Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-10-2009, 04:33 о ралли в НН   #1
Олег Шеянов
Наблюдатель
три месяца не заходил сюда
имхо ралли в НН сдувается((
Олег Шеянов
Олег Шеянов вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 04:52   #2
White
Не пьёт
моя имха полностью солидарна с твоей (((

жжжжаль ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:24   #3
Grave Digger
Старожил
Продолжайте на блюдения...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:37   #4
Жужик
Местный Спилберг
это вы продолжайте на блюдение, а они продолжают у частие
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:50   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Кратко....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:42   #6
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ралли не сдувается, а выходит на новый уровень, ждем этап ККР в 2010-м.

А про р3к мы еще весной озвучили все что думали.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 15:43   #7
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif
Ралли не сдувается, а выходит на новый уровень, ждем этап ККР в 2010-м.

А про р3к мы еще весной озвучили все что думали.

Ждать-то можно, а вот сколько, итересно, на этом этапе будет экипажей из НН?
Anita вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:15   #8
Barminskaya
Старожил
Согласна... Мы например специально машину купили для Р3К, теперь вот продаем. А съездили всего лишь 1 раз
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:24   #9
valdo
Инженер
вместо Р3К сейчас стали модны всякого рода ориентирования на автомобилях

Пикник, Звездный сбор, Земля Нижегородская, GPS-team и т.д.
valdo вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:31   #10
Alica
Завсегдатай
Р3К в Москве очень модно, в последнее время проводят семинары как для штурманов так и для пилотов.

Господа организаторы будущих р1к и бывших р3к может замену себе вырастите? Сами гонки интересные, жаль будет, если в нижегородской области р3к погибнет.
Alica вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:54   #11
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Р3К в Москве очень модно
Особенно это подтверждают стартовые ведомости на мероприятия
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:00   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
подмосковье - 85 экипажей... против "за 100" обычно. ЛК - менее 20...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:02   #13
Alica
Завсегдатай
Надо привлекать новичков Если нужна какая то помощь, то обращайтесь к нам, мы поможем.
Alica вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 00:39   #14
wina
Постоянный посетитель
насчет семинаров... на последнем утре 4 участника. Судей и то больше. Это просто периодически накапливается народ, кому рассказать надо, что справа делать, кроме как на природу любоваться.
wina вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:48   #15
kai
ма®кетинг
Мое мнение - просто Р3К в Нижнем оказалось нужно только тем, кто его делал. Почему-то никто больше не хочет тратить свое время, силы и деньги.

И странно на этом фоне слышать претензии к оргам (Анита, это не лично вам, разумеется) .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:59   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мы есть. (тем, кому оно нужно). но нас мало
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:00   #17
1st-Driver
Старожил
Я готов тратить свое время и силы - денег нет ))) Споносоров тоже. Что-то боле-менее похожее было, когда Алекс-ВК сколотил "Формулу НСС" - да и то денех немнога.

А при моём сегодняшнем понимании духа ралли Р3К уже мало, а в Р1К выступать не на чем. (((

И таких как я думаю пара десятков то в НН наберется, правда Дигер?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:01   #18
Alica
Завсегдатай
р3к нужно многим.... В Ярославле на классическое р3к приезжает до 25 экипажей. Ралли штурманское. Просто многие сейчас стали проводить скоростные ралли, а для них нужно специально готовить машину и нужно уметь хорошо ездить.

В Нижнем Новгороде гонки всегда были на высоте, но к сожалению я попала лишь на скоростные
Alica вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:12   #19
White
Не пьёт
Готов помочь своим временем (судейством), так что если чО - зовите, с удовольствием отсужу!! )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:30   #20
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
25 экипажей - это смех сквозь слезы, особенно с приставкой "до", а уж если учесть, что изначально р3к относилось к массовым дисциплинам автоспорта ... как по вашему "массовость" и "25 экипажей" соотносится? По-моему - абсолютно никак. 50-70-100 - да, это массово.
Про привлечение новичков - это катастрофически коммерчески невыгодно. Раньше мы это делали, по сути, за свой счет (не просто на голом энтузиазме, а в минус, т.е. за свои деньги), сейчас желания нет, правда, в большинстве своем, не из за денег. Более подробно писали весной.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:01   #21
Alica
Завсегдатай
К организаторам без претензий Жаль, что не передали кому то эстафету и что в Ниднем Новгороде р3к больше не будет....


Но если вдруг надумаете тряхнуть стариной и нужна будет помощь, обращайтесь. Люди которые ездят и болеют душой за любимое дело, помогут. Я тоже помогу.
Alica вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 18:27   #22
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Alica
Жаль, что не передали кому то эстафету и что в Ниднем Новгороде р3к больше не будет....
Кмк, это не он "не передали", а у них не взяли .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:36   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Тут много предложений о помощи, я тоже добавлю:

Если вы надумаете делать р3к, обращайтесь. Люди, которые провели многие р3к, помогут. Я тоже помогу.

Гриша ниже расписал основные проблемы ожидающие желающих, но без эмоций, в реале это все гораздо "веселее", без мотивации никуда. Для многих КЛАСовцев основной мотив участия - развитие и рост, так что извините что мы двигаемся вперед, иначе не интересно тратить свое время.

Ну и про р3к. Я считаю что:
1. Безопасность - для существующих схем р3к она находится на крайне низком уровне и никак её оттуда не поднять. Разрулите пару аварий на трассе, подумаете стоит ли делать в следующий раз.

2. Спортивность - она либо есть за счет приближения к р1к, но почему бы тогда не делать р1к, либо её мало.

3. Доступность - не в финансовом плане, а в плане понимания происходящего. На фоне распухающих документов, отсутствия нормального "центра", неоднозначного судейства и трактовок и прочего прочего устремляет интерес к дисциплине в 0 и добивает ту малую спортивность, которая есть не на каждом соревновании.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 19:38   #24
A.S.
Наблюдатель
Что такое р3к?
как на него попасть?
какой нужен автомобиль?
__________________
Когда переехал не помню...
A.S. вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 00:49   #25
wina
Постоянный посетитель
ну например тут я некогда-то что-то написала http://blog.master-driver.ru/?p=95
wina вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 20:19   #26
Аппарат
Младший Буханковод
Гош! Я конечно слабо разбираюсь в ралли, но могу сказать одно, многих распугало обилие валильных допов. р3к это прежде всего любительское ралли и люди приезжающие на него, на этих автомобилях ездят в повседневности, валильные же допы с их нормативами, которыми изобиловали последние мероприятия предполагают убийство подвесок, картеров, откручивание болтов и т.д. Да! Оргов можно понять, в плане безопасности валильные допы гораздо вкуснее, СУшек на дорогам общего пользования, но чесс слово я уже забыл когда были те времена, когда на СП Слона учасники приезжали со всех сторон, или когда Диггер вместо 20 километровой петли, прямо со старта повернул на право и тут же финишировал, а ведь это было....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 20:56   #27
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Чуть выше написано про Ярославль. Там асфальт, никакого валилова, все чинно блинно, но 25
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 00:51   #28
wina
Постоянный посетитель
убитенький очень асфальт, по отзывам. хороший грунт лучше убитого асфальта, имхо.
wina вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 00:44   #29
wina
Постоянный посетитель
имхо если восстанавливать массовость, то начинать со спринтов
wina вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 01:39   #30
White
Не пьёт
Спринты и слалом (и ледовая карусель зимой) периодически проводятся под эгидой нринга ... Так что тут полный порядок
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 21:37   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Р3К ОЧЕНЬ затратное мероприятие.
НЕ только по деньгам (хотя и они важны) но и по людям, привлеченным в судейство, времени организаторов и т.д. и т.п.

Мало кто в курсе, что написать хорошую, интересную, новую, с малым количеством повторных проходов трассу километров на 300, значит 2-м работающим людям проститься с семьями по выходным месяца на 1,5 - 2. Это сложно скомпенсировать деньгами.

Прибавим к этому неделю, выкинутую из жизни всего оргкомитета, включая этих двоих .

Далее надо найти судей. Экипажей 20-30 (трасса-то не повторяется, она асфальтовая, длинная, интересная). Судьи за редким исключением пропадают для семьи, крутящей пальцем у виска, на день (если не пьющие) а обычно на два (с банкетом)

Судьям надо оплатить зарплату, бензин. Организаторам хотя бы бензин и жилье. Напечатать полиграфию. Купить призы.

Массовое мероприятие должно быть бюджетным. Но и окупаемым. Спонсоров нет. Значит нужно около 50 экипажей. Судите сами реально ли это сейчас ?
Думаю нет. Да и найти новых маньяков для писания трассы трудно

В общем, необходима группа фанатиков из 50-60 человек, остальное решаемо
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:09   #32
262й
Матерый
Цитата:
Да и найти новых маньяков для писания трассы трудно
Не критики ради, но хоть раз на форуме появлялись сообщения о том что нужны люди для помощи оргам в прокладке трассы или еще чего то? Если посмотреть по этому лету то и на баху и на Но судьями было готово пойти болешее количество чем требовалось... Я не верю что среди них не нашлось бы хотя бы пятерых которые с радостью(практически за идею) помогли бы... Пяторо это конечно не 50 но лучше чем ни чего... С миру по нитке как говорится...
262й вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:12   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
писать трассу надо не только хотеть но и уметь и понимать как это делается.
одного энтузиазма мало.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:14   #34
woodpecker666
Матерый
а рассказать, показать и научить?
иначе ведь с неба на вас не свалится всезнающий и всеумеющий орг в количестве 30-40-50 штук...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:36   #35
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для того чтобы появились грамотные вопросы из области как писать трассу надо несколько гонок справа проехать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:19   #36
262й
Матерый
Ясно дело, но ведь все когда то чего не умели, но научились,а если человеку что то интересно и хочется он чему угодно научится...
Да и потом разве сложность только втрассе, в любом деле с помошниками легче...
262й вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:35   #37
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
без трассы нет всего остального
с помощниками в таком случае можно тока пива попить, рассуждая "как бы классно было сделать гоновку!"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:46   #38
White
Не пьёт
Дык научите, а то это из разряда "Вот наше поколение уйдёт и всё ... " Гриш, ты же видишь, люди - таки хочут. Я бы тоже по мере сил поучаствовал в организации... Просто если те, кто умеет не научат новых людей - тогда действительно всё ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:46   #39
262й
Матерый
Хорошо, у меня так сказать финальный вопрос, что мешает поступить следующим образом, вывесить здесь же в ралийном объявление о том что раз р3к пользуется спросом и люди его хотят то есть вариант создания новой группы оргов для создания нового соревнования под флагами того же КЛАСС'а, кто готов принять участие откликнетесь. Недели через две будет ясна картина есть ли хотя бы та пятерка людей готовых что то сделать, после провести с ними один вечер(понятное дело семьи и прочее) но все ж один вечер ставка невысока, впереди зима, времени и научиться и подумать и инфу собрать достаточно, а уж после этого вечера группа либо соорганизуется и у нее появятся вопросы, либо нет, если нет то и суда как говорится, ну а если соорганизуется то пусть уж изволят... Как говорит мой друг, легче всего создать мероприятие это анонсировать его, после этого уже выбора не будет...
262й вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:50   #40
262й
Матерый
еще одно дополнение, если с первого раза, с нуля так сказать новая команда может и не потянет полнокровные соревнования, так хоть УТР, туда же могут попасть и молодые участники которым так же и поучиться и понять бы...
262й вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 01:01   #41
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ниже отписал, свою основную мысль, тут дополню.
Не надо махать флагом, надо делать:
"Что мешает поступить?" - ничего
"вывесить..." - вперед
"новой группы" - да кто угодно
"нового соревнования" - любое
"под флагами" - будет видно
"провести с ними один вечер" - пожалуйста
и т.д.

Вам открыты все горизонты!!!
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 09:45   #42
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
еще одно дополнение, если с первого раза, с нуля так сказать новая команда может и не потянет полнокровные соревнования, так хоть УТР, туда же могут попасть и молодые участники которым так же и поучиться и понять бы...

Есть тут мысль сделать Р3К во Владимирской области. Вроде не слишком вам далеко. Интересно, будут желающие учавствовать?
Anita вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 09:43   #43
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
без трассы нет всего остального
с помощниками в таком случае можно тока пива попить, рассуждая "как бы классно было сделать гоновку!"

Ну орги тоже не с неба валятся... Мое ИМХО - хорошие составители трасс получаются из штурманов...

Хотя вот и из пилотов получаются - АлексВК со мной Ясную Поляну - 2009 писал очень продуктивно...

Вот из кого не получаются - из теоретиков. Куприянов в Москве полсотни трасс написал и ни одной интересной ))
Anita вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:55   #44
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Что-то не могу вспомнить ни одной инициативы подкрепленной действием, которая не нашла поддержки с нашей стороны.

Так что кто хотел - тот уже много раз помог Но это ни в коей мере не отменяет и не запрещает новые инициативы, только давайте предметно обсуждать и не на форуме, что ВЫ хотите делать, что умеете делать, чему надо учить и какой в этом смысл. Потому что бегать и пристраивать мелкие задания добровольцам - потеря времени и 50% невыполненных заданий, потому что добровольцы, а у них есть причины поважней.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:56   #45
woodpecker666
Матерый
ну а гдеж и когда обсуждать-то?
262 чо делать бум?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 01:19   #46
262й
Матерый
Хорошо, тогда предметно предлагаю, поступить следующим образом, сейчас в основном заведу объявление о поиске инициативных людей, за неделю соберется картина сколько таких людей есть. И на следующей неделе сообщим результат на основании которого либо встретимся либо не встретимся...
262й вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 02:47   #47
White
Не пьёт
Ну что, будем организовываться ?? )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 00:42   #48
Пух
Старожил
нашим оргам р3к - бесконечный нереальный респект. оргам других городов - тоже.
люди реально болеют за свое дело.
я прекрасно понимаю, что степень моего "желания" делать р3к не настолько велика что бы тратить столько нервов и денег. как и многих "других" готовых "помочь". помочь и сделать - весьма разные вещи.
возродить р3к еще не поздно. пока есть местные спорстмены, которые покажут пример. пока есть орги - старшие наставники....
но кроме желания "помочь", других желаний ни у кого не возникает
вон вайту побухать бы, да это и на р1к можно сделать
надо признать, граждане р3кашники, че то мы того ... этого.. стыдно признаться.... и ездить даже уже многие не ездят.... 2 экипажа из НН на гонку. ужос....
Пух вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:57   #49
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Москва не сразу строилась (с)
Уверен, что на асфальтовый клуб привлечь новичков в К-Ст проще, легче и понятней, чем в даже асфальтовое р3к (я не говорю уж про ставший привычным формат НО). Про безопасность и АВТОспортивную составляющую тактично умолчу.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:22   #50
Hameleon
Постоянный посетитель
Выскажу свое мнение.
Я считаю, что Р3К нужно!!! Причем, не в формате последних лет со "Страйками" и т.д., а в формате асфальтовых гонок 2005-2006 годов. Нужный простые, с точки зрения убиваемости техники, трассы и интересные по покупкам и "считальные".
Kai прав, это было интересно организаторам. И сейчас, когда они вырасли из своих штанишек им хочется поиграть во ВЗРОСЛОЕ РАЛЛИ. А интерес остался. И у меня в том числе.
Сейчас самы верный путь развития Р3К в Нижнем - это новые люди плюс опыт тех людей, которые организовывали прекрасные гонки в прошлом. Лично я, буду приезжать на штурманские ралли со своими детьми и приятно проводить время в старой доброй компании

Последний раз редактировалось Hameleon, 06-10-2009 в 17:41.
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 17:33   #51
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Hameleon
Сейчас самы верный путь развития Р3К в Нижнем - это новые люди плюс опыт тех людей, которые организовывали прекрлассные гонки в прошлом.

Полностью согласен !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК