Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2010, 10:30 Посмотрите КИНО! "Законопослушный гражданин"   #1
Begemot*
Старожил
А! Вы и так его уже предостаточно видели? Не спорю, сейчас же столько в кинотеатрах… и 3D даже уже есть…. «Суррогаты», «Двадцать Двенадцать»…. Что-то там еще… А! «Аватар»! (тут маленькое отступление – Аватар упомянут всуе, сам фильм не смотрел, а посему – комментарии лично от себя - в следующем топике или сообщении).

Актеры… актеры…. актеры…. Все они стараются как могут – блеснуть своим талантом, да отработать гонорары (хочу надеяться, что первое для них - определяющее в том, почему именно они избрали эту профессию). Много великих и талантливых людей радуют нас искусством перевоплощения, способностью вызывать сильные эмоциональные потрясения своей талантливой работой.
С учетом наших собственных субъективных пристрастий, каждый из нас может сейчас выстроить, наверняка, весьма длинный ряд тех, кто импонирует более всего….

А Вы знаете, кто такой Джерард Батлер? До недавнего времени я тоже не знал. Но однажды посмотрел фильм «Рок-Н-Рольщик». Пересматривал его много раз и пытался поймать себя на мысли, что же меня в нем привлекает?..... Нет, не тот неповторимый колорит, присущий фильмам Гая Ричи, не-е-е-е-т….. Хотя, кривлю душой, фильмы Гая Ричи по-своему шедевральны… И тем не менее, что-то там есть еще… Или кто-то? Точно – кто-то! И этот кто – не кто иной, как One-Two (Мистер Раз-Два). Он самый, тот, от кого исходит шарм. Какой-то реальный, настоящий и натуральный. Вот, оказывается, почему я не раз и не два пересматривал этот фильм. Порадовался за то, что господин Батлер смотрелся в этом фильме весьма неплохо.

А на медни, гуляя по просторам интернета, наткнулся на один фильмец, название такое незамысловатое – «Законопослушный гражданин». Вроде ничего особенного. Вроде описание интересное – наверно интересный боевичок-триллер…. Ну… Надо посмотреть на досуге – скачиваю. А пока фильм байт за байтом ложится на винчестер моего компа еще раз перечитываю описание. ОППА! В главной роли Джерард Батлер. Уже становится интересно.

6 января 2010 года. 01 час 23 минуты. Закончилось кино. Мммммммм….. Мнение не однозначное, НО! Сейчас, когда я набираю этот текст в Word, фильм «звучит фоном» из динамиков наушников, одетых на мою голову. А завтра посмотрю это кино еще раз.

Тем, кому зело нравится «2012» (можете закидать меня тухлыми помидорами, но я ржал просматривая этот фильм; наплевать на спецэффекты – Вы диалоги послушайте, Вам не смешно?!), «Хостел», «У холмов есть глаза», либо «тупые американские комедии» и иже с ними, наверно смотреть не стоит.

А вот кому по нраву «Игры разума», тому наверняка понравится и «Законопослушный гражданин». Пересказывать сюжет не буду. Лучше посмотрите, а потом скАжите – шизофреник ли я, который тащится от своего собственного субъективного понимания фильмов…. Либо…

Приятного просмотра!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 12:41   #2
lomax
Приполярник
Макс, +100, классный фильм. Смотрел от начала до конца на одном дыхании. Этакая помесь "Молчания ягнят", "Перелома" и еще много чего. Не просто мясо и экшн - в фильме ставятся вопросы, на которые сложно найти однозначные ответы. Однозначно в коллекцию.
ЗЫ: на 74-й секунде фильма меня как мешком по башке огрели. Ну и с судьей тоже ппц
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 23:15   #3
Max A.K.
Завсегдатай
Да там вроде дан ответ на главный вопрос: систему не переломить и не стоит даже пытаться.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 18:45   #4
Dm.VZ
Завсегдатай
угу, надо посмотреть...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 18:49   #5
mr.Karapuz
Матерый
Филь супер...концовка гомно. Подловили на таком фуфле

С этим же актером рекомендую посмотреть "Голая правда"...или "Уродливая правда"...вот это ржака
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."

Последний раз редактировалось mr.Karapuz, 06-01-2010 в 19:07.
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 17:41   #6
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
концовка гомно. Подловили на таком фуфле
Согласен, концовочку "смазали". Причем сильно смазали.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 21:06   #7
Vadeg
Матерый
Ну тебе тады и братья Коэны понравятся (Фарго, Большой Лебовски, После прочтения сжечь, Старикам места нет и т.д.)
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 22:44   #8
loco
Завсегдатай
О, спасибо тебе, что напомнил. Давно хотел После прочтения сжечь посмотреть, да и забыл.
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 17:39   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ну тебе тады и братья Коэны понравятся (Фарго, Большой Лебовски, После прочтения сжечь, Старикам места нет и т.д.)
Спасибо за "наводку", посмотрю обязательно. Честно говоря. достало уже то подобие фильмов, которые сейчас "гоняют" в кинотеатрах. Забыл, когда последний раз в кино ходил с удовольствием. Понимаю, бизнес есть бизнес. Будут показывать то, что разрекламировано и куда попрет народ....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:58   #10
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ну тебе тады и братья Коэны понравятся (Фарго, Большой Лебовски, После прочтения сжечь, Старикам места нет и т.д.)
Старикам здесь не место - понравился.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:09   #11
Vadeg
Матерый
Остальные посмотри, особенно "После прочтения сжечь". Укатайка, ржал, как умалишенный. Юмор у братьев интересный.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 00:03   #12
KAA
Матерый
Вчера посмотрел - прикольный фильм.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 23:35   #13
Lnu
Матерый
Фильм не понравился. На "Молчание ягнят" не похоже - не тот уровень, в том числе и актерский. Идея фильма в начале вроде как прослеживается, но "никакая" концовка сводит всё на нет. В процессе просмотра не пропадало ощущение, что смотришь довольно дешевую подделку под что-то.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-01-2010, 23:18   #14
joke_l
Матерый
Посмотрела и соглашусь с Lnu. Здесь не триллер, не актерская игра, а лишь политика. Такое американское садо-мазо: игра с собственной судебной системой.
Да еще их политкорректность... (я про цвет кожи их президента), подстраиваются.
Не понравилось. Многое неприятно смотреть, что-то слишком предугадываемо. Но, возможно, и моё высказывание будет рекламой. Посмотрите - составите своё мнение.
joke_l вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 19:57   #15
KAA
Матерый
Отличный фильм!
С судьей эффектно
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:47   #17
Begemot*
Старожил
Не за что! Собственно, тема задумывалась, как провокация, для того, чтоб люди поделились названиями того качественного кино, которое они смотрели. Видимо старею, спецэффекты смотреть уже не хочется.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:28   #18
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Begemot*
.....Собственно, тема задумывалась, как провокация, для того, чтоб люди поделились названиями того качественного кино, которое они смотрели....

Ииии Раз и Два, и Три, и Четыре, и Пять, и т.д.


Жизни, блин, не хватит хорошего кино пересмотреть
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:23   #19
Begemot*
Старожил
Юрич! Ну тупой я и тЫрнетом пользоваться не умею )))) а ведь мог бы и сам поискать и все найти! )))))) Наверно, флудер таки я ))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:29   #20
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Видимо старею, спецэффекты смотреть уже не хочется.
Что за депрессивный синдром?Я тоже не хочу смотреть то, что киношники навязывают.Так называемое"Пипл хавает"...Но в душе я ещё молода!
ацирола вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:29   #21
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Что за депрессивный синдром?Я тоже не хочу смотреть то, что киношники навязывают.Так называемое"Пипл хавает"...Но в душе я ещё молода!
Никакого синдрома - абсолютно! Просто хочется смотреть интересное кино с точки зрения построения сюжетной линии и актерской работы. Именно актерской. А всякие компУтерные спецэффекты - это уже не интересно. Киноконцерны (или кто там занимается выпуском фильмов?) соревнуются между собой.... Пипл реально хавает, бабло платит - им (киношникам) этого и надо.... еще и рекламку "забойную" стряпают.... Не, я тоже могу посмотреть киноглупость, чтоб мозг разгрузить..... просто слишком много подобного стало...
А в душе мне еще нет 20-ти лет )))) хотя по паЧпорту почти 35 )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 17:32   #22
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
хочется смотреть интересное кино с точки зрения построения сюжетной линии и актерской работы. Именно актерской.
И кто из импортных актёров тебе нравится(в плане актёрской игры)?Интересно...
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А в душе мне еще нет 20-ти лет )))) хотя по паЧпорту почти 35 )))))
ДА! БА-А-Альшой мальчик!
(Я зють-зють моложе,капельку)
P.S./ Привет тебе от ЕГФ НГПУ.Мы можно сказать коллеги(не состоявшиеся)

Последний раз редактировалось ацирола, 12-01-2010 в 18:21.
ацирола вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:01   #23
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
И кто из импортных актёров тебе нравится(в плане актёрской игры)?Интересно...
А ведь не буду оригинален - Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джек Николсон. Еще Эдвард Нортон, например. Джон Траволта, Никлас Кейдж, кстати. Да и Уилл Смит в откровенном дерьме не снимается. Каждый из них хорош в определенной ипостаси и применительно к определенным жанрам.... Список этот можно продолжать долго...

Цитата:
Сообщение от ацирола
Привет тебе от ЕГФ НГПУ.
И вам хаба-хаба ))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:18   #24
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джек Николсон, Эдвард Нортон, Джон Траволта, Никлас Кейдж,
Я бы ещё вот этих заслуженных приплюсовала+Шон Коннери, Пирс Броснан,
Тимати Далтон.
ацирола вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 13:35   #25
Begemot*
Старожил
Да, согласен Просто сразу захотелось всех вспомнить и тут же - всех и позабыл )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 18:15   #26
Vadeg
Матерый
Фильм понравился... Но только до момента икс, когда ниггер от анонима письмо получил. Сразу бросается в глаза, что авторам неизвестно, что же делать дальше с непобедимостью главного героя и как его поинтереснее "закончить". "Гениальный стратег" становится недальновидным самовлюбленным психопатом, ниггерам везет на всякие секретные кнопки, мегатайный ход не заминирован (ваще странно!)... Короче, от концовки плевался, такой фильм испаганили.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:31   #27
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Короче, от концовки плевался, такой фильм испаганили.
Абсолютно согласен, концовку смазали просто ужас как!!! Я все-таки думал, что Батлер проиграет, но не так же банально!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 22:05   #28
Vadeg
Матерый
Ну да, стер бы тот номер и набрал другой, а по вызову бабухнуло бы гденить в Вашингтоне чо-нить мегатонн в 20.

А затем экран медленно гаснет и басистый дядька за кадром грустно вещает: "Война... Война никогда не меняется..." И начинается FallOut.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 18:27   #29
NCC
Завсегдатай
смотрел недавно.
ну ничо, обычный такой боевичок. второй раз смотреть нет желания.
NCC вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 18:34   #30
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А Вы знаете, кто такой Джерард Батлер?
Так это ж главный спартанец! Еще в Геймере он снимался.

Про фильм Законопослушный гражданин: в целом понравилось, но не более того. Как уже многие отписались - концовка не особо.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 10:55   #31
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Так это ж главный спартанец! Еще в Геймере он снимался.
Угу, точно - он самый
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 14:44   #32
Vadeg
Матерый
Кстати, «Заводной апельсин» смотрел? Я вчера только добрался, хотя на винте он у меня два года валялся Рекомендую.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 00:21   #33
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Кстати, «Заводной апельсин» смотрел? Я вчера только добрался, хотя на винте он у меня два года валялся Рекомендую.


"На третий день Зоркий Глаз заметил, что у тюряги нет одной стены и они сбежали"(с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 10:02   #34
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Кстати, «Заводной апельсин» смотрел?
Да, смотрел, лет эдак 15 назад.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 01:29   #35
Begemot*
Старожил
Господа! А можно я тут малость понекрофильствую? )))
На самом деле, мог бы ежедневно что-то в этой своей теме отписывать, да вот проблема - лентяй я )))) Влом по "батонам" давить ))))
Но тем не менее..
Случается иногда такое, что в мою голову попадает мысль. Сегодня (точнее, уже вчера) опять попала.... А не посмотреть ли мне фильмы с участием Al Pacino. Так вот.. мысль в башку попала и даже 6 бутылей пива ее оттуда вытурить не смогли )))) А посему пошел во всемирную паутину за кинематографическими творениями, в коих сей актер фигурирует, причем, ни как не иначе главного героя.
Нее..... ну вот разбудите меня в 3 ночи и спросите.... хотя, будить не придется, обычно не сплю еще ))) И тем не менее - спросите: какие фильмы с Аль Пачино ты знаешь? Понятно, что первое приходит в голову, так это "Крестный отец", "Адвокат дьявола" и "88 минут".... Почему вспомнился последний, не знаю, просто потому, что недавно свою видеоколлекцию сортировал, увидел диск с этим названием

А что ж сегодня стряслось? Ах да... Опять кино....
Первое: называется "Симона" или S1mone - так оно пишется в оригинале......
Второе: "Бессонница" - Insomnia.

Я посмотрел на одном дыхании....
А Вы, многоуважаемый ALL что думаете?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 01:32   #36
loco
Завсегдатай
Запах женщины Еще одно помню, но не знаю название.
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 01:42   #37
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от loco
Запах женщины
Его тоже скачал, вот как раз сейчас посмотреть хотел ))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 02:24   #38
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А Вы что думаете?
Heat.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 05:12   #39
Майк
Старожил
Scarface, разумеется.
Майк вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 09:55   #40
egold
Матерый
мы думаем, что когда рекомендуешь кино, неплохо бы ссылку на трекер выкладывать...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 10:43   #41
Begemot*
Старожил
О, экскюз ми, сэр! ))
Пажаллста, фильмография Аль Пачино, выбирайте:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1852239
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 21:20   #42
cepdu
Завсегдатай
Венецианский купец
Рекрут
Путь Карлито
cepdu вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 13:29   #43
cepdu
Завсегдатай
Посмотрел. Кино по мне одноразовое. Кино сказка с моралью, как это и принято, причем мораль лежит исключительно в области политики. Какой-бы ты ни был законопослушный, тебя может, тра*нуть твое же собственное государство, легко и не принужденно. А будешь качать права трахнут еще раз. И никакие правила, кроме тех, что устанавливает это государство в этот самый момент, не работают. А побеждает кто, тот кто у кормила и удачно вертит задом. А автор, ловко переводит симпатии именно на этого гражданина, подталкивая зрителя к выбору.
cepdu вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 21:55   #44
Begemot*
Старожил
"Законопослушного гражданина" чтоль посмотрел ))))
Ну тут уже обсудили и пришли к выводу, что киношка слабая ))))
Я ж тему поднял про фильмы, где главную роль Аль Пачино исполняет )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:52   #46
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
Я и на эту тему высказался ))
Сорри! Тыкаццо в ссылки только учусь! ))) А мессагу видел! )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК