Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2010, 16:20 Немного информации о ралли "Малый Китеж 2010"   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Место проведения: Городецкий район Нижегородской области.

Дата: 17 апреля 2010 года.

Дистанция:
- 3 секции, 10 СУ (3 уникальные дороги, 11 км, 6 км, 5,5 км);
- предварительно соотношение СУ/Всего = 74/174;
- ретардеры будут;
- выполнимость для стандарта - под вопросом. Опытным путем определить сложно, на дорогах все еще снег;
- покрытие - асфальт отличного качества, ям практически нет.

Проживание: пока в работе. В районе соревнования находится масса турбаз, домов отдыха и пионерских лагерей. Пытаемся выбрать что-то оптимальное по условиям, инфраструктуре, ценам.

Поддержка: Администрации Нижегородской области и Городецкого района.

Безопасность: общий радиоканал безопасности (не только старт-финиш, а полное покрытие дистанции радиосвязью), сотовая связь везде, ДПС, МЧС, скорая + 1 машина от центра медицины катастров с профессиональными травматологом и реаниматологом, маршалы по трассе.

Онлайн: будет на www.resac.ru
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 17:53   #2
Vladimirych
Буханковод
Классно придумали! молодца! жаль тока по времени ща сказать ничего не могу АП своем присутствии
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 20:53   #3
wina
Постоянный посетитель
За инфу спасибо, а карту дорог в каком-нить инет-источнике ( вид сверху) нельзя ли выложить? мы тренироваться всё равно не поедем
wina вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 23:38   #4
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
все будет, но всему свое время
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 23:43   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Каждый получит в свою минуту (с) Р3К
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 13:53   #6
Basil
Постоянный посетитель
при подаче предварительной заявки возможно будет стартовый номер "застолбить" как в р3к всегда можно было? или стартовые будут привязаны к классу как-то?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 14:18   #7
Hameleon
Постоянный посетитель
В Р1К стартовые номера распределяют судьи согласно классам и скорости экипажа. Оценка скорости происходит по предыдущим результатам гонок. Если новичек, то с большой вероятностью поставят в конец канала.
Hameleon вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 09:44   #8
Basil
Постоянный посетитель
на http://clubrally.ru/ уже регламент и заявки повесили ура!
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 09:47   #9
Пух
Старожил
орги не отличают сено от соломы а все туда же ... ралли делать
Пух вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 10:57   #10
Basil
Постоянный посетитель
про жилье в Чайке расскажите, пожалуйста. какие номера, сколько стоят? бронь самостоятельная или через Организаторов?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:08   #11
Alica
Завсегдатай
Вопрос про пропись (дурацкий, но ничего не поделаешь):
Расписание прописи показывает что три допа прописываются в одном направлении в строго определенном временном интервале. Вопрос можно ли будет как то вернуться к началу допа и прописать его еще раз? (то есть можно ли будет ехать по допу в обратном направлении или нужно будет искать объездные пути). Заранее спасибо
Alica вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:35   #12
Hameleon
Постоянный посетитель
Я не орг, но отвечу. Согласно регламенту, дорога не перекрывается и является дорогой общего пользования. Значит ехать против шерсти не запрещено. Но, я бы не советовал этого делать. Большинство участников 2-й и 3-й проход ознакомления вваливают неподетски... Лучше искать пути подъезда к старту по другим дорожкам, что не является проблемой.
Hameleon вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:41   #13
Alica
Завсегдатай
Меня просто морально-этический момент интересует: прописывая обратные допы в два заезда и возвращаясь же по ним прокатываешь их не 3, а большее количество раз.

По поводу вваливать: в регламенте есть строчка, что вваливать на ознакомлении нельзя
Alica вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:46   #14
Hameleon
Постоянный посетитель
Количество проходов ознакомления считается по направлению указанным в дорожной книге. Т.е. если ты возвращаешся по той же дороге, то это не ознакомление. Но, в данном случае это запрещенно регламентом.
3.1.Ознакомление с трассой ралли производится в соответствии с программой ралли и Расписанием ознакомления, приведенном в Приложении 2 к настоящему Регламенту.
Трассы всех СУ являются дорогами общего пользования и не перекрываются при ознакомлении с ними. Движение экипажей по трассам СУ в направлении, противоположном указанному в Дорожной Книге запрещено. Соблюдение экипажами ПДД может контролироваться судьями и сотрудниками ДПС.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Про вваливать. Я говорю, как обычно бывает. Много ли автовладельцев соблюдают скоростной режим в городе и за городом? Вот так и тут. Не пойман - не вор...

Последний раз редактировалось Hameleon, 29-03-2010 в 14:49. Причина: Автоматическое склеивание.
Hameleon вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:52   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Очень вероятно, что в этой части регламента будут изменения, касаемо 2х из 3х СУ.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:59   #16
Alica
Завсегдатай
То есть обходной путь, чтобы вернуться на начало первого допа есть?
Alica вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:05   #17
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Есть, но, вероятней всего, он не понадобится
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:12   #18
Жужик
Местный Спилберг
не понимаю при чем тут морально этические терзания, если есть регламент. По существующей версии оного можно прочитать:
есть точка А и точка Б.
А-Б - это трасса СУ-1, а Б-А - трасса СУ-10.
Расписание ознакомления (прил. 2) предписывает ознакомление с СУ-1 с 12.00 до 15.00, а СУ-10 с 15.45 до 19.00
К тому же сужествует пп. 3.5. В котором указано, что Движение экипажей по трассам СУ в направлении, противоположном указанному в Дорожной Книге запрещено.
Таким образом, в 12.30 начав движение по маршруту Б-А, мы автоматически напарываемся на нарушение сразу двух пунктов:
- Нарушение расписания ознакомления (ст.5 Регламента НГС ККР)
- Движение по трассе СУ в направлении противоположном указанному в ДК. (пп. 3.5 Частного Регламента).

О каком возврате по трассе ралли может идти речь, при такой версии регламента?

Если бы в пп. 3.5 было указано "за исключением СУ-ХХ и СУ-УУ", то да, но в этом случае должно было бы быть скорректированно расписание ознакомления, со всеми вытекающими (либо отмечающие судьи и в А и в Б, либо отметка об обратном ознакомлении в точке А, то есть на финише СУ-УУ)
А при данном регламенте, вариантов нет.

Плюс, глядючи в карту допов, она есть в регламенте, видно, что альтернативные дороги есть на СУ-1 и СУ-2 очевидно. У меня пока вопрос возникает только по СУ-3, но судя по картам яндекса там есть альтернативный проезд через Облизино или Эмохоны.

Названия допов, кстати, неудобные. Но я про это уже года два Гоше в мозг капаю Сдалейте уже удобные названия, в конце концов! Хоть Федурино - Антифедурино. Так стопудов проще но это я так, придираюсь, мне хоть цифро-буквенным кодом назовите
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:19   #19
Alica
Завсегдатай
да все верно Спасибо, там выше тоже цитату из регламента привели. Сейчас все понятно, спасибо за объяснения.
Alica вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 23:38   #20
wina
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alica
Расписание прописи показывает что три допа прописываются в одном направлении в строго определенном временном интервале. Вопрос можно ли будет как то вернуться к началу допа и прописать его еще раз?
(имхо, но очень уверенно) - НЕТ. наматываем круги в одном направлении, иначе прибьют нахрен. Или исключат. т е я вижу так, что три раза каждый прописать можно, но 1-2-3 три прохода, а не 1-1-1 , 2-2-2, 3-3-3
wina вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 21:57   #21
Сергей@ИЖ
Наблюдатель
А что мешает знакомиться по схеме 1-1-1, 2-2-2, 3-3-3?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей@ИЖ вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:07   #22
Жужик
Местный Спилберг
Серег, боюсь, что время будет мешать.
Смотри.
Если писать по схеме 1-1-1-2-2-2-3-3-3, то круг на ознакомление у тебя получается 241 км. (Круг: Федурино 40 км*3=120 км, Ключи 15 км*3=45 км, Смиркино 22 км*3=66 км + 10 км перегон Ключи-Смиркино)
При даденном 3,5 часа на прямые проходы средняя скорость будет на круг 68,85 км/ч. 22,63 км. - это дистанция СУ, которая идется в первый проход медленнее. По опыту у нас первый проход ознакомления идется где-то со средней ~30 км/ч. Итого 45 минут - только на запись. И остается 218 км и 2:45 времени. А это уже 79,4 средняя.
Ну, есть разные граждане, кто то и выдержит такую среднюю, а кому то она покажется не комфортной
Я вот лично для себя с такими вводными, что бы не рисковать, распишу другой график ознакомления и буду его корректировать на местности уже Ну, а кому то и твой подойдет, почему бы и нет
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:27   #23
Сергей@ИЖ
Наблюдатель
ну в принципе да, наверное ты прав... Тогда наверное лучше писать 1, 2-2 и дальше по времени определяться - либо при достаточном времени записать 1,2,3-3-3, либо при его недостатке 3-3-3 . Я б на первом СУ акцента делать не стал, особенно при слабом накате - он хоть и длинный, но ретардерный и все равно на нем "жать на всю" не начнешь - потребуется вкатиться. Да и с утра, по холодному асфальту, да спросонья - нефиг там валить.
__________________
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей@ИЖ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 16:18   #24
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif

Проживание: пока в работе. В районе соревнования находится масса турбаз, домов отдыха и пионерских лагерей. Пытаемся выбрать что-то оптимальное по условиям, инфраструктуре, ценам.

http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=94652
Вона чё знаю. Если интересно каму, могу связать с хозяином. Возможно, немного помогу подвинуть прайс к min...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:47   #25
Пётр К
Постоянный посетитель
Где,какие и почём будут продаваться лицензии для "стандартников"?
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 23:02   #26
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Где,какие и почём будут продаваться лицензии для "стандартников"?
Здесь смотри: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=97436
Sega вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:43   #27
Пётр К
Постоянный посетитель
Спасибо, конечно, но меня интересовал вопрос по поводу того, что можно будет их преобрести во время регистрации на ТИ
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 13:44   #28
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Да, можно
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 14:23   #29
Grave Digger
Старожил
Ссылка верная. Эти документы привезем и на ТИ.
Однако, в связи с ограниченным количеством самих лицензий, очень желательно прислать заполненную заявку как можно раньше. Также этим можно избежать лишней суеты на АП.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 17:33   #30
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Ссылка верная. Эти документы привезем и на ТИ.
Однако, в связи с ограниченным количеством самих лицензий, очень желательно прислать заполненную заявку как можно раньше. Также этим можно избежать лишней суеты на АП.
Медсправку и фото обязательно иметь?
Sega вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:21   #31
Grave Digger
Старожил
В настоящее время обязательно только на D. В теории, можно и так выдать, но могут (и должны!) потребовать на соревнованиях.
На Е не надо.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:48   #32
wina
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Спасибо, конечно, но меня интересовал вопрос по поводу того, что можно будет их преобрести во время регистрации на ТИ
только приэтом различаем административную проверку ( АП) и техинспекцию (ТИ).
На АП - документы и деньги ( платим стартовый), на ТИ - предъявляем машину, шлемы и прочее. И если ТИ не прошли. стартовый не возвращается. Замечу из мелочей, что АКБ должна быть полностью закрыта чем-нить токонепроводящим ( даже в стандарте). Лезем на clubrally.ru и смотрим техтребования.
wina вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 00:14   #33
Жужик
Местный Спилберг
слазил. посмотрел не права
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:20   #34
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужик
слазил. посмотрел не права
А клеммы обе изолировать?
Sega вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:24   #35
Basil
Постоянный посетитель
если четко по Тех.требованиям то либо обе клеммы, либо весь АКБ. я так понял)
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 12:57   #36
Жужик
Местный Спилберг
Бинго!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Smile Старый 08-04-2010, 15:07   #37
wina
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Basil
если четко по Тех.требованиям то либо обе клеммы, либо весь АКБ. я так понял)
Ну так вот мы и благодарны команде Иваново-ралли за подаренное голенище от болотного сапога.
wina вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 12:50   #38
FreeRider
Старожил
А для зрителей информация будет?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 13:40   #39
Жужик
Местный Спилберг
а ты с какой целью интересуешса?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 21:42   #40
Leshii
Постоянный посетитель
по любому фотать будет)))
а может поедит???)))
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:46   #41
FreeRider
Старожил
Вот как ты догадался? Именно так: фотать буду по любому, а может и поеду
Организаторы, так будет зрительская карта? Или там смотреть не на что?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:36   #42
Leshii
Постоянный посетитель
давай давай собирайся поедем покатаемся)))
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:56   #43
Basil
Постоянный посетитель
в "Стандарт" с лицензией E можно ехать?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 13:07   #44
KPOXA
Постоянный посетитель
Можно.
__________________
Хорошая компания
KPOXA вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:20   #45
Жужик
Местный Спилберг
а слабо ткнуть в строку регламента? чобы Базилу ну вовсе стыдно стало
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:29   #46
Basil
Постоянный посетитель
ага, ткните, а то не нашел
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:13   #47
Руська
Наблюдатель
Регламент НГС ККР-2010:
Статья 3.
3.2. Водители обязаны иметь Лицензии Водителей РАФ категории не ниже "Е"

это то?
__________________
Мечты сбываются
Руська вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:22   #48
Basil
Постоянный посетитель
точно! как-то проглядел, хотя искал целенаправленно.. стыдно
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 23:23   #49
Sega
Завсегдатай
Знатоки ралли прокомментируйте этот пункт ПР-05/10


V.5.6.
Процедура получения отметки начинается в момент, когда автомобиль пересекает условную


линию, проведенную через знак начала зоны контроля и перпендикулярную дороге или обозначенному
ограждением створу.
Экипаж вправе въехать в зону контроля времени не ранее минуты, предшествующей расчетной минуте
отметки (см. пункт V.5.9 настоящих Правил). За нарушение этого правила Экипаж пенализируется 1
минутой за минуту или часть минуты времени опережения, которое определяется как разница между
целой минутой, предшествующей расчетной минуте отметки, и временем въезда в зону контроля.
Соблюдение Экипажами данного правила контролируется судьями пункта контроля, при этом время
въезда каждого Экипажа в зону контроля фиксируется в протоколе пункта контроля.
Если я правильно понял то приезжать на КВ можно на одну минуту раньше расчетной. Т.е. если расчетная 59 минута то въехать можно между 58 и 59?

Sega вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:39   #50
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sega
Если я правильно понял то приезжать на КВ можно на одну минуту раньше расчетной. Т.е. если расчетная 59 минута то въехать можно между 58 и 59

Въехать без пенализации можно и в 58 и в 59 минуту, но карту подавать нужно четко в 59ю
bOris вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:47   #51
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Давай от обратного пойдем:
1. Организатор возьмет КК, посмотрит время, которое там записал судья, вычтет одно из другого, сравнит с нормативом
2. Судья запишет в КК время, в которое эта КК попала к нему в руки
3. В руки эту КК отдашь ему ты. В 59 отдашь - поставит 59, в 58 - поставит 58.
4. НО, есть один нюанс - п.V.5.6. Если ты въедешь слишком рано, то судья это отметит в протоколе, после чего доложит организатору, который, на основании этого пункта тебя покарает.

Как-то так
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:50   #52
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
4. НО, есть один нюанс - п.V.5.6. Если ты въедешь слишком рано, то судья это отметит в протоколе, после чего доложит организатору, который, на основании этого пункта тебя покарает.

Если судья начинает вести себя неадекватно относительно регламента, то это Ершов его потом покарает :-) Хотя у его судей таких косяков не бывает.
bOris вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:52   #53
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Но это уже совсем другая история
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:59   #54
wina
Постоянный посетитель
фигушки... в Бологое например судьи уже несколько лет как местные, в Иваново тоже. ... А какие у Вас будут? Это вопрос к организаторам. Р3к-шные судьи Нижегородского ополчения меня устраивали. Но тут есть своя специфика. И еще для стандартников - МОЖНО стоять перед ЖЕЛТЫМ щитом. Т. е. а) валим по стенограмме б) пересекаем створ ( красный клетчатый щит) в свою секнду
wina вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 02:41   #55
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Судьи нижегородские, опытные!

Ну и судейский семинар будет 11 апреля, как раз на тему ралли (в том числе), так что освежим знания.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:55   #56
wina
Постоянный посетитель
ну есть такое... т е можно въехать в 12:03 например при нужном времени отметки 12:04 . , но карту не подавать, а подать в 12:04. Но категорически не советую этим пользоваться. можно въехать от 12:04:01 до 12:04:59 и НЕ дергаться самому и не пудрить мозги судьям. Практика: далеко не везде и далеко не каждый судья в курсе этого правила, а доказывать, что ты не осел, труднее, чем не быть им.
wina вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:11   #57
SouthenWind
Завсегдатай
Я тоже не пойму. Что мешает въехать в зону КВ в свою минуту в случае опережения. Отстой до зоны не запрещён.
Может мой опыт мал, но... проставляется время пересечения зоны КВ. ВКВ не имеет зоны, тут по подаче КК или остановке (!) авто.
Мне казалось, что конфликт вызывает только, когда экипаж не может въехать в зону КВ (угроза опоздания) ввиду судейской задержки. И то это регламентировано.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 13:50   #58
Sega
Завсегдатай
Ни что не мешает, меня интересовал вопрос именно о подаче контрольной карты раньше на 1 минут чем расчетная. Теперь мне все понятно.
Sega вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:17   #59
wina
Постоянный посетитель
расскажу, зачем это сделано. Давным- давно так поступали, когда следующий дорожный сектор был ОЧЕНЬ быстрым и был риск на нем опоздать. Т е если машина уже у КВ заранее стоит, и карту даем в самом начале своей минуты, то десяток- другой секунд на этом сэкономим. А ишшо раньше ( шепелявлю и поддерживаю вставную челюсть) можно было без штрафа и на минуту меньше в КК проставить - из тех же соображений. Но при этом считать штурман должен был от правильной, а не от проставленной ( ранней) минуты. Называлось это "льготная минута". При этом дважды ее нельзя было брать. Т е если расчетная 12:00, отметка 11:59, норма на след. дорожный сектор 1 час,то отметка и в 13:00, и в 12:59 - штраф 0, а в 12:58 - штраф 1 минута. Написанное курсивом правило сейчас НЕ работает.
wina вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 22:17   #60
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сегодня по заданию партии проверяли трассу.
Коротко о главном:
как заявлено в заглавном - СУ асфальтовые. настоящий асфальт. не "условно асфальт", а вполне новый, ровный, не всегда широкий асфальт. кое где припорошенный (по заданию оргов) песочком или грязью в интересных поворотах (ну это чтобы не все уж как по наждаку шло). но таких мест на допах два или три. один доп с брёвнами имеет чуть худшее асфальтовое покрытие (не поверите где - в деревне! но и то "худшесть" скроее в узости, чем в неровности). зубодробилки нет. на допе в одном повороте нашли яму (вы то её пропишете...) и успели разгрузиться - только чуть тряхнуло. Это долго о покрытии для тех, кто его боится.
Повороты - все приятные.
Минусы: есть "длинные" перегоны между СУ (ок.50 км) - но можете дать штурману выспаться.
минус для низкосидящих: в некоторых населёнках оччень любять полицейских класть. не все не замечются на 60 (в смысле знаками они обозначены, но внимания не стоят). на одном потряхивало.(остальные три в этой населёнке на 60 тринашку не "вздрагивали").

Итого: Для спорстменов - отороваться на СУ, доехать до следующего и снова в отрыв.
для стандарта: правильно прописаться и постараться выполнить нормативы.
Да, на допах, если я правильно помню, прыгать негде. а вот на доезде трамплинчик будет.

теперь чуть чуть математики для стандарта (нижегородцам) (спортсменов то не мне завлекать). гонка домашняя. значит проживание - 0р. оргвзнос - 7 тыр. бензин - максимум 3 бака... ну вообще кто как кушает, 13ке бака на гонку должно хватить. сколько стоит выехать куда -то... ну резину ещё посчитать надо - ретардеры будут, да и поворты хорошие...
в р3к с их "гуманным" оргвзносом выезд не меньше 10, а уж на клуб...
про убой машины. гонка прописная и асфальтовая. если ехать с головой - то убиться негде. Суть математики - хватит думать, надо ехать!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 22:24   #61
AlexVK
Автолюбитель - треполог
PS. поправьте меня - оригинальных дорог СУ все таки 4?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 02:24   #62
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Три, Лех, три Просто одну в обратку ты не узнал, похоже
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 15:24   #63
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Какое то СУ без обратки вроде было? которое "змейкой"?
ну да вам, оргам, виднее.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 02:49   #64
wina
Постоянный посетитель
А САМ-ТО? Едешь?
wina вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 15:25   #65
AlexVK
Автолюбитель - треполог
17го еду... но в Ярославле
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:37   #66
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
для стандарта: правильно прописаться и постараться выполнить нормативы.
Нормативы тестил? как тебе (из того, что можно озвучить, конечно)?
зы: надеюсь, что невыполнимые
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 22:37   #67
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мой старый ноут обиделся и сказал что раз на него забили, то он тоже фиг вам чего считать будет... Проверяли по ЖПСу. Так что точность выполнения нормативов не могу сказать...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:31   #68
Vic
Матерый
ы? зачем ноут? пачиму ноут? мая не панимай
там же не РД, там РГ. Ты знаешь, в какой точке финиш, и норматив, который тебе на этот отрезок от старта до финиша отводится.
Там секундомер нужен, а не ноут
Vic вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 13:36   #69
Жужик
Местный Спилберг
кстате, в стандарте ваще лучше таймер обратного отсчета использовать - категорически удобнее
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 15:13   #70
Vic
Матерый
ага, согласен, наверное (я ж в стандарте еще ни разу не ездил), только зачем для этого ноут?
Vic вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 16:21   #71
Basil
Постоянный посетитель
с ноутом РГ удобно ездить, можно не валить и не рисковать лишнего (если норматив позволяет), надо только посчитать немножко перед стартом. Но Алексу он на р3к нужен
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 16:51   #72
Жужик
Местный Спилберг
с ноутом оно может ездить и удобно по РГ, но читать по стенограме - смерть просто если ноут не прикручен гвоздями к торпеде или штурман не Шива-разрушитель о шести руках
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 16:56   #73
Basil
Постоянный посетитель
да, когда писал, подразумевал, что ноут именно так закреплен, вспоминая собственные РГ
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 16:54   #74
Vic
Матерый
Хм, это и без ноута возможно =)
Можно прямо в стенке график РГ прикинуть, еще на прописке.
Километраж в стенке есть (у меня... обычно... ), промежуточное время расчитать несложно (хоть прямое, хоть обратное).

С ноутом несколько удобнее с точки зрения отслеживания графика, однако стенку с ноутом на коленях читать не каждому дано =)
Вообще, только покатавшись в клубе, я осознал, насколько мне ноут мешал штурманить. В плане ориентирования, конечно.
Расчет графика с ноутом, понятно, точнее.
Vic вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:23   #75
Basil
Постоянный посетитель
мой опыт только в р3к, в клуб первый раз. отсюда, наверное, и мнение складывается
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:18   #76
Vic
Матерый
Не скажу, что надо совсем забыть пр Р3К, но все-таки стоит преосмыслить.
В целом, как уже сказали, ноут мжно юзать, если тольк он жестко закреплен.
Держать ноут на коленях не получится.
А вообще, я советую в сторону штурманской техники в будущем посмотреть, какой-нибудь тверь трип, или типа того. Он в разы удобнее ноута для р1к, имхо.
Причем главное в нем (как ни странно) то, что функционал сильно порезан по сравнению с тем жу чайником, и это помогает концентрироваться на главном - на пройденнм растоянии и на секундах.
Впрочем, график по КВ трип считать умеет (с определенной точностью), так что на КВ позволяет избежать рутины.
Но в целом я бы не сказал, что без него трудно КВ ехать. Это не Р3К, ознакомление позволяет снять все непонятки по КВ за день до гонки.
Обычно на доездах все настолько просто, что штурман лишь контролирует пилота на всякий случай, ибо пилот и так знает, куда ехать (но может накосячить, для того и контроль ).
Ну а на СУ (РГ) стенка - главный документ.
Vic вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:46   #77
wina
Постоянный посетитель
КАТЕГОРИЧЕСКИ НОУТ В СТАНДАРТЕ НЕ НУЖЕН... !!! ребята, это р1к! сТЕНОГРАММА В РУКАХ, всё остальное убрано подальше и закреплено, чтобы не летало . таймер обратного отсчета перед носом или секундомер накрайняк, а под ним бумажная шпаргалка ... допустим норма 5:20
два ряда цифирок
4:50 5 00 5 19 ... 5 17
-30 -20 -19 -17 т е секунды обратного отсчета
КУХОННЫЕ ТАЙМЕРЫ РУЛЯТ!
wina вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:54   #78
Vic
Матерый
Зачем еще одна бумажка? Стенка же есть?
Vic вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:52   #79
Lucy
Старожил
Сорри, влезу. Отдельную тему создавать не хочется.
Ребят, у меня есть комплект табличек SOS/OK. Печать типографская. Не знаю как точно эта бумага называется, но похоже на тонкий лист пластика, то есть добротные таблички. Лежат без дела и видимо уже не понадобятся. Забирайте.
А еще есть ноут ACER. Рабочий (только что включала), но мне показалось, что матрица слегка потускнела, хотя вполне все видно. Полный комплект с авто-адаптером. "Чайник" грузится первым. 98-я винда. Отдавать совсем пока я как-то не готова морально, но он тоже лежит без дела. Готова дать на прокат вместе с ламинироваными табличками кнопок управления "чайником".
Lucy вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:21   #80
Жужик
Местный Спилберг
боюсь, что чайник на этой гонке как ежу фуцболка Хотя... все граждане разные
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 21:53   #81
Lucy
Старожил
Да я, собственно, не имела ввиду именно эту гонку. Я вобще...
Lucy вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:45   #82
Vic
Матерый
Странно, что про таблички ты тоже самое не сказал.
Они ж в ДК есть.
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:35   #83
Жужик
Местный Спилберг
как показала практика дождьливого Бологова табличку лучше иметь свою ламинированную. А то после первого закапывания и держания её всему каналу, та которая в ДК была пришла в сущую негодность и второй раз было показывать нечего Хотя такие случаи редкость, чаще приходится только один раз держать чаще бывает, что если уж припарковались, так по самые аденойды
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 12:56   #84
Vic
Матерый
Есть такая штука, файлик называется.
Очень быстро позволяет заламинировать все, что угодно
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:14   #85
Жужик
Местный Спилберг
вопрос не в том что позволяет заламинировать, а в том, что всё желательно иметь своё и не надеяться на оргов, Шиву, Вишну и Росгидромед Пусть он будет в файле, а не ламинированный, но всё же свой и точно будет
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 18:26   #86
Vic
Матерый
Да это понятно, я тут не по существу говорю, а про бюрократию =)
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 15:36   #87
SouthenWind
Завсегдатай
А кстати дождик планируется...
Не бейтеэээ меняаааа.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:55   #88
Vic
Матерый
Блин, на гисметео уже большой дождь планируется.
А я буду верить Яндексу =)
Vic вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 00:10   #89
Leshii
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Блин, на гисметео уже большой дождь планируется.
А я буду верить Яндексу =)
да фиг знает кому верить, но дождя очень очень не хочется
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 02:56   #90
Жужик
Местный Спилберг
а чо так? с дождем то веселее, нормативы для стандарта становятся интереснее
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:25   #91
Vic
Матерый
Возможно будешь смеяться, но у меня начался жуткий мандраж.
А дождь его переводит в панику, практически.
зы: вчера потренировались... думал пройдет, а мандраж усилился... полтора года без гонок не прошли бесследно, блин.
Vic вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:47   #92
SouthenWind
Завсегдатай
Дождю быть... но вроде как на вторую секцию.
Вобчем небожитили тоже хотят ралля посмотреть интересные.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:42   #94
Vic
Матерый
Может тебе на совсе ноут продать? Че-то я к Р3К совсем охладел, а он пылится.
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:44   #95
Пух
Старожил
мне ноут не нужен. только табличка. а вообще, уже и табличка не нужна отбой
Пух вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 00:51   #96
Руська
Наблюдатель
А зрителям куда приезжать?) Будут какие-либо точки?
__________________
Мечты сбываются
Руська вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК