Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-07-2006, 10:49 Способы борьбы с запотеванием стекол :)   #1
Barbadian
Наблюдатель
В общем сегодня представился шанс заметить такой парадокс: стекла в дождь сильно запотевают. Включение печки на холодный забортный воздух не меняет ситуацию (кажется даже усугубляет). Но в тоже время - включение кондиционера - решает проблему на 100%. Но с кондеем ехать постоянно - холодно . Включение печки на горячий воздух - тоже помогает, но так жарко... Варианты с приоткрытыми стеклами - не предлагать - заьют блин
В общем - кто как борется с этим явлением? И почему кондишен помогает решать проблему, а просто холодный воздух нет?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:51   #2
Gurman
Старожил
Поставить ветровики на стекла, что позволит в дождь ездить с приоткрытыми окнами.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:56   #3
Barbadian
Наблюдатель
У меня стоят Но все равно рисковать не хоттца
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:47   #4
onze
Судья Дредд
а ты рискни!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:51   #5
Korneliya
Бюст автофорума
у меня стекла запотевали когда воздушные салонные фильтры были грязные. Поменяла когда то перестали.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 10:56   #6
vp
Завсегдатай
Физика... Чем более холодный воздух забирает влагу, более холодные предметы её притягивают из воздуха...
Кондишна пока нет, гоняю тёплый (не горячий) воздух из печки...
vp вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:09   #7
kandrik
Матерый
На 100 процентов помогает климатика, работающая в режиме автомата, с указанной температурой которую ты хочешь иметь в салоне. При этом воздух сначала охлаждаеться (осушаеться), и тут же подогреваеться до нужной температуры. Возможно на кондере тоже можно такое организовать ручками, еси конечно он не выключиться при попытке включить его и при этом воздух на нагрев.
Да и еще, фильтры салонные конечно тоже влияют, их надо все таки иногда менять.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:13   #8
Barbadian
Наблюдатель
Климатики нема, тока кондишен . Кондер может и не отключится, при попытке включить печку на теплый воздух - но мне предыдущий хозяин не рекомендовал этого делать. Правда не помню, чем он это аргументировал
И салонного фильтра я в своей машине чета не нашел
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:15   #9
Gurman
Старожил
У меня в инструкции по эксплуатации написано, что кондей надо и зимой включать, чтоб влагу из салона выводить, значит и при теплом воздухе он тоже включается.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:24   #10
Barbadian
Наблюдатель
Зимой кондей включится только в теплом боксе. Там какая-то защита стоит на "невключение" при температуре меньше 3 или 5 градусов тепла.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:30   #11
Gurman
Старожил
Да нет, во время эксплуатации без боксов без всего - в дороге.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:55   #12
kandrik
Матерый
Вот вот, у меня ниже +4 климатика не включаеться, просто электромеханическая муфта не включает компрессор и все.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 12:36   #13
OlegL
Завсегдатай
Включится, только надо сначала прогреть машинку и включить рециркуляцию. Читал то ли на фризер.ру, то ли еще где-то. Не помню уже. Пробовал - включился при -20
А то что нельзя печку одновременно с кондеем включать вообще как-то на правду не похоже. Всегда так регулирую температуру из воздуходувов и в мануале к машине так написано.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:18   #14
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Климатики нема, тока кондишен
И салонного фильтра я в своей машине чета не нашел
поищи еще раз съезди в сервис пусть там поищут) наверное не может быть чтоб в твоей машине их не было) их же менять надо а то они забиваются и тогда вот запотевают окна)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:26   #15
Barbadian
Наблюдатель
Да я смотрел по exist.ru - что-то не нашел... На счет сервиса - мысль любопытная...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:45   #16
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
И салонного фильтра я в своей машине чета не нашел
а че за машинка-то? С самым правильным японческим рулем? Кинь мне данные машины, погляжу

P.S.: А экзист - это от лукавого

Последний раз редактировалось vksh, 20-07-2006 в 15:00.
vksh вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:25   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
1. отвечу на вопрос. кондишн ОСУШАЕТ воздух, поэтому и помогает бороться с запотеванием. у меня в машине он вообще принудительно включается при направлении воздуха на лобовик.
2. сам спрошу: у тебя что, нельзя в машине включить кондишн кнопкой и потом выставить желаемую температуру воздуха ручкой? не могу придумать причин, по которорым этого бы не стоило делать. это штатный режим работы системы вентиляции и кондиционирования салона.

у тебя же тойота!
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:34   #18
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Prate
2. сам спрошу: у тебя что, нельзя в машине включить кондишн кнопкой и потом выставить желаемую температуру воздуха ручкой? не могу придумать причин, по которорым этого бы не стоило делать. это штатный режим работы системы вентиляции и кондиционирования салона.
Кнопкой можно. А температурной шкалы нет - есть только Синее-Синее-Синее потом Белое-Белое-Белое потом Красное-Красное-Красное Только есть ли толк включать кондишен и теплый воздух? Если я правильно понимаю, кондиционер функционирует так: Забортный воздух проходит через охладитель и в салон приходит охлажденный забортный воздух. А как кондишен осушает воздух - я что-то пока понять не могу
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:48   #19
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Забортный воздух проходит через охладитель и в салон приходит охлажденный забортный воздух. А как кондишен осушает воздух - я что-то пока понять не могу
Так влага из забортного воздуха как раз вся и конденсируется, когда
Цитата:
Сообщение от Barbadian
забортный воздух проходит через охладитель
и остается на этом самом охладителе (потом у тебя еще лужица воды под машиной после стоянки остается). А печка нагревает уже осушенный кондеем воздух.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:54   #20
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от lomax
(потом у тебя еще лужица воды под машиной после стоянки остается).
Понятно... Я в первый раз когда увидел эту лужицу - подумал что-то плохое про радиатор ) Как раз кто-то на форуме писал что-то про "какая температура нужная для того чтобы распаялся радиатор"...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:49   #21
Prate
Воинствующий гомофоб
при охлаждении воздуха уменьшается кол-во влаги (i.e. водяного пара), которая в нем может содержаться. лишняя влага конденсируется и в виде воды вытекает через дырочку на улицу. потом воздух может нагреваться печкой, если она включена, либо не нагреваться, если не включена. в любом случае через радиатор печки он проходит.

поэтому есть смысл включать кондишн для борьбы с запотеванием стекол. а включать ли при этом печку - личное дело каждого. мерзнешь - включай
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
вот кстати. посмотри-ка. у тебя на движке выбора обдува есть выделенная зона "лобовик"+"лобовик-ноги" ? и около нее нарисовано, что ее желательно включать только с забортным воздухом?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!

Последний раз редактировалось Prate, 20-07-2006 в 11:51. Причина: Автоматическое склеивание.
Prate вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 11:52   #22
Barbadian
Наблюдатель
Теперь понятно. Будем юзать

=======================
Про "только с забортным воздухом" вроде нет ничего.. Но надо посмотреть - может просто не обращал внимания.
__________________
kaddafi.ru

Последний раз редактировалось Barbadian, 20-07-2006 в 12:03.
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:40   #23
Alexdvor
Завсегдатай
совершенно согласен с Prate. так и есть. включаешь кондер с печкой, регулируешь температуру, воздух на лобовик и вперед - никаких запотеваний!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:33   #24
Duke Solo
Матерый
Цитата:
1. отвечу на вопрос. кондишн ОСУШАЕТ воздух, поэтому и помогает бороться с запотеванием. у меня в машине он вообще принудительно включается при направлении воздуха на лобовик.

Жесть какая. И как же ты живешь-то с этим? Ничего не попутал?

Ну почему кондей осушает воздух тут уже сказали, а для тех, кто сомневается, можно ли с кондеем одновременно включать печку - замечу, что печка на ино включена всегда, весь вопрос только в нужных заслонках и соотв. потоках воздуха.
Климат контроль на основании датчиков салонной температуры регулирует заслонку печки. Вобщем-то, не в лом, сделать это самому ручкой "синие-белое-красное", просто придется иногда подкручивать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 13:36   #25
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Жесть какая. И как же ты живешь-то с этим? Ничего не попутал?

это ты вообще с кем и о чем сейчас говоришь?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
печка на ино включена всегда, весь вопрос только в нужных заслонках и соотв. потоках воздуха

имелось в виду, если ты не понял, исключительно следующее: подогревает печка воздух или нет. а иначе что означает фраза "печка включена"?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!

Последний раз редактировалось Prate, 20-07-2006 в 13:41. Причина: Автоматическое склеивание.
Prate вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 12:04   #26
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
это ты вообще с кем и о чем сейчас говоришь?


имелось в виду, если ты не понял, исключительно следующее: подогревает печка воздух или нет. а иначе что означает фраза "печка включена"?

Плохо процитировал. Мне тебя искренне жаль по поводу принудительного включения кондея при обдуве стекол. Имхо суксь и неразумно.

По поводу печки - читать - печка включена всегда в систему охлаждения двигателя, т.е. там нет краника и радиатор всегда горячий. Ручка регулировки температуры или климат контроль подмешивает к забортному воздуху (возможно охлажденному кондеем) горячий воздух с печки.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 12:33   #27
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Плохо процитировал. Мне тебя искренне жаль по поводу принудительного включения кондея при обдуве стекол. Имхо суксь и неразумно.

мне почему-то кажется, что японские инженеры лучше разбираются в теме. кстати, сам никаких проблем не испытываю, зиму уже пережил.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
По поводу печки - читать - печка включена всегда в систему охлаждения двигателя, т.е. там нет краника и радиатор всегда горячий. Ручка регулировки температуры или климат контроль подмешивает к забортному воздуху (возможно охлажденному кондеем) горячий воздух с печки.

а кого это волнует? я же написал выше, в каком контексте имеет смысл говорить о включенной печке. к словам цепляться будем?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:29   #28
ВАВ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ну почему кондей осушает воздух тут уже сказали, а для тех, кто сомневается, можно ли с кондеем одновременно включать печку - замечу, что печка на ино включена всегда, весь вопрос только в нужных заслонках и соотв. потоках воздуха.

А тогда вопрос: Когда печка включена одновременно с кондеем, почему воздух осушается, но не охлаждается?
ВАВ вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:34   #29
kandrik
Матерый
Он сначала охлаждаеться (осушаясь), и тут же нагреваеться до нужной температуры, у меня на климатике так.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2006, 14:34   #30
Prate
Воинствующий гомофоб
да он неподумавши про печку написал
справедливости ради надо сказать, что воздух все равно палюбому проходит через радиатор кондея, потом через радиатор печки (или наоборот, ХЗ). если включен кондей - воздух охладится. если включена печка - нагреется. просто нагрев более эффективен
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 03:45   #31
Opel_Astra
Флудер
Полностью согласен: кондишн не только холодит, но и сушит воздух, так что смело включай одновременно кондишн и печку на нужную температуру. Я ставлю на границу белой и синей зоны, уже не холодно и очень эффективно предотвращает запотевание. И когда стекла отпотеют, попробуй одновременно выключить обдув и кондиционер и переключить заслонки на "подачу воздуха в ноги". Стекла дольше не запотевают в таком режиме, чем если оставить обдув на стекло.
В магазинах встречается антизапотеватель в виде аэрозоли, сам не пробовал, но слышал положительные отзывы.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 21-07-2006 в 04:03.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 09:38   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В магазинах встречается антизапотеватель в виде аэрозоли, сам не пробовал, но слышал положительные отзывы.
Если охота переплатить, можно купить антизапотеватель, если жаюа душит- можно сходить в аптеку и купить глицерин, которым смазать стекла Все антизапотеватели на его основе.
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 10:31   #33
lomax
Приполярник
А если жаба совсем задушила, можно обильно протереть стекло слюной - запотевать не будет
Дайверы меня поймут
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 10:49   #34
Resistr
Куышыек
Млин, какая у тебя жаба-и душит и слюну выдавливает)))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 10:50   #35
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
А если жаба совсем задушила, можно обильно протереть стекло слюной - запотевать не будет
Дайверы меня поймут
только вылизывайте стекла где-нибудь не в людном месте вызовут ведь добрые люди бригаду и доказывай потом, что "дайвер" - это не любимая лошадь Наполеона
forvard вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 09:45   #36
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В магазинах встречается антизапотеватель в виде аэрозоли, сам не пробовал, но слышал положительные отзывы.
Пользовался зимой и осенью. Стекло потом жирное какое-то..не понравилось...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 09:36   #37
сараевод
Неисправимый баянист
Да потому что кондишн не просто обдувает, а ОСУШАЕТ воздух, вот в чем дело. Поэтому влага и не может сконденсироваться на стеклах, ибо нету её, влаги. Кондей- это не обязательно холодный воздух, это просто НОРМАЛИЗОВАННЫЙ воздух, он может быть и теплым. Охлаждение- это только одна из функций кондиционера, но главное его дело- приводить воздух в КОНДИЦИЮ, то есть в порядок.
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 12:01   #38
Duke Solo
Матерый
Если говорить о нормальном состоянии воздуха, для человека комфортная влажность около 60%.
Кондиционер осушает гораздо сильнее. Так что для полного счастья надо увлажнитель .
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 12:37   #39
Prate
Воинствующий гомофоб
а что, ты испытываешь дискомфорт от слишком сухого воздуха, дующего из дефлекторов в автомобиле? я вот что-то не испытываю. влажность я конечно гигрометром не замерял, но субъективно она где-то близко к комфортной для меня (не знаю ничего про 60.

аналогично в помещениях со сплит-системами. я провожу чуть ли не по 16 часов в сутки под кондиционерами. так уж выходит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 17:36   #40
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Если говорить о нормальном состоянии воздуха, для человека комфортная влажность около 60%.
Кондиционер осушает гораздо сильнее. Так что для полного счастья надо увлажнитель .
влажности в природе хватает, см гисметео, частенько до 99% бывае (туман)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 12:27   #41
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
кто как борется с этим явлением?
Тряпочкой
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 21-07-2006, 23:53   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Barbadian
В общем сегодня представился шанс заметить такой парадокс: стекла в дождь сильно запотевают. Включение печки на холодный забортный воздух не меняет ситуацию (кажется даже усугубляет).

Прочитай уже Owner Manual от машины и не смеши народ!
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК