Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2009, 01:13 А ружжо то говорят можно без охотбилета оформить?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Разумеется гладкоствольное. Это правда?
Приду вот я в разрешительную систему, заполню все заявления, справку принесу итд, а в заявлении напишу "хочу ружо, чтоб по бутылкам стрелять, да заодно дом свой охранять в деревне от супостатов разнообразных". Мне оформят?
Или же охотбилет дает некие привилегии в этом вопросе?
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 01:21   #2
Tibord
Матерый
вроде обязаловка.... ну за 500 р в разрешит системе все делают не месяц а один день, или ваще 5 минут - проверено
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 01:22   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Охотбилет обязаловка?? А то меня тут сегодня часа полтора товарищ один разубеждал в этом, что якобы он получил разрешение, а билет потом... правда это было давно уже. Мне нетрудно его получить, я сегодня позвонил, на белинке за 10 минут все сделают за 925 рублей + фото 3х4.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 01:26   #4
Tibord
Матерый
дык ты должен прийти в разрешительную систему уже с билетом... по правилам
ну звякни туда на всякий....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 01:27   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Да вот якобы была информация, что ружо я могу завести ни разу не для охоты, а например для самозащиты или спортивной стрельбы в деревне по тарелочкам. Зачем тогда охотбилет?
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 01:29   #6
Tibord
Матерый
ружо охотничье, какая самозащита, для самозащиты тебе предложат газовое или травматику, кстати рекомендую сделать разрешение сразу и на то и на то ... денег чуток больше зато медкомиссия одна .... два заявления тока пишешь одновременно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 03:27   #7
Lextor
Завсегдатай
Ружо для самозащиты продадут и без охот билета, правда с разрешением (его тоже можно сделать без охот.билета, но правила обращения с оружием придется сдавать в разрешиловке). Но вот по банкам не постреляешь, ибо у тебя будет разрешение на ХРАНЕНИЕ, а вот с охот.билетом. разрешение на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ. А вообще не игрушка это, по банкам из пневмата проще и дешевле стрелять, а для самозащиты охотничье ружье, мне кажется, неудобно и непрактично, размер и вес великоваты. Травматик - достойная замена, но только оса или аналоги под тот же патрон, макарыч - детская игрушка, не остановит человека средней комплекции, а уж в теплой одежде и подавно (проверено).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 09:47   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Без охот билета можно транспортировать только в разобранном виде. На пострелушки в лес тоже нельзя.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 10:57   #9
НМ
Завсегдатай
Все правильно сказали. хранить можно, носить нельзя. Билет 500 р и понеслось. Только не стреляй по стеклу, лучше по пластику, и кучность видно и стекла битого нет.
НМ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 11:19   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
925р билет, я вчера звонил. Но это не суть важно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:30   #11
Tibord
Матерый
ух ты! во барыги...потом 600 взнос за год, потом путевка 500...патрон 20 рублей... и тд.. жесть.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 23:01   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Telepuz
925р билет, я вчера звонил. Но это не суть важно.

Может того... ну... гранатой? Не дешевле выйдет?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 23:36   #13
Andrey-fos
Старожил
за гранатку до восьми лет нонче, дешевле ружжом, или палкой там, нунчаками...
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 11:04   #14
Майк
Старожил
Оформят. Купить сможешь. Остальное выше написали.
Майк вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:38   #15
Николаич
Старожил
Еще курсы надо кончить - не помню как называютя... Но это за один день, в р-не бассейна Дельфин (раньше так было).
Николаич вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 20:45   #16
Tibord
Матерый
да не. щас всё проще... справку притащишь от участковова шо не жену не бьешь и вотку не жрешь и всё... ну потом он у тя дома ящик оружейный глянет ещё, если вотки не привезешь
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 22:06   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Для впервые оформляющих какие-то экзамены в ЛРО придумали. Курс лекций в тире у Дельфина я тоже проходил, но это формальность.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 20:23   #18
Майк
Старожил
Я ящик оружейный прям участковому привез, мол "только что купил" -) Он посмотрел, расписался в карточке, а ящик я обратно другу отвез -)

Экзаменов тоже никаких не проходил, но это года четыре назад было.
Майк вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 20:20   #19
BIKER
Просто мимо проходил
Ящик по правилам должен быть к стенке приколочен.
BIKER вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 01:15   #20
Майк
Старожил
Я в курсе. Один хрен, никто не приходит и не проверяет, а на случай если придут - женщина приучена отвечать "его нет дома, приходите когда будет", не открывая при этом дверь -)
Майк вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 13:25   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Эт где такое написано?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 14:24   #22
Майк
Старожил
Есть такая фигня. Типа чтобы оградить посторонних лиц от доступа к оружию, оружие сие следует хранить в запираемом железном ящике, который, в свою очередь, должен быть пришуруплен к стене. Чем регламентируется - не помню, но слышал оное неоднократно, начиная от ЛРОшников и заканчивая ганзой.
Майк вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 14:37   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
ЛРОшники те еще и не то скажут. Они те еще про сигнализацию будут говорить. В законе, насколько я помню, про прибивание к стене ничего не сказано.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:09   #24
Tibord
Матерый
обязательное прибивание - вернее даже пристреливание из строительного пистолета. иначе ящик ваще могут признать недействительным... а про сигналку - дополнительная безопасность, её и так надо ставить а не жмотничать 170 р в месяц
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:36   #25
Майк
Старожил
Я тоже так считал, но Кейс меня смутил что-то.. действительно, в каком документе это закреплено?

Недействительный ящик - как-то не звучит -)
Майк вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:51   #26
Tibord
Матерый
ну типа это как обычный сейф, че от него толку когда его могут запросто вынести из помещения.... думаю что в документах это есть... просто в лом щас искать ... к слову сказать сам до сих пор не прибил ибо никак не устаканю его постоянное местоприбывание в квартире. славо богу участковый своими визитами не надоедает... мало того у меня второе ружье криво зарегено и одно время приходили угрозы по почте).... щас все стихло из чего я заключаю что разрешительная система конечно для лохов.. давноб уж пришли и конфисковали, коли все так серъезно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 09:45   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tibord
ну типа это как обычный сейф, че от него толку когда его могут запросто вынести из помещения.... думаю что в документах это есть... просто в лом щас искать ... к слову сказать сам до сих пор не прибил ибо никак не устаканю его постоянное местоприбывание в квартире. славо богу участковый своими визитами не надоедает... мало того у меня второе ружье криво зарегено и одно время приходили угрозы по почте).... щас все стихло из чего я заключаю что разрешительная система конечно для лохов.. давноб уж пришли и конфисковали, коли все так серъезно
Блин, заставил меня с утра пораньше напрягаться! На, кури:

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок, металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия* должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
XXI. Контроль за обеспечением сохранности
и безопасности хранения оружия и патронов

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
Всякие нарушения требований настоящей статьи влекут за собой административную ответственность, а хранение оружия, равно как и его ношение и перевозка без соответствующего права, уголовную ответственность.
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) Органами внутренних дел в случаях: нарушения гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*- без порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 11:54   #28
Tibord
Матерый
хммммм.... там написанно что держать ружо без пороха можно... а гдеж ты ваще держишь патроны? у тебя ими дети играются?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:02   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Бошку иметь надо. И понимание, что если придут за тволом, то сейф не поможет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 17:55   #30
Tibord
Матерый
а вот и не факт, в хату обычно за стволами не лезут, лезут за добром.... а попутно могут и ящичек прихватить коли лежит плохо, по этому лучше его хорошо прибить-пристрелять-привинтить к стене....копатся не будут. бросят
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 20:24   #31
Николаич
Старожил
У меня 2,5 года назад квартирная кража была. Шли не за стволом... но до кучи и его взяли. Сейф был привернут к стене, но это не помогло - замочки у него были так себе...) Замки менты изъяли на экспертизу, так и не вернули. Поехал в Бастион ( я там сейф брал) и купил там нужные мне замки взамен изъятых. Вроде made in Turkey, недорого.)
ЗЫ. Разрешительная система претензий ко мне не имеет.
ЗЫ.ЗЫ. Установил пультовую охрану квартиры...)
Николаич вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 22:04   #32
Tibord
Матерый
я сигналку ставил даже в однушке в пору студенческой молодости, противно, когда подумаешь что в твоих вещах кто-то копался)
сейф однозначно бастионовский... с отдельной камерой для боеприпасов и пистолета. Насколько хороши замки - фиг знает.
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК