Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-03-2012, 14:48 Автопутешествие: Карелия, август 2012!   #1
jushi
Старожил
Покатушки - хорошо, соревнования - здорово, ПВД - замечательно, но душа хочет большего.
Поэтому решили мы с Натальей в августе этого года отправиться в первое наше самостоятельное дальнее путешествие. Не могу назвать это рейдом или экспедицией, поэтому просто путешествие. Целью выбрали Карелию. Многие там уже были, а мы вот еще нет.

Эту тему я завожу для обмена опытом, а так же для поиска команды единомышленников. Мы готовы конечно отправиться и в одиночку, но идеалом видится небольшая команда из 2-3-4-х экипажей.

Примерные даты: середина августа, с 11-го по 26-е плюс-минус пару дней, как получится. Небольшая корректировка возможна, тему завожу заранее потому что многие работают и отпуск надо согласовать.

Маршрут путешествия пока в разработке, но на данный момент видится как петля вокруг Онежского и Ладожского озер, до Белого моря и обратно с посещением достопримечательностей и геокешерских тайников по дороге. НН - МСК - Ярославль - Вологда - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск - Белое море - Северный Полярный Круг и обратно с запада от Ладоги через знаменитые поселения с труднопроизносимыми финскими названиями типа Лахденпохья - мимо СПБ - Великий Новгород - Тверь - МСК - НН. Общий пробег в районе 5тыс. км.

В команду приглашаются все желающие, особых требований к авто нет, бездорожье планируется без фанатизма, но многие знаменитые красивые места довольно труднодоступны (напр. Бесов Нос), поэтому грязевая резина, шноркель и защиты нежных узлов и агрегатов автомобиля обязательны, лебедки приветствуются. Крейсерская скорость по асфальту планируется 90-100км/ч, поэтому медленных бездорожных монстров не надо, обычная экспедиционная подготовка.

Так же приветствуются советы бывалых путешественников по поводу подготовки, маршрута, интересных мест, которые стоит посетить, ночевок, стоянок и т.д. Треки, кто ездил, тоже будут весьма полезны.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  89353.jpg
Просмотров: 137
Размер:	88.2 Кбайт
ID:	72370  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  143168.jpg
Просмотров: 203
Размер:	227.8 Кбайт
ID:	72371  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  192554.jpg
Просмотров: 130
Размер:	179.1 Кбайт
ID:	72372  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  192558.jpg
Просмотров: 145
Размер:	181.0 Кбайт
ID:	72373  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  196202.jpg
Просмотров: 187
Размер:	190.2 Кбайт
ID:	72374  
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 05-03-2012 в 15:09.
jushi вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:08   #2
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
НН - МСК - Ярославль

Москва тут лишняя. Должно быть НН - Иваново - Ярославль.
GEM вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:10   #3
jushi
Старожил
Ну да, спасибо, дорогу в крупном масштабе яндекс не нарисовал мне
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 22:57   #4
Грек
Завсегдатай
Самый оптимальный НН-Иваново-Череповец-Пикалёво -Сясьстрой-Олонец, дорога была так себе. Другой НН-Димитров -Тверь-Вышний волочёк-Кириши-Волхов-Олонец. Дорога поровнее, расстояние не помню , помоему немного больше.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 23:09   #5
FLanDeR
Постоянный посетитель
Мы по первому варианту в сентябре ездили, дорога вполне нормальная везде была, были конечно потрёпаные участки, но без особого дискомфорта...
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:13   #6
vlabinik
Старожил
Про Бесов Нос.
Доезд туда для машин есть и больше удобен для маленьких машин. Но близко к мысу всё равно нельзя подъезжать. Охранная зона.
Интереснее будет доехать до п -ов Кочковнаволок и в посёлке нанять лодку до мыса. Увидеть этот мыс с воды ещё интереснее.
Лодочник тогда привёз нас туда вечером и через день забрал назад в назначенное время. И был этому подзароботку рад несказанно.
На Бесовом Носу советую время провести спокойно. Я там на камнях много часов провёл. Хотелось этих Бесовых Духов услышать.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:46   #7
Tokha
Завсегдатай
У меня отпуск в августе.
Хотел на три недели глобально на север уехать к родственникам, но родственники в это время оттуда наоборот, на юг уезжают, поэтому и я на север не поеду

Тоже летают мысли в Карелии покататься, но собирались без особого экстрима, т.к. с детьми. Но есть варианты, надо подумать...
Tokha вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:53   #8
jushi
Старожил
Особого экстрима и мы не планируем, специально грязь и болота искать не будем, но т.к. маршрут прокладывается по интернет-отчетам, всякое возможно. Для того и тема, чтобы подумать и обсудить варианты.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:58   #9
Tokha
Завсегдатай
Детей с собой брать, - подготовка сложнее.. Хотя они у меня боевые, привычные к любым условиям. Можно забросить их с мамой в Петрозаводск, а мы с женой уж покатаемся, от души

В праздники обсудим это дело на семейном совете..
Tokha вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:54   #10
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Так же приветствуются советы бывалых путешественников по поводу подготовки, маршрута, интересных мест, которые стоит посетить, ночевок, стоянок и т.д. Треки, кто ездил, тоже будут весьма полезны.
FLanDeRа поспрашивай, он в том году в тех местах был.
http://www.autoforum.pro/forum/showt...F0%E5%EB%E8%FF
Упрямый вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 16:24   #11
vlabinik
Старожил
К Делике ещё обратись. Недавно куда то в Карелию ездил.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 16:45   #12
mara
Завсегдатай
Приблизительно в эти же сроки планируем поездку... но чуть дальше, снова на Кольский)
БОльшую часть вашего предполагаемого маршрута с достопримечательностями мы уже хорошо обкатали. Можем поделиться впечатлениями, ежели что
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:26   #13
_misha
Постоянный посетитель
На чем в это раз ?
_misha вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 17:30   #14
Солнышко
Наблюдатель
мечта!!! )))) но мужчина, который разделял мою мечту, и ездит на уазке... теперь не делит ее со мной ((
Солнышко вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 20:33   #15
Tracker52
Наблюдатель
Если с работой получится я присоединяюсь
Tracker52 вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 21:34   #16
Natallik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tracker52
Если с работой получится я присоединяюсь

Давай-давай! время еще есть как-то отделаться от работы на пару неделек
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 22:35   #17
Грек
Завсегдатай
Андрюх, если срастётся мы с Натальей тоже поедем. Тем более я 7 предпоследних лет жил в Карелии, бороздил её и по воде и на колёсах всю изьездил. Знаю все закоулки, акромя севера. Там был точечно в Кеми и Беломорске. А всё , что южнее помню хорошо. Красота там, даже ностальгия берёт.... Свожу вас настоящюю вепскую деревню. Озеро, камни и ....сосны, настоящие корабельные...Красота! Иещё знаю , где финский самолёт времён войны валяется, но на машмнах туда не проедешь...7км по дремучей тайге, да и смотреть там особо не на что, местные жители всё на сувениры растаскали. Могу показать поля под Олонцом, самое крупное скопление перелетных птиц. Зрелище не описуемое, гуси ,утки в таком количестве, что небо затмевает. А уж сига или лосося местного, а то и корюшку обязательно надо отведать...Блин расвспоминался!
Но надо вдоль Ладоги ехать, там места красивее....дорогу знаю.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!

Последний раз редактировалось Грек, 05-03-2012 в 23:08.
Грек вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:56   #18
jushi
Старожил
Это здорово! И вдоль Ладоги проедем и вдоль Онеги, когда бы только все успеть
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 22:43   #19
FLanDeR
Постоянный посетитель
А мне там осенью очень понравилось, тут ссылка где-то была на мой отчёт.
Мы осенью в ту сторону собираемся, в начале сентября, но не совсем в Карелию, там конечно тоже будем но потом уйдём дальше на север, на Средний и Рыбачий...
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 23:13   #20
FLanDeR
Постоянный посетитель
Наши треки с местами стоянок, может пригодятся:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xfnczurygdsqftxr
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xmcpdfprdloiwkxh
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ldacuzrcatcmhoke
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=morpohdzlddzzypx
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tpotgofdlimzgbls
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wmuquuydrytcwwyg
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oombljmxsfjcwsll
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 00:29   #21
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Примерные даты: середина августа, с 11-го по 26-е плюс-минус пару дней, как получится. Небольшая корректировка возможна, тему завожу заранее потому что многие работают и отпуск надо согласовать.

Середина Августа холодновато уже там, в принципе в районе 15 числа можно даже первые заморозки отловить в Карелии. Более интересные сроки что-то типа конца июля по начало Августа... там и природа красивее и температурный режим помягче.
LOM вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 00:39   #22
FLanDeR
Постоянный посетитель
Холодновато? В середине Августа? О чём вы? Для чего холодновато? В конце сентября начале октября нормально было, даже купался разок....
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:51   #23
jushi
Старожил
Ну вообще конечно по приметам и у нас после 2-го августа уже купаться нельзя С другой стороны август - самое урожайное время для всяких грибов-ягод... Да и в самую жару ехать тоже не очень хочется.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:44   #24
FLanDeR
Постоянный посетитель
Когда мы ездили грибов было просто море, они были везде, и в лесах, и в городах и в деревнях, клюквы тоже очень много
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:05   #25
Andrei52
Просто мимо проходил
Эта поездка-мечта,которая таится уже во мне 2 года.....И со временем то подгадать под Вас можно,но думаю на ниве (21213) это будет жесть,а не поездка....А так рванул бы с Вами не думая!!!На какой машине едите?
Andrei52 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:42   #26
jushi
Старожил
В каком смысле жесть? Ничего суперэкстремального не планируется
У нас РАВ4 немного подготовленный для бездорожья.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:44   #27
Andrei52
Просто мимо проходил
Да у меня оптимальная скорость 80-90км/ч,да и боюсь подведет не дай бог....конечно время есть всё подготовить.....но......даже не знаю.
Andrei52 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:51   #28
jushi
Старожил
Ну 90 км/ч - это нормально, на это и ориентируемся. Просто некоторые и больше 60 не едут, зато им пофиг, где эти 60 ехать, по шоссе или в болоте А подвести может все что угодно... Мы вон со Среднего Дона без пружины и генератора возвращались... Готовиться надо да, работать должно все четко и ключевые запчасти нужны с собой.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:07   #29
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ездил я в Карелию на Ниве...Нормально Единственное неудобство было-бак у неё маленький, а ещё меньший багажник был утрамбован фантастически. Сейчас машинка побольше, но жена стала плохо переносить дальние поездки С удовольствием бы присоединился...жаль...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:29   #30
Gangster
Постоянный посетитель
Эх, с удовольствием с вами бы рванул, прихватив с собой свою девушку, давно в Карелию собираемся, но к сожалению отпуска наши с датой вашей поездки не совпадают. Да и по машине вопрос - шнорхеля у меня нет и ставить его не хочу, лебедку купил, но все руки не доходят бампер под нее сварганить, в общем в этом году наверное не получится туда съездить
Gangster вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:20   #31
FLanDeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Эх, с удовольствием с вами бы рванул, прихватив с собой свою девушку, давно в Карелию собираемся, но к сожалению отпуска наши с датой вашей поездки не совпадают. Да и по машине вопрос - шнорхеля у меня нет и ставить его не хочу, лебедку купил, но все руки не доходят бампер под нее сварганить, в общем в этом году наверное не получится туда съездить
Шноркель там не особо нужен, мы лазили без шноркеля, без лебёдки и одной машиной
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:31   #32
jushi
Старожил
Шноркель и правда не вот уж какая необходимость, сильно глубоко купаться желания нет, но тем не менее, мало ли...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 23:15   #33
jushi
Старожил
Кино о тех местах, куда мы направляемся... Спасибо montagkе за ссылку
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 15-03-2012 в 23:32.
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК