Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-06-2005, 00:43 Отсутствие опыта езды в пробках :)   #1
marinad
Зу-зу :)
Сегодня поехала на Московский вокзал в час пик, с поезда встречать. Ну все так более-менее нагло втираются. Кто поворотник включает, тех пропускаю - время в запасе есть. Вот уже почти проехала дорогу, что за Ярмаркой идет (Совнаркомовская), впереди красный светофор, мне там направо. Моя правая полоса полностью забита, а левая пустая. А справа дорога примыкает (ул.Мурашкинская), где все с Мещерки пытаются въехать, бедные. Ну притормозила, мол проезжайте, левая полоса свободная (ну справа-то они видят, что там все забито). И тут такое началось! Как будто я откупорила кувшин с тараканами: ринулись ВСЕ, три ряда! Мгновенно образовалась каша, я уже ехать не могла. В результате отрезок до светофора (там по-моему, метров 50) ехала минут 15.
Что я сделала не так? Надо было никого не пропускать, заблокировать перекресток, и плевать, что там левый ряд пустой? Или посигналить им, мол не наглейте? Или вообще надо было ехать на маршрутке?
marinad вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 00:55   #2
Urals
Завсегдатай
Все ты правильно сделала ... Только оказалась добрее, чем того могли ожидать водители с примыкающей улицы, и воспользовались этим ...

Я обычно даю возможность проехать одному-двум-трем а/м .... потом просто тихонько начинаю двигаться и если надо - сигналю, мол, пора бы и честь знать ....

Это как про то, что - дай палец ....
Urals вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:19   #3
Valex
Старожил
Ты выбрала не тот маршрут.
Если ты ехала из верхней части, лучше ехать по площади Ленина. Сразу с моста на нее не свернешь. Но попасть туда можно на первом перекрестке Совнаркомовской, в горку как бы обратно к мосту...
Valex вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:50   #4
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Valex
Ты выбрала не тот маршрут.
Если ты ехала из верхней части, лучше ехать по площади Ленина. Сразу с моста на нее не свернешь. Но попасть туда можно на первом перекрестке Совнаркомовской, в горку как бы обратно к мосту...

И не то время , вот лет бы 10 назад....
Resistr вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:51   #5
SAB
Постоянный посетитель
Я, например, на эту улицу никогда не суюсь. Там всегда пробки. Лучше по Ленина и ты всегда на главной. А там только маршрутки. Я засекал. В час пик быстрее минут на 15 ( в среднем)
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:52   #6
Visual
Комментарии излишни
Согласен. Тоже всегда дорогу через площадь Ленина выбираю. Да, собсно, и дорога-то там получше.
Visual вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:41   #7
DS
Завсегдатай
marinad'у - ты хороший водитель, побольше бы таких!
а они - читай сообщение Urals'a
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:07   #8
Visual
Комментарии излишни
Не очень в тему, но... Про то место где с моста около гайцев можно только прямо и направо, а маршруткам - налево. Так вот, когда только права получил, я не знал, что направо можно только маршруткам и повернул. Так фишка в том, что проехал нормально ничего не заподозрив. Потом еще раз повернул, но тут-то вижу что за мной гаец бежит и палкой машет мне. Ну, я останавливаюсь (тогда ездил на москиче 2140), он грит "пойдем в будку". И там стал разоряться, типа, я тебя еще в первый раз увидел, только догнать не успел (смех да и только), в этот раз, типа, не отмажешься... Повезло, отмазался. А ехел я маму с поезда встречать, торопился. Договорился, чтоб я им лампочку привез (!). У них в будке лампочка перегорела. Я уехал, а поздно вечером лампочку как-то трудновато на Московском купить. Ну и поехал домой (жил тогда в Щербинках) через проспект ленина. Приехал домой и совесть замучила. Взял дома лампочку и доехал до них, отдал. Вот такая история была у меня.
Visual вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:25   #9
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Договорился, чтоб я им лампочку привез (!). У них в будке лампочка перегорела.

Я им газировку возил... Ещё на вд-40 засматривались ("дай попользоваться- потом заедешь заберёшь... ". Ну народ...
Al_ вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:53   #10
jushi
Старожил
Я тоже по первости так однажды проехал - не разобрал паутину кирпичей наверху и поехал за маршруткой - типа, чем я хуже? Потом посмотрел - действительно только маршрутки и автобусы туда ездят и вспомнил про "маршрутное транспортное средство", что ему наплевать на кирпичи, если у него так маршут лежит.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:03   #11
shs_sf
Старожил
ТЫ сделал все по ПДД
уважения достоин ты
shs_sf вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:09   #12
marinad
Зу-зу :)
Большое спасибо за разъяснения. ПОняла, что надо сворачивать с Совнаркомовской на первом перекрестке.
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК