Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-07-2006, 18:08 ТРАКТАТЪ О ГОВНИЛИНЕ   #1
shs_sf
Старожил
ГОВНИЛИН (мн.ч. -"говны"), в некоторых источниках именуемый также "гумус" - сложная по структуре и химическому составу субстанция, покрывающая значительную часть неасфальтированной территории средней полосы России и сопредельных государств. Г. имеет свойство менять свои характеристики в зависимости от конкретной местности, времени года, текущих погодных условий и прочих внешних факторов. Во влажной среде Г. по своим физическим свойствам и органолептическим показателям приобретает сходство с говном обыкновенным, от коего, видимо, и получил своё название. Однако, не следует повторять распространённую ошибку многих начинающих исследователей, объединяющих данные два понятия, ибо Г. и говно обыкновенное имеют принципиально разное народнохозяйственное значение. Здесь следует также заметить, что в народном хозяйстве также широко используется смесь данных двух субстанций, исторически получившая наименование "навоз", или "говно сельскохозяйственное".
Из всего многообразия применений Г. в народном хозяйстве для нас наиболее интересным является спортивное. В последние годы широкое развитие получили самые различные виды спорта, которые используют Г. в качестве основного спортивного снаряда. Такие виды спорта называются "говнилинными". Это, например, гонки на полноприводных автомобилях, полноприводных котлетах и несовсем приводных полноприводов , спортивное ориентирование в поисках дров, некоторые виды пешего туризма (аля отойду в сторонку), outdoor-литробол во влажную погоду и т.д. Имея совершенно разные формальные цели, данные виды спорта преследуют одну и ту же реальную цель - введение организма спортсмена в прямой контакт с Г. с помощью различных технических средств или без таковых. Основным мотивирующим моментом для спортсмена является чувство преодоления Г., воспринимаемое им как победа.
Основной опасностью, подстерегающей спортсмена-говнилинщика, в частности безблокополнопривода с колесами менее 35", является риск непреднамеренного увязания в Г., иногда исключающего возможность дальнейшего перемещения без посторонней помощи. Как показывает анализ, основными причинами увязания являются:
- неправильный выбор транспортного средства для преодоления Г. с определёнными характеристиками;
- неверная оценка характеристик Г. (в основном - градиента вязкости, глубины и плотности);
- ошибка в выборе режима движения через Г. (обычно связана с неопытностью спортсмена или недостаточным навыком управления транспортным средством).
Увязание может быть как косвенным (увязание транспортного средства), так и прямым (увязание организма спортсмена). Наиболее подверженными увязанию частями организма являются ноги руки , а также (в случае алкогольного опьянения) - лицо спортсмена.
Итак, мы пришли к выводу, что Г. является неотъемлемой частью жизни современного спортивно продвинутого человека и при грамотном его использовании способствует повышению качества жизни.
В заключение хотелось бы привести несколько народных пословиц, посвящённых Г.:
"В жизни всегда есть место говнилину"
"Человек из говнилина вышел и в говнилин вернётся"
"Говнилин везде дырочку найдёт"
"Свято место пусто не бывает, ибо говнилином заполняется"
"Не дай говнилину ни единого шанса"

чуть передалал... думаю аффтар не обидиЦЦа
http://www.geocaching.su/?pn=229
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 18:12   #2
NIVAda
НИВАвод
ЗАЧОТ!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 00:22   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Теперь я знаю, в чем у меня машина вымазана по самую крышу!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 01:34   #4
forvard
Старожил
включая малиновое лого?
forvard вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 00:08   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Оно (лого) достаточно высоко. И говном замазывается в последнюю очередь.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 00:52   #6
REDSKY
Завсегдатай
Под столом! Спасибо, давно так не смеялся!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 10:16   #7
G8.
Матерый
Да ну туфта какая то. То чем здесь назван грунт это в биотуалетах типа сортир обычно бывает.
И ваще такое название меня лично коробит. Брезгливый наверное
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 17:01   #8
lelsol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от G8.
Да ну туфта какая то. То чем здесь назван грунт это в биотуалетах типа сортир обычно бывает.
И ваще такое название меня лично коробит. Брезгливый наверное
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Гы!
А я называю энту субстанцию "говнищще" ("Щ" - обязательно выделяется! )
На эту тему мы с "Марой" неоднократно дебатировали.
Название и созвучно и синонимично по подразумеваемому образу выше приведенному "говнилину".
Признаюсь Г. повидал и казанское (татарстанское) и марийское и нижегородское и кировское (как в прочем и большинство из Вас) - притная штука!
И посоревноваться можно и измазаться всласть и , что для меня наиболее важно, кадры на видео получаются впечатляющие!!!!!!
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 22-07-2006, 00:07   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от lelsol
А я называю энту субстанцию "говнищще" ("Щ" - обязательно выделяется! )

Оно же (сокращенно) - гОвны. Ага?
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК