Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 15-10-2009, 12:07 Шесть пешеходов погибли на дорогах Нижегородской области за прошедшие сутки   #1
Alexdvor
Завсегдатай
это ППЦ, вчера девчонка на 14-ой вылетела на тротуар на Долгополова, в сторону Московского (там где начинается железный Нормалевский забор). То ли на рельсах ее подбросило, в общем ехала она прилично по скорости. Двоих теток наглухо, у одной женщины - перелом голени. Там с 21 до 23ч все разбирались: милиция, МЧС, телевидение... Жуткое зрелище, скажу я Вам...

А самое неприятное, что стали что-то часто сбивать пешеходов на тротуарах... Жутковато ходить, господа...

И, кстати, по поводу ужесточения ПДД в пользу пешеходов, правда ересь какая-то...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 12:08   #2
G8.
Матерый
ересь, то ересь, но ее примут
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 12:14   #3
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
ересь, то ересь, но ее примут
А сплюнуть?
Правельнее было бы, к этим поправкам ужесточить и наказание пешеходов.
назарище вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 12:32   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от назарище
наказание пешеходов.
сначала надо придумать, как на практике их наказывать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 12:44   #5
KAA
Матерый
Ремнем по жопе. Солдатским.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 13:54   #6
G8.
Матерый
с пешеходов много не возьмешь, а вот водителям которые не телепаты и не пропустили пешехода "готовящегося перейти дорогу" скорее всего тысячу назначат
---------------------------------
кста, в случае принятия, возле Водного пешеходный переход реально надо будет просто отгородить с обеих сторон от дороги иначе это правило нарушит каждый водитель там проезжающий
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 20:41   #7
Max
Флудер
Закон в отношении нарушений ПДД пешеходами весьма строг. Страдает всего-то лишь его исполнение. А это в данном случае поважнее того же размера штрафа. Пока работа испектора ДПС направлена на выполнение плана, пешеходы так и будут рыскать и там и сям. В европах же пешехода спокойно доставят в участок (если нет документов при себе), выяснят личтость, выпишут штраф. У нас пока эта проццедура - потеря времени для инспектора.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 22:17   #8
сараевод
Неисправимый баянист
не времени, а денег, в первую очередь. Денег из своего кармана, ибо вся их "служба" подчинена только одному-отнятию денег и перекладыванию их в свой карман. Остальное вторично.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 13:04   #9
Duke Solo
Матерый
Такого бреда, как описывается в статье, я нигде не видел.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 13:09   #10
goran
Завсегдатай
Из статьи:
Цитата:
..а также введение так называемых "жилых зон", где скорость ограничат до 20 км/час, а преимуществом будут пользоваться именно пешеходы...
- разве это уже не введено?..
goran вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 13:49   #12
MK011
Флудер
Им некогда. Они тоже писатели, не читатели ...
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 14:13   #13
elvin
Матерый
самое обидное, что водители тоже ПДД не читали. там где у нас 20кмч разрешено ездить носятся под 60. Ну или в основном 40, но это тоже много... Это с тем условием, что слева машины, справа машины и ребенок может выскочить из-за любой
elvin вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 14:21   #14
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
это ППЦ, вчера девчонка на 14-ой вылетела на тротуар на Долгополова, в сторону Московского (там где начинается железный Нормалевский забор). То ли на рельсах ее подбросило, в общем ехала она прилично по скорости. Двоих теток наглухо, у одной женщины - перелом голени. Там с 21 до 23ч все разбирались: милиция, МЧС, телевидение... Жуткое зрелище, скажу я Вам...

А самое неприятное, что стали что-то часто сбивать пешеходов на тротуарах... Жутковато ходить, господа...

И, кстати, по поводу ужесточения ПДД в пользу пешеходов, правда ересь какая-то...
Кстати по зомбоящику сейчас промелькнуло, вроде как СантаФЕ перед ней на рельсах "моневрировал", девушка видимо его сначала зацепила ну а потом остальное...
назарище вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 17:05   #15
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от назарище
Кстати по зомбоящику сейчас промелькнуло, вроде как СантаФЕ перед ней на рельсах "моневрировал", девушка видимо его сначала зацепила ну а потом остальное...

по телефону наверно болтала как это они постоянно за рулём делают... советуются как рулить что ли?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 18:48   #16
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от gsnake
по телефону наверно болтала как это они постоянно за рулём делают... советуются как рулить что ли?
У меня подруга, которая, сами понимаете, женщина
и всю жизнь профессионально работает с большим количеством клиенток, которые доверяют ей всякие секреты трактует это так:
"Женщина за рулём, разговаривая при движении машины по сотику, чувствует себя более уверенной, типа она не одна сейчас и какой-то родной, знакомый голос ей помогает. Без голоса в трубке она один на один со своей машиной и толпы мужиков куда-то несущихся на своих драндулетах и совершающих непонятные ей и опасные для неё маневры"
Фраза, конечно, со смайликами, но я ей верю.
ЗЫ В психологии женщины, смею вас уверить уважаемые Автофорумцы, моя Светик разбирается...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 18:53   #17
Bliznyashki
Матерый
Guru, для полноты картины поинтересуйся, пожалуйста, у подруги, какие мотивы толкают мужчин непрестанно общаться по телефону. Тоже скрытые фобии?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 18:59   #18
serg19
Старожил
Скрытые не фобии,но фурии,на том конце провода
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 19:04   #19
past
Старожил
Цитата:
какие мотивы толкают мужчин непрестанно общаться по телефону.
Женщины. Трудно, порой, им объяснить, что за рулем, занят и т.п. Ей же надо СКАЗАТЬ.
past вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 19:23   #20
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Guru, для полноты картины поинтересуйся, пожалуйста, у подруги, какие мотивы толкают мужчин непрестанно общаться по телефону. Тоже скрытые фобии?
Она занимается косметологией женщин, а не мужчин... Да и никогда вы не поймёте нашу психологию (как бы не льстили себе на этот счёт ), как и мы вашу... ИМХО природа..... её не обманешь.
Просто сейчас все мужчины ведь деловые ... Сплошной бизнес по телефону на ходу
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 19:00   #21
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
"Женщина за рулём, разговаривая при движении машины по сотику, чувствует себя более уверенной, типа она не одна сейчас ..."
Достаточно включить магнитолу.
Цитата:
Сообщение от Guru
Фраза, конечно, со смайликами, но я ей верю.
А я - нет
joke_l вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 19:19   #22
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от joke_l
Достаточно включить магнитолу.
Тебе магнитола может заменить голос близкого человека?
Цитата:
Сообщение от joke_l
А я - нет
Ну у тебя нет, а у 50,001% есть...
Молодая ты ишшо женщина
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 21:18   #23
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Тебе магнитола может заменить голос близкого человека?
Да может у меня просто клаустрофобии нет? )))
А потом я знаю много людей, которые разговаривают с радио, поют в машине. И они не одиноки поэтому. (Что уж говорить, к примеру, Сергей Юрьевич Беляков, который подружился с телевизором?)
Ну а серьезно если, то уж раз чувствуешь себя неуверенно за рулем, то на звонок телефона вообще не стоит обращать внимания. Тут ни один голос близкого человека не поможет.
Пусть купит себе "свободные руки"
joke_l вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:11   #24
Andrey
Матерый
Не помню, какое из издательств проводило тест на тему "насколько телефон мешает при управлении авто", но результат у говорящих был хуже, чем у пьяных.
Тока не надо про то, что женщина может делать несколько дел одновременно! Я за всё время видел ЕДИНИЦЫ женщин (из сотен, а то и тысяч за рулем) у которой в ухе торчала бы гарнитура. Она ж "торчит некрасиво", а проводная "вообще портит вид". Потому все треплются, прижав трубку к плечу. Думаю, даже у профессионального гонщинка в такой "позе зю" качество управления заметно ухудшится...

И хоть какой там голос в трубке - если выбежит ребенок на дорогу - "перекладывание рук", да еще и "попытки поймать трубку" - это сотые, десятые, секунды, а даже на 50кмч - 1 секунда - это почти 14 метров, которые больше тормозного пути с этих 50кмч по сухому асфальту... Возможно - разница между чьей-то жизнью и смертью... Может всё-таки лушче поучиться водить? Чтоб процесс шел и без "голоса в трубке" нормально?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 17:28   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
результат у говорящих был хуже, чем у пьяных
а результат говорящих по хэндзфри был хуже, чем говорящих просто по трубе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 00:35   #26
CrazzyCherry
Старожил
Какое за рулем! Когда в магазине, с тележкой.. телефон зазвонил.... подходя к кассе - набор продуктов вообще не тот!!! Стоишь и смотришь - а нафига это всё взяла... думаю и "хенд-фри" мне тоже не поможет.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:05   #28
hoopoe
Матерый
как можно по таким приметам кого-то опознать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:20   #29
e-mike
Флудер
Если кто то из знакомых в возрасте 45-50 лет, и с ростом около 170 см пропал сутки назад.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 02:24   #31
KAA
Матерый
Такое случается в течении года. Октябрь не причем.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК