Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Отправляете ли вы Яндекс-точки в Яндекс.Карты?
Отправляю. 19 35.85%
Не отправляю. 11 20.75%
Не пользуюсь Яндексовыми картами. 23 43.40%
Голосовавшие: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2011, 00:30 Пробками от Яндекса кто-нибудь пользуется?   #1
Andy
Старожил
Каждый день, едучи на работу и с работы, включаю в телефоне яндеховские пробки. Сами пробки вроде как нормально почти везде отрисовываются - т.е. народ, очевидно, достаточно массово этой штукой пользуется в дороге. Но: вот я утром еду по маршруту Автозавод-Ларина-Мега-Печеры, по дороге стабильно репорчу 2-3 (а то и поболе) точки... а вечером на обратном пути почти каждый день сам же и стираю эти точки как устаревшие (а заодно и всякие другие типа "радар на гагаринском виадуке!!!!" или "позавчерашняя камера"); при этом порой закрадывается подозрение, что на всем этом маршруте (а он под 30 км длиной) никто кроме меня ничего не репортит - точки (кроме моих) появляются редко, а засады гайские часто остаются неотмеченными. Таки вопрос: в чем проблема, почему люди не наполняют карту содержанием? Ведь по идее удобно это и полезно... ан нет, не сообщают и все тут. В итоге часть практического смысла софта теряется.
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 00:50   #2
bandgap
Завсегдатай
Большинство водителей больше заботит дорожная обстановка и безопасность движения.

Если в глухой пробке стоишь, еще можно самовыразиться, а чаще - "крепче за шоферку держись, баран".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 00:58   #3
Andy
Старожил
При чем тут самовыражение? Как раз-таки о дорожной обстановке речь - аварии, камеры и прочее. Оперативная информация может помочь сэкономить время (а иногда и деньги). Отправить точку - 3-4 тычка в экран.
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 12:43   #4
bandgap
Завсегдатай
В маскве частенько пробки утыканы метками с каментами типа "заберите меня отсюда" или "хочу пописать" - вот и самовыражение.

Когда-то яндексом с мобилы пользовался активно, но пользуйся-не пользуйся, а пробки почти всегда одни и те же в одних и тех же местах. Проще с компа перед выездом оценить общую обстановку.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 12:57   #5
Andy
Старожил
Ну это отдельная песня - она так и называется, "Разговорчики". Флуд в чистом виде обычно. Я щас не про это, а про полезные метки.
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 01:02   #6
Ytr
Матерый
отправляю. и что реверс на молитовке тоже пишу. как начинаю ехать- снимаю
Ytr вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 01:09   #7
Andy
Старожил
Я вот как-то этой зимой встрял на Монастырке в пробищу, час почти не двигались. При этом перед выездом глянул и на Яндексе, и на Дороге.ТВ - на Монастырке ничего не было нарисовано. Вот ежели бы кто-то, как ты на мосту, отписался из этой пробки, что жоппа там - я б не поехал, час времени и кучу нервов бы не потратил зря. А так - увы...
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 01:11   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
Я вот как-то этой зимой встрял на Монастырке в пробищу, час почти не двигались. При этом перед выездом глянул и на Яндексе, и на Дороге.ТВ - на Монастырке ничего не было нарисовано. Вот ежели бы кто-то, как ты на мосту, отписался из этой пробки, что жоппа там - я б не поехал, час времени и кучу нервов бы не потратил зря. А так - увы...



ну вот я тока недавно закачал в телефон такое приложение.

и карты в кэш закачал. гпс в телефоне рулит теперь.
Ytr вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 02:09   #9
user
Сторожил
В телефоне юзаю. Обычно мост выбираю или смотрю движуху в центре и на кузбассе. Точки пробовал ставить, но они ставятся уже совсем в других местах, ибо скорость. И ещё, самый трэш яндекс-пробок, это то, что когда глухо стоит участок дороги, то там не отображается пробка. Там вообще никакого цветного слоя не отображается. Т.е. ты едешь и впереди чисто, а оказывается, что там стоит всё на два километра.
В итоге верить яндекс-пробкам можно только в отношении тех участков, где отображаются слои. И то с поправкой на ветер/глюки/тормоза.
user вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 04:40   #10
Pwl
Просто мимо проходил
Каждый день пользуюсь этим сервисом и стараюсь проставлять аварии. Только здесь узнал, что точки можно так же и удалять
И регулярно попадаю в пробку на Белинке, хотя на карте она либо зеленая, либо вообще без отметок.
Интересно, как они выясняют интенсивность движения: клиенты с включенным GPS рапортуют? или договор с ОПСОСами на скопление мобильников в одном месте?
Pwl вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 09:02   #11
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pwl
Интересно, как они выясняют интенсивность движения: клиенты с включенным GPS рапортуют?
В меню программы есть пункт "Сообщать о пробках". Поэтому пробки прорисовываются для самых "проезжих" мест в основном - хотя постепенно покрытие улучшается имхо.
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:39   #12
losos
Завсегдатай
отправляю, полицейских сдал - и на душе приятно
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 15:35   #13
hak
Завсегдатай
Вот где маразм , за дорогой следи ! Пользование телефоном за рулем запрещено.

P.S. Если стоишь в пробке, то занимайтесь чем угодно всем пофиг.
hak вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:55   #14
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
Вот где маразм
Где?
Цитата:
Сообщение от hak
за дорогой следи !
С чего ты взял, что я за ней не слежу?
Цитата:
Сообщение от hak
Пользование телефоном за рулем запрещено.
Да ты че? Ссылку на НПА подкинешь?
Andy вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:36   #15
BuSer
Матерый
Не пользуюсь, ибо маршруты одни и те же, пробки - в одних и тех же местах, в одно и то же время.
BuSer вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 23:45   #16
Andy
Старожил
Пробки - почти... за исключением некоторых случаев типа как я выше описывал - когда есть два (или даже три) альтернативных маршрута, ты едешь не глядя и впираешься в могучий затор.

Но кроме пробок еще и точки есть - особенно всякие радары Вот они лично мне весьма интересны (не так чтоб злостный нарушитель, но +10 и даже +20 в городе порой позволяю себе).
Andy вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 01:56   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andy
но +10 и даже +20 в городе порой позволяю себе).
За +10 не останавливают.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 11:07   #18
Andy
Старожил
Я в курсе... а вот за +13 и +16 меня не так давно штрафовали. Причем во втором случае это была камера на Ларина на выезде из НН, не отмеченная на Яндех.карте.
Andy вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 01:53   #19
сараевод
Неисправимый баянист
маршрут практически один, время-тоже, пробки непредсказуемы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 01:55   #20
andruxa
Флудер
Память плохая?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК