Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-05-2004, 15:52 К организатарам по поводу страхования   #1
saVa
Просто мимо проходил
Кстати, по поводу страхования:
Консультировался со страховой компанией по поводу страхования на время ралли. Ответили следующее:
соревнования проходят на дорогах общего пользования без перекрытия (т.е. 100% ПДД), соответственно страховой случай останется страховым случаем, не имеет значения, что вы наклеете два листка с номерами на кузов... ОСАГА - действует!

Посмотрел в Инете на другие гонки 3-й категории (Любительские), увидел: "Рекомендуется добровольное страхование гражданской ответственности и от несчастного случая." Нигде нет обязательного страхования, все в рекомендательной форме, если есть вообще.

Что касается ГО и др. видов страховок на время гонок, то, по правилам ФАС, на сколько мне извесно, так же это подтвердили в страховой компании: страхование осуществляется, если осуществляется, организаторами централизовано, а в регламенте Весна-2004 есть пункт 15.1. Организатор, судьи и Официальные лица ралли не несут никакой ответственности за ущерб, причинённый участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника, а также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников инцидентов. Так как же вы можете собирать взносы на страхование, если ни за что не отвечаете и ничего не гарантируете? В частности, где гарантия полной компенсации при наступлении страхового случая во время проведения ралли???
saVa вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 16:19 Ответ: К организатарам по поводу страхования   #2
kai
ма®кетинг
А можно название СК и ответственное лицо, давшее тебе такой ответ?
kai вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 17:07 Ответ: К организатарам по поводу страхования   #3
saVa
Просто мимо проходил
Тут вот поместил цитату из закона:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...lastpost&t=586

можно было и не звонить по страховым
saVa вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 09:59   #4
Anita (Msk)
Наблюдатель
1. На ВСЕХ классифицируемых Р3К страхование на время проведения гонок производится. На неклассифицируемых - обычно нет.
2. Страхование производит не организатор, а СК, приглашаемая на АП и оформляющая на ней полисы страхования.
3. Обычно экипаж имеет право оформить полис с аналогичными страховыми случаями и покрытиями в любой СК и предъявить его на АП. Наличие СК на АП - общепринятая любезность организатора. Были случай, когда полис требовался, но СК на АП не приглашались.
4. Если гонка неклассифицируемая то при наступлении страхового случая доказать, что машина попавшая в ДТП принимала участие в ралли, а не ехала с наклейками от прошлогоднего соревнования, практически невозможно, поэтому она и попадает под ОСАГУ.
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 11:08   #5
saVa
Просто мимо проходил
Можно сделать вывод, что страхование на Весне 2004 не нужно... Так же ни одна страховая компания не будет оформлять ОСАГО на 6 часов гонки...
saVa вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 11:59   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Оформлять будут тока не ОСАГО а просто страхование гражданской ответственности
Нужно ли это - вопрос открытый.
ОСАГО действовать не будет точно.
Двоякий пункт про специально отведенные территории истолкуют не в пользу клиента, случись чего. Это уж будьте уверены. Отделы выплат страховых компаний хором это в приватной беседе подтверждают.

Факт наличия соревнований доказан будет просто
1. по наличию письма с описанием соревнования, трассы, времени в ГИБДД
2. по вашей заявке на участие и стартовым протоколам,
которые можно тоже будет поднять.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:03   #7
Anita (Msk)
Наблюдатель
Именно в стартовых протоколах и заявках проблема при классифицируемой гонке. Они предоставляются в местный РАФ, откуда и могут быть затребованы страховщиками, гаишниками или судом. При неклассифицируемой гонке их неокуда затребовать, так как оргкомитет не обязан хранить их даже 5 минут...
Но лично я согласна с тем, что 400 рублей не стоят лишних проблем...Вот только у нас проблема - как их во-время заплатить? )
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:13   #8
saVa
Просто мимо проходил
Не понимаю, каких проблем все боятся? почему все боятся высказать свое мнение? или его ни у кого нет? Дело не в 400 рублей, дело принципа!
Соответственно, если все-таки предется заплатить, хочу гарантий от организаторов, что по этому полису будет 100% возмещение ущерба при возникновении страхового случая и каких-либо эксцесов. 3 раза "тьфу", не дай Бог никому!
saVa вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:32   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ты не будешь платить 400 р организаторам
ты будешь платить их страховой компании
это можно наконец понять ?????
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:42   #10
saVa
Просто мимо проходил
Гриш, не шуми, я же тебе не предъявляю, что ты эти деньги в карман положешь... Всего навсего пытаюсь тебе объяснить, что не всем участникам необходима данная страховка! Если бы Организаторы сделали ее "по желанию" - вопрос был бы исчерпан
saVa вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 18:15   #11
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
ты не будешь платить 400 р организаторам
ты будешь платить их страховой компании
это можно наконец понять ?????

ИМХО, Гриш, ты не прав.
Страхование НАВЯЗЫВАЕТСЯ организаторами. При чем без нормального обоснования - только слова "а все так делают".
Как правильно было отмечено, дело не в деньгах, а в принципе - если бы я учавствовал, то первый застраховался бы, т.к. спокойствие дороже 400 деревянных. Но вот такое отношение несколько возмущает - к чему эта обязаловка? Люди взрослые, вменяемые, так пусть они сами решают страховаться или нет. Тем более, что всякую ответственность организаторы с себя снимают.
DIP вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 13:10   #12
Fill
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от saVa
Не понимаю, каких проблем все боятся? почему все боятся высказать свое мнение? или его ни у кого нет? Дело не в 400 рублей, дело принципа!

Сам напросился, выскажусь, только не обижайся
Мне кажется несколько не тот случай, чтоб идти на принцип. Да и разговоры типа "добровольно я за, принудиловку не хочу" кажутся популярным отмазом - не будет никто сам страховаться, авось халява прокатит...
Ситуация с юридической поездкой на дачу разрулится в сторону более грамотных юристов, что-то мне думается что СК других не держат...
Если опять же подумать о развитии подобных мероприятий в будущем, то врядли этому будут способствовать суды с СК и толпами лжесвидетелей
Не тот это принцип на который надо идти.
Ситуация же предельно простая - есть ОРГАНИЗАТОР, проводящий МЕРОПРИЯТИЕ по установленным им ПРАВИЛАМ. Так какой смысл ввязываться в это мероприятие если не устраивают правила?...
Возможны варианты:
1. Обидется, забить, и не поехать.
2. Забить, заплатить, поехать.
3. Заплатить и поехать, гордо протестуя тряпочкой на антенне.
Удачи.
зы. к организаторам и СК не отношусь, взятки от тех и других за этот пост обязуюсь перечислить в фонд мира
Fill вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 13:27   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мою благодарность за понимание можешь тоже в фонд мира переправить
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 12:12   #14
Dushevno
Завсегдатай
ИМХО, не стоит весь этот возможный гемморой со страховщиками четырех сотен ...
Лучше ехать с уверенностью а не с "авосем", скупой всегда платит дважды ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 14:28   #15
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Как вариант: сразу отдираешь стартовые номера и забываешь слово ралли. ИМХО: СК будет не так просто доказать твоё участие в спортивном мероприятии, если ДТП произошло на обычной дороге, а не на гоночной трассе.
Dreif вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 15:32   #16
saVa
Просто мимо проходил
Скажем так: моя страховая подтвердила, что проблем с выплатой не будет. Тем более у меня застрахована Доброволка по полной. У меня нет лишних 4 сотни и желания их платить. Привезу с собой полисы. Не допустите к участию что-ли?
saVa вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:10   #17
Begemot*
Старожил
ИМХО.... Не дай БОГ (3 тьфу много раз), что-то случится..... Сумма набранная с участников, пусть будет 400р с каждого, окажется настолько серьезной, чтоб покрыть убытки пострадавших?

Допустим будет порядка 60 участников, умножаем на 400р. итого 24000р.

Или же за эти 400р. можно получить более солидную финансовую гарантию со стороны СК? Не верю!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:34   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
8653 -й раз повторяю страховые деньги платятся страховой компании а не организаторам и она покрывает ущерб до 10000 долларов
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 16:35   #19
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Конечно покрытие больше. Каждый УЧАСТНИК заключает договор с СК, 10 уе за ответственность на сумму 10 000 уе, плюс по 2 уе на первого и второго водителей за здоровье на 10 000 уе. Никто ничего централизованно собирать и складывать в кучу не будет, будет приглашён представитель СК с которым и придётся иметь дело участникам, организаторы к этим деньгам не притронутся ни на каком этапе.
Dreif вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 17:39   #20 Предупреждений: (0%)
Гриш, а скажи please, это ралли в РАФ зарегистрировано? или оно присутствует в календаре РАФ?

У меня ОСАГО застрахована, также как и у большинства, я думаю... А с этим страхованием вы перемудрили... гы... можно по 2 страховки написать - и будет счастье - до 20к$ вырастет сумма... АНАХУА????????????
 
 
Старый 06-05-2004, 18:51   #21
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Все сильно возбуждены, видимо после введения ОСАГО Вопрос по страхованию ОТКРЫТ, мы излагаем своё нынешнее видение проблемы - оно может не совпадать с окончательным. Просьба не ругаться, не кипятиться.

Вопрос возник из (цитирую Аниту (Мск)):

"1. На ВСЕХ классифицируемых Р3К страхование на время проведения гонок производится."

Поэтому для повышения мастерства началась проработка данного вопроса, в процессе выяснилось (из наших источников в СК) что ОСАГО не действует, вот эта каша и заварилась.

Последний раз редактировалось Dreif, 06-05-2004 в 18:56. Причина: Дописывал продолжение...
Dreif вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 19:03   #22
Anita (Msk)
Наблюдатель
Ну я могу и так переформулировать "На всех КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ ралли"...
Фишка именно в том, что если ралли классифицируемое, то доказать участие конкретного автомобиля в конкретное время в соревнованиях просто, если нет - невозможно. Соответственно ОСАГА будет действовать! Юридически неклассифицируемое ралли ничем не отличается от коллективной поездки на дачу.
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 06-05-2004, 19:08   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
на счёт классифицируемости всё понятно, с ОСАГО вроде тоже, непонятна реакция СК.
Dreif вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 09:59   #24
Anita (Msk)
Наблюдатель
Реакция на что? Если ты им заявишь, что учавствовал в соревнованиях в момент ДТП, то это повод для отказа. Только если заявишь устно, ты еще и передумать можешь и в суд подать...
Не говоря уже о том, что все хлопоты с СК при ДТП и ОСАГЕ несет ни в чем не повинная пострадавшая сторона, которая вообще ни сном ни духом не знает куда и зачем ты ехал!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 10:21   #25
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Если СК в суде заявит что ты участвовал? Всем скопом лжесвидетельствовать пойдём? Не хочется прятаться, поэтому в интернете можно будет найти списки участников, их фотографии и т.д. и т.п., представители многих страховых в курсе предстоящего мероприятия. Моё мнение - СК добрые пока дело до дела не дошло.
Dreif вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 11:04   #26
Anita (Msk)
Наблюдатель
Данное мероприятие юридически имеет статус "совместной поездки на дачу"... Если ты решишь вдвоем с приятелем на трассе выдержать стреднюю скорость 60км./ч и попадешь в ДТП?
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 11:17   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Неправда.
В данном мероприятии есть Юрлицо - организатор и письмо с уведомлением о времени, месте и трассе с печатью и подписью в ОблГаи.
Кто-ж кроме Путина с таким официозом на дачу ездит?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 11:21   #28
saVa
Просто мимо проходил
Только юр.лицо ни за что не отвечает... и вся ответственность лежит на участниках... Гриш, совесть есть? Ты хоть Путину и Бушу пошли уведомление о ралли, все равно это будет поездка на дачу!
saVa вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 11:40   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если есть претензии ко мне лично - в Асю плз, она тебе известна.

По сути - не дай бог что-то случилось, страховая отказала по причине спорт соревнования, ты подал в суд, страховая привела доказательства в виде письма в ГАИ и вызвала нас (организаторов) в качестве свидетелей. Что ты предлагаешь нам делать?
Совершать преступление и лжесвидетельствовать? Доказательств твоего участия будет предостаточно если захотеть.

Официальная точка зрения после вчерашних консультаций оргкомитета - страховка остается. Ведутся переговоры по снижению стоимости. Некоторые успехи есть.

Повторюсь - личные наезды - в личную почту, Асю и т.д.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 13:39   #30
Anita (Msk)
Наблюдатель
А можно я еще здесь повторю вопрос - как можно будет оформить страховку иногородним экпажам? Я так понимаю, что представители СК будут на АП, но не на ТИ...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 13:44   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
решим для иногородних чтобы и на ТИ было возможно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 14:59   #32
Anita (Msk)
Наблюдатель
Спасибо!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 11:42   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
По поводу статуса - у мероприятия есть некоторые формальные признаки, не позволяющие приравнять его к поездке на дачу, а именно:

- Регламент
- Организатор
- Реклама в СМИ
- Спонсоры
- Уведомление Властей
- Списки участников
- Стартовый и иные судейские протоколы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 12:51   #34
VODOLEY
Постоянный посетитель
Гриш, мне кажется, что страховка должна быть добровольной. Люди все взрослые и за свои поступки могут ответить самостоятельно. Очень сомнительно, что все ДТП, гипотетически произошедшие 22 мая будут сверяться СК со стартовыми ведомостями "РАЛЛЕЙ". Попав (3р.тфу) в аварию, ни кто не мешает участнику убрать в бордачек легенду и сорвать стартовый номер.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 13:17   #35
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Официальная точка зрения после вчерашних консультаций оргкомитета - страховка остается.

А чуть выше Fill (организатор первых любительских ралли) очень хорошо прошёлся по данному вопросу Спасибо ему
Dreif вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 14:46   #36
VODOLEY
Постоянный посетитель
Только без обид "Если тебе, улыбаясь, впариваюм мешок с дерьмом, то ты не обязан его брать"(С) на помню кто сказал.
Сложилась ситуация, когда чего-то делать надо, а как, зачем и почему - еще не решили. Может кто опытом реальным поделится на эту тему, а не бесконечные "ЕСЛИ", "А ВДРУГ"...
Юрисов надо поспрашать на эту тему.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 14:54   #37
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Только без обид "Если тебе, улыбаясь, впариваюм мешок с дерьмом, то ты не обязан его брать

Так не бери, что за вопрос.
Не нравится то что есть - сделай лучше.
Переговоры ведутся. С Юристами тоже советуемся. Вплоть до запроса в РСА.
Можешь чего путного сделать - велкам,
говном все вокруг называть дело нехитрое.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 15:02   #38
VODOLEY
Постоянный посетитель
Гавном я ни кого не называл, передергивать не стоит - не красиво. Свою позицию я высказал. Аргументированных ответов от организаторов не поступило.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 15:17   #39
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Гриш, мне кажется, что страховка должна быть добровольной. Люди все взрослые и за свои поступки могут ответить самостоятельно. Очень сомнительно, что все ДТП, гипотетически произошедшие 22 мая будут сверяться СК со стартовыми ведомостями "РАЛЛЕЙ". Попав (3р.тфу) в аварию, ни кто не мешает участнику убрать в бордачек легенду и сорвать стартовый номер.

Тоже юридически не очень грамотно всё обрисовано.

Цитата:
Сложилась ситуация, когда чего-то делать надо, а как, зачем и почему - еще не решили. Может кто опытом реальным поделится на эту тему, а не бесконечные "ЕСЛИ", "А ВДРУГ"...
Юрисов надо поспрашать на эту тему.

Кто сказал что не поспрашали, не решили... Вот хоть один бы по делу чего-нибудь сказал. Сами то вы поспрашали?

Предлагаю вопрос закрыть. Организаторы решили: для участия в ралли требуется страховка. Вопрос для чего: чтобы участники были застрахованы. Вопрос зачем участникам это надо: для участия в ралли.
Dreif вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 15:24   #40
VODOLEY
Постоянный посетитель
Иван, я не претендую на роль ГУРУ. В ралли я не учавствую (на этот раз), поэтому личной заинтересованности у меня нет.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 07-05-2004, 16:08   #41
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
В ралли я не учавствую (на этот раз)...

А вот это ты зря
Dreif вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:08   #42
DIP
Банкир
Не понятны две вещи.
Если мы говорим об официальности проводимого мероприятия, то:
1. А с каких пор без согласования с участниками будут публиковаться фотографии? Или это тоже официальная позиция оргкомитета? Тогда почему она нигде не прописана, а озвучивается членом оргкомитета вскользь как само по себе разумеещееся?
ИМХО: Претендуя на официальность, нужно быть официальными во всем.

2. "Организаторы решили: для участия в ралли требуется страховка. Вопрос для чего: чтобы участники были застрахованы. Вопрос зачем участникам это надо: для участия в ралли." - и это есть аргументированный ответ?
Т.е. опять же возвращаемся к тому, что нет аргументов - есть довод - "мы так хотим и мы так решили".

"....требуется страховка. Вопрос для чего: чтобы участники были застрахованы."

....требуется парашют. Вопрос для чего: чтобы был.

Отсюда напрашивается опять же вопрос - почему организаторы так сильно ратуют за страхование? Я вполне понимаю заботу об учакстниках - это на 5 с плюсом, но навязывание этой заботы .... некорректно.
Ну, а если организаторы разделяют мнение Фила касательно "популярного отмаза" и считают, что участники не в состоянии сами сделать наиболее правильный и адекватный выбор, то чем они отличаются от Иоселивича для которого его аудитория "детский сад"? И чем тогда будет отличаться отношение на том и на этом форуме? Тем, что здесь дадут высказаться, но сделают так, как сами захотят?

РЕЗЮМЕ: Наиболее корректно было бы сделать голосование:
1. За обязательную страховку
2. За добровольную
И по результатам делать выбор.
DIP вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:36   #43
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сказка про белого бычка.
Надоело.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 15:24   #44
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Сказка про белого бычка.
Надоело.

Позиция, в общих чертах, понятна.
DIP вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 14:40   #45
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от DIP
Не понятны две вещи.
Если мы говорим об официальности проводимого мероприятия, то:
1. А с каких пор без согласования с участниками будут публиковаться фотографии? Или это тоже официальная позиция оргкомитета? Тогда почему она нигде не прописана, а озвучивается членом оргкомитета вскользь как само по себе разумеещееся?
ИМХО: Претендуя на официальность, нужно быть официальными во всем.

Мы не можем запретить фотографировать всем этого желающим, также мы не можем запретить им выложить свои труды в Интернете. Так что не надо передёргивать.

Цитата:
Сообщение от DIP
2. "Организаторы решили: для участия в ралли требуется страховка. Вопрос для чего: чтобы участники были застрахованы. Вопрос зачем участникам это надо: для участия в ралли." - и это есть аргументированный ответ?
Т.е. опять же возвращаемся к тому, что нет аргументов - есть довод - "мы так хотим и мы так решили".

Данная фраза действительно не аргументированный ответ, а лишь позиция одного из организаторов (меня) на вопросы "Почему вы написали такой регламент, а не другой? Вы наверное не подумали?".

Цитата:
Сообщение от DIP
Ну, а если организаторы разделяют мнение Фила касательно "популярного отмаза" и считают, что участники не в состоянии сами сделать наиболее правильный и адекватный выбор, то чем они отличаются от Иоселивича для которого его аудитория "детский сад"? И чем тогда будет отличаться отношение на том и на этом форуме? Тем, что здесь дадут высказаться, но сделают так, как сами захотят?

РЕЗЮМЕ: Наиболее корректно было бы сделать голосование:
1. За обязательную страховку
2. За добровольную
И по результатам делать выбор.

Мужики давайте устроим голосования по следующим вопросам:
1. Корректность использования ВКВ для контроля соблюдения ПДД, ведь участники взрослые люди и сами смогут соблюдать ПДД.
2. Должны ли судьи назначать время старта или участник сам может решить когда ему ехать.
3. Нужно ли выдавать легенду или достаточно дать точку старта и финиша, ведь люди взрослые - дорогу найдут.
4. Правильно ли синхронизировать часы на судейские? Ведь есть стандарт - Московское время, давайте попросим организаторов синхронизироваться на кремлёвские куранты.

Вот тогда наступит полная демократия...
Dreif вне форума  
 
Angry Старый 11-05-2004, 15:31   #46
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
Мужики давайте устроим голосования по следующим вопросам.............................
......Вот тогда наступит полная демократия...

А вот это и есть передергивание.
Хотя судя по Гришиной позиции дальнейшая дискуссия бесполезна.
Жаль, что все же такое отношение....
DIP вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 15:44   #47
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Насчёт передёргивания: для меня непонятно почему появились вопросы насчёт необходимости соблюдения регламента соревнования. В данном контексте предложенные мною вопросы несут такую же смысловую нагрузку, как и вопрос про страхование.
Dreif вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 15:52   #48
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
Насчёт передёргивания: для меня непонятно почему появились вопросы насчёт необходимости соблюдения регламента соревнования. В данном контексте предложенные мною вопросы несут такую же смысловую нагрузку, как и вопрос про страхование.
Предложенные вопросы касаются сущности соревнования и имеют достаточно аргументированное обоснование, а страховка.... не того и не другого.
DIP вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 11:02   #50
Anita (Msk)
Наблюдатель
Вообще-то мы можем дискутировать по любому поводу сколько угодно, организаторы могут читать или не читать наши высказывания... Суть в конце концов в следующем.
Организаторы производят некоторый продукт под названием "ралли" и производят его так, как им считается нужным, возможным, хочется и пр....
После его производства нам предлагают купить продукт (или не покупать его) путем нашего участия или не участия в соревновании. Поскольку ралли неквалифицируемое никаких "ГОСТов" на этот продукт нет. Что организаторы произведут, то и покупаем. Это формальный подход к делу. В данном случает организаторы, как я смотрю довольно внимательно изучают все пожелания и критику своего продукта, но окончательное решение имеют право примать "как захочется"...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 19:00   #51
Gogi
Старожил
Почитал я эту тему и вот что хочу сказать:
1) ОСАГО имхо действовать должно, хотя ряд прямо скажем недобросовестных страховщиков и будет пытаться не выплачивать страховое возмещение (вспомним пресловутую "внутреннюю территорию организации");
2) это проблема участников - не фиг было у таких козлов страховаться;
3) страховщики, у которых предлагается оформить страховку:
3.1. гонят, т.к. 400 руб - слишком большие деньги за 7 часов,
3.2. скорее всего обманут - т.к. правила страхования у них стандартные и про соревнования там написано примерно то же, что и в правилах ОСАГО (т.е. читать то что тебе впарят надо внимательно);
3.3. ничего никому не выплатят - т.к. прежде всего снимаются деньги по ОСАГО и лишь при их недостатке доплачиваются из доброволки;
3.4. развели организаторов, т.к. те не особо разбираются в законах
4) организаторы, учитывая то, что они написали в регламенте http://www.rally.nnov.ru/files/reglament.doc :
4.1. перестраховывают участников, т.к. ралли проводится в соответствии с ПДД РФ на дорогах общего пользования, которые при этом открыты для движения других транспортных средств;
4.2. перестраховывают себя, т.к. они никакой ответственности за ДТП не несут
4.3. сами не особо разбираются в законах, т.к требуют деньги за "обязательное страхование гражданской ответственности, жизни и здоровья членов экипажа" (!!!), при этом заявляя, что это требуется "для частичной компенсации расходов Организатора соревнования" (п. 17.1 Регламента).

Отсюда выводы:
1) требование страховаться высосано из пальца и нафиг не нужно
2) организаторы устанавливают правила и делают что хотят - это их право

Возможные выходы из ситуации:
1)-3) уже назвал Fill;
4) организовать собственное ралли, в регламенте которого написать, что орагнизаторы «Ралли ТСС Весна – 2004» должны для участия в твоем ралли оформить доброволку на $10'000'000, а все остальные участники - нет
Изображения
Тип файла: jpg strahovka.jpg (47.1 Кбайт, 111 просмотров)
Gogi вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 19:17   #52
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я тут письмо в РСА написал - обещали ответить на днях.
Посмотрим что и подумаем снова.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 19:31   #53
Gogi
Старожил
это ты правильно
официальный ответ от РСА - лишнее доказательство в суде
Gogi вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 21:09   #54
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Почитал я эту тему и вот что хочу сказать:
1) ОСАГО имхо действовать должно, хотя ряд прямо скажем недобросовестных страховщиков и будет пытаться не выплачивать страховое возмещение (вспомним пресловутую "внутреннюю территорию организации");

Когда дело доходит до финансовой стороны вопроса, подавляющее число СК становятся именно такими. Эт всё равно, что для ментов при аварии - кто сзади тот и платит.

Цитата:
3) страховщики, у которых предлагается оформить страховку:
3.1. гонят, т.к. 400 руб - слишком большие деньги за 7 часов

В 400 не только ГО, но и жизнь и здоровье обоих. Возможно и дорого, по мне так нормально.

Цитата:
3.2. скорее всего обманут - т.к. правила страхования у них стандартные и про соревнования там написано примерно то же, что и в правилах ОСАГО (т.е. читать то что тебе впарят надо внимательно);

Посмотрим, что в договоре будет написано

Цитата:
3.3. ничего никому не выплатят - т.к. прежде всего снимаются деньги по ОСАГО и лишь при их недостатке доплачиваются из доброволки;

Если ОСАГО не действует, то как по ней будут выплачивать? Для этого и доброволка.

Цитата:
3.4. развели организаторов, т.к. те не особо разбираются в законах

Вполне возможно.

Цитата:
4) организаторы, учитывая то, что они написали в регламенте http://www.rally.nnov.ru/files/reglament.doc :
4.1. перестраховывают участников, т.к. ралли проводится в соответствии с ПДД РФ на дорогах общего пользования, которые при этом открыты для движения других транспортных средств;

Это всё равно остаётся соревнованием, хоть на дорогах общего пользования, хоть на ипподроме.

Цитата:
4.2. перестраховывают себя, т.к. они никакой ответственности за ДТП не несут

И это в том числе

Цитата:
4.3. сами не особо разбираются в законах, т.к требуют деньги за "обязательное страхование гражданской ответственности, жизни и здоровья членов экипажа" (!!!), при этом заявляя, что это требуется "для частичной компенсации расходов Организатора соревнования" (п. 17.1 Регламента).

Спасибо за внимательность, поправим.

#gogi# вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 10:12   #55
DIP
Банкир
Действительно, надоело....

Я выше уже постил, что страховка - прихоть организаторов, Анита верно подметила, что это их право - они "кормят, поят, они и танцевать девушку будут". Но вот только не надо притягивать "за уши" обоснование целесообразности страховки.
На самый крайний случай:
Первый вариант: участник просто снимает все бумажки, убирает дорожную книгу, а при разборе в суде вещает, что да, начинал, учавствовал, голова заболела (на выбор: потерял дорожную книгу, сломался, штурману плохо стало......) в связи с чем решили добровольно выйти из состязания, собирались об этом сообщить на ближайшем КВ, но...... (поверит ли суд - хрен знает, но шанс есть).
Второй (наиболее спокойный): застраховался добровольно (т.е. понимаешь какой ты мудрый и крутой), едешь без забот, ежели что случилось - есть страховка...
Третий: не застраховался, ежели что случилось, то судорожно считаешь в какую сумму тебе это влетит и осознаешь, что лучше застраховаться было...

Но вот только (ИМХО) из этих вариантов должен выбирать сам участник. Здесь рьяно обсуждается вопрос страховка это хорошо или плохо (мое мнение - хорошо), но суть вопроса не в этом, а в том, что отношение организаторов к участникам как к стаду - не погонишь кнутом, сами не пойдут. Забыли как проводились первые ралли? Была компания единомышленников, а сейчас все больше замечатся разделение на "власть" и "народ".
DIP вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 10:19   #56
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
теперь я начинаю понимать что имели в виду организаторы ГП Авто.ру мотивируя отказ от дальнейшего проведения гонок. И предсказания их похоже сбываются.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:33   #57
DIP
Банкир
Гриш, ну объяснили бы с самого начала свою позицию так, как мне Дрейф в привате отписал и вопросов бы не было....
DIP вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 11:18   #58
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
отношение организаторов к участникам как к стаду - не погонишь кнутом, сами не пойдут.

Господа, очень обидно слышать такие высказывания. Ещё раз повторю - мне не понятно почему именно вопрос по страхованию выдернули из правил проведения соревнований, и не понятно почему эти правила должны всех удовлетворять.

Статистика высказываний в данной теме сводится к трём недовольным из большого числа участников. Поэтому если Вас так сильно возбуждает слово "обязательно", то могу только посочувствовать, видимо все вас обидеть норовят.

Непонятно почему не возбуждает "обязательный стартовый взнос", а главное его размер. Может Вы расскажете (как незаинтересованное лицо) - можно ли на 500 р. с экипажа провести нормальное мероприятие... Нам пришлось сильно прогнуться и напрячься, в основном из-за страховки, ибо без неё мы бы сделали стартовый взнос больше, а возможно что и сделаем - отказавшись от страховки. Ведь мы, по своей недалёкости, всё считали исходя из принципа "не более 1300 р. на экипаж за всё".

Кстати пусть Анита подскажет сколько денег уходит на участие в других ралли.

Цитата:
Забыли как проводились первые ралли? Была компания единомышленников, а сейчас все больше замечатся разделение на "власть" и "народ".

Может и незаметно для некоторых, но был приобретен некоторый опыт при проведении больших мероприятий: колхоз - не пройдёт, должен быть главный и должно быть чёткое разделение обязанностей. Кстати, компания единомышленников участвующих в организации этого ралли - тоже велика, их не трое. Если хочется помочь - обращайтесь с предложениями.

Ну и напоследок, хоть и писал в приват, не помогло.
Вопрос по страховке окончательно не решён, я не берусь утверждать что озвученная на данный момент позиция является правильной, и считаю неверным (с Вашей стороны, с Gogi разговор более предметный) утверждать что Ваша позиция является однозначно правильной, учитывая количество "авось" в Вашей аргументации.
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:56   #59
VODOLEY
Постоянный посетитель
Статистика высказываний в данной теме сводится к трём недовольным из большого числа участников.

Это не статистика. Это мнение озвученное мнение некоторых форумчан (не все из них являются участниками).
Хочешь статистику - проведи опрос: "Одобряете вы "страховку" или нет".
VODOLEY вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 13:04   #60
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Это не статистика.

Готов долго спорить на тему определений, но это именно СТАТИСТИКА высказываний в ДАННОЙ теме.

Цитата:
Хочешь статистику

Веришь - не хочу.
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:14   #61
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Господа, очень обидно слышать такие высказывания. Ещё раз повторю - мне не понятно почему именно вопрос по страхованию выдернули из правил проведения соревнований, и не понятно почему эти правила должны всех удовлетворять.

Никто и не говорил, что правила должны всех удовлетворять. А вопрос о стаховке выдернули именно по тому, что к правилам соревнований он не относится, и является спорным со многих ракурсов.

Цитата:
Сообщение от Dreif
Статистика высказываний в данной теме сводится к трём недовольным из большого числа участников. Поэтому если Вас так сильно возбуждает слово "обязательно", то могу только посочувствовать, видимо все вас обидеть норовят.

Слово "обязательно", касаемо к деньгам, "возбуждает" всех, на самом деле, только основная масса, как было выше замечено, "колхозников" прогнутся без оговорок и в форум ничего писать не будут. Замечу, что поведение организаторов также удручает... они общаются с народом как в параллельном потоке.

Цитата:
Сообщение от Dreif
Непонятно почему не возбуждает "обязательный стартовый взнос", а главное его размер. Может Вы расскажете (как незаинтересованное лицо) - можно ли на 500 р. с экипажа провести нормальное мероприятие...

А вы не выпендривайтесь, если счетаете, что денег не хватит, поднимите взносы до необходимой суммы. Но все будут знать, что они (взносы) пошли на организацию (бензин, оплату труда судей, пиво в конце концов...), но не надо сюда притягивать "за уши" страховые взносы.

Цитата:
Сообщение от Dreif
Нам пришлось сильно прогнуться и напрячься, в основном из-за страховки, ибо без неё мы бы сделали стартовый взнос больше, а возможно что и сделаем - отказавшись от страховки.

Никто, никогда не упрекнет вас за "прогиб" и "напряг", все только спасибо скажут и уже говорят (СПАСИБО !!!, троекратное УРА!!!), только это не в тему данного разговора.
Как связаны размеры стартовых взносов и присутствие/отсутствие страховки? Выше было не раз замечено, что к страховке организаторы отношения и касания не имеют!?

Цитата:
Сообщение от Dreif
Ведь мы, по своей недалёкости, всё считали исходя из принципа "не более 1300 р. на экипаж за всё".

За "все", за что? (вопрос без сарказма!!!! и без претензий!!! просто интересно, может кормить будут? )

Цитата:
Сообщение от Dreif
Кстати пусть Анита подскажет сколько денег уходит на участие в других ралли.

Под Москвой или Питером участие стоит от 700 - 1,5 штук с экипажа. Бывает (редко, но бывает), что входит питание/проживание.
saVa вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:30   #62
Anita (Msk)
Наблюдатель
Под Москвой (про Питер не скажу) участие стоит около 700, если ралли неквалифицируемое.
Питание-проживание не входит в стартовый взнос НИКОГДА (т.е. я такого не видела и не слышала!) (только осенью у вас как раз кормили на финише!)

Вообще стартовый взнос зависит от
- квалифицируемости
- региона проведения
- наличия оцепления отдельный участков
- пафосности старта
- длины канала
- наличия и количества спонсоров
- призововго фонда

В полубоевых и боевых гонках страховка входит в стартовый взнос, но тогда он, как на Победе, начинается с 3500... Там уже перекрытие трассы, и пр....
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:48   #63
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Anita (Msk)
Питание-проживание не входит в стартовый взнос НИКОГДА

Не уверен, на счет "никогда", я могу судить про прошлогидние "Великие озера" (могу ошибаться) там проходили соревнования 2 дня, на ночь всех селили в здание пансионата, что входило в стартовые взносы. Может быть невнимательно прочитал... Стартовые взносы были порядка 1500 деревянных
saVa вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 16:58   #64
Anita (Msk)
Наблюдатель
Это случайно ты не Голубые Озера имеешь в виду? Если их, то пансионат действительно был и столовка тоже, но за отдельные деньги. А в этом году уже голый стартовый там был 3500, а пансионат (на самом деле пионерский лагерь - жуть!!!!) 190р за человека в ночь...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:30   #65
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от saVa
Слово "обязательно", касаемо к деньгам, "возбуждает" всех, на самом деле, только основная масса, как было выше замечено, "колхозников" прогнутся без оговорок и в форум ничего писать не будут.
Давайте поаккуратнее в выражениях, даже если вы к "колхозникам" себя и не относите.
kai вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:52   #66
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от saVa
А вы не выпендривайтесь, если счетаете, что денег не хватит, поднимите взносы до необходимой суммы. Но все будут знать, что они (взносы) пошли на организацию (бензин, оплату труда судей, пиво в конце концов...), но не надо сюда притягивать "за уши" страховые взносы.

МЫ СЧИТАЕМ что СТРАХОВКА НУЖНА, поэтому с нашей точки зрения она ни в коей мере не ПРИТЯНУТА "ЗА УШИ".

Цитата:
Сообщение от saVa
Никто, никогда не упрекнет вас за "прогиб" и "напряг", все только спасибо скажут и уже говорят (СПАСИБО !!!, троекратное УРА!!!), только это не в тему данного разговора.

И вам спасибо.

Цитата:
Сообщение от saVa
Как связаны размеры стартовых взносов и присутствие/отсутствие страховки? Выше было не раз замечено, что к страховке организаторы отношения и касания не имеют!?
За "все", за что? (вопрос без сарказма!!!! и без претензий!!! просто интересно, может кормить будут? )

Берем 1300 (чтобы участники не разорились) - 400 (бензин) - 400 (страховка) = 500, вот так связаны стартовые взносы и страховка. Заодно расшифровка что такое всё

Цитата:
Сообщение от saVa
Под Москвой или Питером участие стоит от 700 - 1,5 штук с экипажа. Бывает (редко, но бывает), что входит питание/проживание.

Так что нынешние 900 - это ниже среднего
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 15:07   #67
saVa
Просто мимо проходил
А можно озвучить Ваше приватное послание DIPу на всеобщее обозрение? Может действительно вопросов бы не было с самого начала...

И уж, извините, 2 последних вопроса:
1. можно озвучить название страховой компании и ознакомиться с договором?
2. как будет осуществляться заключение этого договора?
(Пример: приезжаю на убитом (мятом, царапаном "Запоре"), а потом говорю, что его через крышу крутануло на повороте, т.е. требуется замена кузова 1 комплектации. Выплатят??? Или будут осматривать каждый авто при заключении договора? и сколько на это уйдет времени?)

PS: не забудьте, что необходимо будет проинформировать свои страховые компании о заключении нового договора в другом месте....
saVa вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 16:16   #68
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Окончательная информация 19 мая на административке. Вопрос страховки Я больше не обсуждаю.
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:01   #69
Anita (Msk)
Наблюдатель
А при чем тыт состояние запора? Страховка на время соревнования делается ГО+на самих участников (может быть либо то, либо это) на 10-24 часа, смотря какие гонки по продолжительности. Свою машину разбивай как хочешь - все равно ни копейки не получишь!
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:30   #70
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
А при чем тыт состояние запора? Страховка на время соревнования делается ГО+на самих участников (может быть либо то, либо это) на 10-24 часа, смотря какие гонки по продолжительности. Свою машину разбивай как хочешь - все равно ни копейки не получишь!

Тогда это тем более бред, а не страховка
saVa вне форума  
 
Angry Старый 13-05-2004, 15:45   #71
VODOLEY
Постоянный посетитель
[quote=Dreif]МЫ СЧИТАЕМ что СТРАХОВКА НУЖНА, поэтому с нашей точки зрения она ни в коей мере не ПРИТЯНУТА "ЗА УШИ".

Нифига себе заявка

Берем 1300 (чтобы участники не разорились) - 400 (бензин) - 400 (страховка) = 500, вот так связаны стартовые взносы и страховка. Заодно расшифровка что такое всё

Возьмите 900р -400р бензин=500р. стартовый взнос. Все будут довольны, ни кто не раззорится.
На мой взгляд стартовый взнос должен быть не меньше себестоимость мероприятия/кол-во участников. А то получается, что решили просто собрать бабки (1300-1500р) с экипажа, отдать в СК 400р, а потом говорить, что мы угораем, что мы убыточные. К тому-же: Затраты на конкретную трассу примерно постоянные (бензин, з/п судей, и т.д.), соответственно, чем больше участников, тем меньше д.б. стартовые взносы. ПОЧЕМУ НЕ применяются элементарные экономические модели???
VODOLEY вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 16:24   #72
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Стартовые взносы указаны в регламенте. Возможны бюллетени к регламенту. Административка 19 мая.

P.S. Последнее дело считать деньги в чужом кармане. Думаю у нас всё получится и без ЛИЧНО ВАШЕГО мнения на этот счёт. Извините, надоело, спор слепого с глухонемым.
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 16:47   #73
VODOLEY
Постоянный посетитель
Вань, ты передергивать мастер, а ответа от тебя даже по мылу не было.Увы.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:21   #74
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
ответил в приват, мыло не отправлялось.
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:06   #75
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Трасса в 1,5 раза больше, если почитаешь регламент.
Если прикинешь количество судей и их зарплату поймешь что даже на это денег со взносов может не хватить. Пока по крайней мере количество заявок не позволяет надеяться на безубыточность мероприятия даже по судьям.

Кстати, как ты считаешь, какова себестоимость проведения ралли подобного уровня?
Хотя бы примерно?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:14   #76
VODOLEY
Постоянный посетитель
Прикину, напишу в мыло, а то мне уже предъявы кидают, что мол в карман чей-то полез бабки считать..
VODOLEY вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:35   #77
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Трасса в 1,5 раза больше, если почитаешь регламент.

Гриш, а бензина хватит? ) В регламенте 450 км. написано, так и есть?
saVa вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:59   #78
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
нейтрализация на заправке будет Правда нет гарантий что там будет бензин
Dreif вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 18:02   #79
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dreif
нейтрализация на заправке будет Правда нет гарантий что там будет бензин

ладно хоть так )
saVa вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:45   #80
saVa
Просто мимо проходил
Есть очень корректный ответ от Доверия по поводу страхования, он тут:

http://www.chainik.nnov.ru/forum_viewtopic.php?11.5429

Может имеет смысл страховаться у них?
saVa вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:50   #81
adam
Просто мимо проходил
На мой взгляд имеет смысл не платить страховку если участвуешь в ралли, или вообще не участвовать.
Если бы написали - стартовый взнос - 900 р, то не было бы никаких вопросов, кто тянет тот участвует. А тут развели бодягу. Кстати, Доверие правильно пишет, что ОБЫЧНО страховка вступает в силу с 00.00 след. дня.
adam вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:53   #82
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
либо и страховка и участие
либо ни страховки ни участия
третьего не дано
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:52   #83
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А я то думал откуда ноги у Вашей истерии растут

Отвечаю Доверию, не решившемуся написать от своего ника.

Страхование жизни и здоровья, также как и ответственности участников, будет произведено на Административной проверке, за несколько дней до старта.

Страхование ответственности на время соревнований не есть дополнительное страхование к ОСАГО.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 12:12   #84
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый Григорий!
Уж от нас то точно "ноги не растут"!!
Я молча и спокойно наблюдал (читаю) за Вашими разговорами по поводу страховки
и единственное написал на Чайнике для конкретных людей (и то они прочитали это только сегодня), как это принято делать.
Ваш покой не тревожу, чтобы Вы не расстраивались, что Доверие опять себя рекламирует.
От своего ника "не решившемуся" написать: это про что или где?
В теме, которая касается страховщиков? Так и там одно мое сообщение опять же по той же простой причине - подписано именем и отчеством, т.к. ник Доверие Вас раздражает..
Так что извините, что "потревожил Ваш покой".
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 12:22   #85
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
А я то думал откуда ноги у Вашей истерии растут

Гриш, не надо про "рост ног", это сообщение я прочитал за 5 минут до последнего поста сюда... По этому вопросу можно большой флуд развести...Все тут, надеюсь, взрослые люди, отвечают за себя сами!?
saVa вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 12:24   #86
Anita (Msk)
Наблюдатель
Они боевиков страхуют. Там совсем другие условия... Они не будут страховать бесправных и безлицензионных...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 14:31   #87
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
.....Ну и напоследок, хоть и писал в приват, не помогло.

Приват просто не заметил, сорри, но я еще не столь спец в
пользовании данным форумом.
Прочитал сообщение. Адекватная позиция. В данном аспекте вполне согласен и поддерживаю организаторов. Только непонятно, почему бы это не озвучить теми же словами здесь на форуме. Остальные тоже, думаю, поймут.
DIP вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 15:13   #88
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Это всё равно остаётся соревнованием, хоть на дорогах общего пользования, хоть на ипподроме.

А вот тут ты неправ - соревнование соревнованию рознь. ОСАГО не действует, если соревнования проводятся "в специально отведенных для этого местах" (п. в ст. 8 Правил ОСАГО). В приведенном тобой примере это ипподром.
Gogi вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 16:01   #89
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Спрашивали про это. Ответ был, что "в специально отведённых для этого местах" относится только к учебной езде. Вполне допускаю, что неправда, но, в любом случае, мнения расходятся.
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:17   #90
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
мнения расходятся на мнение СК до ДТП и ее же мнение после оного
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК