Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2006, 08:49 Посоветуйте, какую Ниву брать 21213 или 21214?   #1
Valex
Старожил
Собрался в качестве второй машины на зиму и для поездок на природу купить Ниву года примерно 2001.
Я так понял, что указанные мной модели отличаются только двигателем - карбюраторный или инжекторный.
Ломаю голову, на чем же остановиться. Инжектор проще в обращении и экономичнее, а карбюратор проще в ремонте. Или не заморачиваться, а выбирать из 21213 и 21214 по состоянию?..

Кстати, на что у Нивы надо обращать внимание при покупке?
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 09:16   #2
G8.
Матерый
Как у всех на кузов.
Спрашивай обрабатывали или нет и смотри что бы не ржавая, но не перекрашенная была.
Брать, имхо если не собираешься из нее "котлету" делать, то 214-ю.
Если попадется Фора за доступные деньги, съезди посмотреть тоже, имхо, самая сбалансированная из всех Нив - места заметно больше почти без потери в проходимости.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 10:31   #3
Иван
Просто мимо проходил
Я знаю человека, котоый за 90 тыс.руб взял превосходную 21213, литые диски, музыка, чехлы, кажется 02 года, поездил на ней осень - без проблем, счастлив был, а вот зимой волосы рвал. Вложил в еще 60 тысяч, так что не ведись на "феньки владельца", и обязательно на подъемник съезди.
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 10:56   #4
Valex
Старожил
Спасибо.
Естественно, собираюсь проверишь машину у знакомого кузовного мастера и ходовую.
Карбюратор тоже есть гле проверить, а вот с инжектором напряг - где проверять не знаю.

Литые диски не особо нужны. С обвесом брать не хочется. Желательно ухоженную машину без наворотов.
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 11:26   #5
G8.
Матерый
А что там сломалось на такую сумму?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 10:58   #6
Valex
Старожил
Спасибо.
Фора - машина симпатичная, но смущает ее униальность. Где в случае чего те же двери брать... Лучше короткую Ниву.
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 11:24   #7
G8.
Матерый
АвтоБриз-НН на Комсомольском проезде, они представители Бронто.
Просто отнюдь не последним доводом при выборе Форы у меня была вертлявость коротких Нив по зиме.
За три зимы у меня только среди близко знакомых нивоводов трое улетели с дороги, не считая моей собственной раскрутки на 214-й на 180 градусов. Хорошо все отделались легким испугом.
Фора в этом плане много устойчивее.
Поэтому купишь на резине не экономь.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:00   #8
Valex
Старожил
Да, зимой резина должна быть зимней.
Собственно, по нормальной дороге (не заваленной снегом) и зимой собираюсь ездить на Primer'е. Только редко у нас зимой хорошие дороги :-(
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 11:50   #9
Duke Solo
Матерый
Замечу, что если бы речь шла о более позднем годе выпуска, то инжектор без вариантов, но насколько мне помницца - в 2001 году можно попасть на моновпрыск, что, имхо, геморойно в плане запчастей, да и работы.

А вообще выбор хороший для зимы. Что же касается короткобазности нив и проблем с управляемостью - есть одна рекомендация - не бросать газ при работе рулем и все будет карашо
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:00   #10
G8.
Матерый
Эта рекомендация только на словах выглядит убедительно. На самом деле каждый случай уникален. Меня лично от улетания в кувет спасло нажатие на тормоз с одновременным поворотом руля влево сколько успел выкрутить. Развернуло на 180, но остался на дороге.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 12:23   #11
Valex
Старожил
Спасибо. Раньше не слышал, что Нивы были моновпрысковые.
А как отличить инжектор от моновпрыска?

Тысяч за 120-130 можно взять год посвежее?

Учту. Вроде уже приучил себя зимой ездить только на передаче на переднем приводе.
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:24   #12
G8.
Матерый
У моновпрыска "паук" как на карбе, а у распределенного впрыска рессивер справа. Еще воздушные фильтры разные у инжа коробка квадратная тоже справа.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 24-07-2006 в 13:52.
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:46   #13
Иван
Просто мимо проходил
G8, я не знаю, правда, что у него там сломалось, но на полтора месяца он стал пешеходом, машина стояла в сервисе, и денег у кого только мог занимал. То что это на автомобиль - исключительная правда. Его эта ситуация чуть ли не до срыва довела, вот он в истерике и ляпнул, что 60 кусков вгрохал. зато теперь говорит, что это лучший его автомобиль (до этого на "козлике" ездил) и ниначто не поменяет, хотя была возможность поменять с доплатой на праворульный джип японский.
Вот так ;-)
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 13:55   #14
G8.
Матерый
Не знай если честно.
Я почему спросил - на 60 тыс можно поменять двигло, коробку и привода. Или если двигло не трогать, то трансмиссию целиком. Или это почти цена нового кузова.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:01   #15
shs_sf
Старожил
нет Гена! 60тыс это цена советских сервисов!
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:54   #16
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Иван
хотя была возможность поменять с доплатой на праворульный джип японский.
Вот так ;-)
интересно! и кто кому доплачивать хотел?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:14   #17
shs_sf
Старожил
небери никакую
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:54   #18
Valex
Старожил
Радикальное решение... Непонятно, что взамен?
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:50   #19
shs_sf
Старожил
ты хочешь сказать что нечего? или я должен буду искать тебе автомобиль?
купи ниву! все потом будет прощее и вопрос "что взамен" отпадет сам собой
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:28   #20
Valex
Старожил
Т.е ты, имея опыт общения с Нивой, ее бы не взял?
Теперь я правильно тебя понял?
А с чем были проблемы?

Sorry, не посмотрел в профиле какой у тебя автомобиль. Отсюда неуместный вопрос.
Valex вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:32   #21
shs_sf
Старожил
да. ты угадал не глядя! :-)
проблемы были и есть со ВСЕМ!
основная проблема допуски посадки - СовАвтоПром кароче....
бери чо угодно как угодно но иномарку и шоб там советским ничем и не пахло!
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:53   #22
batalt
Завсегдатай
Подтверждаю, у меня у друга Нивы еще с 1994 года, меняет каждые 2 года, так чего мы там только не ремонтировали, как говорится: "Слишком много всего крутится". Но ему другую машину нельзя, в его деревню только жип проедет, а на инку денег нет, вот и приходится мучаться. Недавно только перебирали коробки, меняли ШРУС, ну и по мелочи. А уж как она гадина воет, ууууууууууууууууууууууууууууу
batalt вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:11   #23
shs_sf
Старожил
жип - понятие растяжимое. я те вот скажу по своему опыту (мож конечно не большому но есть маленько) 70процентов проходимости авто зависит от прокладки между релем и сидением....
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:07   #24
G8.
Матерый
А лучче ваще ничего не бери и будет тебе щастье
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 14:15   #25
1st-Driver
Старожил
Бери инжектор, сделаешь чип-тюних - машина зверь будет.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:06   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Карбюратор - в топку. Машина 2001 года выпуска с вероятностью 0.9 будет уже с распределенным впрыском. Если хочется базу подлинее, то смотри на 2131. "Фору" - в топку. Смотреть надо на все. Из гарантированных агрегатных попадалов - КПП и передний редуктор. Если повезет - ШРУСы на сдачу. Это все есть расходники.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:10   #27
shs_sf
Старожил
а Фора то чем не угодила?
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:14   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Слишком "редкоземельное" изделие с неразумным ценником. Почем она, кстати, нынче? Последний раз я этой темой интересовался в 2000 году. А вообще, я с 1999 по 2001 пригнал из Тольятти для клиентов пару десятков "нив". В подавляющем большинстве - инжекторные. Их тут тогда дифицит был.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:17   #29
shs_sf
Старожил
ну сейчас это чудо под 250штук стоит
но Фора теперь достаточно часто может быть встречена на улице
по поводу старинного спора карб - инж могу сказать что инж одназначно но сам буду ездить на карбе....
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:23   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда имеет смысл смотреть на "Шыву". От обычной "Нивы", в т.ч. и от "Форы", оно отличается существенно. И в основном в положительную сторону.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:25   #31
shs_sf
Старожил
пластиколвыми бамперами она отличается не более того
конструктивно подвеска почти не отличается
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:43   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Про подвеску соглашусь, пожалуй, Подчеркнув слово "почти". И про пластиковые бампера соглашусь. Однако эта далеко не полный список отличий. Согласен?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:46   #33
shs_sf
Старожил
канечно согласен! шилдик исчо другой!
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 22:49   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Без передергиваний, ok?
Я очень много имел дело с "нормальными" Нивами, а теперь сам владею вот уже третий год "Шывой". Т.е. могу сравнивать "от первого лица".
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 21:16   #35
G8.
Матерый
285
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 21:19   #36
G8.
Матерый
Не настолько редкоземельный как кажется.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 22:47   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Все относительно. Сравним количество стоящих на учете 2131 и "фор". Или сравним с количествои "Шыв".
~GZ вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 09:33   #38
G8.
Матерый
Давай сразу с десятками и копейками сравнивать.
Я когда думал что купить, на Опель-Монтерей заглядывался, но оказалось что их на тот момент было в области 9 шт - вот это редкоземельный элемент, но ведь ездят как то люди.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК