Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2005, 14:47 Самая отстойная мойка - на Бурнаковке!   #1
Stunt Driver
Матерый
Вчера торкнуло меня поехать на мойку, и именно на эту. Было уже впечатление, но думал - вдруг ошибался?

В общем работают очччень медленно и очччень плохо! В выезд переодически загоняются левые машины, одна из них была дамочка не А-классе, и разговор мужика - Ну че, вован-братан, помоеш тачку? - Да нивапрос - загоняй!

В итоге полтора часа потерянного времени. и псевдо-бесконтактная мойка

Краем уха слышал как один вован другому хвастался что химию эту разводят в N раз !!! И в итоге на машине не пена, а так, склизь какая-то. На лобовом изнутри после мойки хорошо видно слой грязи, который остался после смывания песка из шланга.
Пороги вообще просто растерли тряпкой, в итоге когда я утром на это посмотрел - хотел ехать домывать, но решил не портить настроение и помыть сам. И все это после десяти минут указывания на недомытости и 160р на ветер!

В общем - БУРНАКОВСКУЮ МОЙКУ В ОТСТОЙ!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:07   #2
G8.
Матерый
А где точно? Бурнаковка большая, там их две или три даже.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:42   #3
Stunt Driver
Матерый
та что около заправки, рядом с главной железной дорогой, рядом с АГЗС.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:08   #4
G8.
Матерый
Понятно, самая крутая у нас там
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:32   #5
Кукушонок
Завсегдатай
Народ, давайте поговорим кто, где свою машину моет и сколько это стоит.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:53   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а зачем её мыть зимой? (если это не рабочий авто, конешно) одни проблемы от этого
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:55   #7
Кукушонок
Завсегдатай
Да понимаешь, не приятно мне на грязной машине ездить. Стараюсь мыть 2 раза в месяц, вот только нормальную мойку никак не найду... пока остановился на мойке на Темирязева
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:00   #8
Stunt Driver
Матерый
согласен - просто неприятно. сам пачкаешся.
Я стараюсь мыть раз в 2-3 недели, приурачивая это в начала морозов

Мне нравится мойка в районе бекетова-кладбища, за заводом. было 150р бесконтактная, моют по 2 машины ровно 20 минут в 4 руки. Плохо только что записи по телефону нет. И ехать мне туда не с руки.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:12   #9
andrew52
Старожил
моюсь в элавто на стрелке... если обычная-100ру, бесконтактная130 ру, ино помоему 150 ру. но следить все таки там тоже надо, как и везде, главное самому поинтерсоваться, пройти вокруг нее, посмотреть, они сами посмотрят, молча все поймут) все домоют. иногда конечно приходится указывать. протирают, продувают. короче в принципе нормально.
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:31   #10
Stunt Driver
Матерый
согласен - мылся несколько раз и остался доволен. просто очередь там всегда...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:02   #11
andrew52
Старожил
да, это есть надо адаптироваться под сложные жизненные условия типа заскочил перед закрытием, типа успеем? угу, отлично)
а где щас нет очереди? перед НГ думал помыться-так на фаворите такая очередь была-я просто в шокена...
в общем если очереди нет-моюсь в основном только там...
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:18   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
объясните кандидату - что значит безконтактная (особенно если в 4 руки) мойка?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:33   #13
Stunt Driver
Матерый
один моет водой, другой тащит химию, один поливает химией - второй моет коврики, один смывает другой начинает протирать. Пороги надо мыть отдельно из ведра - дверей четыре.
Хотя их там кажется было трое на две машины, но без дела не стоят. А некоторым еще нужно пропылесосить и пр.
Ответственные ребята.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:52   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так, это в 4 руки. А суть безкотактности не понял всё равно!
или чем это отличается от обычной? (при разнице в цене 100 и 130 р на Элавто)
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:59   #15
andrew52
Старожил
обычная контактная мойка-мужчина сначала сбивает грязь с машины, смачивая ее тем самым. потом из ведерка в котором шампунь разведен, губкой начинает натирать кузов, пока все не натрет-смывать не идет потом смывает, ее протирают, продувают, моют коврики, и едешь дальше...
бесконтактная мойка- мужчина сначала сбивает грязь с машины, смачивая ее тем самым, потом начинает из пульвера разбрызгивать плотненьку, но все таки жидкую пену, хим состав тык сыть... потом это дело в этой пене отмокает, в это время моют коврики потом смывают, продувают, протирают , ну и вот в общем то все)
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:19   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ясно. осталось спросить - если дророже - лучше? или просто быстрее?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:35   #17
Кукушонок
Завсегдатай
Ну не знаю... Мне больше бесконтактная понравилась... по крайней мере на утро машина выглядела лучше чем после обычной... а вообще то, "колхоз - дело добровольное!" (с)
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:38   #18
andrew52
Старожил
ну, если тачка новая и жалко кузов шкрябать губкой в пене-томоют химией...
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:03   #19
Stunt Driver
Матерый
имеет смысл только если машина новая и не русская, чтобы продлить родной блеск.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:22   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
у меня новая русская, металлик... по опыту 7 - краски там кот наплакал, а металлика слой вроде потолще, да и сама краска "покрепче" по уму - как лучше мыться?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:26   #21
andrew52
Старожил
ну фиг знает... у меня вот на восмерине на обычной краске различные касания веткой не так сказывались на внешнем виде нежели металлик щас...
все равно через пару лет лучше сделать полировку лакокрасочного покрытия...
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:29   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а какие-то составы защитные есть? вон в буржуйских фильмах воском машину покрывают... у нас это актуально/делается где/почём?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:45   #23
andrew52
Старожил
конечно есть.
я вот к примеру по началу сделал так: оттирал вайтспиритом машину от липкой херни(все они после антикора такие...) потом намыл, ездил так, потом начал полиролькой сам натирать-эффект естесственно есть но не очень на долго, зато дешево. этой весной(летом) сделаю полировку профессиональную, то есть поеду за бабки... вот вам опять свежее(в плане красоты) лакокрасочное покрытие...
где что и почем-это в соседнем форуме есть прикрепленная тема, там можно посмотреть.
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:48   #24
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Это ты про Автосалон красоты? порядок цены на проф. полировку хоть скажи?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 19:02   #25
andrew52
Старожил
да про них. порядок не помню, Роман точнее подскажет, что нибудь от 2-х тыс руб
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 12:12   #26
сараевод
Неисправимый баянист
В Сормове, около ул. Светлоярской, просят за полировку 1000 ры. Оставлять машину нужно на ночь. Утром забирать.
сараевод вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 12:20   #27
andrew52
Старожил
неее, оставлять где то машину, да еще на светлоярской... ну нафик), уж лучше в проверенные места)
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:02   #28
AlexVK
Автолюбитель - треполог
чем грязнее, тем страшнее
когда мылся - мылся на Бринского и напротив .... Бывшего НИРФИского здания. щас там аадемия какая-то. 1 мойка обходилась 110 сначала, потом 140. вторая 90, но это давнее было. На бринского поприятнее. с просушкой везде плохо. (я 7 мыл, новую 13 ещё ни разу на мойках не мыл. Исключая обязательную "мойку" в ОкаЛада, которая стоит 30 р.)
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:24   #29
Ytr
Матерый
ацтой на Тимирязева... вчера мылся..
больше не поеду.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:59   #30
Кукушонок
Завсегдатай
Принято, значит моя сегодняшняя мойка там отменяется. "Будем искать!" (с)
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 19:44   #31
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
Народ, давайте поговорим кто, где свою машину моет и сколько это стоит.
30 декабря мыл машину на круглосуточной мойке на Сорм. повороте. Бесконтактная мойка, коврики, пылесос в салоне (как никак на свадьбу к DIP-у собирался). За ВАЗ 2110 попросили 160р. Качеством остался доволен.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:00   #32
Stunt Driver
Матерый
Интересно! Это та что около заправки, примыкает к таксопарку чтоли?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:06   #33
Meteora
Матерый
Да не, это наверное на ул. маршала Воронова рядом с магазином "Автолюбитель". На стоянке, где я машину ставлю. Помнишь, мы туда минивэн моего отца после аварии сопровождали.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 15:42   #34
G8.
Матерый
Там вроде не круглосуточная?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:49   #35
Meteora
Матерый
Круглосуточная.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:07   #36
BohlenFan
Завсегдатай
Терпеть не могу, когда машина грязная, поэтому мою часто сам около гаража. Раз в несколько дней беру штуки 4-6 двухлитровых бутылок с горячей водой и вперед, благо гараж от дома в 2 минутах ходьбы. Половички протираю каждый день: тратиться на это максимум 5 минут, зато в машину садиться приятно
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:30   #37
the sailor
Старожил
кстати, ожидается минимум неделя морозов, т.е. без грязищ...
the sailor вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 17:37   #38
Кукушонок
Завсегдатай
ВСЕ НА МОЙКУ СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДРУЗЕЙ!!!!!
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:24   #39
POMAH
Матерый
торчал сегодня в ГАИ Нижегородском часа полтора и решил время зря не терять: в округе все мойки были битком, так я догадался заехать в сервис-центр Пежо и спокойно оставил машину на мойку там. Пока делал свои дела - все отлично помыли без всяких очередей, с салоном, качественно. Отдал 180 р. и остался очень доволен.
POMAH вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 18:28   #40
andrew52
Старожил
то есть с пылесосом, стеклышки и с той и с другой стороны протерли, и панельку протерли?
если так- то действительно очень хорошо...
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 21:32   #41
POMAH
Матерый
да. правда изнутри стекла были достаточно чистыми, так что по поводу них не уверен, все остально - да.
POMAH вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 12:51   #42
Lex
Матерый
я туда один раз приехал под закрытие, после того как меня из тракторной (глинистой) колеи 6 человек 1.5 часа вытаскивало. Слой грязи в сантиметр. Родного цвета просто не видно. КАКИЕ у них были лица (у мойщиков). Но надо отдать должное, взялись (хоть и конец смены был), отмыли хорошо (мож конечно после той грязи так показалось) и денег лишних не взяли (сам дал)
Lex вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 13:49   #43
Don Corleone
Матерый
Со вчерашнего дня искал мойку где поменьше 5-6 машин в очереди, сегодня утром нашёл!..за автостанцией сенной...во-первых, сначала мне сказали, что за всё возьмут 130р(только снаружи), потом я сказал, чтобы не забыли продуть, в ответ услышал, что за это ещё 20р, ну да ладно, хрен с ним.помыли, кстати, достаточно быстро, начали продувать, продули все замки(уплотнители почему-то забыли), я сажусь в машину-на лобовике ничего кроме разводов нету, я начал потихоньку ругаться, стекло протёрли, сказали 160р, я начал ещё сильней ругаться(не в деньгах дело, а в принципе), поехал на учебу в иняз...на пару всё равно не пошёл, попил чаю, пошёл к машине, начал открывать дверь(водительскую)-конечно же не открывается(ни ручка, ни солдатик), начал открывать пассажирскую-то же самое, пришлось лезть через заднюю-вот картина-то была...короче, по-возможности, избегайте эту мойку...взять ту же автоволгу-там 100р вместе с продувкой и после них ни разу проблем не было!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 13:58   #44
andrew52
Старожил
та что именно за авто станцией или за матрицей?
а обсуждалось ни раз: туда ни ногой!!!
andrew52 вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:14   #45
Don Corleone
Матерый
за автостанцией!а что, есть за матрицей?я два дня искал мойку, объехал наверно 8 мест-везде очереди по 5-6 машин
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 14:22   #46
andrew52
Старожил
да , есть, но там тоже за каждый чих хотят деньгу взять и моют паршиво! так что туда не надо!
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК