Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2010, 19:43 Бензотриммер посоветуйте.   #1
aaz
Мастер ссылок
Образовалась потребность в таком девайсе. Площадь обработки большая, с "микрорельефом" (ямки-кочки). Считаем, что трава умеренно лёгкая (будем стараться не давать плодиться бурьяну). Создание идеального газона не требуется.

Собственно, первоочередной вопрос - нужна ли система с ножом или достаточно будет простой лески. Насколько я понимаю, большие незабурьяненные площади быстрее обрабатывать последней.

Ну а далее - выбор производителя и конкретной модели. Бюджет ориентировочно до 10 тысяч на чисто лесочную модель и до 15 на гибридную (леска-нож).
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:14   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Морква поспела?

По сабжу: Гибрид - гемор тот еще. Проще взять одну с ножом, а другую с леской.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:19   #3
aaz
Мастер ссылок
В чём именно геморрой?
И нужен ли вообще в таких условиях нож?
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:25   #4
wildman
Матерый
Никакого гимора нет, ответственно заявляю. Нож нужен только для крупного сухостоя или мелкого кустарника.
У меня в деревне есть небольшая поляна которая примыкает к участку, мне не нравиться как она выглядит после триммера. В этом году срежу более менее значительные бугры и буду проходить газонокосилкой, от нее совсем другой вид.
wildman вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:33   #7
aaz
Мастер ссылок
У тебя какая модель? Чем хороша, чем не очень?
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:58   #8
wildman
Матерый
Efco, модель точно не помню, но очень похожа на вот эту http://www.toolscraft.ru/showmodel.p...8&partn er=31
Рубит траву только в путь! Из минусов не складная (зато это ОГРОМНЫЙ плюс по надежности) и вес. Хотя часа 2-3 я практически без отдыха фигачу ей, крепление очень удобное, поначалу вес практически не чувствуется. Ножом молодые деревца рубил
Короче, отличная коса, но не мобильная.
На дачу поеду, уточню модель.
wildman вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 13:35   #9
wildman
Матерый
Как и обещал, уточнил модель - Efco Stark 42. Так что ссылку я правильную дал.
wildman вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 14:20   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Смена насадок - процесс, позволяющий проникнуться гением китайской инженерной мысли.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:03   #11
wildman
Матерый
На моей косе эта операция ничего сложного не представляет. Открутить 1 гайку, снять блок, поставить нож, закрутить. И в обратном порядке. Намного сложнее заправить долбаную леску!
wildman вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:28   #12
BuSer
Матерый
Оба-на... *посмотрел за окно* А у нас зима, косить нечего...
BuSer вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:28   #13
GronD
Завсегдатай
У меня кажется (вроде 323r брал, но стоила 9 тыр) вот это http://www.husqvarna.com/ru/homeowne...specifications

Нож хорош рубить одеревеневшие стебли и кустарник.
Леска хороша для травы в саду где есть ограждения, парники, вдоль строений, где набросано камней и прочих твердых предметов, где кроты нарыли нор или где много кочек под травой. Леска способна повредить кору насаждений типа куст и дерево.

ну и что за трава на участке - специальнопосаженная или природная?
GronD вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:32   #15
Николаич
Старожил
Летом взял триммер , укомплектованный ножевым диском. Ну просто так получилось. Хотел тоже только траву косить. Оказалось, что нож в хозяйстве - штука полезная. Им, кстати траву тоже можно косить, производительность только похуже... Так вот, надеваешь нож, и косишь, а за одно и кусты, всякие ветки срезаешь... Но это, конечно, не везде, а во всяких "неудобных" местах.
Николаич вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 21:53   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
В деревне используем Oleo Mac sparta 25
Отличная модель, можно вместо лески ставить нож, правда нож этот использовали крайне редко, пару раз я кустарники косил. Для травы, даже высокой и плотной, лески хватает. Удобно держать. Лямка на шее, велосипедный руль, газулька под указательным пальцем. Косим участок где то соток 30 + серединка дороги чтоб пузо машинке не щекотало длиной метров 150.
Проверено. Рекомендую.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:18   #17
tolich
Матерый
Во-во. Такую же мандулу тем летом приобрел. Около десятки по деньгам. Еейный аналог вроде называется Efko Stark 25.
"Косил" вокруг дома в деревне территорию с кочками, покрытыми лопухами, дудками, какой-то густой низкой травой и еще всякой хренью. Сначала берйог, то бишь давал технике просраться не больше, чем на пол-федора. Результат огорчил. Тут еще сельские жители сбежались любоваться с каким-то хитрым прям по Шукшину выражением коллективного лица. Пока ошметками лопухов это лицо коллективное не закидало - так и ухмылялись-скалились. Разбежались по избам своим потом. Получилось нечто как результат работы парикмахера-впервые в жизни. Использовалась леска. В след раз мне надоело беречь железяку и все вышло намного лучше. Тоже леска. И лопухи хорошо, и крапива, и малину нелегальную тоже похерил. А уж травку обычную токо в путь за милу душу. Гут. Диск так и не попробовал - лес косить бензопилой вроде лучче.
Важно: оно есть модель нескладнОе. Думать как транспортировать если чо.
tolich вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:22   #18
Forester
Флудер
Обычная коса рулит ! Опять же полезная нагрузка
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:28   #19
aaz
Мастер ссылок
Я знал! (Вопрос был лишь в том, кто будет первым.)

Скажу так: триммер - дополнение к косе. Я сам не сторонник использования ДВС на природе, поэтому иду на компромисс со скрипом. Жена хочет - и, в общем-то, я её понимаю.
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:46   #20
Forester
Флудер
раньше сено корове заготавливали 4,5 тонны руками, тяжело конечно, но ведь тебе не нужно таких объемов .
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:49   #21
aaz
Мастер ссылок
Я понимаю. Более того, ты мне продолжаешь сыпать соль на рану, хоть и не осознаёшь этого. Давай считать, что так оказалось надо, идёт?
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:52   #22
Forester
Флудер
И ты променяешь запах свежескошенной травы на треск триммера и вонь выхлопа ? Это же не наш метод !
Есть только одно оправдание : жена сама будет косить триммером
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:54   #23
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Forester
И ты променяешь запах свежескошенной травы на треск триммера и вонь выхлопа ? Это же не наш метод !
Продолжаешь измываться надо мной?

Цитата:
Сообщение от Forester
Есть только одно оправдание : жена сама будет косить триммером
Ё-моё, ну так а я про что?
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:04   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Продолжаешь измываться надо мной?
У тебя потом морковка бензином пахнуть будет!
зы: кажется я что-то не то сказал ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:26   #25
wildman
Матерый
Если планируешь что будет косить жена - выбрось эту идею из головы! Бензиновую она неудержит, а электрическая - фуфло. Есть конечно и электрические приличные, но они тоже не для женщин. Если только как я и говорил газонокосилку на колесиках. Это думаю будет для вас самый лучший вариант. Где слишком густо ты и сам косой пройдешь, а она сможет не напрягаясь подровнять и сделать КРАСИВЫЙ газон, а не клочки что остаются после триммера. Опять же газонокосилка собирает скошенную траву, а не разбрызгивает её на обувь, штаны и очки
wildman вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:29   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Чтоб косилкой на колесиках работать, нужно газон долго-долго готовить а местность садовая как правило оооочень далека от газона и вобще нормальной косилкой управлять не сложнее, чем микроволновкой ну или скажем, кухонным комбайном
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:34   #27
wildman
Матерый
Хорошая бензиновая коса тупо тяжелая, у меня даже в мыслях нет свою жену хоть чуть-чуть заставить её покосить.
А готовить газон долго-долго надо только для "английского" газона. По более-менее ровной земле косилка нормально ездит. Самое главное что стрижет она ровно, меня прямо бесит газон после триммера.
wildman вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:35   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
У хорошей косы - хорошая развесовка. За центр тяжести прикреплена лямка на шею-плечо, она снимает всю нагрузку.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:40   #29
wildman
Матерый
Знаю-знаю. У меня целая сбруя одевается на оба плеча, мягкие наплечники, всякие пластиковые щитки. Но все равно она не для женщины. Хотя конечно есть такие женщины...
wildman вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:18   #30
McLane
Завсегдатай
хм.. сам пользуюсь лепестрической с леской за 3500р. третий год полет.

сосед у него спаренный участок ... пробовал много чего, но остановился на тележке с ножами для больших площадей + ручной с леской, чтоб меж посадок ....
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 01:24   #31
сараевод
Неисправимый баянист
ну уж нет уж, на фиг эту электрическую. У меня участок по диагонали под 100 метров, я что, должен с лямкой 100-метровой ходить? А обходить деревья и не запутаться в этом долбаном проводе-это фантастика... И потом, в дождь (который иногда начинается внезапно) косить категорически нельзя под страхом смерти. Скорость только одна... Да и шнур обратно собирать... Нет уж, увольте. У меня четвертый год штиль недорогой (50 кубиков, 2 ЛыСы)- отличный аппарат.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 10:09   #32
McLane
Завсегдатай
ну электрику можно на небольших участках использовать, а бенз как раз на больших, но сам факт ручная + тележка никто не отменял
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 15:28   #33
Tokha
Завсегдатай
У нас в деревне пока тихо с этим. Вроде обычными косами управляются.
Как представлю, что все выходные вокруг меня будут косилки жужжать..... брр
Tokha вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 09:15   #34
828
Матерый
Ну как определился?
Хочется твои мысли узнать, какие модели присмотрел и где, а то к лету тоже планирую обзавестись бензокосой, обязательно с ножом.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 12:30   #35
Tos
Олигарх
не знаю как у кого, а у меня после этой бензокосы руки дрожат. брррр.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:42   #36
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
не знаю как у кого, а у меня после этой бензокосы руки дрожат. брррр.
такая же херня. более того, суставы начинают болеть от вибрации в запястье и локтях. По теме: сам использую ефко старк 25. считаю, самое достойное соотношение цена-качество для бытовых целей. есть, конечно, лучше, но они мощнее, следовательно-тяжелее, жрут больше, дороже намного. брал косу в интернет магазине в москве за 8 тыр с копейками, в то время как у нас в нижнем нашёл самую дешёвую такую же за 11500, но только под заказ через три недели. основные требования к косе: вес не более 4.5-5 кг, прямая штанга; это позволяет использовать как леску, так и нож, на гнутой штанге использовать нож нельзя; велосипедный руль-нет необходимости постоянно её пестовать, полегче работать, короче. Нож ни разу не использовал, так как леска справляется даже с молодыми побегами вишни на участке высотой до 60см. короче, если не запускать участок, то лески за глаза. ещё нож должен быть хорошо отбалансирован, что крайне трудно сделать при ручной заточке; и нож жёстко ударяет по редуктору, если нечаянно схватишь землю или палку. И пользуйтесь виброзащитными рукавицами и защитным щитком на всё лицо, брал такой в метро, из поликрбоната-вещь. рекомендую
томас вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 17:25   #37
aaz
Мастер ссылок
Сегодня мимоходом забрели в магазин, жене понравился Stihl FS 45. Кто что про него сказать может?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 03:08   #38
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Сегодня мимоходом забрели в магазин, жене понравился Stihl FS 45. Кто что про него сказать может?

"шо, опять выгнали?" (с)Волк

по теме - не взял бы...

позвони в понедельник
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 03:52   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от aaz
Сегодня мимоходом забрели в магазин, жене понравился Stihl FS 45. Кто что про него сказать может?

Ни чо не понимаю...
Баба может только цвет выбирать. А остальные подробности - твоя проблема.
Т.е. купи любую херню, лишь бы красная.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 11:40   #40
aaz
Мастер ссылок
Видимо, тебе не повезло в жизни.

Насчёт остального - триммер жене и предназначается. Так что вполне естественно, что она принимает активное участие в выборе.

Я понятно объясняю?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 12:27   #41
Tos
Олигарх
понятно, но не правильно. Бери красную!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 00:43   #42
aaz
Мастер ссылок
Может, оранжевая всё же сойдёт?
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 00:52   #43
andruxa
Флудер
Смотря с чем носить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:57   #44
Tos
Олигарх
от оранжевой у меня трясутся руки. Электростример - лучше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК