Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2005, 14:27 Про ключи   #1
Дима Р10
Наблюдатель
Был такой случай около месяца назад.
Заехал в магазин "Автоволга" на ул. Родионова. Выхожу из машины, а мне парень, продающий диски на улице, показывает на заднее колесо - спущено. Полез за ключами и вижу,что балонный ключ, который оставил бывший хозяин машины не подходит. Купил в магазине обычный ключ буквой "Г" и только начал пытаться открутить первую гайку - хрясь и сломался ключ, стенка посадочного места откололась . Пошел, поменял на такой же, начал крутить - хрясь и второй сломан в том же месте, причем при первом же нажиме . Продавцы мне говорят, мы вам лучше деньги выплатим, но больше таких ключей не дадим.
В конце концов купил крестовой ключ и сделал все в шиномонтаже, находящемся рядом .
Вот такое "Г" продают, хотя вроде магазин приличный.
Дима Р10 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 14:36   #2
SandMan
Наблюдатель
А причем здесь магазин? Они же не изготавливают это г..... у себя в подвале....
И со своей стороны, они сделали всё, что могли (поменяли, вернули деньги). А то обстоятельство, что в продаже везде куча г продается, говорит только о том, что пока в России будет такой уровень жизни как в..... люди будут продолжать искать товар подешевле, не взирая на качество товара. Спрос рождает преоложение.
SandMan вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 14:47   #3
Дима Р10
Наблюдатель
Мне в общем-то этот магазин самому нравится, но я это к тому, что поставщиков надо получше выбирать...
Дима Р10 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 14:36   #4
Ytr
Матерый
норманый балонный ключ - 250 руб стоит.
Ytr вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:18   #5
G8.
Матерый
Мы и такой сломали
Правда вдвоем на нем висели
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:22   #6
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дима Р10
... - хрясь и сломался ключ,...
Это как раз "правильный" ключ! Динамометрический, только одноразовый ;-) Не надо висеть вдвоем на ключе или прыгать на нем при закручивании гаек. Там должен быть момент затяжки порядка 6..8 кгм. Это вполне достигается руками.
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:02   #7
Дима Р10
Наблюдатель
Насчет правильного ключа глубоко сомневаюсь, т.к. откручивать пытался руками, причем особо не давил (по комплекции далеко не Шварценегер) - сломались после первого же приложенного усилия оба.
Дима Р10 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:50   #8
SandMan
Наблюдатель
Возможно партия бракованая попалась.
SandMan вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:09   #9
ВладимирС
Завсегдатай
а я не только ключи ломал, но и резбьу срывал на шпильках и сами шпильки сворачивал..... однажды две сразу свернул....
тогда у меня был форд - скорпио....
и вообще, боюсь я что-либо закручивать - ломается у меня все сразу... ага, вспомнил! на волге , когда крышку головки прикручивал, тоже болт слишком сильно закрутил - резьбу сорвал... держите меня подальше от машин
ВладимирС вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:21   #10
G8.
Матерый
Не иначе мяса много ешь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:50   #11
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Не иначе мяса много ешь

вообщем, да... штангу иногда тягаю
ВладимирС вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 15:20   #12
sugenar
Постоянный посетитель
Гриф то цел у штанги пока?
sugenar вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:22   #13
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
просто магазин левак покупает, а выдает за хорошие. На металле можно кучу бобла сэкономить - вот они и экономят. Лучше штатных ключей ничего нет, конечно если это не Гедор за бешенное бабло.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:26   #14
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G&P
Лучше штатных ключей ничего нет
Не скажи... У меня на старой пятерке секретки стерлись: как ни пытался, не получалось штатным ключом открутить - срывался . Купил крестовой, им получилось открутить с первого раза
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:32   #15
andrew52
Старожил
не могу согласиться про штатный ключ.при покупке авто его как оказалось вообще не было. после шиномонтажки таким ключом отвернуть не смог. пришлось срочняком покупать. купил крестообразный-все отворачивается прекрасно. правда и закручиваю с вд-шкой. ни одного скрипа, все откручивается...
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 18:48   #16
dem
Старожил
из специальных ключей у меня 3))
1. баллонный - стал в гараже откручивать спущенное колесо (комплект головок с воротком - как обычно с трубой - и фиг...в итоге ручку воротка изломал до размеров, к которым труба уже не цеплялась - пошел и купил баллонный ключ - телескопический - ни нарадуюсь - в разложенном состоянии может наверно отвинтить все.)) При частой смене колес крестообразный удобнее...зато этот - смерть врагу - отвинтит кого укодно, да заодно я на него обычные головки насаживаю - продается почти везде - цена чуть меньше 200 - тагой г образный с резиновой ручкой и сменной головокй на 2 размера

2. была эпопея со свечами...свечным обычным ключом затрахался отворачивать - неудобно вороток или отвертку засовывать...да и цепляют он все подряд - в итоге купил свечной с шарниром и т-образной ручкой(синенький такой)

3 и есть у меня часто встречающийся вр\нутренний шестигранник на 6)) - после того как изломал кучу китайских - купил специализированную головку...с тех пор и с этим проблем нет)
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК