Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-10-2005, 01:21 Может, денег дать??   #1
Frost
Завсегдатай
Постоянно на заправках меня мучает вопрос: надо ли давать деньги заправщикам, или это не положено? Или обидятся они на меня, если не дам?
А некоторые еще и стекло мне протирают... И как-то некомфортно себя чувствую, думая, что оставил их без заработка
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 01:29   #2
KostikSE
Завсегдатай
Смотря на каких заправках - на некоторых они на зарплате (типа лукойл), а на некоторых просто подрабатывают надеясь на "что дадут", но давать или нет это личное дело каждого!
KostikSE вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 01:31   #3
Grave Digger
Старожил
Эта тема - старый мегабаян. :mir:
Поищи поиском. Это все уже обсуждали и, кажется, даже голосование было.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 17:21   #4
Frost
Завсегдатай
Хорошо, поищу
А то заправляюсь часто... и постоянно гложут сомнения...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:37   #5 Предупреждений: (0%)
А ты заправляйся побольше, полный бак типа, реже заезжать будешь
 
 
Старый 10-10-2005, 16:38   #6
Frost
Завсегдатай
Я в день прокатываю 60-70 литров!!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:48   #7
Tequila
Старожил
на мотоцикле чтоль?) судя по объему бака...

цитаты:
"Я в день прокатываю 60-70 литров!!!" "... заправляться мне приходится 5-6 раз в день..."
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 01:55   #8
Frost
Завсегдатай
Не, на Мерседесе
Шучу... Серьезно, я около 1000 км. в день наматываю... Большинство по городу... А заправляюсь так часто, потому что приходится делить бензин мой/не мой...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 10:23   #9
Boom
Старожил
Нифига себе у тебя средняя скорость...
Boom вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 10:35   #10
Дрыныч
Завсегдатай
учитывая, что средняя скорость передвижения по городу 30кмч....
колись на какую разведку работаешь?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 17:23   #11
Vereski
Завсегдатай
Ты сам себе ответил. Чуствуешь, что надо дать денег. Ну так дай 5-10 рублей и езжай дальше с хорошим настроением.
Vereski вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:50   #12
shs_sf
Старожил
ну вот в России это просто балезнь какая то - раздавать деньги кому папало
ну даш ты ему и исчо кто то даст
а потом ОН начнет ТРЕБОВАТЬ и перестанет выполнять свою работу без подачек

как думаешь почему бомжи не работают? а патамучта деньги и так можно найти на их нужды

кашмар просто

а налоги?

тебе нравиться ЖЕКовские работники которые палец о палец не стучат пока бумажками не пошелестишь? а ты платишь за пресловутое обслуживание жилплощади? а ты его видел?


продолжай давать деньги просто так... это только генным оружием.... обьяснять бесполезно...
shs_sf вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 17:34   #13
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, есть работы, где чаевые официально/полуофициально/неофициально входят в зарплату. Например, в Штатах чаевые (10-15 процентов) входят в доход официанта. Это не написано при входе в ресторан, но это правило. И если вы не дали чаевых, то это скандал, значит вы страшно недовольны обслуживанием.
И никто не воспринимает чаевые как "подачки".
Опять повторю мысль, уже звучавшую при обсуждении ранее - у нас пока не полностью сформировалась эта традиция. Поэтому каждый делает как считает нужным. И я еще ни разу не видела грубостей со стороны заправщиков, если им кто-то не заплатил.
А если заправляешь служебную машину или свою, но по сто раз на дню, то конечно накладно платить. Ну и не плати, скажи просто спасибо если помогли.
Только зачем всех заранее подозревать, что они не будут работать без "подачек"?
Кстати, не знаете, какая зарплата у сантехника в ЖЭКе? И можно ли на нее прокормить семью?
А про налоги - меня этот рефрен каждый раз веселит. Мол, мы, налогоплательщики. И так себя пяткой в грудь, гулко. А у вас белые зарплаты, налогоплательщики вы наши правдолюбивые?
Прошу прощения

ЗЫ. Да, я не за взятки слесарям из ЖЭКа. Я за Договор, в котором все прописано. Мои права и обязанности. И гарантии на работы. И что ко мне придет квалифицированный трезвый специалист. Но пока этого нет, я приглашаю сантехника со стороны и плачу ему деньги.

Последний раз редактировалось marinad, 10-10-2005 в 17:54.
marinad вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:47   #14
Tequila
Старожил
гм... что это за работа такая, вставлять пистолет в бак и нажимать кнопку? как она вообще называется и какие обязанности у данного субъекта, тянущего руки к пробке безобака моего авмобиля?
меня, честно говоря, они напрягают... подъезжаю к колонке и бога молю, чтоб "заправщик" отвлекся на кого-нибудь другого. все равно ж приходится из машины выходить, идти платить, потом еще бежать за сдачей, если до полного наливаешь... сервис блин!
БП в Мск - вот пример сервиса... кстати, заправщики там ни разу не намекали на чаевые - только чек проверяют.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 10:31   #15
shs_sf
Старожил
меня больше его ответственность интересует
чуть что - никто низачто не отвечает а как 5 рублей так мы тут видители "в думках" все - аля строить храм или не строить
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 10:29   #16
shs_sf
Старожил
а ты чо про штаты то сразу вспомнила? чуть что сразу начинаем вспоминать америку как в хорошем так и в плохом смысле
оставьте вы их в покое - разбирайтесь со своим бревном в глазу
это кстати исчо одна "русская болезнь"

если платятся деньги то должны быть и чеки и договоры и ответственность
договор может быть общим

а так я откровенно не понимаю ЗА ЧТО тот человек получает пусть даже 5 рублей? я более чем уверен что он за это получает ЗАРПЛАТУ

а вот про низкие зарплаты мне ненадо вещать - не хочет - пусть не работает а то у нас уже принято сначало сидеть и нифига не делать за мизерные деньги а потом этим же и оправдываться

ладно кароче... надоело...
я ж говорю - только генным оружием это вытравить можно
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 22:41   #17
Fuks
Постоянный посетитель
если заправщик - голубоглазная блондинка с шикарной фигурой, то почему бы не дать?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 09-10-2005, 23:50   #18
ovelexx
Постоянный посетитель
Сам будучи студентом, было дело подрабатывал запращиком месяца 2 так на Волга-Педролиум. И скажу, не обижайте работников заправки. Естественно заправщик заправщику большая разница. Если человек адекватный, то почему бы не порадовать грошами. И от вас не убудет и ему приятно. Зарплата ведь у них то маленькая.
А вообще, их как самый низший персонал хозяива так и норовит прокатить по полной. Требуют много всего, а платят...
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 14:04   #19
kostya
Завсегдатай
а что конкретно требуют? тем более "всего много"?? :-D
а по мне - действительно гораздо лучше, когда без них, без этих "помощников", которые так и норовят облить машины...
другое дело, когда из окна деньгу платишь и никуда ходить не надо, такое уже лучше, хотя машину все равно пытаются облить =)
kostya вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 12:20   #20
marinad
Зу-зу :)
Повторюсь, ничего?
Человек оказал дополнительную услугу, избавил от неприятной работы. Если жаль дать 5-10 руб, то тогда надо сразу сказать: не надо ничего, я сам. И заправляться самому. А зарплата у них на самом деле маленькая, мол на подножном корму перебьетесь. И работа не сахар - дышать бензином, да на морозе зимой мерзнуть.

Ну, конечно, при этом платить за услугу и вежливое общение, а не за красивые жалостливые глаза

ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 12:48   #21
SAV
Старожил
в противовес - учитывая стоимость топлива сейчас, можно подумать что услуга заправщика - подарок.
SAV вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:31   #22
marinad
Зу-зу :)
Подумать-то можно, но хозяева прибылями с работниками не сильно делятся.
marinad вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:19   #23
ilya959
Старожил
дай мелочи сколько не жалко (3-10р) и скажи спасибо (сам всегда так делаю)... тебе не сложно а им приятно...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:16   #24
Max
Флудер
Есть маленький нюанс. Бывает, что на заправках подрабатывают детишки. Факт все же имеет место. Естественно, что они не на зарплате там. Так вот эти казалось бы безобидные детишки в случае, если за оказанную услугу им не дать денег, могут например поцарапать машину.
Ну уж если чувак явно за зарплату трудится, то можно забить. Его доход в трудовом договоре обсужден.
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:27   #25
marinad
Зу-зу :)
А Вы на глаз определите его доход в трудовом договоре? И какая величина дохода считается достаточной? Свыше которой можно забивать.

На ннру в городском форуме было хорошее обсуждение - почему работодатели жлобятся давать людям нормальную зарплату? И там было про автозаправки. Почему персонал ворует и мухлюет. Выяснилось, что зарплата там была 1 тыс.руб.

Давайте спросим на заправках, какая зарплата у заправщиков. Так, ради интереса. А то мы все свои предположения делаем. Теоретические.
marinad вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:32   #26
Max
Флудер
Ну у многих из тех, кто все таки ходит в Макдональдс не возникает же идея дать на чай одному из сотрудников этого заведения.
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:36   #27
Max
Флудер
Если на зарплате скорее - нет. Если доход не устраивает, зачем работать. Что работать негде?
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:25   #28
Frost
Завсегдатай
Дело в том, что заправляться мне приходится 5-6 раз в день,и каждый раз давать по 5-10 рублей, честно говоря, довольно накладно...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:29   #29
marinad
Зу-зу :)
Однозначно - заправляться самому!
marinad вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:32   #30
Frost
Завсегдатай
Так я вставлю пистолет в бак, а он подбегает, и пока я плачу - заправляет меня!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:36   #31
Valex
Старожил
Честно говоря напрягает перспектива дважды платить за одну услугу (комплекс услуг), да еще и мелочь готовить.
К тому же мне не влом самому заправить машину. Так надежнее.
Valex вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:41   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Valex
К тому же мне не влом самому заправить машину. Так надежнее.
Точно, пробку завернешь так как считаешь нужным (были случаи когда заправщики перебарщивали, закручмвали туго, не на всех машинах есть защита от перекручивания), машину пистолетом если поцарапаешь или остатками бензина обольешь, то сам.
Max вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 18:34   #33
Frost
Завсегдатай
Да, это тоже важный аспект... А замечаешь это только потом, (чаще всего на следующей заправке).
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:15   #34
BAR
Матерый
если заслужил, то дать.
ЗЫ: всегда даю мелочь девушке на заправке глюка на подъезде к метро, потому что девушка
BAR вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 16:24   #35
Frost
Завсегдатай
А как определить, заслужил или нет??
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 00:53   #36
KostikSE
Завсегдатай
Если пол салона бензином или соляркой не залил - то заслужил!
KostikSE вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 01:52   #37
Frost
Завсегдатай
Блин, сегодня ну никак я не мог уехать, не заплатив заправщику... Ладно, без 5 рублей не разорюсь
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 11-10-2005, 14:11   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
заправщики "помогают" заправлять ради того, чтобы сократить время заправки уменьшить очереди на заправках.
не люблю, когда мне "помогают", лучше без них...

рад был только один раз, когда с юга ехали, на одной из заправок заправщик стёкла от насекомых отмыл бесплатно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК