Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2005, 11:27 Грузовики   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Много раз читал, что на трассе из грузовиков (в основном говорилось про КамАЗы) сыпется то кирпич, то камни, то еще какая-то хрень и нужно быть крайне осторожным, если едешь за ними. Да. Сегодня убедился, что козели тоже могут быть опасными Не далее как 15 минут назад поднимаюсь по Похвалинскому съезду на Малую Ямскую. На повороте все сбрасывают скорость километров до 15-20, ибо там ямка имеется приличная. Впереди- козель с пластиковыми стеклопакетами, сзади подпирает какая-то нетерпеливая бэха. В тот момент, когда я объезжал ямку, с козели вываливается один из стеклопакетов и летит мне между колес. Поскольку скорость была маленькая, я успел чуть-чуть подрулить, чтобы не наехать на конструкцию, а пропустить ее точно между колес. За бэхой, висящей в метре позади меня, смотреть было уже некогда. Как он затормозил, хрен его знает. Но затормозил. Козель немедленно остановилась (грохот был будьте любезны!), выбежали пятеро мужиков поднять пакет. Так что вотъ. Соблюдайте дистанцию и опасайтесь не только камазов, но и козелей- грузовиков. Всякое может быть А мне просто повезло, что не наехал на разбитое стекло, иначе бы и сейчас стоял там, разбирался :p
сараевод вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 11:44   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Просто грузы привязывать надо, а грузчикам и водителю лень
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 11:52   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
по весне прошлой между дзержинским ДПС и весовым контролем у "шаланды" Гамазовской кирпичи везущей отвалилось на полуприцепе заднее левое внешнее колесо, я шел за ним метров в 30-ти и быстренько догонял.. колесо отвалившись полетело в мою сторону... он даже не заметил... я его остановил метров через 200 только...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 12:56   #4
Godz
Завсегдатай
Какие, нахрен, пакеты? Мелочь какая!

У меня осенью с КАМАЗа перевозчик станок токарный уронил. Новый. Импортный. *лядь, привязать было лень...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 12:57   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот это подарочек был!!!!
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 16:45   #6
Godz
Завсегдатай
Ага, на день рождения. 17 - ДР. 18 приехало Это.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 13:18   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В ПДД написано что за крепление груза отвечает водитель.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 16:45   #8
Godz
Завсегдатай
В общем да.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 14:17   #10
kandrik
Матерый
Наверное водитителя в рабство продали работать вместо этого импортного станка вручную
kandrik вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 17:59   #11
Godz
Завсегдатай
С транспортной конторой разборки
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 16:49   #12
the sailor
Старожил
Ну ни фига себе - стеклопакет между колес пропустить!...
the sailor вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 18:02   #13
Stunt Driver
Матерый
может это был стеклопакет для форточки
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 12:48   #14
сараевод
Неисправимый баянист
он выпал таким образом, что практически длинной своей стороной лег параллельно движению, короткая сторона как раз убралась между колес То есть, как стоял на специальной подставке в кузове, так и шлепнулся на дорогу. Лег плашмя, немного прокатился по скользкой дороге, и всё. Я чуть-чуть вырулил вправо, иначе мог бы наехать левым колесом. Получилось так, что пакет оказался под машиной где-то сантиметров на 50, не более того. Не факт, что, если б я проехал дальше, не наехал бы, например, на раму этого пакета. А так- даже не задел его. Когда сдал назад, специально посмотрел- тютелька в тютельку между колесами было.
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК