Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2011, 12:18 Приватизировать гараж в ГСК. Порядок действий   #1
putnik82
Постоянный посетитель
Кто занимался. Подскажите. Знаю что сначала нужно взять справку у председателя. Далее в БТИ, чтобы сделали план БТИ? Дальше как? И еще если гараж был оформлен на деда. Дед болеет, говрить не может и писать впринципе тоже. Каким образом можно переоформить гараж на нового собственника и далее его приватизировать? Председатель говорит, что приватизировать можно только строение. Сама земля в аренде на n-ное количество лет. С его слов землю под гаражом можно приватизировать только в том случае, если будут согласны приватизировать ВСЕ участники ГСК, а это никак нереально. Чем может обернуться приватизация строения без приватизации земли под ним?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 09:19   #2
Valex
Старожил
Со справками от председателя в БТИ. Они сделают штук 5 разных документов. Что именно делать знают сами.
После БТИ в орган гос. регистрации (в БТИ точно знают где твой). Если все нормально, получишь свидетельство. Иначе регистрацию на 3 месяца приостанавливаешь и идешь в районный суд, потом снова в орган гос. регистрации.
Для приватизации земли, нужно, чтобы гаражи были приватизированы не у всего ГСК, а у всего твоего отдельно стоящего бокса.

Про доверенности не знаю, оформлял сам на себя.
Valex вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 09:44   #3
НМ
Завсегдатай
Ктож вам землю даст приватизировать под ГСК, неужели суд??
НМ вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 22:44   #4
Valex
Старожил
Не знаю, землю не приватизировал. Пока только гараж. Земля каким-то образом бессрочно закреплена за гаражным кооперативом.
Приватизируется земля не под всем кооперативом, а под каждым отдельным боксом.
Valex вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 08:33   #5
НМ
Завсегдатай
Тогда почитай в инете про право бессрочного пользования, если таковое есть за ГСК. Расторжение договора бессрочки в любой момент. про отдельный бокс вообще молчу.
НМ вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 16:48   #6
191
Матерый
А варианты? Председатель пытался приватизировать землю под гаражами. Ничего не вышло, не разрешают.
191 вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 17:13   #7
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Не знаю, землю не приватизировал. Пока только гараж.
Если гараж находится в собственности, а земля под ним - нет, копи деньги. В соответствии с п. 2 ст. 222 ГК РФ самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом за его счет.
Землю оформлять не разрешают по негласному указу
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 20:12   #8
НМ
Завсегдатай
Если на Гараж есть свидетельство, то постройка законная. Но поскольку землю не выделяют в собственность - недолго жить этим ГСК, оформить не получится.
НМ вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 12:49   #9
Hummer
Завсегдатай
постройка то законная, а земля под ней владельцу этой постройки не принадлежит. Допустим земля находится в бессрочном пользовании у кооператива, механизм отбора земли у кооперативов у наших властей отработан. А потом новый собственник потребует освободить землю. А поскольку владелец постройки известен, будьте добры за свой счет сносите постройку. А если документов на строение нет, то снос будет производиться за счет собственника земли
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:23   #10
Valex
Старожил
Насколько мне известно, по факту все случалось несколько иначе. При сносе гаражей с документами компенсировали их рыночную стоимость.
Valex вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 10:11   #11
НМ
Завсегдатай
+1. Если он зареген в ФРС как объект недвижки, то должны компенсировать. Только во сколько его оценят.....
НМ вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 14:22   #12
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
+1. Если он зареген в ФРС как объект недвижки, то должны компенсировать. Только во сколько его оценят.....
Если приватизировать сейчас - то БТИ нормально оценит. Мне в позопрошлом году в 450 тыр оценили, за которые я его сейчас не задумываясь отдал бы.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 14:46   #13
НМ
Завсегдатай
ДЛя сноса оценивает не БТИ, а Оценочные компании аккредитованые при МИнимуществе, либо назначеные судом...
НМ вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:15   #14
Valex
Старожил
У председателя есть бумаги по которым еще в 60-е годы земля была отведена под ГСК тогда еще райисполкомом. Какой же это самострой?!
Через суд право собственности на гараж признали, бумагу о гос. регистрации выдали.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК