Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-11-2007, 13:09 Ходил вчера на рынок за продуктами...   #1
Duke Solo
Матерый
А за молоком - очередь. Человек шестьдесят...
Отвык...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:21   #2
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Back in US, Back in US, Back in USSR....
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:22   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю оно там дешевле раза в полтора, чем в пакетиках в магазине.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:28   #4
hoopoe
Матерый
жа и получше во столько-же...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:28   #5
aleksej17752
Завсегдатай
И правильно думаешь! 20 рублей/литр. Почти в два раза!
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:36   #6
Duke Solo
Матерый
В принципе не суть как важно, почему очередь.
Хотя то, что молоко можно продавать почти в два раза дешевле, но этого почти никто не делает - само по себе весьма тревожно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:31   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
а какой смысл покупать молоко на рынке?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:36   #8
MK011
Флудер
Смысл в том, что там действительно молоко, а не белая водичка с аналогичным названием из магазинного суперпакета.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:38   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну разве что на нем написано, что обязательно кипятить надо. А молоко после кипячения - это уже не молоко
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:42   #10
MK011
Флудер
Кипятить надо ЛЮБОЕ купленное молоко. Розливное - есть надежда, что Вы будете первый, кто это с ним делает.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:35   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну и нафига оно тогда нужно...
Лучше дождусь лета и в деревне куплю настоящего )
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:48   #13
Piwis
Старожил
я лет 10 пью деревенское малоко и не кипячу его, я что-то делаю не так?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:55   #14
Jag Mort
Лесной человек
мАлоко, пожалуйста.
а вот молоко чужой коровы без кипячения я бы не стал пить, как и есть её сырое мясо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:56   #15
Pecha
Завсегдатай
У коровы вообще сырое мясо не вкусное, вот теленок или свинка, да если чуть вымочить в уксусе
Pecha вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:02   #16
Jag Mort
Лесной человек
я тут не про вкус задвигаю, а про вкусовые добавки в виде болезнетворных организмов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:02   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
ага, а "своя" корова - она стерильна как перчатки хирурга, да?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:04   #18
Jag Mort
Лесной человек
свою корову доишь сам чистыми руками, а не сразу после того как навоз уберёшь

зы: чё распинаюсь тут перед городскими, навоза не нюхавшими?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:07   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
а че, реально, те "другие", для кого ТА корова "своя", сами из-под нее молоко не пьют что ли?

фигня, имхо. тем более связь уборки навоза и доения коровы в контексте инфекций - скорее эмоциональная (как бы брезгливость), чем рациональная.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:50   #20
MK011
Флудер
Но есть связь между грязной тарой и больным животом.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:37   #21
Piwis
Старожил
ой, Апечатка
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 19:43   #22
Delfa
Невинная сволочь
у меня организм на подобный натЮрель неадеквано реагирует..пью, если пью, то из пакета...а вообще, ежель для удовольствия, то - концентрированное из банки...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:29   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Разумеется не буду. Никогда не кипятил и не собираюсь. Оно вкусовые качества все теряет, да думаю и полезность. Нафига его кипятить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:40   #24
Duke Solo
Матерый
Зимой большинство массовых производителей, типа ВБД делают молоко из порошка. Лично мне оно по вкусу не нравится. Но ведь Prate сейчас меня опять в Макдональдс отправит...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:55   #25
Prate
Воинствующий гомофоб
резюмируя все приведенные на мой пост ответы:
1. не вижу существенной разницы между тем молоком, что в бочках на рынке с очередями, и тем, что в пакетах в магазине. я НЕ ГОВОРЮ про молоко в терапаке, которое можно открыть и оно простоит неделю при комнатной температуре неиспортившись - мне оно тоже по вкусу не нравится.
2. у меня бабушка с дедушкой покупают молоко из бочки - оно дешевле, и они пенсионеры - у них есть время постоять в очереди.
один фиг они его кипятят, чтобы на неделю хватало.
3. молоко из этих бочек всегда пил некипячное. не понимаю цимеса его кипятить.
4. ну тут как и с мясом - вы что, ПРАВДА думаете, что есть несколько источников молока и мяса? типа один, условно, плохой - из него продукты поступают в магазины, и второй, условно, хороший - из него на рынок?
парни, ну сколько можно мыслить стереортипами?
5. я лично думаю, что молоко в пакетах (обычное которое) отличается от молока в бочках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, как оно нормализовано по жирности.
6. при чем тут макдональдс?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:06   #26
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
резюмируя все приведенные на мой пост ответы:
1. не вижу существенной разницы между тем молоком, что в бочках на рынке с очередями, и тем, что в пакетах в магазине. я НЕ ГОВОРЮ про молоко в терапаке, которое можно открыть и оно простоит неделю при комнатной температуре неиспортившись - мне оно тоже по вкусу не нравится.
2. у меня бабушка с дедушкой покупают молоко из бочки - оно дешевле, и они пенсионеры - у них есть время постоять в очереди.
один фиг они его кипятят, чтобы на неделю хватало.
3. молоко из этих бочек всегда пил некипячное. не понимаю цимеса его кипятить.
4. ну тут как и с мясом - вы что, ПРАВДА думаете, что есть несколько источников молока и мяса? типа один, условно, плохой - из него продукты поступают в магазины, и второй, условно, хороший - из него на рынок?
парни, ну сколько можно мыслить стереортипами?
5. я лично думаю, что молоко в пакетах (обычное которое) отличается от молока в бочках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, как оно нормализовано по жирности.
6. при чем тут макдональдс?

1) Согласен, я тоже покупаю в пакетах чувашское, или еще какое.
2) Проблема с бочкой - в другом. Нет никаких объективных производственных причин, почему молоко в пакетах должно стоить в два раза больше. Это серьезный момент!
3) Согласен +-
4) Категорически не согласен. Олег, во-первых, поставщики действительно разные, и к тому есть объективные причины. Большинство сетевых магазинов имеют развитую логистику, которая просто не позволяет им, к примеру, пользоваться местными поставщиками. Поэтому в Метро - сушки московские, а в каком-нибудь ашане баранина из бобруйска.
Во-вторых, проблема в сроках. Мясо на рынке от забоя скота до конечного потребителя доходит за сутки-двое. В магазине - может лежать неделю-другую. Разница - колоссальна. Не бывает продуктов второй свежести.
5) Тут вопрос в том, что включает в себя процесс нормализации...
6) Не знаю, не фанат.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:15   #27
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
2) Проблема с бочкой - в другом. Нет никаких объективных производственных причин, почему молоко в пакетах должно стоить в два раза больше. Это серьезный момент!
3) Согласен +-
4) Категорически не согласен. Олег, во-первых, поставщики действительно разные, и к тому есть объективные причины. Большинство сетевых магазинов имеют развитую логистику, которая просто не позволяет им, к примеру, пользоваться местными поставщиками. Поэтому в Метро - сушки московские, а в каком-нибудь ашане баранина из бобруйска.
Во-вторых, проблема в сроках. Мясо на рынке от забоя скота до конечного потребителя доходит за сутки-двое. В магазине - может лежать неделю-другую. Разница - колоссальна. Не бывает продуктов второй свежести.
5) Тут вопрос в том, что включает в себя процесс нормализации...
6) Не знаю, не фанат.

2. причины есть. надо быть готовым платить за комфорт при совершении покупок. я не хочу ни стоять в очереди, ни подгадывать время приезда бочки, ни таскаться с бидончиками. я хочу вечером, идя с работы и возможно даже пьяный в 12 часов ночи, купить себе на утро молока и кашку сварить. какая мне тут бочка?
4. я не говорю про большие сети. я вообще в это не вдаюсь. но я не вижу принципиальной разницы между маленькой фермой в нижегородской области и большим хозяйством в чувашии например (откуда гипотетически крупные сети закупают). в наш глобалистический век технологии везди одни и те же.
6. это ты первый про него сказал. кстати, есть распространенное заблуждение, что мясо для гамбургеров и картошку фри везут к нам прямо из США, а перед этим там их генно модифицируют
я кстати тоже не фанат, но чисто по вкусу - некоторые вещи мне там нравятся. про полезность не говорю, и там не питаюсь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:07   #28
G8.
Матерый
В бочках молоко.
А в пакетах молочная суспензия - это сами производители признают.
Если вскипятить разница видна невооруженным взглядом.
Каша или кофе на этой суспензии просто стремные, потому что при кипячении она разделяется на порошок и воду.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:09   #29
Prate
Воинствующий гомофоб
Гена! это бред. прочитай еще раз внимательно мой пост про молоко длительного хварения и обычное.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:14   #30
G8.
Матерый
Ты думаешь я молоко не покупаю
Эт не бред. Я про пакеты пластиковые - один литр. По крайней мере городецкое молоко сейчас стрем голимый просто. И однозначно это не молоко.
Чего продают в тетрапаках длительного хранения не знаю, я в них только сливки покупаю иногда.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:17   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
купи шахунское. или купи "отборное", в таких пластиковых бутылках. я покупаю не ниже 3.2 процента, и мне нравится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:18   #32
G8.
Матерый
Попробую.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 19:40   #33
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
купи шахунское. или купи "отборное", в таких пластиковых бутылках. я покупаю не ниже 3.2 процента, и мне нравится.
Интересно, а "Шахунское молоко" в Шахунье выпускается или это брэнд?
Я люблю шахунские творог и молоко и всегда считал, что эти продукты
привозят из Шахуньи. Неделю назад был в Сарове, зашёл в магазин и
к своему удивлению увидел на витрине шахунский кефир. Расстояние
между этими пунктами околдо 450 км. Неверится, что Шахунский р-он
выпускает такое количество молока, что обеспечивает молочными
продуктами всю область.А вель рядом с Саровом есть хороший дивеевс
кий молочный комбинат.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Smile Старый 19-01-2008, 21:26   #34
Татьяна81
Просто мимо проходил
[quote=Сэндр]Интересно, а "Шахунское молоко" в Шахунье выпускается или это брэнд?
Я люблю шахунские творог и молоко и всегда считал, что эти продукты
привозят из Шахуньи. Неделю назад был в Сарове, зашёл в магазин и
к своему удивлению увидел на витрине шахунский кефир. Расстояние
между этими пунктами околдо 450 км. Неверится, что Шахунский р-он
выпускает такое количество молока, что обеспечивает молочными
продуктами всю область.А вель рядом с Саровом есть хороший дивеевс
кий молочный комбинат.

Да Вы правы, эти продукты действительно вырабатывают и привозят из Шахуньи, а " Северная долина" это бренд Шахунской молочной продукции. Если хотите удостовериться в этом позвоните по тел.253-56-44 или по moy81@mail.ru
C уважением, Татьяна.
Татьяна81 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:19   #35
MK011
Флудер
Олег, не далее как сегодня утром я познал весь цимес пакетированного молока, и пришлось вместо каши готовить блины. Было бы рядом разливное молоко - стоял бы, временные затраты были бы оправданны.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:25   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от MK011
Олег, не далее как сегодня утром я познал весь цимес пакетированного молока
Михаил! ну о чем ты говоришь? о своей неудаче с кашей, или об экономических тенденциях?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:28   #38
MK011
Флудер
О реальной ПОЛЬЗЕ разливного молока. О том, что есть неудовлетворённый спрос. Экономика тут - дело десятое.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:37   #39
Prate
Воинствующий гомофоб
да, спрос на него есть. это в первую очередь те, кому нечем заняться в субботу утром.

а если к свободному времени и желании съыканомить добавить еще и разного рода предрассудки, то получится та самая очередь за молоком

вот тут как-то один человек мне тоже говорил: в магазине мясо мороженое, а на рынке - нет! поэтому я покупаю его только на рынке! я спросил - а ты с ним что потом делаешь? он на полном серьезе говорит: я его замораживаю, и потом мы его размораживаем по необходимости и готовим. ну и? с молоком то же самое. вы покупаете разливное и кипятите его. правда?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:47   #40
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Prate
с молоком то же самое. вы покупаете разливное и кипятите его. правда?

Неправда. Кипятится (как и морозится мясо) только та часть, что оставляется на длительное хранение. Кроме того, из этого молока при желании можно сделать вкусный творог. Попробуйте сделать его из "бутылочного"!

Была бы возможность покупать различное молоко каждый день - покупал бы! А в субботу утром надо не дрыхнуть, а мазать лыжи! Согласен променять лыжи на молоко (при нынешней погоде).
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:58   #41
Jag Mort
Лесной человек
а ещё можно делать сметану, масло и сыр, но лучше уж тогда держать свою корову
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 10:02   #42
3urMyHD
Завсегдатай
знаешь, после того, как несколько лет назад пытался створожить молоко из бочки( на пасху люблю побаловать себя), приезжающей во двор, и у меня ничего не получилось (выпал порошок и появился посто неприятный запах). и затем это (суть бочка, производитель иной) молоко не кисло а просто гнило не кипяченым - задумался. весной стал покупать толко пакеты - все ок. кстать не только наш опыт, но еще и родственники тоже накалывались.
так что не испытываю теплых чувств к бочкам, ибо были бааальшие подозрения, что наводят туда какуют гадость чтоб дольше держалось. лохотрон кароче для пенсионеров.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 19:52   #43
Delfa
Невинная сволочь
Ой, Олеженька, ответь мне так же по пунктам "про эхо"-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 21:55   #44
Татьяна81
Просто мимо проходил
Я конечно с большим уважением отношусь к таким рисковым людям как Вы,но я сама лично видела какое молоко приходит из колхозов на молокозаводы. Простите там фикалии плавают, либо жиром догнанно, или в лучшем случае водичкой из соседнего болота разбавленно. Без лабораторных анализов и иследований, а так же без специальной обработки здесь ну просто нельзя!!! Желаю Вам удачи! Но я бы на Вашем месте хорошенько подумала........????
Татьяна81 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:54   #45
MK011
Флудер
Вот тут есть ещё статья про молоко и молокосодержащие продукты ...
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:33   #46
egold
Матерый
очереди у цистерн с молоком последние лет 10 помоему.

медики вот говорят что молоко взрослым людям вообще ни к чему. я вообще терпеть не могу...
egold вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 13:52   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Зря. С него дрищется прикольно...
~GZ вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:17   #48
egold
Матерый
Сдача говна государству продолжается?
egold вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:25   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его ~GZ.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 09:01   #50
serg19
Старожил
У вас какие то проблемы? Молоко с селёдкой,и они отойдут на второй план !
serg19 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:32   #51
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
медики вот говорят что молоко взрослым людям вообще ни к чему
точна и добавляют: пейте кока колу... знаим мы етих мудиков
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 14:53   #53
Alone
Наблюдатель
Молоко вдвойне вкусней, если это ... чистый спирт!
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:56   #54
Andrey
Матерый
Если хочется пить действительно МОЛОКО - надо его покупать "от производителя"! То есть от конкретной, известной тебе коровы!

Мы вот уже 5-й год берем молоко в деревне с 4-х дворов. Да приходится кататься за 70км каждые выходные, зато дети пьют НАСТОЯЩЕЕ молоко.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:07   #55
Nick-ky
Старожил
а в чем цимус молока?
зачем его нужно пить в принципе?
это если не считать рекомендаций некоторых врачей не пить его во взрослом возрасте и если пьешь то отдельно от всех остальных продуктов
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:17   #56
MK011
Флудер
Если у Вас возникает такой вопрос - Вам этого не нужно.

Есть люди, которым строго запрещено пить молоко.
Есть люди, которые не любят этого делать, либо не имеют возможности.
Есть люди, которым пофигу.
Есть люди, которым нравится.

Выбирайте любую строчку, но помните, что наша костная система состоит в основном из кальция, а молочные продукты - один из главных его источников в нашем привычном питании. Да, есть целые нации, которые его не пьют, но в их рационе есть заменители.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:31   #57
Nick-ky
Старожил
ну с нравится не нравится я понимаю
про кальций где то читал что из кисло молочных продуктов он усваивается не хуже
мне просто интересно что в молоке такого из за чего стоит раз в неделю совершать несколько часовую поездку. Для чего этот фанатизм?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:51   #58
MK011
Флудер
Каждый сходит с ума по своему. А виной тому (и не только) - слишком дешёвая нефть и топливо из неё относительно всего остального.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:23   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
если пьешь то отдельно от всех остальных продуктов
мясо и молоко отдельно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 00:50   #60
Andrey
Матерый
В чем цимус молока? Отвечу...
1. 90% привозимого молока выпивают и съедают мои дочки! Какую-то часть "в сыром виде", какую-то в виде сливок, какую-то в виде творога (сами делаем! Вкус разительно отличается от магазинного). Оставшиеся 10% достаются жене и кошке . Я сам практически не потребляю его.
2. Если в детстве лопать много молока творога - зубки будут крепкие! Причем долго будут крепкие даже после того как уже перестанешь лопать молоко и творог. Можете с этим спорить... Вот только можно взять меня, сестру и нашу бывшую соседку, которых наша мама и мать соседки в силу разных причин в детстве просто закормили творогом... Я за всю свою жизнь у зубного был 2 раза: один раз выдирали молочный зуб, который не хотел сам вываливаться, второй раз наращивали край зуба, который был отколот в драке (ну, была у меня бурная юность)... Более я у стоматологов не был, что такое "зубная боль" знаю только "по описания очевидцев", равно как и моя и сестра и соседка (всем щас от 31 до 36 годиков).
3. Из сыворотки, которая остается после изготовления творога получаются классные блины! Насколько я понимаю - получить такой же вкус никаким иным способом никак не можно.
4. Можно долго спорить о том "полезно молоко или вредно" и т.п. Но как человек несколько пообщавшийся "почти интимно" с пищевой промышленностью - могу точно сказать - деревенское молоко и молоко в магазине - это два соверщенно разных по химическому составу продукта! Общего в них только то, что "жидкое и белое".

Достаточно цимуса?
Да и опять же - я ж за 70км не только молоко вожу . Вот недавно барана привез (ну не целого барана, только нашу часть - 19кг свежего, почти парного мяса, которое точно паслось в экологически чистом месте и никаких "комбикормов" никогда не жрало... и всего по 90р./кг), постоянно вожу яйца (реально свежие по 25-30р. за десяток), вода из хорошего родника (можно много спорить - хороша ли вода в родниках или нет, но мы (в том числе и дочки примерно 1 года) эту воду пьем уже лет 5 без всякой обработки и никогда никаких проблем не было... Сметанку можно опять же настоящую взять... Вы хоть знаете какого цвета НАСТОЯЩАЯ сметана?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 01:07   #61
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вы хоть знаете какого цвета НАСТОЯЩАЯ сметана?

только не говори что чуть бежевого как на рынке продают деревенскую. от нее всегда воняет специфически.
egold вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 01:12   #62
Andrey
Матерый
Настоящая сметана (для тех, кто не в курсе) - она желтая, по цвету довольно близка к магазинному "сливочному маслу" (которое на самом деле в 90% случаев представляет из себя спрэд - смесь животных и рсатительных масел). Пахнет то нее действительно специфически, но у меня не поворачивается язык назвать это "воняет"... Приятный такой немного кисловатый запах... А еще настоящую сметану можно на хлеб намазать почти как масло
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 11:13   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
Настоящая сметана (для тех, кто не в курсе) - она желтая
ты хотел сказать не настоящая, а жирная.
цвет сметаны зависит исключительно от процента её жирности.

в магазинах сметана не такая жирная, поэтому белая.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 11:10   #64
G8.
Матерый
Про зубы оч спорно.
Мать и отец росли в деревнях на молоке. Положение дел с зубами прямо противоположное.
Тут похоже наследственность и вода большую роль играет.
У отца в деревне вода жесткая, в чайнике постоянно налет копится, но зато там все с зубами.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 11:21   #65
Nick-ky
Старожил
ага, спасибо
вот теперь понятно, что просто хочется детей порадовать хорошим продуктом
связь молока с зубами довольно спорная и отколовшийся зуб тому свидетель
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 01:20   #66
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ... пью молоко редко довольно... буквально раза 2-3 в месяц и то не всегда, беру ПРезидент 3,5% жирное 130р литр и не парюсь.
А вот че там в этой бочке и от каких коров по 20р\литр вот тут меня реальные сомнения берут в так скзаать сантирных ли условиях все оно там делалось.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 06:22   #67
svetlanass123
Матерый
ну конечно не в санитарных)
на земле это, вообще бактерий всяких много)
пысы: мне из бочки молоко вкуснее кажется, кипятченое я не люблю
но поскольку сейчас вообще не ем молоко, то, если и для чего-то надо, ессно в магазине покупаю, ибо происходит это в основном глубоким вечером)
хотя, когда бываем в деревне, всегда у местных обладателей коров банку 3 литра покупаем)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 19:55   #68
Reboot
Наблюдатель
Угу... а на той фабрике, где пакуют в тетрапаки молоко, где берут сырье? ...правильно, его привозят на тех же машинах с цистренами, половина идет на рынки, половина - на сдачу на фабрики для пастеризации и упаковки...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК