Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2006, 04:03 Отношение к молодым водителям?   #1
BAR
Матерый
На страницах форума часто видно негативное отношение к молодым водителям. Многие считают, если молодой, значит бестолковый, неопытный, ездить не умеет... Назовем, например молодым водителем человека от 18 до 23. Опыт до 5 лет.
Давайте откровенно, всегда ли вы списываете косяки на небольшой возраст?
ИМХО, есть молодежь, которая даст еще фору бывалым.
ЗЫ: блондинку 18 лет с прилагающимися "правами" в бардачке к новенькому кислотному матизу не обсуждаем
BAR вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 04:08   #2
HiLuxSurfer
Матерый
молодой не молодой.... главное что б рулить умел...
Сам нахожусь на грани прям заданных тобою параметров
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 04:22   #3
BAR
Матерый
а если основную массу сравнивать? умеют они рулить или нет?
BAR вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 04:25   #4
BAR
Матерый
еще кстати интересно, у кого были аварии, какой был возраст ваших обидчиков?
BAR вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:51   #5
Шуруп
old-school nigger
все кто в меня въехал были старперы...

по поводу молодости..скажу.. берите пример с Новикова...все старперы вешаются на ремнях у себя в гаражах
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:07   #6
Sommer
Старожил
сам въезжал
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:11   #7
wella
Завсегдатай
меня задел однажды молодой водитель, ну совсем молодой. Только права получил, в зеркала еще смотреть не научился
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:19   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Симпатичный хоть?
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:26   #9
wella
Завсегдатай
не заметила, я в тот день из-за него опозала на важное мероприятие, так что некогда было разглядывать его внешность)))
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 12:01   #10
Insite
Старожил
2 раза били в зад 18тилетние ушлепки.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 12:19   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Один раз какой то мудаг подставил борт своей девятки под еще предыдущий УАЗ. Результат на лицо, я обошелся парой ударов кувалды по бамперу, а он поехал делать за свой счёт всю левую бочину вместе со стойками.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 08:12   #12
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Назовем, например молодым водителем человека от 18 до 23. Опыт до 5 лет.

Как-то не поворачивается язык назвать молодым водителем четовека с четырехлетним стажем. Тем более, сто можно и за 20 лет стажа проехать 10 т.км, а можно и за полтора года - 60 т.км. По теме: я не списываю косяки на возраст и неопытность, я , чаще всего, по мелочам НИКАК не реагирую на такие косяки. И не вижно, кто за рулем. По поводу аварий - вспомлился случай годовалой давности, когда на Окском съезде мне в задний номер влетела девятка с немолодым водителем с двадцатилетним стажем.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:24   #13
Michфуд
Завсегдатай
разница всегда есть - молодой, 17-19 лет я по своей вине в принципе нанес отцовской копейке и другим 3-4 повреждения разной тяжести, именно по неопытности в первые два года езды - я много читал про авто, получил С в школе в 16 лет, устройство знал от и до. Т.е. я не лох был за рулем и права не купил. Но тем не менее факт, что опыта не было.
Сейчас с каждым годом думаю что опыта все больше и больше, как говорится "чем больше я узнаю, тем меньше знаю", но надо конечно отметить что у молодых как правило лучше реакция, больше выносливость. имхо лучше золотой середины ничего нет - и стаж средний и реакция
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 22:23   #14
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrew
Как-то не поворачивается язык назвать молодым водителем четовека с четырехлетним стажем. Тем более, сто можно и за 20 лет стажа проехать 10 т.км, а можно и за полтора года - 60 т.км. По теме: я не списываю косяки на возраст и неопытность, я , чаще всего, по мелочам НИКАК не реагирую на такие косяки. И не вижно, кто за рулем. По поводу аварий - вспомлился случай годовалой давности, когда на Окском съезде мне в задний номер влетела девятка с немолодым водителем с двадцатилетним стажем.
вот в этих словах я увидел истину! Важно и то когда накатывает человек свои км! Ведь и это не маловажно!
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:25   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Есть такой параметр, как предел осознаваемой опасности (Он часто превышает другой параметр - предел безопасности). Так вот, чем моложе водитель, чем меньше у него опыта, тем этот предел осозноваемой опасности выше. Обрати внимание, что в самые тяжелейшие аварии попадают как правило молодые люди с отменной реакцией, на современных автомобилях иностранного автопрома и с другой стороны наименьшее количество тяжелых случаев приходится на дедов - старперов ездящих на вчерашнем дне отечественного автопрома. Задумайся почему так?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:48   #16
Sergio Safoni
Флудер
все были молодыми водителями ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:57   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати раньше перед тем как выпустить водителя в город на крупных предприятиях практиковалось следующее - молодому водителю давали "заборный" грузовик, он его восстанавливал , тем самым досконально изучая устройство и ремонт, после того как он его восстановит, водителя ставили только на внутризаводские рейсы и в течении 1.5-2х лет водитель за пределы завода не выезжал совсем, только после того, как водитель покажет безаварийную езду внутрипредприятия его выпускали в рейсы за пределы предприятия.
В ПАПах было несколько по другому, т.к присутствует только гараж, а заводская территория это вся область и за её пределами. В ПАПах водителю, либо доверяли погрузчик, либо отправляли на внутрирайонные рейсы - возить бабушек по деревням. (Машину естественно давали подзаборную)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:24   #18
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Есть такой параметр, как предел осознаваемой опасности (Он часто превышает другой параметр - предел безопасности). Так вот, чем моложе водитель, чем меньше у него опыта, тем этот предел осозноваемой опасности выше. Обрати внимание, что в самые тяжелейшие аварии попадают как правило молодые люди с отменной реакцией, на современных автомобилях иностранного автопрома и с другой стороны наименьшее количество тяжелых случаев приходится на дедов - старперов ездящих на вчерашнем дне отечественного автопрома. Задумайся почему так?

есть еще понимание тяжести возможных последствий - у более старших оно полнее и чувство ответственности выше - за себя, семью - других людей - сам знаю что молодой гонял - щас пристегиваюсь, попердываю иногда потихой в правом ряду - а чтоб во дворе шлифануть - да никогда! и опять с высоты опыта могу вспомнить - сколько ситуаций в которых раньше я выходил сухим из воды, а ведь что могло случиться при сложении тех или иных обстоятельств!!!

мой вывод такой - главное - МУДРОСТЬ на дороге, а она с возрастом напрямую не связана
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:58   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Мудрость приходит с возрастом.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:05   #20
S///AuND965
Завсегдатай
Странное вообще решение, молодые-опасные, мое мнение вот какое, все люди и все разные!!!У меня друг очень аккуратен за рулем, редко привышающий и нарушающий правила, другой наоборот, себя я вообще боюсь, только потом начинаю понимать что так делать нельзя было....Подружка на довольно не маленькой для девочке машине катается весьма уверено...Папик и его стиль вождения порой ужасает....
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:15   #21
traffic jam
Завсегдатай
Ой, не факт.
Неадекватные - вот кого реально боюсь и поругиваю на дороге. Это не всегда связано с фазой опытности, а может быть связано со многими обстоятельствами, вплоть до положения звезд, усталости, разговора в данный момент по сотовому или с помехой справа и т.д. Скажу, что много среди них как с малым (до 2-х лет), так со средним (2-5), так и с большим опытом. У каждого дорожного опыта свои заморочки.
А дорожная мудрость у некоторых персонажей с самого начала ярко выражена, а у других и после 10 лет вождения не проявляется к сожалению.
traffic jam вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:18   #22
S///AuND965
Завсегдатай
если уважения побольше будет к участникам движения, то все будут почти равны...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:29   #23
traffic jam
Завсегдатай
Вот в последнее время сам спокойно отношусь к тем, кто гадости делает мне, и специально пытаюсь высматривать неадекватных на предмет определения пола и возраста. Заметил, что нифига не угадываю. Иногда кажется по манере езды, что женщина за рулем, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что мужик приличного возраста. Совсем плохой стал, раньше почаще угадывал.
traffic jam вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:13   #24
Hunter
Флудер
Или женщины водить лучше стали, или нравы в обществе стали свободнее
Hunter вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 00:14   #25
dest
Просто мимо проходил
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 09:56   #26
Liker
Старожил
я негативно отношусб к молодым водителям! гоняют панимашь, старших не уважают, пдд не учат и воообще - всех под одну гребенку))

а если серьезно - мне по барабану пол и возраст водителя. Это все предрассудки и особенности, привитые старой системой.... Молодым не только за рулем доверия нет)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:05   #27
Sommer
Старожил
не понял призыва списывать косяки за возраст...
каждый должен нести ответственность за свои действия одинаково, лучше всего если из своего кармана(это важный момент).
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:24   #28
Liker
Старожил
перечитал - призыва не нашел
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:38   #29
Sommer
Старожил
Цитата:
Давайте откровенно, всегда ли вы списываете косяки на небольшой возраст?
мне смотрится как призыв...

черт, призыв все еще..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:10   #30
AUTOнавт
Завсегдатай
Я считаю, что опыт нужно оценивать не по году, когда они были получены, а по пробегу!
Вндь кто знает, сколько они у него лежали на полке под слоем пыли или егошним правам всего 2 года и отъездил он на авто под 200000 км!
Т.е. тут вопрос очень спорный.

(Мечтая) Вот бы в страховой учитывался не срок прав а пробег!!!!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:11   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
(Мечтая) Вот бы в страховой учитывался не срок прав а пробег!!!!

Увы. Недоказуемо.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:19   #33
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
На страницах форума часто видно негативное отношение к молодым водителям. Многие считают, если молодой, значит бестолковый, неопытный, ездить не умеет... Назовем, например молодым водителем человека от 18 до 23. Опыт до 5 лет.
Давайте откровенно, всегда ли вы списываете косяки на небольшой возраст?
ИМХО, есть молодежь, которая даст еще фору бывалым.
ЗЫ: блондинку 18 лет с прилагающимися "правами" в бардачке к новенькому кислотному матизу не обсуждаем

А если водиле за сорок, но опыт вождения у него две недели(!) он по твоему "старый" уже?
Грендальф вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:19   #34
Tos
Олигарх
Где-то видал статистику, что наиболее аварийными являются молодые водители в возрасте до 23 лет со стажем от 2 до 5 лет. Время когда адреналин брызжет изо всех щелей, а небольшой водительсткий стаж подкрепляет переоценку собственных умений.
Лично меня не обижали ни старперы ни молодеж, но с опаской отношусь к обоим типам водителей.
Tos вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:19   #35
Ytr
Матерый
Молодым везде дорога..........
мне не мешают ни молодые ни старые.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 10:56   #36
dem
Старожил
я чет в лица не всматриваюсь..типа пофиг...
если вижу буковку у то стараюсь зря человека не нервировать) или тихонько тошню за ним или опять же с большим запасом обгоняю
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:10   #37
wella
Завсегдатай
для меня молодой водитель - это не тот кому мало лет, а тот, кто за рулем недавно. Таких сразу можно определить по стилю вождения.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:20   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
чего америко-то открывать?!
страховые компании уже провели все исследования.
для них это важно - они своим карманом рискуют.

посмотри - на какой стаж\возраст коэфициент больше?

(естественно, не рассматриваем случаи, когда права на "полке пылятся" или чувак в дальние рейсы за год успел 10 раз съездить)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:29   #39
Аппарат
Младший Буханковод
Полностью согласен!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:35   #40
kai
ма®кетинг
Мне кажется стаж вождения если что-то и показывает, то косвенно. Полно молодых уверенных водителей, полно и тех, кто на десятом году вождения создает откровенную опасность на дороге. Каждый "случай" индивидуален, и вывести единое правило вряд ли получится.
А вот вводить возрастные цензы на покупку мощных и динамичных машин, имхо, стоит. Женя Новиков один - а малолетних идиотов на папиных спорткарах много. В таком возрасте сверхмощная машина особенно остро воспринимается как удлинитель мужского достоинства
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:50   #41
Piwis
Старожил
у меня пора "молодого водилы" длилась до вполне определённой аварии, после которой я несколько пересмотрел свои возможности и стал ездить по-другому (не быстрее или медленнее, а без спеси и высматривая "молодых водил", которым и являлся до аварии)

в последнее время высматривать уже не удаётся, так как есть абсолютно нормальные молодые водители и абсолютно отмороженные в возрасте
Piwis вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 11:56   #42
Альбертыч
Старожил
Думается, что большинство обитающих здесь форумцев имеют за плечами солидный стаж и начинали ездить еще тогда,когда машин было много меньше и понятие "пробка" было чем-то московским , т.е лет 5 назад как минимум. Я точно такой же ( недавно права впервые просрочились ).Плюс такого положения в том, что такие мы обитали на дорогах с равномерно-постоянным увеличением автомассы на дорогах и что называется "втянулись" сами собой в усложнившиеся реалии, когда ,имея за плечами пару лет относительно спокойной езды, не так страшно ( а точнее более ответсвенно) приходится встревать в большой поток на дороге. Иное дело
"молодые-зеленые". Поток транспорта большой, а ездить именно в ТАКОМ потоке они еще мало умеют....и езда у них зачастую получается непредсказуемая .Именно поэтому я недолюбливаю новичков .Но ведь моего мнения все равно никто не спрашивает при получении прав и покупке авты)))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 12:21   #43
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от BAR
ЗЫ: блондинку 18 лет с прилагающимися "правами" в бардачке к новенькому кислотному матизу не обсуждаем
надеюсь, это камень не в мой огород, потому что мне уже 22
но за рулем я с 18 даже чуть раньше
Цитата:
Сообщение от BAR
Назовем, например молодым водителем человека от 18 до 23. Опыт до 5 лет.
чепуха это все - по возрасту мерить водительское мастерство. И очень обидно было в страховой каждый раз переплачивать только потому, что возраст меньше 22, пусть даже стаж уже больше двух лет.
В Турции на "джип-сафари" я ехала за рулем. Там тех отдыхающих, кто не хотел рулить, подсаживали пассажирами в машины к тем, кто хотел рулить. Так вот тетка с дядькой одни так развойдосились, когда их ко мне в машину послали. Они даже садиться не стали, разорались: "Да вы что издеваетесь? Да она еще совсем зеленая, да эта девушка нас угробит!" Очень было "приятно".
Ну вы уже поняли, я из тех, кто считает, что водительский стаж годами мерить глупо - его надо мерить километрами, а еще лучше зимними километрами.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 12:58   #44
Prate
Воинствующий гомофоб
стаж - понятно. а темперамент и т.н. "мудрость "имеют отпределенные тенденции, коррелирующие, вообще говоря, с возрастом.
а водительское мастерство, имхо, есть водительский стаж в километрах, помножененный на жизненую мудрость.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:05   #45
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
стаж - понятно. а темперамент и т.н. "мудрость "имеют отпределенные тенденции, коррелирующие, вообще говоря, с возрастом.
а водительское мастерство, имхо, есть водительский стаж в километрах, помножененный на жизненую мудрость.
согласен
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:46   #46
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
согласна. Но еще можно взять такой фактор как аварийность езды.
Любое дпт водителя не красит - не смотря на то, кто в нем виноват.
И по кол-ву дтп можно немножко представить себе, что из себя представляет человек как водитель.
А я уже писала, что для меня лично водитель - существо без пола и без возраста - в идеале.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:11   #47
Prate
Воинствующий гомофоб
этот идеал недостижим. люди же - не роботы (ну, по большей части )

манера езды любого из нас сильно связана кроме непосредственно водительского опыта еще и полом, с возрастом, и с характером/темпераментом.

в тему:
"в экстремальной ситуации я действую хладнокровно, быстро.... но неверно"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:13   #48
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну надо же стремиться! нет предела совершенству
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:25   #49
Prate
Воинствующий гомофоб
к чему, стать робатом?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:30   #50
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
да
"детка, хочешь убить всех людей?" (С) Bender
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:29   #51
forvard
Старожил
ну представь - стоишь на светофоре, поворачиваешь голову - а в соседней машине за рулем существо без пола и без возраста брррр, нунафиг уж лучше кудрявая блондинка в розовом губами по телефону хлопает
forvard вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:32   #52
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от forvard
губами по телефону хлопает
бррр!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 22:53   #53
v!ct0r
Старожил
это по теме про "your pussy will be greatful?" Или как-то так...про хлопание хмм..губами
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 00:27   #54
Andy
Старожил
Виктор, позвольте поинтересовацца, что суть "greatful"?
Andy вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 22:32   #55
v!ct0r
Старожил
ну..типа по сути рекламы "ваша киска будет вам благодарна"....а ты что подумал, старый развратник
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Thumbs up Старый 13-11-2006, 13:01   #56
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
надеюсь, это камень не в мой огород, потому что мне уже 22
но за рулем я с 18 даже чуть раньше

чепуха это все - по возрасту мерить водительское мастерство. И очень обидно было в страховой каждый раз переплачивать только потому, что возраст меньше 22, пусть даже стаж уже больше двух лет.
В Турции на "джип-сафари" я ехала за рулем. Там тех отдыхающих, кто не хотел рулить, подсаживали пассажирами в машины к тем, кто хотел рулить. Так вот тетка с дядькой одни так развойдосились, когда их ко мне в машину послали. Они даже садиться не стали, разорались: "Да вы что издеваетесь? Да она еще совсем зеленая, да эта девушка нас угробит!" Очень было "приятно".
Ну вы уже поняли, я из тех, кто считает, что водительский стаж годами мерить глупо - его надо мерить километрами, а еще лучше зимними километрами.
+ 1!!! Полностью согласен! Насчёт возраста: я два года работал на ГАЗели, так вот, когда на дальняк ездил со взрослыми дядьками под 40 лет, со стажем вождения больше 10 лет, они оху...вали когда я им говорил что мне 20 лет, типа: "...***се! я думал ты лет 5 за баранкой сидишь, не меньше..." Слабо "опытным" водителям старше 23 лет осилить плечо в 1000 км (на гружёной ГАЗели)? Я думаю далеко не каждый сможет...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:03   #57
Prate
Воинствующий гомофоб
подобные счастливые исключения лишь подтверждают правило.

меня всегда удивляло. вот говоришь человеку: "есть такая-то вот тенденция". а он - "да нифига! вот у меня друг - у него все наоборот! фигня твоя тенденция!"

ну и?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:14   #58
Resistr
Куышыек
Цитата:
Отношение к молодым водителям?

Спокойное, главное, что б не шалили...)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:07   #59
Brat
Постоянный посетитель
Всех молодых конечно же нельзя сразу ставить в разряд неопытных и потенциально опасных. Каждый человек индивидуален. Умение управлять автомобилем пропорционально возрастает с количеством времени, проводённым за рулём. Чем больше человек ездит-тем увереннее он. Что же касается "приезжали"....вот буквально 6-го числа в мою машину приехал водятел 67-го года рождения из г.Ульяновск.....про него не скажешь что НЕ опытный по стажу, и категории все открыты(кроме А) и управлял он автобусом SETRA S 215 HD .....полный салон пассажиров......не учёл особенности дорожного покрытия и погодные условия, не справился с управлением. Вобщем молодость-не порок, главное умение правильно оценивать дорожную обстановку и устойчивые навыки управления своим авто.
Brat вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 15:19   #60
Princess
Завсегдатай
В меня за полгода въехали два раза: первый раз молодой мальчик на убитой шахе, второй - 50-летний мужчина на 66-м ГАЗе. Так что свою статистику пока вывести не удалось, на данный момент 1:1...
Princess вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 17:29   #61
ilia2
Старожил
возраст,мало значит,если мозгов нет,так их и с возрастом как правило не пребывает
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 17:42   #62
Tibord
Матерый
всех молодых водителей в Бобруйск.....для них отдельные трасы надо делать... с ограждением как в зоопарке
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 22:48   #63
~GZ
Едкое вещество N8
А может их просто обратно засовывать в...? Ну... Откуда они там родились?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 01:40   #64
BAR
Матерый
вот они, пришли кросавчеги, рожденные сразу опытными
BAR вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 15:03   #65
sta.m
Старожил
Правильно! Пускай там опыта набераются!! И пока не наберуться, прав не давать!!!))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 18:07   #66
Мизантроп
Завсегдатай
Нормальное отношение.
как впрочем и к остальным участникам дор движ.
просто у данной категории водителей опыта нет еще:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 09:37   #67
Drowt
Старожил
Есть начинающий водитель, а есть молодой. Это две принципиальные разницы. И когда первое накладывается на второе, и от юношеского задора свербит в одном месте, то просто беда.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 11:49   #68
Meteora
Матерый
Во всех авариях, в которых я участвовал, те, кто моложе, били тех, кто старше. Раза три меня били те, кто меня младше, ну и я пару раз бил тех, кто меня старше. Такшта у меня пока 5:0 не в пользу молодых.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 11:51   #69
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
просто старые всегда больше тормозят!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Unhappy Старый 14-11-2006, 14:33   #70
Laro4ka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
ЗЫ: блондинку 18 лет с прилагающимися "правами" в бардачке к новенькому кислотному матизу не обсуждаем
хм.. я конечно не блондинка.. и кислотного матиза у меня нет, но 18 лет.. и за рнулем вполне уверенно себя чувствую...
Laro4ka вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:01   #71
Drowt
Старожил
До первой аварии я тоже себя очень уверенно чуствовал :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:20   #72
BAR
Матерый
это же юмор, я тоже в 18 лет без страха ездил, потому что самостоятельно рулить начал в 15-16... а до это несамостоятельно лет с ))
BAR вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 15:15   #73
sta.m
Старожил
Все мои аварии: в 2 я виноват, в 2 люди старше 30, в одной блондинка на десятке
Короче полный набор в равных пропорциях.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 15:20   #74
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от sta.m
Все мои аварии: в 2 я виноват, в 2 люди старше 30, в одной блондинка на десятке
Короче полный набор в равных пропорциях.
блондинка ни к одной из возрастных категорий - "до 30" или "после 30" - не относилась?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:07   #75
sta.m
Старожил
ровесница))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 11:20   #76
traffic jam
Завсегдатай
Блондинок нельзя по возрастным категориям распределять. Это нужно в правила форума записать.
Тему возраста блондинки поднимать неприлично Нужно даже в условия страхования включить такой пунктик. Че-та меня понесло.
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 21:50   #77
BlackTigra
Блондинка за рулем
Ну кто еще не прошелся по теме блондинок за рулем?
Я блондинка! можете начинать
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 22:05   #78
dest
Просто мимо проходил
)))
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:03   #79
Stunt Driver
Матерый
думаю ты прав. Старперство это когда начинают говорить - Вот я в твои годы! Вот когда вырастешь! Вот когда... и тп.
Ну и на этой почве считается что все кто моложе - не такие опытные.

Мне в зад въезжал мужик 35-40 лет, "думал ты проедешь" ситуация.
На белинке поперек мне повернул лет под 45-50 индивидум, был уверен в своей правоте потому что 20 лет тут ездит. В зеркала не посмотрел.
На нижневолжской памперсы мне испортил дед лет 55 на волге, выехав из двора когда я ехал на мотоцикле.
В бок моей Оке, под знак STOP 7 лет назад въехал непонятной национальности торговец помидорами из Павлово, ему было 40-45.

Так что у меня статистика скорее обратная.


Я бы разделил аварии на две категории:
1 - Пацаны, сматри как я умею! (или за 3 часа до москвы). Тут конечно лидируют молодые, ибо кто старше - так не ездят, не могут и уже не хотят.
2 - Я тут сорок лет так езжу! (и поэтому в зеркала не смотрю). Тут коненчо лидируют старперы привыкшие смотреть в зеркала изредка и не ожидающие летящей мимо первой категории.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:08   #80
Drowt
Старожил
Диман а 4 года назад помнишь меня ты вытаскивал на окском съезде? Вот не езжу больше так поумнел.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 17:09   #81
Stunt Driver
Матерый
да уж, помню. Зажег ты тогда этот жип!
Я тоже изрядно сбавил. Даже и не знаю смогу ли сейчас повторить дистанцию минина - мещера за 270 секунд... не потому что сложно а потому что страшно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 16:24   #82
sta.m
Старожил
Много раз сталкивался с ситуациями, когда люди за 45, попадая в аварии по своей вине, доказывали обратное. При этом их не утешали даже аргументы сотрудников ГИБДД. Они просто отказывались понимать правила, упираясь в какие-то свои, далекие от пдд доводы.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:18   #83
~GZ
Едкое вещество N8
Старые пердуны отличаются от молодых вонючек только стажем и накопленным опытом.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:31   #84
buch
Вестник F1
Нормальное отношение... Все когда то были "зеленью" и не важно в каком возрасте... А ошибок и сейчас хватает... И признаные мастера ошибаются.
buch вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:36   #85
Barbadian
Наблюдатель
Если не лихачат - то нормальное Просто, после 1 месяца за рулем у большинства появляется уверенность, что "я уже опытный водила" и умею по встречке ездить безопасно
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-11-2006, 19:54   #86
Quick
Завсегдатай
Молодые водители мне особо сильно пока не мешали, поэтому отношение к ним как и ко всем остальным.
Хотя если судить по себе, то раньше все же ездил быстрее, а значит опаснее. Темперамент в молодости другой и это влияет, и из-за этого могут быть неприятности.
Quick вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:35   #87
Opel_Astra
Флудер
предлагаю относиться к молодым водителям примерно так же, как Вы относитесь к детям в быту. Можно их любить или ненавидеть, но абсолютное большинство "их не обидит"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 01:55   #88
~GZ
Едкое вещество N8
Ремнем пороть можно?
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 02:03   #89
Opel_Astra
Флудер
ты всех детей ремнем порешь, если что-то не нравится? Про твоих я молчу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 02:04   #90
BAR
Матерый
а тебя пороли?
BAR вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 02:08   #91
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
а тебя пороли?
его - стоочков пороли, иначе почему бы он таким культурным вырос ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-11-2006, 15:57   #92
Arida
Наблюдатель
корень зла - излишняя самоуверенность на дороге
а она присуща как молодым, так и не очень
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 21:46   #93
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Arida
корень зла - излишняя самоуверенность на дороге
а она присуща как молодым, так и не очень
корень зла - излишняя неуверенность на дороге
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 23:12   #94
Piwis
Старожил
согласен
Piwis вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 23:37   #95
Arida
Наблюдатель
когда человек не уверен - он и на обгон лишний раз не пойдет, и лихачить не станет, метаясь из ряда в ряд, итд.. а будет тошнить в правом ряду, или в среднем, я например вела себя именно так, когда была не уверена.
А когда чел излишне самоуверен, "да я тут щас проскочу.." "да хрен ты у меня проскочишь.." итд, отсюда и все вытекающие
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 23:44   #96
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
когда человек не уверен - он и на обгон лишний раз не пойдет,
или пойдет, но неуверенно и создаст аварийную ситуацию
Цитата:
Сообщение от Arida
... и лихачить не станет, метаясь из ряда в ряд, итд.. а будет тошнить в правом ряду, или в среднем ...
... или будет перестраиваться неуверенно (рано или поздно придется перестраиваться), создавая аварийную ситуацию и пробки или тошнит в крайнем левом, а не в среднем, как обещал. У нас зачастую и среднего-то нет
Цитата:
А когда чел излишне самоуверен, "да я тут щас проскочу.." "да хрен ты у меня проскочишь.." итд, отсюда и все вытекающие
излишне - тоже плохо. Наверное нужна золотая середина.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК