Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2009, 23:50 Погоня ДПС за Bmw   #1
Visual
Комментарии излишни
Более восьми минут погони подмосковных сотрудников ГИБДД за бандитами на BMW, смотрим - не оторваться!

Тут как раз и про "выстрелил все патроны..."

Траф 18,7 мб.

Внешка: смотреть

Кольцо АДС: скачать

Кольцо ВТ: скачать
Visual вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 23:59   #2
ilya959
Старожил
Давно пора эти бэмэвэ запретить!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:03   #3
aaz
Мастер ссылок
Верно! А бандиты потом сами вымрут.
aaz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:08   #5
aaz
Мастер ссылок
Только бы groman их не сагитировал. ;-)
aaz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:03   #6
RX300
Завсегдатай
Водила БМВ походу ст****ся больше....
RX300 вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:11   #7
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Более восьми минут погони подмосковных сотрудников ГИБДД за бандитами на BMW, смотрим - не оторваться!

Тут как раз и про "выстрелил все патроны..."

Траф 18,7 мб.

Внешка: смотреть

Кольцо АДС: скачать

Кольцо ВТ: скачать
Обдолбанный походу...
DeD вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:20   #8
Банан
Матерый
кто? Visual??
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:50   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Обдолбанный походу...
Точно! Я одного не пойму... КАК можно было на 525-м бачке не уехать от гаишников которые явно не на Эволюшенах были, а на обычных зубилах.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:59   #11
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от psichos
москва.. пробки
Точно! Сразу как-то не подумал.. и только что вспомнил, что один раз сам от шоссе Энтузиастов до Варшавского - 4 часа по МКАДу ехал :-))))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:25   #12
mr.Karapuz
Матерый
Скорее всего у него громко музыка играла...он не в курсе был что за ним погоня.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:26   #13
aaz
Мастер ссылок
То есть ты гаишников вообще ни во что не ставишь?
aaz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:49   #14
mr.Karapuz
Матерый
В этом сюжете все друг-друга достойны)). Одни в багажник два магазина исстреляли-"нипапали", второй на БМВ угонял так, как будто забыл где вторая передача)) (я так по городу езжу когда по телефону разговариваю)

Гибдд уважаю, до тех пор пока это взаимно...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:52   #15
JAWA
Постоянный посетитель
Мдааа.... При преследовании на такой черепашьей скорости сколько им надо было патронов, чтобы колесо пробить? Как останавливали позабавило, прям страх и ужас, что кто-то кому-то помнет машину, противно... В подобных ситуациях за бугром бумер бы на первом же повороте был бы сброшен с дороги без применения огнестрела, у нас же боясь повредить технику выстреливают полный боезапас ДВУХ экипажей... С учетом "меткости" мне страшно за пешеходов и тех, кто был неподалеку...
JAWA вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 12:15   #16
Max A.K.
Завсегдатай
Наверное гаишнегу за использованные патроны легче отчитаться чем за помятую машину, и опять же если он сегодня свою машину помнет на чем он завтра зарабатывать будет.... забыли где живем?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 12:22   #17
batman
Завсегдатай
Может там дедушка глухой ехал еле-еле в магазин за молочком?
batman вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:47   #18
Benzin95
Завсегдатай
Как то медленно они там едут. Создается впечатление, что водила бмв не очень то и хотел от них уйти...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:50   #19
psichos
Старожил
есть мнение, что попали они в водителя бмв то...

ну и так моментик... гражданские то вокруг не виноваты... все ли считали выстрелы...14 с первой машины (ни одного попадания)...16 со второй...(одно попадание в стекло заднее... и видимо водителя этим же задели)... итого 29 пуль у нас улетело мимо машины.. куда?(((
psichos вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:51   #20
mr.Karapuz
Матерый
во даже не два магазина...а больше))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 00:57   #21
Begemot*
Старожил
а мне кажется, что не задели водилу, если только непредсказуемая траектория после того, как пуля стекло пробила? дырка то в стекле справа внизу.... или я чего-то не увидел? что касается остальных пуль... даа!!!! нашмаляли они (гайцы) нехило.... где эти пули??? не у БМВ же в багажнике.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 13:53   #22
Andrezzz
Матерый
Судя по разговору ИДПСов первый экипаж таки куда-то попал.

Остальные пули ушли в асфальт.

То, что гайцы не идут на таран - мне кажется проблема не в том что они ссут помять бэху, а в том, что

1) после такого контакта как раз девятка может сойти с дистанции, а бэха поедет дальше.

2) Вероятно за порчу государственного автомобиля им пропишут нагоняй, и тут они не виноваты.

Разговоры рпо то, что типа с 4х обойм так мало попаданий - не конструктивны, если конечно ни исходят от человека который регулярно такой стрельбой занимается.

Тем, кому страшно за гражданских - че-то я не примоминаю случаев, чтоб гайцы в результате подобной погони подстрелили кого-нить постороннего.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки

Последний раз редактировалось Andrezzz, 09-02-2009 в 14:25.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:44   #23
psichos
Старожил
то что Вы не припоминаете, еще не означает, что такого не было...
psichos вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:45   #24
Andrezzz
Матерый
СОгласен абсолютно. У тебя есть какие-нить ссылки на эту тему?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:49   #25
psichos
Старожил
так быстро порылся по тырнету http://209.85.129.132/search?q=cache...u&ct=clnk&cd=3

из практики и сам не припомню честно говоря, но я за объективность поспрошаю у коллег...
psichos вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:50   #26
psichos
Старожил
и да по ссылке говорится что "типа" защищались... и ради задержания правонарушителей... но есть и оговорки что гражданские тоже пострадали...
psichos вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:58   #27
Andrezzz
Матерый
Ссылка не о том. Ссылка о всяких разных "туманных" случаях применения оружия. Я ни одной секундщы не сомневаюсь, что случаи превышения полномочий есть, и их много.

Здесь ситуация другая? ведут преследование м применением оружия. Бывали ли случаи, чтоб при таком преследовании в результате действий гайцов страдали мирные граждане, которые просто находилис в этот момент на улице?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:00   #28
psichos
Старожил
я Вам расскажу об этом как из отпуска выйду написал же, поговорю с коллегами о подобных случаях... а сейчас и заморачиваться не буду

а да... сегодня у меня последний день отпуска, так что ждать Вам не долго
psichos вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:27   #29
fnf13
Просто мимо проходил
Неа, дырка в стекле уже после первого экипажа появилась. Второй похоже вообще в машину не попал. А может всеже пробили колеса, поэтому и ехал так неспешно?
fnf13 вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 01:02   #30
Илья /Martin/
Матерый
ИДПС могли бы пешком эту бэху обогнать и в лоб расстрелять раз эдак несколько, скорость что-то никакая совсем.
По поводу кучи промахов - лучше бы пяток трассирующих пуль в салон из калаша, но из ПМ'а (уже обсуждали) - фиг попадёшь. Там половина пуль могла просто под ноги падать, видел такое на стрельбище. Хлопает громко, а пуля рядом со стрелком на землю шлёпается. =))
P.S. Хорошо, что из бэхи стрелять не начали, иначе жертвы точно были бы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 01:16   #31
Visual
Комментарии излишни
На 05:58 походу просто ветку от дерева отстрелили
Visual вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 13:17   #32
Demige
Старожил
ага, тоже заметил. А скорость на самом деле больше чем кажется - камера с телеобъективом просто.
Demige вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 13:17   #33
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Demige
скорость на самом деле больше чем кажется
Это да.
Visual вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 01:57   #34
Ariokh
Завсегдатай
Такое впечатление, что водила бэхи упоротый в нулину
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 02:02   #35
Банан
Матерый
А по-моему всё-таки стeбётся он над ними
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 02:24   #36
Ariokh
Завсегдатай
Если это были не учения, то водиле БМВ потом было очень-очень больно.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 02:13   #37
Archimed
Старожил
У "буржуев" оно несколько по другому.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 10:03   #38
ilya959
Старожил
Нармально он его почти на встречный поток выкинул...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 11:26   #39
elvin
Матерый
там такие отбойники, что не пробьёшь
elvin вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:06   #40
JAWA
Постоянный посетитель
Вот про что я и говорил выше... Один спокойно пристроился, ткнул в крыло, развернул, второй так же. Профи. А как эти танцевали на околонулевых скоростях, брррр. И ни единого выстрела (там).
JAWA вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:34   #41
Archimed
Старожил
У них машины специально подготовлены - их ИДПС катаются на тяжелом форде, причем "таранные" машины оборудованы специальным "кенгурином". Среди местных есть байка, что движки на тех фордах тоже модернизированы (на сколько это верно не знаю). Наверняка водители проходят подготовку - сталкивали с трассы они уж больно односхемно.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 17:42   #42
Ariokh
Завсегдатай
Разумеется проходят. Спецподготовка.

На дискавери даже отдельные передачи были, рассказывали о том как их готовят.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:44   #43
Andrezzz
Матерый
Глупо сравнивать тут и там. Разные машины, разные дороги. Там летят по хайвею - т.е. встречка отделена аццким отбойником, пешеходов нет. Машины форсированы и армированы.

Вообще складывается впечатление, что на форуме все спецы по преследыванию и задержанию (это в добавок к тому, что все еще и страной и любым предприятием управлять могут)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:03   #44
JAWA
Постоянный посетитель
я сравнил не 2 погони, а 2 идеологии остановки машины. Если посмотрите на другие выложенные там же ролики (это касаемо "там") то увидите, что стрелять там не принято, так как это может повредить случайным очевидцам. Столкнуть с дороги, как видно по тем же роликам, вполне можно не только на хайвее, на малых скоростях там тоже некисло в бордюры вкидывают пока не обеспечат недвижимое состояние авто нарушителя.
JAWA вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:06   #45
Andrezzz
Матерый
Так эти идеологии вырабатываются из реалий "тут и там". Тут девятка, нет отбойников и пр. Т.е. начнешь толкаться - не долго и самому на встечку вылететь, или нарушителя выкинуть на встречку\обочину (с пешеходами) и тд.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:30   #46
JAWA
Постоянный посетитель
частично согласен. На государственном уровне у нас жизнь случайного человека ценится гораздо меньше чем сохранность патрульного автомобиля. Но не в плане отбойников и девяток. Еще раз говорю, посмотрите ролики, доступные по той же ссылке, множество программ было типа "копы под прицелом" и пр. Разность в весе машины это ерунда (там и тяжеленные пикапы маленькими патрульками толкают), тычком в заднее крыло машину преследуемого вполне реально сбить с траектории. скорости были низкие в приведенном в старт топе ролике, была огромная куча возможностей бумер вытолкнуть на обочину. Согласитесь, воспользоваться эй гораздо гуманнее для возможных случайных жертв, чем выстреливать с такой меткостью 30 патронов...
JAWA вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 16:09   #47
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от JAWA
Разность в весе машины это ерунда (там и тяжеленные пикапы маленькими патрульками толкают)
Вес "гражданской" версии "маленкой патрульки" 1905 кг. Это автомобиль, заправленный, но без водителя и багажа. Полицейский вариант скорее всего тяжелее, килограмм на 200, может больше. Вес "тяжеленного" пикапа, например тойоты тундра 1887 кг. Мастерство против физики бессильно.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 17:44   #48
Ariokh
Завсегдатай
Главное - точка приложения силы.

"Дайте мне рычаг нужного размера и я переверну Землю" (с) Архимед
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 17:47   #49
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
"Дайте мне рычаг нужного размера и я переверну Землю" (с) Архимед

"Занимательная физика" от Перельмана доказала, что г-н Архимед пи***ил
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 21:38   #50 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Archimed
У "буржуев" оно несколько по другому.
NFS Most Wanted какой-то
 
 
Старый 09-02-2009, 23:01   #51
Stunt Driver
Матерый
Вот это внушает уважение!

Уж не знаю материлисьли они там в салоне, но результат очч хорош
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 13:49   #52
BAR
Матерый
увидев как ездят и стреляют ДПС-ники, решил - пожалуй тоже не буду останавливаться))) хрен догонят, хрен подстрелят - в упор не попадают
BAR вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:22   #53
Илья /Martin/
Матерый
Но потом всё равно может быть больно. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 00:04   #54
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
увидев как ездят и стреляют ДПС-ники, решил - пожалуй тоже не буду останавливаться))) хрен догонят, хрен подстрелят - в упор не попадают
Димон.. а чо делать то еще? ситуация..... человек едет на Мондео МКПП 2,5л 170 кобыл.. трасса... (старенький Мондюк, поэтому сил в нем в стакого объема очень мало, хотя, сцуко, и резвый.. катался на нем) но на спидометре уверенно держится 180..... что-то мелькнуло из кустов..... вероятно серый человек с полосатой палкой..... СМЫСЛ ТОРМОЗИТЬ???? Тот "серый" НИЧЕГО Ж НЕ ЗАПОМНИЛ, кроме цифр на радаре! А был ли он реально гаишником??? Тоже вопрос! Он меня всегда волнует, когда на юг на машине еду... а ведь аферистов по трассе достаточно.....
А мой приятель пересел с Мондюка на Аккорд 2005г.в. (вроде седьмого или восьмого поколения), 2,4.... 190 сил... и ночью вообще не останавливается - зато всегда домой приезжает.... чему многие из нас (и я в том чилсле, т.к. работаем вместе, несказанно рад)

ПыСы. Всех тех, кто радеет за соблюдение скоростного режима, прописанного в ПДД прошу не беспокоиться, ибо рупь за сто - и вы его (скоростной режим) НЕ РАЗ НАРУШАЛИ!!!!!!!!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 14:34   #55
Duke Solo
Матерый
Посмотрел. Это пипец.
Окончательно убедился, что кроме собирания взяток, ИДПС не умеют нихера.
Верю, что в нашем чудо-государстве им бы попало, если бы машину помяли сильно (вместо проведения задержания общественно-опасным способом), но в самом конце, вместо того что-бы стучать пистолетом по стеклам, могли бы обогнать и затормозить прямо перед мордой.
Короче, если это не фейк, это пипец.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 18:01   #56
elvin
Матерый
точно. Подъедь к посту, обзови их по всякому и уедь.

а мы здесь пообсуждаем результаты.
elvin вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 20:21   #57
Андрей Терентьев
Матерый
Наблюдал однажды в райлне пл. Минина погоню ДПСной ВАЗ-2105 за Subaru Impresa WRX. И ведь догнали-таки!!! Не, ну вернее не догнали конечно, это скорее водитель субарки замудил, решил незаметно припарковаться типа менты мимо проедут, а он развернётся, но не вышло)))) На такого умника поглазеть тогда где-то 8 или 9 Волг собралось (дело было ночью, часа в 2 ночи...)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 21:59   #58
Sergei
Завсегдатай
У нас вчерась прямо под окнами на ул.Сусловой ДПС-ная "классика" догнала с матюгальником и остановила такую же "классику" (но не ДПС-ную) . Сначала молчела-водителя пригласили в машину ДПС, через 10 мин. ДПСники уехали (видимо, вместе с пойманным), машина осталась стоять, криво припаркованная. А где-то через полчаса прехал эвакуатор, загрузил машину и увез...
Видимо, молчел пиян был...
Я прямо удивился... Оказывается, они не только по утрам с алкотестером стоять, а днем и вечером по кустам с радаром прятаться, могут. Работают, иногда, паньмаш....
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 22:47   #59
Bliznyashki
Матерый
После просмотра четко уяснили: если случайно окажемся очевидцами подобной погони, то лучшее - это прижаться к бордюру и молиться, чтоб не задели криво выпущенные пули...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 00:13   #60
Roach
Просто мимо проходил
матерятся они лучше чем струляют...!!! :-)
__________________
Жизнь-это затяжой прыжок...........
Roach вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 01:42   #61
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Roach
матерятся они лучше чем струляют...!!! :-)
а ездят еще хуже.... Бачок похоже дальше второй передачи не переключался.... все-таки наверно можно было его попытаться достать. если БМВ не переключили на третью передачу, то у ВАЗа есть маленький шанс не отставать хотябы. :-)))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 23:05   #62
Stunt Driver
Матерый
а меня поразили встречные - ведь видно что погоня, с мигалками и сиреной и стрельбой, но встречные почти не притормаживали, и в итоге ДПС приходилось жаться на свою полосу!
Вот тут опять же у буржуев все подругому - едва заслышав сирены - все машины останавливаются на обочине, и встречные и попутные.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 23:28   #63
Andrey-fos
Старожил
глас народа, прижимали ментов
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 14:38   #64
hoopoe
Матерый
да все проще... стрельбу встречные не могли видеть/слышать... а не притормаживали потому как думали что это очередного слугу народа сопровождают...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК