Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 05-01-2007, 11:02 Лицензия на отстрел - 2   #1
Alex007
Завсегдатай
Вчера стал свидетелем.....
Ехал в районе 7-30 по Комсомольскому шоссе в сторону Комсомольской площади. Проезжаю виадук под просп. Ленина. Впереди загорается зеленый (на светофоре через пешеходный переход). Машин на светофоре нет. Тока маршрутка подъезжает к остановке.
Еду примерно 60 км/ч, передо мной метрах в 20-30 едет тойота, справа от нее (и на корпус сзади) - Форд Фокус. Подъезжают они к переходу. Вдруг за переходом через ограждения перепрыгивает парень и со всех ног несется к маршрутке.
Тойота - по тормозам с визгом, я тоже притормаживаю (я от них далековато - метров 20). Парень на визг даже не прореагировал - так и несся к маршрутке. Форд тоже не притормозил (не видел он ниче из-за тойоты).....
Вощем, километрах на 60 Форд его сшиб.... первый раз такое видел.... двойное сальто, блин, с приземлением плашмя на асфальт..... Думал - все, труп....
Остановились все - форд, тойота, я.... коорджинаты свои водиле форда отдали, гайцев, скорую вызвали - парень оказался в сознании, но, ессно, с кучей переломов всего....
Гайцы "левые" домой ехали мимо - остановились, пробку быстро разрулили (оформить не могли - из другого района и не при исполнении). Скорую ждали минут 30, ГАЙцев - ваще больше часа....
Врачи приехали, сказали - парень пьяный и обколотый (с его же слов) героином.....
Пока там стояли.... Картина: лежит чел недалеко от пешеходного перехода, кровью истекают, мимо машины проносятся.... идут 3 девки молодые, сморят на него, подходят к переходу и на красный, не глядя на машины переходят дорогу... Опять визг тормозов.... Чудом водила остановиться успел (это уже на встречке было - за забором)
И они не одни такие были.... Прям задумаешься насчет лицензии.... Хотя с автором того поста я категорически не согласен......
Alex007 вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 11:09   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
увы, но таких пешеходов много и случиться такое может с каждым.......будте внимательнее!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 11:59   #3
wildman
Матерый
На самом деле все это очень грустно что некоторые пешеходы идиоты, но народ, давайте помнить о том что некоторые пешеходы никогда не ездили за рулем и понятия не имеют что значит управлять автомобилем. Хотя осознание этого я чуствую придет только когда штраф за непредоставление пешеходу преимущества будет СИЛЬНО бить по карману.
wildman вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 12:48   #4
Valex
Старожил
Сколько раз наблюдаю как на регулируемом пешеходном переходе народ зачем-то ломится на свой красный (иногда с риском для жизни), а потом ждет на противоположной стороне на остановке транспорт.
Это уже клиника :-( Такое ощущение, что или "терпежу" нет 2 минуты постоять или просто скучно и хочется острых ощущений.
Valex вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 12:54   #5
Антоха
Старожил
Да уж... Я в последнее время вообще бояться начал ездить по таким улочкам как Ильинская, М.Покровская, Ошарская (со стороны Центра) и т.п. когда из плотного ряда припаркованных машин, откуда не возьмись, выскакивает опаздывающий куда-то человек. Затормозить, как правило, успеваю т.к. езжу я там медленно, но частенько возникает риск сыграть "в паровозик" с теми машинами что едут позади меня.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 14:42   #6
umka
Старожил
наверное в 19-30, а не в 7-30, сам там проезжал, чел корчился на дороге, уже стоял "Экипаж" и скорая..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:01   #7
Андрей Голованов
Завсегдатай
Я всегда говорю: пока сам за руль не сядешь и перед тобой так не пробегут. то так всё время и будешь переходить дорогу!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:08   #8
Barminskaya
Старожил
Ужасно, сочувствую водителю. Нам под машину тоже парень один раз бросился, чудом увернулись вправо, хорошо там никого не было, скорость была около 40 км/ч (ибо темно очень было и дождь изморось). Пытались потом его догнать - бесполезно, он во дворы убежал. Дело было на Ярошенко, никакого пешеходного перехода не было даже видно, до светофора метров 50, ночь... Вот так, а потом сидеть из-за таких в тюрьме...
Хотя с предыдущей темой я полностью не согласна, но ситуации разные бывают в жизни.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:10   #9
ovelexx
Постоянный посетитель
Проезжал мимо вчера. Видел лужу крови. "Спринтера" видимо уже увезли. Но машины еще стояли и гаишники всех разруливали. Неприятно, однозначно на это смотреть.

Жаль водителя форда. Проблем на начало года да и еще таких никому не пожелаешь.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:11   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Alex007
Форд тоже не притормозил (не видел он ниче из-за тойоты).....
Вощем, километрах на 60 Форд его сшиб....

Кстати: в копилку опыта. Если все было так, как ты рассказываешь, то водителю "форда" повезло. Ибо, если сбил "мягкого", то лучше говорить, что не видел его. В противном случае начнутся разборы-экспертизы про выяснение - а была ли техническая возможность остановить ТС и т.п. ерунда.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:17   #11
shade
Завсегдатай
Как то давным давно сам сбил бухую парочку, которая ночью в мелкий дождик решила на красный свет вывалиться на дорогу прям мне под колёса. Ладно скорость была совсем никакая, успел тормознуть и отделались парой царапин. А если б ехал побыстрее?.. Ещё грех на душу брать вот из-за таких ушлёпков Долго меня потом колбасило...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:23   #12
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex007
парень обколотый (с его же слов) героином.....
Вчера плохо себя чувствовал - по делам ездил на общ. транспорте. Вечером домой приехал, прямо на остановке - скорая - откачивают парня с передозом, народу много собралось. Врач ему чета в вену закапавал, видать долго, говорит- всё, помер. Друзья его рядом стоят, один искуственное дыхание делает - плачут. Вобщем, жуткое зрелище.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 15:27   #13
Barminskaya
Старожил
А еще говорят - жизнь лучше становится... Смотря у кого. Видела на рынке Мытном азерботских женщин, совершенно убогих баб, в шубах за 100-200 т.р. Напрашивается вопрос - откуда деньги на такую шубу? Ответ прост - Героин им всем помогает (с).
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:23   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот потому то и надо медленно по городу ездить и ждать подлянки в любой момент. Жаль, что многие этого не понимают...
Сочувствую водителю
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:34   #15
red
Постоянный посетитель
Водителю можно посочуствовать(ремонт машины, полюбому остались вмятины),я когда девушку збил год за руль не содился - руки тряслись и постоянно ждал выпрыгивающего охламона(может поэтому и обиды столько накопилось на пешеходов - так то я по жизни спокойный как удав).Зато есть очередная радостная новость одним придурком пешеходом на дороге меньше. Надо в ностях по чаше показывать , как они бегают с колясками с детьми через гагарина под красный, а потом в больнице у них репортажи брать. Что бы простой обыватель дома сюдя надиване с бутылкой пива видет, что с ним может произойти. Может их горький опыт кого-нить научит дорогу переходить.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:41   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Не научит это полюбому.
Водителям все равно надо быть внимательнее.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:50   #17
kisa-nat
Завсегдатай
Специально столько ошибок наделал? Читаешь - глаз режет
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 17:00   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-во. А как начинаешь к грамотности призывать - ну не верю я что так неграмотно не нарочно пишут! - так сразу поборники свободы слова с минусами наперевес накидываются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 21:31   #19
red
Постоянный посетитель
я не специально так пишу, просто когда печатаю на экран не смотрю.А сегодня спешил, поэтому закосячил. Пардон.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 15:36   #20
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от red
я не специально так пишу, просто когда печатаю на экран не смотрю.
а когда машину водишь, в лобовое стекло тоже не смотришь?
а надо бы - и туда, и туда!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 15:44   #21
Michфуд
Завсегдатай
место там такое, постоянно пешеходов давят...
я там врезался на светофоре во впереди тронувшуюся машину - нам уже зеленый, а ему под колеса парень бросился, он успел тормознуть, я - нет, и парня даже не видел, хорошо что мужик впереди едущий его поймал...
и еще на комсомольском шоссе где травмвайный переезд и остановка - постоянно валят людей, причем имхо водилы не виноваты! место такое, пешеходы такие
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:31   #22
Faivish
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
а когда машину водишь, в лобовое стекло тоже не смотришь?
а надо бы - и туда, и туда!

млин, ну что вы к человеку прицепились?
Faivish вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 18:56   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от red
когда печатаю на экран не смотрю
а куда ты смотришь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 19:26   #24
BAR
Матерый
на клаву, как и большинство
BAR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 21:13   #25
psichos
Старожил
на клаву не нада смотреть... утомляет сильно
psichos вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:27   #26
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
так сразу поборники свободы слова с минусами наперевес накидываются.
.........
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:30   #27
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Alex007
Прям задумаешься насчет лицензии.... Хотя с автором того поста я категорически не согласен......
Согласен.
А теперь такая история...
В 90-е годы мой дядька ездил "за опытом" в город-побратим в Германию. Там наблюдал ситуацию (рассказываю не подробно для краткости) когда маленькая девочка на глазах у оживлённого перекрёстка (людей была куча, а машин минимум) перебежала с велосипедиком улицу на КРАСНЫЙ сигнал светофора.
Так вот, её позвал к себе полицай (пошла!!!), находившийся там, и при большом присутствии публики со всех сторон перекрёстка отчитал и Даже НЕСКОЛЬКО РАЗ СТУКНУЛ ТИХОНЕЧКО ЖЕЗЛОМ ПО ПОПЕ!!! Все восприняли ЭТО нормально!!! Представляете ЧТО бы в России сделали с этим гаишником?!!!
Культура людей - самое главное!!! ИМХО.
А у нас мамашка сама бежит на красный, плюя на транспорт, и тащит за собой ребёнка.... Что потом из ребёнка вырастет на ЭТУ тему????? Ну, дай Бог, ещё автомобилистом станет (понимающем в ПДД, траекториях, ускорениях, инерциях авто)....А если нет???
Грустно, что такие топики стали появляться с пугающей частотой.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 05-01-2007 в 16:46.
Guru вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 11:04   #28
vksh
Завсегдатай
Да, все верно про германию. Мой отец служил там, рассказал одну историю - какой-то маленький городок в германии, неспешно по дороге идет колонна наших танков. Её обгоняет какой-то чудило на мотоцикле. Вдруг откуда ни возьмись полицай. Остановил этого охламона, отходил по задней части тела дубинкой так, что мало тому не показалось, и спокойно, заложа руки за спину, пошел дальше.
Вот именно так воспитывать народ надо, а не цацкаться со всякими идиотами.
vksh вне форума  
 
Старый 05-01-2007, 16:47   #29
Quick
Завсегдатай
Жаль водителя конечно. Сам всегда стараюсь ехать так, чтобы другие машины обзору обочин не мешали, но от таких бегунов-камикадзе по-моему никто не застрахован.
Еще напрягают пешеходы, переходящие дорогу в 2 этапа, вначале до середины дойдут, там потопчутся, мимо машины на скорости в сантиметрах проносятся, потом следущий этап. Так и ждешь, что шаг в твою сторону сделают..
Quick вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 11:09   #30
Valex
Старожил
Согласен, неловко себя в этот момент чувствуешь. Но, может, у пешеходов этих другого выхода нет. Например, переходят по пешеходному переходу, а дорогу им не уступают. Может, лучше отановиться и пропустить - пусть уж перейдут до конца?
Valex вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 11:16   #31
vksh
Завсегдатай
По моему лучше начать переходить дорогу на только что загоревшийся сигнал светофора. Всяко успеешь перейдёшь дорогу, и не будешь загорать на разделительной полосе. Ну не успел, так подожди еще одного светофора, долго что-ли минуту подождать? А некоторые идиоты бегут сломя голову на уже мигающий зеленый. Потом резко останавливаются посередине дороги, ибо деваться уже некогда. Да еще дергаться начинают, пытаясь перебежать оставшуюся часть дороги на красный свет.
vksh вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 11:20   #32
Valex
Старожил
Да, конечно. Но я имел в виду нерегулируемый пешеходный переход.
Да и без перехода стоящего посреди дороги пешехода лучще пропустить (если, конечно одна полоса для движения, а то авто на соседней полосе и сбить может).
Valex вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 11:25   #33
vksh
Завсегдатай
Да, на нерегулируемом я обычно скорость сильно снижаю. Действительно надо пропускать.
vksh вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 13:27   #34
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Может, лучше отановиться и пропустить - пусть уж перейдут до конца?
Я как-то остановился чтобы пропустить девушку которая мялась посередине пешеходного перехода между потоками (уж больно симпатичная была...), ну так вот, когда она пошла её чуть не сбила обгоняющая справа "десятка" - водила даже скорость не снизил, а ты говоришь пропускать. Я кстати после этого не останавливаюсь на переходах, если вижу что за мной едет кто-то ещё...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 09:11   #35
Valex
Старожил
Согласен, есть такая опасность. Поэтому каждый раз думаю, что безопаснее для пешехода, пропустить его или нет.
Valex вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 12:01   #36
MK011
Флудер
Знакомая ситуация - вот где нужно ясновидение! А всё просто - маршрутка справа на остановке, слева не обзора и визг тормозов.... нужно тормозить (да и скорость, поди, была более 60 ...). Увы, водителю Фокуса этого не хватило. Приятного мало - затаскают по инстанциям, да и ущерб здоровью возмещать придётся, хотя бы по ОСАГО.
И всё из-за какого-то придурка.
Однажды сам так сшиб собаку в Неклюдово.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 14:44   #37
Shark
Матерый
Меня тоже удивляют родители с детьми,которые тащат их за руку на красный свет,или к маршрутке через поток.Ну уж если свою жизнь не жалко,чужую пожалей
Shark вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 18:40   #38
ilia2
Старожил
а ещё хуже когда через дорогу детей на санках везут
удивляюсь над людьми!!!
ilia2 вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 18:52   #39
BAR
Матерый
Самые страшные нарушители это бухие водилы и пешеходы. Законодателство наше сакс: за тяжкий вред или смерть пешеходу водила должен сесть, зато за переход дороги в неположенном месте пешеходу штраф 50руб! +гаишники которые сидят в засадах, вместо того чтобы штрафовать пешеходов. Новоиспеченным мамочкам 200 с лишим тысяч дают за второго ребенка, которого она потом в коляске на красный свет перевозит... Видимо пока количество смертей пешеходов не влияет на демографическую обстановку.
BAR вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 11:28   #40
Andrey-fos
Старожил
Увы, уже повляило. Поправки в КоАП будут в январе обсуждаться, причем воз и ныне там. Будет усиление ответственности водителей
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 02:27   #41
Жужик
Местный Спилберг
добавить мало что есть.
Просто присоеденюсь к предыдущему оратору плюсом в один.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 11:45   #42
Tibord
Матерый
во кайф.. лежишь весь переломаный а тебя с героина таращит
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК