Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-09-2005, 20:52 смеркалось. много думал про ближний свет.   #1
Prate
Воинствующий гомофоб
сегодня в 19-00 постоял минут 5 на тимирязева, покурил. смотрел на поток машин. как раз начинало темнеть. и вот что я обнаружил.

примерно половина или чуть больше машин едет с нормальным ближним светом. как положено. остальные:
1. только габариты.
2. синие/красные/зеленые габариты.
3. габариты произвольного цвета + противотуманки, направленные хз куда. чаще вверх.
4. горит одна фара.
5. горит одна фара, направленная вверх под углом 45 к горизонту
6. прочее (реже).

по моему мнению, даже будь таких ортодоксов процентов 10-15, это уже было бы серьезно. но их ПОЛОВИНА! ну или чуть меньше, но 30% всяка есть.

ну, чем дальше темнеет, тем их меньше, конечно.

о чем они мля думают, а?
Prate вне форума  
 
Старый 01-10-2005, 01:34   #2
Novikov
Завсегдатай
Ладно хоть так тут недавно копейку видел так она примерно часиков 21-00 ехала вообще без всего!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 02-10-2005, 03:27   #3
Nikopol
Старожил
Когда у меня шаха была, одн раз просто тряхнуло на кочке и свет вырубился. То есть габариты работают, а фары нет. Благо ехать было недалеко и ночь была, машин мало... проскочил огородами. Может быть это у них болезнь, у старых жигулей?
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 07:28   #4
e-mike
Флудер
При таком процентном отношении это должна быть не болезнь, а эпидемия.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 09:01   #5
Kirbankir
Наблюдатель
А это и есть эпидемия. Повальная. В головах. Так что ждем-с разрухи...
Kirbankir вне форума  
 
Старый 02-10-2005, 12:03   #6
int_surfer
Матерый
как вам КАМАЗ без света вообще???
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 09:00   #7
Kirbankir
Наблюдатель
Ууууууууууууууууууу... Кого только без света уже не видел... начиная от древних копеек и заканчивая серометалликовыми аудями... И камазы были. и автобусы... БЕЛАЗа не видел без света, так их просто не ездит у нас...
Kirbankir вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 13:02   #8
Tequila
Старожил
вчера на арзамасской трассе в 10 вечера видел мотоцикл с двумя смертниками верхом без света и фуру ГАЗ53 тоже самое... благо - оба ехали в попутном направлении - боюсь представить, что было бы, если б такой фуре я выехал на встречу при обгоне...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 13:08   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
таких надо действительно штрафовать нещадно, тогда начнут задумываться.
Prate вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 13:23   #10
ivanss
Постоянный посетитель
в пятницу убедился что включенный ближний не спасает - на объездной мне под колеса выперся со второстепенной садист на хламе. у меня 120, до него метров 50-80 - он должен был идти на полосу разгона паралельным курсом, но пошел наперерез видимо пытаясь развернуться через 4 полосы. урод, ненавижу садистов. думал все, в штаны даже не успел наделать. он на меня обратил внимание только когда бешено начал сигналить - как разъехались не знаю.
время было в районе 7-ми, в сумерках ближний думаю хорошо видно.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 12:02   #11
vladimir
Старожил
А мне вообще бросилось в глаза, как только я перебрался в НН, что тут, да и по области тоже, не модно в сумерках с ближним светом ехать. В воскресенье, 18:30, смеркается, еду от Городца в НН, скорось ~130, бац перед носом всплывает едущая посередине дороги шаха темного цвета, абсолютно сливающаяся с асфальтом . Я, правда сказать, тож посередине, резко маневрировать на такой скорости чревато. Но так-как у меня был включен ближний (я его и днем часто включаю, т.к. машина темная, плохо заметная), шаха меня раньше заметила и увернулась.
Короче, я за то, чтобы все-таки ввели правило включать ближний всегда, и пусть у помоек совкопрома 15-летней давности сядут аккумуляторы и они вообще на дороги выезжать не будут (вот такой я злой )
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 12:11   #12
Resistr
Куышыек
Вчера перед Кстово, выруливает со второстепенной 9-ка, вообще без всего, время 21-00((, сливался напрочь, осветил его дальним-ушел вправо, включил. Камикадзе?
А противотуманки-это вообще болезнь. Все хочу какого-нить деятеля спросить-ЗАЧЕМ? Что, туман мерещится? Так это, траву менять надо!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 12:09   #13
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate

о чем они мля думают, а?

они то как раз не думают.
the sailor вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 12:38   #14
shs_sf
Старожил
согласен
им просто пофиг адназначно
shs_sf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК