Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-05-2011, 11:43 Спрошу о пользе и вреде видиорегистратора.   #1
Иваныч52
Завсегдатай
Озадачился таким вопросом: Допустим у меня стоит видиорегистратор. Я поподаю в ДТП. Я не виновен и что бы это доказать показываю запись в ГАИ (суде). А за пять минут до ДТП я пересёк сплошную(проехал на красный) и это прекрасно видно по записи которую смотрит гаец(судья). Могут ли меня превлечь к адм.ответственности за данное нарушение.
P.S. Видиорегистратора нет, по встречке и на красный не езжу.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:49   #2
БурыйТина
Старожил
А кто Вас заставляет весь регистратор предъявлять ?
можно спокойно спрятать его в карман, придти домой, скинуть запись на диск, и уже предъявить диск с записью, попросив приобщить диск к материалам дела
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:25   #3
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
А кто Вас заставляет весь регистратор предъявлять ?
Я интересуюсь если они случайно увидят мою запись. Сам то я конечно не стал бы показывать свои нарушения.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:02   #5
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
поясните как можно случайно посмотреть вещь принадлежащую другому лицу ?
Всякое бывает
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:24   #7
сараевод
Неисправимый баянист
никто, абсолютно НИКТО не имеет права изымать вещь, принадлежащую другому человеку. Захочешь- сам покажешь то, что имеет отношение к происшествию. Но без суда ни один человек, даже ментпонт, не имеет права отбирать у тебя что-либо (разве что ВУ, и то под протокол). Иначе это расценивается как грабёж.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:12   #8
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
А кто Вас заставляет весь регистратор предъявлять ?
можно спокойно спрятать его в карман, придти домой, скинуть запись на диск, и уже предъявить диск с записью, попросив приобщить диск к материалам дела
Существует иное мнение, кмк небезосновательное:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...0&postcount=11
goran вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:18   #9
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Существует иное мнение, кмк небезосновательное:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...0&postcount=11
есть 3 живых человека у которых ГИБДДУны "случайно, по незнанию" удалили видеозапись с ДТП. Пока ждете гаи попросите кого нить подъехать и съездить сделать копию видео, а когда поедете на разбор, туда уже и диск свеженький поспеет. А статья во мнении носит исключительно предположительный характер, и никаких однозначных выводов в ней не сделано. нужно ориентироваться не на статьи во вредном интернете. а на реальную судебную практику.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:26   #10
goran
Завсегдатай
Что-ж, согласен.
Но, видимо, не у всех есть достаточно иных способов узнать о реальной судебной практике, кроме как "из вредного интернета".
А тезис о важности своевременной легализации видеозаписи представляется достаточно резонным.

Безусловно, самый лучший вариант - это изготовить копию с нужным участком записи и к нему апеллировать, а полный оригинал держать при себе и никому не предоставлять. Тут лишь всё упирается в техническую и организационную сторону. Если разбор происходит вдалеке от дома и нет возможности сделать необходимый клип из записи, то придётся показывать всё как есть.
goran вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:55   #11
БурыйТина
Старожил
да ладно
1. почаще слушать радио в машине, там где новости звучат, после ДТП сразу включить новостную волну.
2. после ДТП купите свежую газету, желательно ежедневную газету, и покажите ее в видео регистратор, что бы было видно дату выпуска газеты
не останавливайте запись до прибытия сотрудников ГИБДД, снимите их прибытия и их выход из машины, их последующие действия на месте ДТП.
3. не кичитесь записью, до поры до времени, молчите в тряпочку. не страшно если первоначально вашим доводам о вашей невиновности не поверят.
4. на разборе заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем что Вам необходимо подготовить доказательства надлежащим образом, для их приобщения к материалам дела, а именно записать на компакт диск.
5. никому в руки не передавайте ваш регистратор
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:49   #12
Shevi
Старожил
Что мешает показать только ту часть ролика, которая соответствует ДТП?

P.S. Регистратор есть, слава богу пока работает в холостом режиме... хотя по зимнему ДТП он бы мне не помешал...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:50   #13
GreenPyatak
Наблюдатель
Лень искать ссылку - недавно тему выкладывали - как раз ответ на ваш вопрос- гайцы просмотрели запись и лишили прав.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:56   #14
Tos
Олигарх
иногда лучше жевать
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:42   #15
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от GreenPyatak
Лень искать ссылку - недавно тему выкладывали - как раз ответ на ваш вопрос- гайцы просмотрели запись и лишили прав.
может сначала поискать? эта тема в "юморе" была
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:51   #16
telpv
Старожил
если покажешь все - за жабры точно возьмут,
но все показывать не обязательно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:04   #17
dimbor
Постоянный посетитель
Перед разбором записал нужный ролик на навигатор и показал. В результате девушку оштрафовали на 700 руб., хотя она утверждала, что заканчивала маневр и как бы виноват я.

Правда со страховой пришлось судиться, т.к. у них сейчас фишка платить 60% от фактического ремонта, в надежде на лень автовладельца, но это уже другая история
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:05   #18
x3developer
Завсегдатай
Покупайте правильные регистраторы - на месте на запасную флешку маленького объёма "скидывается" только необходимый отрезок видео и прекрепляется к протоколу.
x3developer вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:08   #19
MadM
Старожил
а по моему видео не может служить ПРЯМЫМ доказательством. только КОСВЕННЫМ. и суд НЕ обязан приобщать видеозапись к материалам дела.
MadM вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:11   #20
x3developer
Завсегдатай
А вот и очень плохо что так, потому и бардак.
x3developer вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:15   #21
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
а по моему видео не может служить ПРЯМЫМ доказательством. только КОСВЕННЫМ. и суд НЕ обязан приобщать видеозапись к материалам дела.
ничего не понял
это кто вам сказал ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:29   #22
сараевод
Неисправимый баянист
а у тебя есть какие-то доказательства, есть опыт, хотя бы чужой, а не только мнение?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 12:37   #23
GreenPyatak
Наблюдатель
Сильно не бейте человека! Ну погорячился чуток! С кем не бывает!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 14:40   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
видеорегистратор
попадаю
привлечь

А если ты видеорегистратор брал на ночь в спальню, то тебя еще накажут за распространение порнухи.
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК