Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-12-2007, 20:52 Есть новая идея для экстремалов   #1
АлексМонтеро
Матерый
Смысл в общем такой. Джиперы+парашютисты. В том же Балахнинском районе в Истомино проходят прыжки парашютистов.
1. Набирается команда машин (соответственно подготовленности, экипажам определяются (по жеребьевке) точки старта каждого авто). Им раздаются ЖПС-точки старта.
2. Набирается команда парашютистов, им раздаются точки, где их ждут авто.
3. По рации всем авто передается время, когда пошел выброс парашютистов (считать точкой отсчета). Для парашютистов-спортсменов 5-10 секунд разницы в выбросе значения не должно иметь. Соответственно, парашютистам, по их жеребьевке раздаются точки приземления. Можно, 1 авто=1 парашютист или 1 авто=2 парашютиста (даже интереснее).
4. Точка финиша, например в том же Истомино, на точке посадки.
Здесь больше играет роль организационная, нежели исполнительская.
Вот так меня жизнь крутит (парня детдомовского).
Сначала хочу, но нельзя.
Потом нельзя, но хочу.
Хочу, но не могу.
Могу, но нельзя.
Льзя, но не могу.
...................
Думаю, наконец-то обе кривые начинают срастаться.
На 5-том десятке прыгнул первый раз с неба, теперь в болота, не знаю куда дальше кривые заведут!!!!
5. Выигрывает, чей экипаж придет раньше в точку финиша джипарей после выброса (времени) парашютистов.
6. И для парашютистов новый оттенок экстрима, и для джипперов помошники, если что.
7. Копирайтом данной идеи считаю себя.
8. А можно скоопперироваться и сдругими экстрималами в других видах спорта, бреда, далее по списку....
Думаю идея неплохая. Прошу отзывы. И не пинать ВООБЩЕ, если кому показалось бредом.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 20:02   #2
Silver-nn
Постоянный посетитель
Ни у кого нет слов. Все обалдели от такой ИДЕИ.
Silver-nn вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 20:15   #3
HiLuxSurfer
Матерый
главное для джиперов свежо! получать штурманов с неба
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 21:41   #4
mara
Завсегдатай
...а прикольно со спортсменами-парашютистами штурманов в тандемах запустить... и чтоб координаты финиша пилоту притащили...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 09-12-2007, 23:37   #5
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от mara
...а прикольно со спортсменами-парашютистами штурманов в тандемах запустить... и чтоб координаты финиша пилоту притащили...
Да, да. Запарил. Спасибо за подсказку. Координаты финиша должны прийти с неба.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-12-2007, 23:41   #6
АлексМонтеро
Матерый
И причем если будет вариант: 1 авто = 2 парашютиста. У одного (парашютиста) точка финиша по широте, у второго по долготе.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 09:47   #7
Аппарат
Младший Буханковод
ИМХО идея - бред!!!!! Полный! По твоему получается, что точек старта масса, а финиш один. Тогда как создать одинаковые условия доезда до финиша? Или вы любитель разбирать аппеляции участников? А как например быть последней точке по ходу прохода самолета? Не получится так, что первый экипаж уже стартует, а парашютисты последнего экипажа еще только выпрыгнули из самолета? А как быть если парашютисты перепутают экипаж? А до своего экипажа будет километра 2 по болотам? А не получится так, что в один экипаж сядут два прашютиста только с долготой, а в другой только с широтой? Представляешь куда уедут машины при таком раскладе?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 10:10   #8
mara
Завсегдатай
ИМХО, вопрос не бреда, а продуманной организации...
дабы избежать всего тобой перечисленного...пока ж тока идея объединения
"парашют+джип" есть и ничего больше...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:23   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Ты пойми для посадки парашютистов нужны поляны (посредь болота они не смогут сесть) количество полян должно быть равно количеству заявленныйх участников и парашютистов, кроме того все поляны должны быть на одинаковом удалении от точки финиша, а треки доезда должны быть равными как по сложности, так и по протяженности (иначе аппеляций не избежать). Можно конечно всех сажать на одну полянуи ехать по одной дороге, но тогда вообще прикола ноль - кто первым выпрыгнул, тот и победил. В общем очень сомнительно для реализации.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 18:53   #10
АлексМонтеро
Матерый
Итак. Пошли первые пинки. maraправа. Вопросы больше организационные. Огромное спасибо ей за поддержку.
Аппарат, ты не совсем прав.
Спортсмены-парашютисты могут прыгать почти одновременно. В групповом прыжке 20 человек, разница по времени между первым и последним - считанные секунды, которые для пилотов авто значения не имеют. К тому же при прыжке с 4000 м они падают в затяжном прыжке и парашют открывают в районе 1000 м над землей. А по горизонтали на своем крыле могут уйти до 50 км и дальше. И горизонтальную скорость развивают больше, чем ты по среднему бездорожью. К тому же у них тоже есть навигаторы. В мастерстве парашютистов я даже не сомневаюсь. Прыгал, видел , общался. К тому же наши нижегородские "Русские волки". так по-моему называются, являются неоднократными ЧЕМПИОНАМИ МИРА по парашютному спорту.
Вопрос только согласовать, организовать и подобрать равные условия для участников.
А я привык не аппеляции разбирать, а если выдвигаю идею, по мере сил помогать в ее продвижении (при условии ее принятия).
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 03:51   #11
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
По твоему получается, что точек старта масса, а финиш один.
Достаточно одного поля, например как на "Болотомании". Раставить машины в 50-100м друг от друга, этого достаточно для координат точки приземления парашютиста-получится подобие общего старта.
АлексМонтеро
2 парашютиста на машину лишка будет, в каждом экипаже есть ещё штатный штурман знающий специфику передвижения по бездорожью.
Ser-verner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК