Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2010, 00:31 Куда движется рынок?   #1
BackLAN
Старожил
Собственно интересует мнение.
Такое ощущение, что даже то, что продать невозможно лежит по космическим ценам. На что надеются?
На сколько вообще торгуемо жилье?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 08:25   #2
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
то, что продать невозможно лежит по космическим ценам. На что надеются?
Есть мнение, что большинству людей нужно не просто продать, а получить деньги, строго определённую сумму, чтобы в свою очередь приобрести что-то. Отсюда и ценообразование вида: «Хочу продать свою засраную гостинку за 5 мильёнов, ибо добавлю ещё столько же и куплю на Минина».
Er.DS вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 10:15   #3
BackLAN
Старожил
Ощущение, что
Цитата:
Сообщение от Er.DS
«Хочу продать свою засраную гостинку за 5 мильёнов, ибо добавлю ещё столько же и куплю на Минина».
это более оптимистичный вариант, реально: «Хочу продать свою засраную гостинку за 5 мильёнов, ибо добавлю ещё столько же и куплю на Минина, еще и останется кэш».
Т.е. людям добавлять нечего и они просто пытаются решить свои проблемы за чужой счет
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 10:11   #4
egold
Матерый
имхо вторичка торгуема, цены видимо всё-таки просели, в ФРС народ тусуется.

ну а 150 метров в новостройке на Костина, естественно покупателя найдут не быстро.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:11   #5
Tibord
Матерый
на костина хаты уже четверты год стоят пустые - продаются )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 10:24   #6
G8.
Матерый
Костина 6 ?
Знаю и дольше продавались на Варварке
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 12:43   #7
egold
Матерый
мы тут вечером погулять выходим, и набрели на очень кошерный домик, на Горького он выходит, но достаточно далеко, в том районе где синий забор метро, на домике МИАНовский плакат.
сдали видимо совсем недавно, а может и не сдали ещё, потому что подъезда хорошего нет. нарисовались два охранника и поинтерсовались хрен ли мы тут делаем, говорю - гуляем, а хрен ли,
нигде заграждений не было. вот говорю - хорошие наверно квартиры тут, охранник говорит - да, "богатые", на верхнем этаже как я понял пентхаус за 20М. вот подумал - какой человек в здравом уме
будет выкладывать без малого 700 тонн денег за квартиру в НН?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:42   #9
wildman
Матерый
Хорошие квартиры. И подъезды благоустроенные. Цены только какие-то странные, обычно пофигу какая квартира, есть стоимость метра и баста! А тут не хило варьируется. Отчего бы это?
wildman вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:09   #10
egold
Матерый
ну там всякие нюансы бывают, типа балкона на крыше 30 квадратов, окна французские, туалет с окном и тд.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:07   #11
egold
Матерый
эээ...хз. вроде и похоже, а вроде и нет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 00:54   #12
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
Собственно интересует мнение.
Такое ощущение, что даже то, что продать невозможно лежит по космическим ценам. На что надеются?
с конца прошлого года многих крупных и не очень застройщиков неплохо тряхнуло и запасам денег пришел кирдык. в уплату задолженностей за стройматериалы, землю, кредиты и пр. полетели отложенные "под себя" квартиры.
кредиторы, понимая что "с драной овцы хоть шерсти клок" принимают в уплату квартиры по именно этим "рыночным" ценам, которые нарисовали "Англичанинов и товарищи". риэлтерам тоже выгодно ориентироваться именно на такой курс - они его и поддерживают.
москвичи, скупившие половину новостроек на корню не спешат вбрасывать их на рынок ибо рынок тут же рухнет.
"показательные" квартиры по космической цене - скорее всего результат цепочки взаимозачетов.
но все одно - покупательная способность населения падает, стоимость застройки, думаю, тоже ( откатинг за землю существ. меньше, рабочие дешевле, спецтехника за копейки, которая раньше в аренду бралась ибо дефицит). но тем кто купил дорого очень обидно сцк, чо их так "развели" и поэтому цены пока держутся. + сейчас, наверное, уже не считается подобное вложение денег сильно привлекательным с т.з. прибыльности.
рынком движит не только предложение, но и спрос - а он очевидно снизился.
все ИМХО
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:39   #13
G8.
Матерый
из разговоров со знакомыми сложилось впечатление, что на Бурнаковке вторичка нормально продается, цены по сравнению с осенью подросли примерно на сотню за двушку в хруще или панельном
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 06:25   #14
axel21074
Сообразительный толмач
Хм...а во сколько можно оценить квартиру 48 квадратов на бурнаковке. Дом новый. Ремонт.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:22   #15
3urMyHD
Завсегдатай
подниму темку...
собственно интересно - что произошло с жильем за пол-года?
как с ценами за квадрат? вроде упали? сильно?
еще в качестве интересной информации - в Чебоксарах умудряются строить социалку с, естесственно, самой дешевой отделкой за 10тыс/кв.м. и еще им по прошествии какого-то количества лет компенсируют часть затрат.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 16:09   #16
dem
Старожил
отчитываюсь по итогам продажи вторичной двушки в кунечихе. продавали полгода(может чуть больше)
ушла в итоге по начальной цене
ушла клиенту котрый смотрел ее практически в самом начале.
то есть просмотров очень много - но все надеются найти дешево и сердито
после того как пройдут кучу кругов убеждаются что лучше варианта нет (вторичных и просмотров в третий раз - было прилично)

очень много цепочек, котрые нестабильны и распадаются...то есть человек продает комнату на автозаводе - с доплатой покупает однокомнатную там же...на деньги с однокомнатной с доплатой переезжают на гору...с гору с доплатой перезжают в двушку - ну так...к примеру...при этом чистая продажа не интересует никого - всем нужна сделка в один день)) ну так, услвно...потому что жить тоже надо где то...в итоге - любая часть цепочки обламывается и рушится вся цепочка

таких обломов было штук 5 или 6...то есть люди ждут совей продажи - она у них пролетает- соотвественно они не становятся покупателями.

ну а так вообще народ в конце осени - начале зимы зашевелился явно..что сейчас будет - не знаю.

да...пи всем при этом имхо цены за квадрат никуда не ушли)) где были там и остались...ну с учетом того что четких цен у нас нет а везде плюс минус...собственно цена зависит от того насколько покупателю или продавцу надо срочно провести сделку.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 16:32   #17
egold
Матерый
т.е. те, кто в наличке сидел год-два назад, из неё уже ушли, и покупателей с кэшем раз-два и обчёлся, так? в основном цепочки и ипотечники.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 17:29   #18
kai
ма®кетинг
Такая цепочка всегда двигала рынок, а не только сегодня. Первый берет квартиру в ипотеку, а за ним еще пять-семь человек, улучшающих жилищные условия либо на свои деньги, либо на частично заемные. Первому не дали кредит - и встала вся цепочка. Получил отказ один, а сделок сорвалось пять.

Тех, кто за кэш выкупает нужную квартиру, на рынке как раз практически не видно в общем объеме.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 18:41   #19
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Тех, кто за кэш выкупает нужную квартиру, на рынке как раз практически не видно в общем объеме.

Не думаю. Говорил со своим застройщиком некоторое время назад, с его слов процент квартир в доме, купленных в ипотеку, не превышает 10. Ещё процентов 20 купили юр.лица в качестве инвестиций. Остальное - физ. лица за наличку. Возможно в других сегментах рынка типа хрущей или панели ситуация другая, но имхо цены пляшут от первички.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 18:49   #20
Tos
Олигарх
последнее время(год) банки редко дают ипотеку на недострой. Под вторичку - пожалуйста.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 19:17   #21
kai
ма®кетинг
Ну и что мешает купившему новостройку за кэш быть последним в одной из вот таких цепочек?

Новострои не очень интересно покупать в долгую ипотеку - слишком велика переплата. А небольшие суммы ищут менее сложными способами.

Я о не о том, что людей с кэшем на всю квартиру не существует - я к тому, что в общем числе сделок на рынке недвижимости их немного.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 00:08   #23
3urMyHD
Завсегдатай
самый ценный момент в этой статье - комментарии к ней людей. сама статья тухляк имхо.
по словам человека, покупающего до нового года и сейчас квартиру (выбирает большую) - половина квартир за пару месяцев скинула 200-300 тыс от предложенной в ноябре цены.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 18:55   #24
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
подниму темку...
собственно интересно - что произошло с жильем за пол-года?
как с ценами за квадрат? вроде упали? сильно?
еще в качестве интересной информации - в Чебоксарах умудряются строить социалку с, естесственно, самой дешевой отделкой за 10тыс/кв.м. и еще им по прошествии какого-то количества лет компенсируют часть затрат.
Как оринтир цены реальная сделка что знаю. Коллега 2 месяца назад продал однушку за месяц, около ленты (дому 3 года) - 54 метра за 2.35 млн купил в центре новострой без отделки в готовом доме 116м2 за 6 млн. Говорит что где была квартира, так там продают дороже, но продают месяцами (некоторые с весны) безрезультатно. Продавали в соседнем доме говорит, за такие же деньги квартира тоже продалась. У него взяли за кэш, не ипотечники
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 19:33   #25
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
в центре новострой без отделки в готовом доме 116м2 за 6 млн.

Хороши Хоромы чтоли?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:23   #26
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
Хороши Хоромы чтоли?
нет, если по метромосту поднятся, то слевой стороны дома видны пятиэтажные новостройки.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:28   #27
egold
Матерый
центр блин это жопа похлеще многих. я туда летом катался, ул. Ереванская.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:35   #28
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
центр блин это жопа похлеще многих. я туда летом катался, ул. Ереванская.
Это абсолютно не там. Это в районе Ярославской. И место там одно из лучших в городе - отличный вид т.к. дома на откосе, тихое место и до пл Горького 5 минут неспешным шагом.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:39   #29
egold
Матерый
именно так и говорят агенты. на деле оказывается, что даже дороги нормальной туда нет, бараки блин начала века, ямы и колдоёбины.

впрочем на твоего знакомого и его квартиру мне насрать сугубо, как сам понимаешь.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:43   #30
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
именно так и говорят агенты. на деле оказывается, что даже дороги нормальной туда нет, бараки блин начала века, ямы и колдоёбины.

впрочем на твоего знакомого и его квартиру мне насрать сугубо, как сам понимаешь.
Там все нормально и с дорогой и бараками :-) Я там был смотрел что к чему сам туда хотел заселится :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 20:44   #31
egold
Матерый
ну и хорошо.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 14:03   #32
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
Хороши Хоромы чтоли?
вполне адекватная цена по 51 тыще за квадрат
степанида вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 19:09   #33
степанида
Старожил
в ноябре пришла идея улучшить свое жилье, в декабре все случилось: и моя однушка продалась по адекватной цене, и двушку купила тоже нормально. вариантов посмотрела много, но сказать, что цены завышены - не могу, все в одном примерно диапазоне (+- сотка), а выбирала по месту, качеству ремонта и по всяким мелочам, типа - люблю, чтоб лоджия была из кухни и т.п.
степанида вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 22:40   #34
NCC
Завсегдатай
Цитата:
в ноябре пришла идея улучшить свое жилье, в декабре все случилось: и моя однушка продалась по адекватной цене, и двушку купила тоже нормально.
аналогично! Неожиданно легко всё получилось.
По рынку у меня инфа что в 80% источником денег является ипотека, дальше идут цепочки. Так было и в нашем случае. Т.е. источником денег являются банки а не запасы .

Последний раз редактировалось NCC, 14-01-2011 в 23:05.
NCC вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК