Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 23-03-2012, 12:43 Еще один учитель дальнобойщиков   #1
Митьян
Завсегдатай
Ты труба на 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QW7UU_ZSvVk
Митьян вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:48   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Зато теперь везде успел, наверное.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:50   #3
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Зато теперь везде успел, наверное.
Порадовало описание - настроение хреновое, голова болела
Митьян вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:51   #4
SVV
Завсегдатай

редкосный долбо...п,
фуре деваться некуда, полюбому лучше машину переедет, чем в овраг уйдет
SVV вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:52   #5
Адвокат
Матерый
Кто ж так фуры учит... Надо плавненько и нежно снижать скорость!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:04   #6
сараевод
Неисправимый баянист
А я думаю, что вообще никого "учить" не надо. На это гайцы есть и камеры, а дураков учить без толку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:12   #7
Адвокат
Матерый
Может в следующий раз этот фуровод повнимательнее в зеркало посмотрит, а не "включил поворотник, сосчитал до трех...".
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:26   #8
сараевод
Неисправимый баянист
А из чего здесь понятно, что фуровод досчитал до трёх? Они тоже разные бывают. Ну сосчитает такой дурак до трех, ну научит его другой такой же. И кто будет умнее? Кто чему научится?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:37   #9
Адвокат
Матерый
Надеюсь, что один, при совершении обгона начнет учитывать интересы других участников движения и действовать так, как предприсывают правила, а именно не создавать опасность и помехи другим участникам движения, ну а другой научиться безопасно для себя тормозить фуры
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:35   #10
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Кто ж так фуры учит... Надо плавненько и нежно снижать скорость!
На подъеме?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 12:57   #11
Адвокат
Матерый
Так, надо мониторить обстановку, чтобы не могла пойти. Если все грамотно делать можно фуродятла и почти до полной остановки остановить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:00   #12
SVV
Завсегдатай
если "настроение херовое и голова болит" я думаю не получится

зы "у носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблема"(с)
SVV вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:03   #13
Адвокат
Матерый
Ну да, вот про массу то учитель из видео и забыл
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:10   #14
Илья /Martin/
Матерый
Не получилась Фабия, надо было чуть посильнее долбануть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:20   #15
262й
Матерый
В описании к видео написано что признали виновным шкоду, вопрос с хера ли?
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:21   #16
tolich
Матерый
Мудак потому что, педали путает
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:24   #17
262й
Матерый
Т.е. можно спокойно бить впередиидущего и говорить что он мудак?
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:25   #18
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Т.е. можно спокойно бить впередиидущего и говорить что он мудак?

Если он нарушает п. 10.5 ПДД, то да, можно

упд: ессна, свои силы нужно рассчитывать с учетом своих физиццских габаритов и веса в обществе
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:31   #19
262й
Матерый
Цитата:
Если он нарушает п. 10.5 ПДД
Крайне сомнительно. Соринка в глаз попала, сердце кольнула и т.д. - начал плавно тормозить не меняя траектории движения и видео это подтверждает...
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:37   #20
tolich
Матерый
Слуш, ну я ведь не настоящий сварщик, я верю всему, что в инторнетах пишут:

Цитата:
появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!!

Тут чо у него куда попало или кольнула (иголка в жопу наверное)

Цитата:
и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии

Ну вроде да, по картинке похоже.

В данном случае шкодовод нашкодил и ему воздалось. В остальных случаях надо по обстановке действовать Я б при таком раскладе, как там в кино у чуваков, никогда бы не стал учить ни фуру, ни мопед.
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:19   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
начал плавно тормозить не меняя траектории движения и видео это подтверждает...
Ты другое видео посмотрел.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:31   #22
Адвокат
Матерый
П.10.5
Цитата:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Ну, во первых он не настолько уж и резко тормозил, просто у фуровода "настроение плохое", а во вторых, может он чью то жизнь спас, остановив очередного фуродятла, следующий такой обгон которого, вполне возможно, закончился бы для какой-нить легковушки из левого ряда на встречной...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:39   #23
tolich
Матерый
"Гаишники - пидарасы" (я правильно понял, к чему ты клонишь?)

упд: и дальнобои - тоже
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:41   #24
Адвокат
Матерый
Согласен, но в данном случае не о них речь...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:45   #25
tolich
Матерый
В данном случае речь о том, что нас там не было, но мы с удовольствием это обсудим

Мне, в данном случае, действия фуровода "нравятся" больше, чем водителя шкоды. Сначала сигналит дай дорогу, потом учит-оттормаживает. Перетерпел полминуты и улете за горизонт, нееет мля, занялся "делом". "Поучайте лучше ваших паучат!" Недавно один научил бабенку хорошим манерам, мы еще помним, да.
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:52   #26
262й
Матерый
Речь о том что мы видим, как там кто сигналит не видно, а вот как фура догоняет шкоду очень хорошо видно....
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:57   #27
tolich
Матерый
И что шкода замедляется тоже видно, и как загораются стопы. Кто там резче это делает - х.з.

Нех учить на дороге, ибо, как доказывает практика, например, это кино, на любого учителя может найтись свой более продвинутый и строгий учитель.

Короче, желаю никому не попадать.
tolich вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 10:49   #28
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
Речь о том что мы видим, как там кто сигналит не видно
Т.е. как фуровод мешает обшону тоже не видно?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:24   #30
Адвокат
Матерый
Так комментарии автор видео писал. Наверное ему просто в это очень хотелось поверить.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:37   #31
сараевод
Неисправимый баянист
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения
10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:38   #32
Alex_SA
Завсегдатай
+1
Дальнобой мог преспокойно уйти в свободный левый ряд.. По видео между ударом и 1м обгоном около 20 секунд.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:59   #33
Илья /Martin/
Матерый
Регистратор искажает расстояние. Ему пришлось бы довольно резко перестраиваться, чем бы это закончилось - непонятно. В итоге дальнобой всё правильно сделал - не меняя полосы движения тормозил до полной остановки.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:01   #34
Василий Аристархович
Старожил
Да тут одни дальнобойщики бл. Чувак видимо не понимает что такое тормозить и одновременно "преспокойно уходить в левый ряд" на автопоезде.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:23   #35
Alex_SA
Завсегдатай
Ну коли мы все тут дальнобойщики, давай смотреть внимательно видео.
Я возьму время с видеорегистратора.
20.57.56 начало перестроения
20.58.03 завершение перестроения
7 секунд на плановый безопасный маневр на 30 тонной фуре
20.58.43 - начало торможения шкоды
20.58.50 - столкновение..
хм.. те же самые 7 секунд.. на той же самой фуре можно было безопасно выполнить маневр перестроения и избежать ДТП.
готов выслушать аргументы за то что это невозможно?
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:25   #36
Василий Аристархович
Старожил
К сожалению я не знаю какая конкретно фура на видео. Но ты вообще фуру водил?

И мне показалось что начало торможения Шкоды это не :43 а :46-47 внимательно на стопы погляди.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:29   #37
Alex_SA
Завсегдатай
Нет. Но смотреть и думать я еще не разучился. Времени на совершение маневра у дальнобоя было более чем достаточно,если конечно ворон не ловить. В случае одновременного перестроения и шкоды в левый ряд, то здесь можно однозначно делать вывод о подставе/"преподавании". В данном случае момент полной невиновности дальнобоя, лично для меня под большим сомнением.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:44   #38
сараевод
Неисправимый баянист
Тормозить и маневрировать при этом-не лучшее решение даже на легковой машине, а фуру однозначно развернет - машина будет тормозить, а прицеп пойдёт вперед. Не исключаю, что фура при этом может запросто сложиться. Не надо учить фуру и вообще никого, а уж если задумал учить, то и это надо уметь делать. Дальнобой принял единственно правильное решение как по писанным, так и по неписаным правилам.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:32   #39
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Тормозить и маневрировать при этом-не лучшее решение
а зачем тормозить? можно же в левую полосу перестроиться не спеша. Alex_SA верно говорит - если дальнобой за 7 секунд смог совершить одно перестроение, то ничто не мешает за те же 7 секунд совершить и второе. без привязки к ттх автопоезда.

но все это, безусловно, не отменяет того, что водитель шкоды - редкостный еблан )
paganel вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:00   #40
сараевод
Неисправимый баянист
4 секунды с момента перестроения шкоды до их встречи. Какие 7 секунд?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:23   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Тормозить и маневрировать при этом-не лучшее решение даже на легковой машине, а фуру однозначно развернет - машина будет тормозить, а прицеп пойдёт вперед. Не исключаю, что фура при этом может запросто сложиться. Не надо учить фуру и вообще никого, а уж если задумал учить, то и это надо уметь делать. Дальнобой принял единственно правильное решение как по писанным, так и по неписаным правилам.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:13   #42
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Нет. Но смотреть и думать я еще не разучился. Времени на совершение маневра у дальнобоя было более чем достаточно,если конечно ворон не ловить. В случае одновременного перестроения и шкоды в левый ряд, то здесь можно однозначно делать вывод о подставе/"преподавании". В данном случае момент полной невиновности дальнобоя, лично для меня под большим сомнением.
Исходя из просмотренного видео водитель фуры прав. А вот по поводу возможного маневра - мы не знаем длину фуры и не видим что было слева от нее. Так что рассуждать на этот счет не стоит.
Bender вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 08:55   #43
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bender
А вот по поводу возможного маневра - мы не знаем длину фуры и не видим что было слева от нее.
Внимательнее смотрим видео. Я уже раньше писал об этом -
Цитата:
По видео между ударом и 1м обгоном около 20 секунд.
Из чего я делаю вывод, что дорога была свободна.
Кстати - в конце концов дальнобой начал смещаться в левый ряд, но изза
Цитата:
настроение было гавно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели.
маневр был начат позже чем требовалось.
Для меня это 2 барана, которые не поделили дорогу. И было бы любопытно узнать результат вынесенный гайцами в итоговых документах.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!

Последний раз редактировалось Alex_SA, 26-03-2012 в 09:17.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:48   #44
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Из чего я делаю вывод, что дорога была свободна.
Кстати - в конце концов дальнобой начал смещаться в левый ряд
Неправильный вывод делаешь. Там могла произойти куча разных вещей, вплоть до взрыва сверх новой.
Но, как вариант, там мог кто-то лететь, увидел резкое торможение фуры и её небольшой увод влево (не похоже это на осознанное смещение), притормозил, остановился, выяснил (не попадая в поле действие камеры), что произошло, спросил, нужна ли помощь и потом поехал по своим делам.
Vic вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 17:16   #45
Alex_SA
Завсегдатай
Написал ответ, подумал и стер.
Я не собираюсь выступать адвокатом *******а, который решил сыграть в лотерею, оттормаживая дальнобоя. В ней он выиграл поездку в сервис. Осталось только узнать за чей счет. Но на мой взгляд ситуация не столь однозначна, как все здесь пытаются представить.
И еще раз повторю, мне было бы любопытно узнать реакцию тех же ментов, если бы торможение шкоды было вызвано, не "преподаванием", а какими то объективными причинами происходящими внутри легковушки.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!

Последний раз редактировалось Alex_SA, 27-03-2012 в 17:27.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:29   #46
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Ну коли мы все тут дальнобойщики, давай смотреть внимательно видео.
Я возьму время с видеорегистратора.
20.57.56 начало перестроения
20.58.03 завершение перестроения
7 секунд на плановый безопасный маневр на 30 тонной фуре
20.58.43 - начало торможения шкоды
20.58.50 - столкновение..
хм.. те же самые 7 секунд.. на той же самой фуре можно было безопасно выполнить маневр перестроения и избежать ДТП.
готов выслушать аргументы за то что это невозможно?
Разгон и торможение - разные вещи. На торможении фуру могло бы сложить, в результате железа (и людей, не дай Бог) пострадало бы гораздо больше. И виноват в этом скорее всего был бы уже дальнобой. А так, груз целый, сам жив-здоров, полчасика отдохнул, бампер и фару купит по ОСАГО учителя.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:11   #47
Василий Аристархович
Старожил
Пусть умник посмотрит. Билятть люди не понимают что просто тупой тормозной путь в теории метров 50-60 а еслиь фура не новая и на барабанах, перегруженная то хз, а экстренно тормозиьть и рулем крутить сложится и все... пипец... Это вам не кредитный фордфокус водить...

http://rutube.ru/tracks/5212240.html...412858470 df1
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:11   #48
Alex_SA
Завсегдатай
1 - тормозить то не надо было.. перестроился и ушел дальше..
2 - вот для всех радеющих за дальнобоя. Если представить ситуацию немного под другим углом, что это экстренное торможение шкоды вызвано не "учительством", а совершенно объективными причинами, происходящими внутри легковушки? ну к примеру, водителю резко стало плохо(и он не вышел из машины права качать, а вывалился без сознания) или к примеру мужик словил клин двигателя. Как тогда эмоции повернутся? На мой взгляд у него была возможность избежать ДТП, он ей не воспользовался.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:15   #49
Vadeg
Матерый
2all: Посадите уже кто-нибудь его за руль груженой фуры, пусть покажет нам мастер-класс!
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:30   #51
262й
Матерый
Я не умею водить фуру, так я даже не пытаюсь этим заниматься.
Человек садящийся за руль фуры должен уметь ей управлять, в том числе в экстримальных ситуациях.
Водителю камаза который устроил на метромосту паравозик тоже было тяжело остановиться. И водителю крана который на окском съезде лет семь назад маршрутку разложил тоже было тяжело остановиться. Давайте их оправдаем, тяжело же. И пусть дальше гробят людей....
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:34   #52
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
в том числе в экстримальных ситуациях.
....
экстремальных
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:37   #54
andruxa
Флудер
Все-таки "специалист по развитию бизнеса" это скорее диагноз, чем профессия.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:42   #55
262й
Матерый
я тебя тоже люблю
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:37   #56
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
И пусть дальше гробят людей....
А мы пока будем их, тупых и неуклюжих, учить ездить, покупая на каждый новый урок очередную кредитопомойку.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:45   #57
262й
Матерый
учить я ни кого не призываю. Но защищать и говорить какой он молодец считаю глупым занятием...
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:50   #58
Илья /Martin/
Матерый
А что он сделал не так?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:39   #59
Vadeg
Матерый
Ты как моя жена, несет хрен знает куда. Причем тут метромост и кран? Может наш дальнобойщик еще и за Леха Качиньского в ответе?

В данном эпизоде фуровод все сделал правильно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:47   #60
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
В данном эпизоде фуровод все сделал правильно.
Именно. О чём у него и документ теперь есть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:48   #61
262й
Матерый
Тяжело управлять фурой только этому конкретному дальнобойщику в этой ситуации? Чем он отличается от этого аленя или то тоже все правильно сделал?
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:54   #62
Илья /Martin/
Матерый
Ты правда не видишь разницы? Удар в стоячего и удар в дебила-учителя, создвашего аварийную ситуацию - разные вещи. И разная квалификация по ПДД.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:50   #63
262й
Матерый
Нет, не вижу, и там и там отмаза одна, "это ж фура, тормозить тяжело"...
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:02   #64
Vadeg
Матерый
В этом случае отмазы нет и не требуется.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 11:08   #65
Hunter
Флудер
Цитата:
Я не умею водить фуру, так я даже не пытаюсь этим заниматься.

Шкодовод скорее всего тоже не умел водить фуру. Но зато умел учить фуроводов
Hunter вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 10:42   #66
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
И водителю крана который на окском съезде лет семь назад маршрутку разложил тоже было тяжело остановиться.
ЕМНИП, тот кран тогда с ручника снялся и покатился по съезду, водителя в нем не было.
Detuner вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 09:23   #67
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
2all: Посадите уже кто-нибудь его за руль груженой фуры, пусть покажет нам мастер-класс!
Ты сказать то что по данному ДТП хотел?
Как соотносятся мои навыки вождения фуры и навыки автора видео?
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:18   #68
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Ты сказать то что по данному ДТП хотел?
То, что ты как-то странно видео смотрел, ибо торможение начато на 47-й секунде. Итого - менее 3-х секунд на маневр.

Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Как соотносятся мои навыки вождения фуры и навыки автора видео?
Хотелось посмотреть, как ты свои теоретические навыки на практике продемонстрируешь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:42   #69
Alex_SA
Завсегдатай
Если я не умею вырезать аппендицит, то это нифика не означает, что это невозможно!
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 19:15   #70
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Если я не умею вырезать аппендицит, то это нифика не означает, что это невозможно!
но и "учить" хирурга тогда не стОит.
__________________
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:16   #71
Василий Аристархович
Старожил
Да пойми ты наконец, дело не в том хороший дальнобойщик или нет, речь не о моральных качествах а о том что физика движения у 30-40 тонного длинномера и у шкоды фабии это совсем разные вещи.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 09:30   #72
Alex_SA
Завсегдатай
Безусловно. Даже и не собираюсь в чем то спорить.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:58   #73
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
1 - тормозить то не надо было.. перестроился и ушел дальше..
2 - вот для всех радеющих за дальнобоя. Если представить ситуацию немного под другим углом, что это экстренное торможение шкоды вызвано не "учительством", а совершенно объективными причинами, происходящими внутри легковушки? ну к примеру, водителю резко стало плохо(и он не вышел из машины права качать, а вывалился без сознания) или к примеру мужик словил клин двигателя. Как тогда эмоции повернутся? На мой взгляд у него была возможность избежать ДТП, он ей не воспользовался.

По ходу шкода в клинику торопилась ?), раз водиле так сразу после обгона заплохело. А клина движек схватил, так тормозить то чего ? я так понимаю стопов то при этом случае мы бы не увидели, а первой реакцией водителя в
этом случае был бы выжим сцепления - не ?
Bender вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 08:34   #74
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
ну к примеру, водителю резко стало плохо(и он не вышел из машины права качать, а вывалился без сознания)
Я думаю плохо ему стало и упал он без сознания тогда, когда узнал, что все на регистратор записано
__________________
Могу давать уроки по физике и химии, но не хочу и не буду)
Malish вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 13:38   #75
Shark
Матерый
На шкоде дятел конечно, но и фуры эти задолбали своими хаотичными перестроениями и тошнящими обгонами.
Shark вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:08   #76
Vadeg
Матерый
Какие все нервные. Фура соизволила обогнать тошнотов, это же чистой воды безобразие! Куда смотрит ООН!?

Сегодня вон тоже один нервный попался у цирка перед светофором на метромост. Еду во второй полосе спокойно, подкатываю к светофору. И тут в левом зеркале появляется, на красном опиле, весь на встречке уже и только правая фара на нашей стороне. Ко мне прижимается. Бибикает, руками машет, мешаюсь я ему, видите ли. Впереди непонятная движуха, я плавненько тормоз нажал... по моим ощущениям, из-за размахиваний руками, об руль стукнуться у него были все шансы. Воспользовался ли он этими шансами, я не знаю, но в следующий момент он скрылся в правом ряду и начал спокойно стоять в очереди для поворота направо. Что он от меня хотел, не знаю, мож хабу передавал?
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:10   #77
Илья /Martin/
Матерый
Скорее всего, подогрев сиденья слишком уж сильно у него работает.
Другой причины махать всем руками из красненького ёпиля не вижу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:11   #78
Andruxa_N
Завсегдатай
Просто шкодовот переоценил свои возможности. Хорошо так, с фурой, понты закончились. Вдруг бы в следующий раз в голову пришло поезд отпиннать? Плачевнее все бы было... )))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:16   #79
Redwind1
Завсегдатай
Оба дебилы!!!
В данном примере не думаю, что надо было учить.

Учат не так!
Нужно СРАЗУ после обгона резко перестроится под фуру и включить стопы (дотронуться до педали тормоза не снижая скорость) и спокойно идти в разгон. Или левой ногой ткнуть педаль тормоза не убирая с газа правую ногу (будет имитация торможения, а снижения скорости не будет).
В обоих случаях водитель фуры ИНСТИКТИВНО начнет оттормаживаться, очко оно ведь не железное!

Не советую так поступать ("учить") людям, которые сами ездят плохо и не адекватно, лучше пожевать сопли, ну или поныть соседу.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:21   #80
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Или левой ногой ткнуть педаль тормоза
У#баться носом об руль и в тот же миг получить пендаля от фуры, ага, хороший совет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:27   #81
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
У#баться носом об руль и в тот же миг получить пендаля от фуры, ага, хороший совет.
Еще раз, для особо одаренных: (будет имитация торможения, а снижения скорости не будет).
Redwind1 вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:28   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Учить кого-либо на дороге - удел даунов.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:29   #83
Vadeg
Матерый
Я во дворе на 5 кмч легонько прикоснулся левой к тормозу, ага, знаю, одаренный.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:29   #84
tolich
Матерый
Ааа, понял! Vadeg: тот, кто все сделает по написанному, тот и есть особо одаренный!
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:32   #85
Vadeg
Матерый
см. выше
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:34   #86
tolich
Матерый
Уяссе я апаздун!
лицорука.jpg
tolich вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:25   #87
Адвокат
Матерый
Вообще фуре надо колесо прострелить. А если нечем, то, обгоняя бутылку минералки в окно кинуть. Глядишь, повезет и он в кювет уйдет. Спасешь чьи то жизни,а это + к карме
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:27   #88
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
бутылку минералки
Коктейль Молотова надежнее, чтоб наверняка.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:32   #89
Адвокат
Матерый
Блин, да, но возить в машине молотов коктейл че то очково
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:34   #90
Vadeg
Матерый
Настоящему Рембе ничо не очково!
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:35   #91
Адвокат
Матерый
Я те завидую
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:38   #92
Vadeg
Матерый
Я не Ремба! Я как финн, только в инете смелый.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 22:05   #93
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вообще фуре надо колесо прострелить. А если нечем, то, обгоняя бутылку минералки в окно кинуть. Глядишь, повезет и он в кювет уйдет. Спасешь чьи то жизни,а это + к карме
"Ну ты и чудак. На букву "м".(с) Шукшин
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:45   #94
Адвокат
Матерый
Не спорю...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:42   #95
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Или левой ногой ткнуть педаль тормоза не убирая с газа правую ногу...
Ржунимагу!Сам-то так делал, не?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:32   #96
jushi
Старожил
Я часто так делаю. Тормоза сушу после луж. Это только первый раз неожиданно, после небольшой тренировки все получается.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:02   #97
Vadeg
Матерый
*место про историю про ёжиков и кактусы*
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 19:53   #98
сараевод
Неисправимый баянист
никаких кактусов. Я тоже научился тормозить левой ногой, но только ради спортивного интереса. В любом случае торможу на дороге только правой ногой, но знаю, что в случае чего меня не шарахнет об руль, если тормозну левой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 21:03   #99
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
если тормозну левой
ЗАЧЕМ?!

Если только не на коробке-автомат.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:08   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
ЗАЧЕМ?!
Ну как же!
Все спарцмены тормозят левой ногой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 09:18   #101
Vadeg
Матерый
Вчера у дома опять попробовал - это нужно изгальнуться сначала, чтобы левую ногу дальше педали сцепления перекинуть да еще нажать нежненько и не зацепиться об правую. Спарцмены сцк отважные люди!
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 14:28   #102
olegnnov
Завсегдатай
за что вообще водитель шкоды пытался проучить непонятно
судя по тому что написал водитель фуры двигался он со скоростью 85 при разрешённой на трассе 90
если водителю шкоды так мешала фура ехавшая со скоростью 85 значит сам он двигался с превышением а значит нарушал правила, следовательно дураку по делом досталось, пусть теперь за свой счёт жопу свою лечит
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:24   #103
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
водитель фуры двигался он со скоростью 85 при разрешённой на трассе 90
Грузовым за городом не на магистрали можно 70. Или на видео автомагистраль? Или в правилах что-то изменили?
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:25   #104
262й
Матерый
Цитата:
за что вообще водитель шкоды пытался проучить непонятно
А было ли "учение" тоже не понятно из видео
262й вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:29   #105
Адвокат
Матерый
Пытался он научить его за то, что он едет так же как маршрутка, которая патриота выкинула на встречку на пр. Ленина. Никто не пострадал, но это только на этот раз. Сколько эти уроды уже людей поубивали - не сосчитать. И нигде это не фигурирует, обогнал и уехал, а потерпевший - "не справился с управлением, выехал на встречную полосу"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:01   #106
olegnnov
Завсегдатай
интересно конечно посмотреть запись регистратора водителя шкоды, может конечно фура не права но на этом видео не видно что фура сделала что-то не по правилам
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:11   #107
Адвокат
Матерый
Да неужели? Так из регистратора маршрутки на пр.Ленина тоже,наверняка, все пучком
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:35   #108
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
за что вообще водитель шкоды пытался проучить непонятно
судя по тому что написал водитель фуры двигался он со скоростью 85 при разрешённой на трассе 90
если водителю шкоды так мешала фура ехавшая со скоростью 85 значит сам он двигался с превышением а значит нарушал правила, следовательно дураку по делом досталось, пусть теперь за свой счёт жопу свою лечит

Извиняюсь вы на трассе всегда больше 90 не едете ?

P.S. Водила на шкоде однозначно виноват, получил по заслугам.
hak вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:56   #109
olegnnov
Завсегдатай
не всегда но в большинстве случаев да
90 самый экономичный режим на 4хступенчатом автомате и езда не напрягает и на природу можно полюбоваться и пдд не нарушаются и шансов приехать в место назначения живым больше
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:57   #110
~GZ
Едкое вещество N8
Напомню, что у всех современных тягачей имеется ограничитель скорости "до 90 км/ч". По закону.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:04   #111
andruxa
Флудер
А международники еще и с шайбой катаются, данные с которой проверяются.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:08   #112
~GZ
Едкое вещество N8
... и шайба эта последнее время становится все больше похожа на SD-карту.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:09   #113
andruxa
Флудер
Название останется, думаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:41   #114
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Напомню, что у всех современных тягачей имеется ограничитель скорости "до 90 км/ч". По закону.
Года три назад весело катался по М7 за "америкосом", который валил 130-150. Маленькие машины от него разбегались похлеще, чем от "скорой", а других дальнобоев он по рации просил дорогу уступить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:44   #115
~GZ
Едкое вещество N8
Охотно верю. Но я имею в виду нормальные тягачи, т.е. европейские. У старых "европейцев" ограничитель был примитивный и легко хакался. На новых это сделать нетривиально. Про древних американцев ничего знаю...
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:46   #116
Vadeg
Матерый
Наши водители просто не знают ни про какие ограничители, вот и валят на все деньги.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:51   #117
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Года три назад весело катался по М7 за "америкосом", который валил 130-150. Маленькие машины от него разбегались похлеще, чем от "скорой", а других дальнобоев он по рации просил дорогу уступить.
При всем уважении к тебе - 130 верю, 150 - нет.
Митьян вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:57   #118
Илья /Martin/
Матерый
150 по спидометру. Тягач - Kenworth T2000. Скорость на прямике под горку, перед Владимирской объездной.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:01   #119
Vadeg
Матерый
У меня случай с похожей скоростью был в диких татарских степях.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:28   #120
~GZ
Едкое вещество N8
Все диванные дальнобои отметились? Никого не забыли?
Теперь ждем комментарии от настоящих...
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:29   #121
andruxa
Флудер
Ты последним был
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-03-2012, 14:05   #122
Маршрутчик
Завсегдатай
Ген, а чё комментировать то? Все прекрасно понимают, что он(фуровод) всё правильно сделал.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:37   #123
степанида
Старожил
это как ссать против ветра
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:39   #124
Vadeg
Матерый
Тебе-то откуда знать каково это?
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:45   #125
andruxa
Флудер
На вентилятор.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:07   #126
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
На вентилятор.
тоже вариант
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 16:06   #127
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Тебе-то откуда знать каково это?
видела
степанида вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 15:44   #128
alexnn
Завсегдатай
Машина внушает ложное чувство безопасности. @девиз бывших учителей.
alexnn вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 17:47   #129
Tankist
Матерый
Так ему и надо. Желаю каждому кредитомобильному хомяку встретить такую фуру.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:03   #130
Адвокат
Матерый
Вить, только не забудь себе пожелать с такими фурами не встречаться... Ему пофиг на машину в левом зеркале, а уж на мотоцикл он вообще внимания не обратит...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:22   #131
Tankist
Матерый
Один из основополагающих принципов моего поведения на дороге заключается в том что я человек невидимка, так что я готов что на меня " вообще внимания не обратит". Хотя, сколько езжу, с фуроводами плохих ситуевин не было. У них по определению слепая зона на 6 часов, но они меня замечают даже там. Они профессионалы, люди дороги, не то что эти хомяки на кредитомобилях.

У меня хватит ума не оттормаживать фуру на мотоцикле.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:26   #132
Адвокат
Матерый
Опять виртуалишь?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 18:57   #133
Tankist
Матерый
Да, виртуалю, уже восьмой сезон открываю
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК