы?
buch вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 15:30   #35
aaz
Мастер ссылок
Насколько я понимаю, датчиком подушки служит акселерометр. В случае резкой остановки (или замедления) он вполне может сработать.

Или величина ускорения при резком торможении всё равно далеко не та, что при ударе?

--------------------

Вот, нашёл:
Цитата:
Датчики удара расположены в передней части автомобиля и/или салоне. Автомобили могут быть оснащены одним и более датчиками, которые активируются под воздействием сил, возникающих при лобовом или близком к лобовому ударе. Датчики измеряет степень замедления, с которой машина сбрасывает скорость. Именно поэтому ускорение автомобиля, при которой датчики активируют подушки, варьирует в зависимости от характера столкновения. Подушки безопасности не должны срабатывать при внезапном торможении или при езде по неровным поверхностям. На самом деле, максимальный уровень замедления при экстренном торможении составляет лишь незначительную часть от уровня, достаточного для приведения подушек безопасности в действие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подушка_безопасности

В общем, очень-очень эффективные тормоза лучше не делай .
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК