Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-07-2009, 16:10 Какие всё-таки люди есть странные!   #1
Romshtex
Матерый
Проезжаю сегодня борскую развилку со стороны Кирова в сторону Нижнего. Если кто не в курсе, там проезжая часть в эту сторону временно расширяется с одной полосы до двух, а после поворота на Нижний (направо то есть) метров через 100 опять до одной полосы сужается. Причём сходит на нет именно правая полоса.
Ну так вот, впереди идущая машина на повороте смещается в правую полосу. Я недолго думая топлю по левой, мы сравниваемся, выхожу на прямую после поворота, прибавляю. Тот в правой тоже прибавил едем наравне. У него полоса впереди уже заканчивается, он начинает жаться ко мне на скорости. Причём с явным желанием отжать меня на встречку. Не могу точно сказать какая скорость была, наверное что-то около 80. Я на встречку не захотел, притирками такими меня не напугаешь, чуток прибавил, ему пришлось таки сзади перестроиться. Сразу практически после этого перед мостиком встретился от хвост толоконцевского светофора. Торможу, встаю в хвост. Этот чудик съезжает на обочину, подъезжает справа ко мне и в открытые окна начинает орать, типа "ты что делаешь?!" Я ему в том же тоне: "В чём дело-то?"
- А то ты не знаешь в чём дело!
- Ты по какой полосе ехал, - спрашиваю, - какие проблемы-то?
Он ещё что-то выкрикнул, но я не расслышал к сожалению, а поскольку мы всё это время ехали медленно и я старался ехать с ним наравне, то впереди оказалось немного свободного места. Этот чел, недолго думая, резко встраивается передо мной с обочины. Ну, думаю, сейчас оттормаживать ещё начнёт, судя по поведению. Но нет. Ехали дальше спокойно.
Но вот непонятно мне его возмущение. Чего он хотел, перестраиваясь мне в бочину с правой полосы? Чтобы я ему уступил, только потому, что у него полоса заканчивается?
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 16:19   #2
tolich
Матерый
Поздравляю - ты сегодня пообщался с пупом Земли. С одним из многих, правда. Есть у нашего Шарика такая особенность - многопупие. Опупеть можно порой от этого всего
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 22:19   #3
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Поздравляю - ты сегодня пообщался с пупом Земли. С одним из многих, правда. Есть у нашего Шарика такая особенность - многопупие. Опупеть можно порой от этого всего
Нет - это была встреча двух ПУПОВ
Sam-NN вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 01:30   #4
tolich
Матерый
Трудно сказать - оба два ли молодцы, но я хорошо знаю это место, и уверен, что если аффтар смог ускоряться в левом ряду, значит левый ряд не мог ехать медленнее правого, куда свалил горячий и недовольный впоследствии оппонент. При раскладе свободного движения в описанный выше момент это коленце с уходом в правый ряд может быть оправдано, например, тем, что товарищ увидел свободную полосу и захотел срочно дриснуть вперед, но, будучи плохо знакомым с дорогой в этом месте, перехитрил сам себя или просто прошляпил на круге - бабу, например, по коленке гладил-отвлекся и оказался в этом рукаве, а тут вдруг опа! Справа кусты, слева Ромштекс - а до кустов попробуй-ка дое...сь, так что выбора не было, по большому счету как за свой неуспех спросить с аффтара. Чувствуецца, чел попался деятельный в смысле решительный и упертый - до конца боролся, а у аффтара чахотка подвела в плане динамики. Так бы вжик! - и не было б тут этой темы, но раз уж она появилась, то на месте Ромштекса я бы тоже не понял юмора и даже воспользовался бы случаем бибикнуть по делу, хотя терпеть ненавижу фафакать. Касаемо ДДД, то оно, конечно, мудрое правило, но всем дуракам если дорогу давать так это можно вообще с места не тронуться (хотя по отношению к себе ДДД надо блюсти свято)
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 16:49   #5
svetlanass123
Матерый
а разметка там есть по полосам?
и вообще, мог бы успокоиться и дурака пропустить
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 16:57   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
а разметка там есть по полосам?
и вообще, мог бы успокоиться и дурака пропустить
Есть там разметка, свежая причём. Но ведь это ж с ног на голову всё - надо оттормозиться, чтобы он проехал даже без поворотников. А так ведь кто его знает, может он пассажира высадить спешит. Там автобусная остановка как раз рядом.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:03   #7
svetlanass123
Матерый
надо не оттормаживаться, а не повышать скорость, господин торопыга
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:09   #8
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
надо не оттормаживаться, а не повышать скорость, господин торопыга
Это ещё почему? Может и не обгонять никого? Если я за каждым плестись по трассе буду, то я и за час могу с дачи до дома не доехать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:11   #9
svetlanass123
Матерый
"Ну так вот, впереди идущая машина на повороте смещается в правую полосу. Я недолго думая топлю по левой," - судя по этому, ты специально прибавил скорость, когда тот начал перестраиваться((( то есть ты заметил его маневр, но из вредности не дал ему его совершить, более того, создал опасную ситуацию на дороге
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:15   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
"Ну так вот, впереди идущая машина на повороте смещается в правую полосу. Я недолго думая топлю по левой," - судя по этому, ты специально прибавил скорость, когда тот начал перестраиваться((( то есть ты заметил его маневр, но из вредности не дал ему его совершить, более того, создал опасную ситуацию на дороге
Я заметил его манёвр (т.е. что он освободил полосу) и именно поэтому и прибавил, поскольку полоса впереди освободилась. Никакой вредности тут не вижу. А вот его метания мне остались непонятны.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:19   #11
svetlanass123
Матерый
а, так он все же закончил маневр
ну я все равно бы не стала меряться с таким одним местом)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:25   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
А есть чем?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:26   #13
svetlanass123
Матерый
намекаешь на интеллект?)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 19:56   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Я заметил его манёвр (т.е. что он освободил полосу) и именно поэтому и прибавил, поскольку полоса впереди освободилась. Никакой вредности тут не вижу. А вот его метания мне остались непонятны.

Уж сколько раз твердили миру, не могёшь не лезь в обгон\опережение. Не в обиду конечно, но не понимаю водителей, идущих на такие маневры из последних сил своей машины.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 17:25   #15
tolich
Матерый
Маневр в этом месте имеет смысл, когда все забито или если надо остановиться или вправо уйти насовсем в кусты какие-нито или в сады. Если движение нормальное, то слабо понятно, зачем смещаться вправо чтоб потом опять занять свое место. Может, турист попался?
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 20:28   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
надо не оттормаживаться, а не повышать скорость, господин торопыга

Марш на кухню! Хватит тут народ смешить.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 18:05   #17
Бамбр
Старожил
одного не пойму, что мешало пропустить?
ну я б еще понял с обочины, это у многих принципиальная позиция, но тут то оба же ехали?
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 19:33   #19
Arat0r
Завсегдатай
Когда д на д слишком д - правило работать перестает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 18:32   #21
Летучий
Старожил
Выдохни.
Летучий вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 19:38   #22
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
... Чего он хотел, перестраиваясь мне в бочину с правой полосы? Чтобы я ему уступил, только потому, что у него полоса заканчивается?

Ключевое словосочетание "с правой полосы". У нас вообще придают магическое значение эмпирическому правилу "помехи справа". Куча народа на полном серьезе считает, что стоит им очутиться справа от кого-нибудь, то они приобретают право творить что угодно ибо они и есть та самая "помеха справа". И всякая там разметка или знаки направлений по полосам - суть фигня. Они справа.

Ну вот такой и попался.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 22:06   #23
svetlanass123
Матерый
при чем тут-то это правило?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 22:12   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Глянь-ка - чего я нашел!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 22:17   #25
svetlanass123
Матерый
фу, не люблю пироги с рыбой(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 19:38   #26
Arat0r
Завсегдатай
Просто у человека повышенное ЧСВ и он привык к тому, что чем наглее лезешь - тем больше шансов, что посчитают дураком и пропустят.
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 20:15   #27
demos
Постоянный посетитель
Судя по всему, вы друг друга просто не поняли. Он перестроился, чтобы пропустить. Когда пришло время возвращаться обратно, вы начали синхронно менять скорость, так что у него возникли проблемы. Не удивлюсь, если на одном из форумов появиться душещипательная история о том как кого-то не пустили обратно в полосу
demos вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 20:20   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Да лан, если перестроиться не умеет, хрен ли на дороге делает?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 20:25   #29
demos
Постоянный посетитель
Дык вроде смог.
demos вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 10:58   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Проезжаю сегодня борскую развилку со стороны Кирова в сторону Нижнего. Если кто не в курсе, там проезжая часть в эту сторону временно расширяется с одной полосы до двух, а после поворота на Нижний (направо то есть) метров через 100 опять до одной полосы сужается. Причём сходит на нет именно правая полоса....
...

Поздравляю, показал себя окружающим полным бараном.
Знак этот относится к информационно - указательным, и не определяет приоритета в движении. Знак 5.8.5 информирует о том, что две полосы сходятся в одну, а полоса движения отсчитывается от правой обочины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:02   #31
S_930
Матерый
Левый ряд всех пропускает по твоему?
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:04   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По-моему в этом случае перестраиваются через одного.
Если подходить к вопросу буквоедски - при отсутствии знаков приоритета и разметки преимущество за едущими справа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:08   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
При отсутствии знаков рулит разметка, которая делит проезжую часть на полосы. Справа полоса кончается, вынуждая произвести перестроение не соседнюю. Соответственно, кто слева - тот в приоритете.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:10   #34
svetlanass123
Матерый
а если нет разметки? в австралии пропускает тот, кто хоть на 1 см одной частью своего авто впереди, если нет разметки, а дорога сужается, у нас, как я понимаю - правило правой руки действует
но как понять в таком случае, что у тебя помеха справа? насколько должен едущий справа поравняться с тобой, чтобы стать помехой??? имхо, неважно?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:14   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Когда нет разметки, в приоритете тот, кто справа. Потому, что как сказал КГ, полосы отсчитываются с правой стороны.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:11   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Даже и при наличии разметки - не нашёл однозначного толкования, кто уступает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:16   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну так это, все ж логично вроде: две параллельные полосы, одна из которых упирается в препятствие в виде обочины, вынуждая совершить маневр. А маневр, как известно, не должен мешать другим участникам движения.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:16   #38
Demige
Старожил
Зато я нашел:

Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:20   #39
svetlanass123
Матерый
вот поэтому тот, второй, и ускорился, давая понять, что топикстартер должен был пропустить
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:32   #40
Major Keis
Катаклизм Форума
Женская логика в действии?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:34   #41
svetlanass123
Матерый
да оба хороши, если честно
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:36   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Светка, я твой поклонник навсегда! Такой незамутненный фонтанирующий поток сознания!
~GZ вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:22   #43
Slay
Старожил
Уступает тот, кто меняет полосу движения.
Slay вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:26   #44
svetlanass123
Матерый
если есть полоса
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:33   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Конкретно там она есть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:33   #46
Vadeg
Матерый
В ПДД таких оговорок нет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:33   #47
Slay
Старожил
Без разницы. Слева полоса заканчивается или справа, уступить должен тот, кто меняет полосу движения.
Slay вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:37   #48
svetlanass123
Матерый
тогда уж не полосу, а направление
по нашим правилам именно так - если нет разметки, то уступает тот, кто меняет направление движения, если оба двигаются в попутном направлении

если есть разметка - тут и так все ясно
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:40   #49
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
по нашим правилам именно так - если нет разметки, то уступает тот, кто меняет направление движения, если оба двигаются в попутном направлении
Где можно почитатать ваши правила?
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:48   #50
svetlanass123
Матерый
п. 8.4 - выше цитировали
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 12:23   #51
S_930
Матерый
8.4 цитировали- ни слова про разметку.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 12:41   #52
svetlanass123
Матерый
потому что у нас "полоса" приравнена к "направлению движения"
видимо, из-за погодных условий трудно круглогодично поддерживать разметку в хорошем состоянии
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 12:51   #53
S_930
Матерый
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части
Это по пдд
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:03   #54
svetlanass123
Матерый
да я помню это))))
российские дорожно-погодные условия, что поделаешь)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:42   #55
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
тогда уж не полосу, а направление
по нашим правилам именно так - если нет разметки, то уступает тот, кто меняет направление движения, если оба двигаются в попутном направлении

если есть разметка - тут и так все ясно

Это как?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 20:57   #56
akm
Завсегдатай
Случай, когда правый ряд в сужении имеет преимущество, я считаю исключением, а обозначается он следующим по порядку знаком: http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.15.6.gif. В правилах сказано, что применение у этого знака ровно одно.
Перестраиваться через одного у нас в ПДД вообще не заложено, или по крайней мере я не помню. А уж преимущество едущего справа это вреднейший стереотип, который из бошек водителей надо нещадно выбивать, а то заманали персонажи, которые из ПДД помнят только словосочетание "помеха справа"
akm вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:02   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Там чо, знак есть???
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:05   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, но из окна электропоезда его не видно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:07   #59
Илья /Martin/
Матерый
На Окском съезде та же байда, уже много раз обсуждали, пропускает тот, кто перестраивается.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:26   #60
262й
Матерый
Я прошу прощения конечно но пост КГ и все нижеследующая ветка бред сивой кобылы в лунную полночь... Обсуждаете какую то ахинею... ПРОПУСКАЕТ ТАМ ЕДУЩИЙ ПО ПРАВОЙ ЗАКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ ПОЛОСЕ. ВСЕГДА. И РАЗМЕТКА ТАМ ТОЖЕ ВСЕГДА ЕСТЬ.
И НЕ ЧЕГО ПОРОТЬ ХЕРНЮ....

Не удержался от написания этого поста...
262й вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:39   #61
Vadeg
Матерый
Меня на подобной дороге (с дополнительной полосой справа) вчерась один чудик сгонял в правую полосу, типа я ему ехать мешал. Хотя ему ничто и никто не мешал совершить обгон слева по правилам. В правую полосу уходить я не спешил, т.к. она плавно перевращается в полосу разгона для тех, кто с развязки с моста съезжает, т.е. мы на той полосе сойтись могли. Ушел таки вправо, убедившись что никто там не появится, ибо ДДДиДД.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:41   #62
Negrus
Завсегдатай
по очереди там клинятся, постоянно там езжу, я всегда пропускаю и меня всегда пропускают.. че тут газ давить ? пустил бы одного, делов то
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:44   #63
S_930
Матерый
Через одного- это нормально и по человечески, а по правилам, раз уж встретились двое упрямых, уступает тот, что в правом ряду.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:55   #64
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
притирками такими меня не напугаешь, чуток прибавил, ему пришлось таки сзади перестроиться

"Я двадцать лет за рулём, у меня хрен проскочишь" (c)
Чудак, конечно, не прав, но надо ли оно тебе было?
Snail вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 18:43   #65
ilya959
Старожил
100% согласен
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 12:54   #66
Аппарат
Младший Буханковод
Ну там вроде нельзя повышать скорость если тебя обгоняют, но диблойд то ехал по правой полосе.... Вообще не понимаю я таких людей, ну не дано тебе быстро разогнать свой автомобиль, что бы безопасно провести маневр, ну так фикли тужится то?

Еще последнее время выбешивать начинает ситуация:
Длинная сплошная перед подъемом, первым еле идет Камаз груженый доверху, за ним колонна легковушек, причем сразу за Камазом как правило 2-3 почтенных авто отечественного производства с не менее почтенными водителями за рулем (логично, т.к. те кто на более мощных авто, давным давно этот Камаз уже обогнали) Начинается 2х полосный подъем, первые 3 чайника выезжают на обгон Камаза и ...... обгоняют его весь подъем, затыкая дорогу тем кто едет сзади, в итоге подъем заканчивается, первый успевает обогнать, остальные два и вся толпа страждущих встают в хвост Камазу и пилят за ним до следующего подъема. На следующем подъеме ситуация повторяется.... ((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 12:56   #67
Jag Mort
Лесной человек
это нормально, надо же им как-то этот камаз обогнать.
дополнительная полоса в гору для тихоходов и придумана.
а для особо шустрых есть прерывистая разметка на прямых участках
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:53   #68
Duke Solo
Матерый
Я вчера там же, на этой развязке, наблюдал, как такой же перец, пытался по кратковременной правой полосе кого-то обгнать, однако по пешеходному переходу пошли какие-то пешеходы.
Он сначала дудел, потом с визгом оттрмозился, вышел, и стукнул какому-то парню прям в репу.

И еще в первом нагорном микрорайне, какие-то бравые перцы вчетвером устроили махалово прямо посреди Ванеева )
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:01   #69
tolich
Матерый
Фтыкатель "Водила" добавил отзыв фтыкателю "Пешеходу".
tolich вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:34   #71
aaz
Мастер ссылок
Хочется верить, что отзыв получился не анонимным.
aaz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:09   #72
Big Daddy T
Завсегдатай
"репу" попортил...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 20:43   #73
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Он сначала дудел, потом с визгом оттрмозился, вышел, и стукнул какому-то парню прям в репу.
Вне населенного пункта перец был прав. Но за репу перешел из административного права в уголовное, и стал не прав
akm вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 21:38   #74
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
Вне населенного пункта перец был прав. Но за репу перешел из административного права в уголовное, и стал не прав
Там вообще-то есть пешеходный переход (обычно регулируемый, правда) и автобусная остановка на обочине. Так что не факт.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 00:57   #75
Jag Mort
Лесной человек
у пешеходов несомненно преимущество, но в то же время они ДОЛЖНЫ убедиться в безопасности перехода через дорогу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 10:36   #76
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
пытался по кратковременной правой полосе кого-то обгнать, однако по пешеходному переходу пошли какие-то пешеходы.
Он сначала дудел, потом с визгом оттрмозился,

полагаю в данной ситуации в репу надо было бить этому ездюку а не пешеходам.
Бамбр вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 12:25   #77
Jag Mort
Лесной человек
в репу можно бить кому угодно, но, сцк, иногда чревато
а уж сбитый пешеход тем более вряд ли сможет что-то ответить водителю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 18:34   #78
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у пешеходов несомненно преимущество, но в то же время они ДОЛЖНЫ убедиться в безопасности перехода через дорогу
Чо за преимущество?
akm вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:48   #80
Demige
Старожил
Меня сегодня дама на зеленом VV пассате на встречку выжала. Плавно-плавно смещалась, не обращая внимания на зеркала и на мой непрерывный фааа. Встретившись на след. светофоре на мои восторженные крики был удостоен небезизвестным жестом . Пожалел, что не умею ломать зеркала из авто. Дама в возрасте - лет 40 наверно с кудряшками.

Зато порадавали ГАИшнеги. Авария после меги в ст. Кстово - стоит машина дорожных работ. Все смещаются в левую полосу, некоторые особо нетерпеливые переодически обгоняют по обочине. Сразу за дорожной газелькой ГАИ, которые ловко вылавливают из потока тех, кто катался по обочине.

Авария - хз че - стоит полностью сгоревшая пятерка/семерка на обочине.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 19:06   #81
svetlanass123
Матерый
приличные дамы на "фа-фа" внимания не обращают)))))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 19:17   #82
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
приличные дамы на "фа-фа" внимания не обращают)))))))
... и жесты неприличные незнакомым мужчинам не показывают
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 19:22   #83
svetlanass123
Матерый
так нечего дудеть-то!)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 19:34   #84
S_930
Матерый
т.е. надо было сразу в дверь бить? Не, спс, жена ругать будет за такое знакомство с приличной дамой
S_930 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 22:08   #86
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
приличные дамы на "фа-фа" внимания не обращают)))))))
...а гордо продолжают идти по шпалам...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 18:35   #87
ilya959
Старожил
Ситуация стандартная для этого места. Тот кто пытался опередить справа- не прав по пдд. Тот кто у(п/с)ираясь не дает опередить себя тоже не сильно разумный человек, ведь если чуть-чуть притормозить и пропустить от греха подальше неразумного то достоинство личное от этого короче не станет.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:02   #88
Andrezzz
Матерый
Да блин...половина форума читает через строчку видимо...Гонсчег ехал ПЕРЕД Ромштексом
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:10   #89
Vadeg
Матерый
Ты сам в какой половине?
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Тот в правой тоже прибавил едем наравне
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 02:18   #90
Andrezzz
Матерый
И?...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:19   #91
Vadeg
Матерый
Что «И»?
Как можно ехать ПЕРЕД НАРАВНЕ?
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:47   #92
Andrezzz
Матерый
пилять...он ехал ПЕРЕД ромштексом. Потом сместился вправо. Ромштекс занял его место. Чувак решил вернутсо обратно - но там уже был ромштекс.

Учитывая вышесказаное, ни о каком "опережении справа" говорить не приходится.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:20   #93
Romshtex
Матерый
Ну можно сказать, что в конечном итоге имела место обоюдная попытка опережения.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:33   #94
Andrezzz
Матерый
Э...ты на чьей стороне?!

__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 11:00   #95
ilya959
Старожил
Значит я все правильно понял.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 21:38   #96
BAR
Матерый
ну может торопился, не стоило ли бараниться
BAR вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:35   #97
S_930
Матерый
Торопился- в правый ряд уходить не стал. Сразу газку дал в левом
S_930 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:45   #98
tolich
Матерый
Спешил-спешил! Ехал первым, потом добровольно стал вторым. Потом захотел опять стать первым. На огромной скорости "около 80", после чего "дальше ехали спокойно".

Анекдот был такой. Юноша провожал девушку, а сам перед свиданием какой-то херни нажрался, поэтому все время в сортир хотел-торопился, но виду старался не подавать, да и девушку-то надо проводить. И вот довел ее до дома, та ему - давай зайдем чаю попьем, с мамой-папой познакомлю, фотки-посмотрим то-се, а он типа тороплюсь в след раз и все такое. Девушка расстроилась, поднялась к себе. На кухне мама: "Это твой чтоле кавалер в жОлтой рубашке?" - "Ага, он. Клевый парень. Только спешит сегодня куда-то... Ах..." - "Странный он какой-то. Только ты зашла в под'езд, он пошел прочь, ускоряя шаг. Потом побежал. Потом вдруг резко замедлился, махнул рукой и дальше пошел спокойно..."
tolich вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:14   #99
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Мудил много, а по арзамаской дороге еще больше. Не обращаю уже внимание
ПС. Последний раз взбесил Х5 с номером 555 по обочине обгонял, все дела, а перед криуши сцука колесо пробил, вот радость у меня была. Бог есть, уродов надо учить.
Алексей(LAN) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК