Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2012, 14:09 Бесплатная навигация для мобильных устройств.   #1
Lextor
Завсегдатай
Наткнулся тут на хорошую программу для навигации (Win mobile/ce/xp/vista/win7/Android) с бесплатными картами, зовется NaviKey.
Cудя по отзывам на 4PDA, программа не без недостатков конечно, но абсолютно бесплатна и имеет свои преимущества и, соответственно, недостатки. Я конечно понимаю, что ломаных навителов и прочих ситигадов в интернете хватает, но тут бесплатная программа с большим количеством карт, которые, к тому же, постоянно обновляются, обещают скорую реализацию пробок.
P.S. себе еще не ставил (android 2.2), т.к. сейчас на работе, кабель к телефону не брал, а завтра наверное поставлю.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 15:35   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Карты вообще никакие. Впечатление, что часть навителовцев откололась и сделала "7 дорог" - очень похожа по идеологии, очень простая, не глючная. Но карты - главное. Карт, можно считать, нет совсем. Проект Open Street Maps еще не дорос до серьезной навигации. По интерфейсу гораздо симпатичнее точно такой же бесплатный "Яндекс Навигатор" и карты там получше, хотя тоже так себе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 16:03   #3
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Карты вообще никакие. Впечатление, что часть навителовцев откололась и сделала "7 дорог" - очень похожа по идеологии, очень простая, не глючная. Но карты - главное. Карт, можно считать, нет совсем. Проект Open Street Maps еще не дорос до серьезной навигации. По интерфейсу гораздо симпатичнее точно такой же бесплатный "Яндекс Навигатор" и карты там получше, хотя тоже так себе.
Так навигатор от яндекса все равно в интернет будет лезть, а тут обещают в оффлайновом режиме?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 16:07   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lextor
Так навигатор от яндекса все равно в интернет будет лезть

Кто тебе сказал?
~GZ вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 16:50   #5
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кто тебе сказал?
Ну так всегда лез, с чего вдруг перестанет???
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:52   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Оффлайн режим не пробовал? И эта, зачем вообще навигатор без пробок? И почему ты вдруг так не хочешь, чтобы навигатор "лез в Интернет"?
Именно благодаря возникающим на маршруте пробкам навигатор пересчитывает маршрут и пытается вести тебя в обход заторов. Трафик при этом очень маленький, буквально килобайты. Если ты, конечно, подключаешься не по WAP`у, то стоимость этого трафика- копеечная. В чем проблемы-то?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 21:33   #7
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Оффлайн режим не пробовал? И эта, зачем вообще навигатор без пробок? И почему ты вдруг так не хочешь, чтобы навигатор "лез в Интернет"?
Именно благодаря возникающим на маршруте пробкам навигатор пересчитывает маршрут и пытается вести тебя в обход заторов. Трафик при этом очень маленький, буквально килобайты. Если ты, конечно, подключаешься не по WAP`у, то стоимость этого трафика- копеечная. В чем проблемы-то?
Так скажем, не всегда удобно и "недорого" в роуминге, это раз, а во-вторых мне лично пробки от ситигада врали слишком часто, чтобы на них надеяться, хотя может что-то изменилось..., я давно уже ими не пользовался.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:53   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Пробки от СГ врали потому, что народа с ним ездило маловато, и ты мог оказаться в пробке первым, зато при этом о пробке узнавали другие пользователи СГ. У яндекса более другие источники пробок.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:04   #9
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Пробки от СГ врали потому, что народа с ним ездило маловато, и ты мог оказаться в пробке первым, зато при этом о пробке узнавали другие пользователи СГ. У яндекса более другие источники пробок.
Т.е. яндекс врет меньше? Вопрос не праздный, пользовался ситигадом от майл.ру (с ним и связаны все негативные впечатления от "показателя пробок"), с покупкой нового смарта на андроиде возможности расширились.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:34   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Это урезанный, демонстрационный СГ, без возможности голосовых подсказок, перестал поддерживаться давно, да и карты там тоже не самые свежие были.
На мой небезосновательный взгляд, всем пробочным сервисам нужно объединиться, хотя это сложно из-за конкуренции. У яндекса пользователей больше (хотя бы из-за того, что он бесплатный), значит, данных от них больше, а значит, пробочный сервис точнее. У СГ один из самых лучших алгоритмов построения маршрута, гораздо лучше карты, кроме того, это единственная программа, которая умеет в реальном времени вносить корректуру в карты и не нужно дожидаться, пока выйдет новая версия карты. Пока они не сумеют договориться, нам всем будет хуже.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 10:15   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Пока они не сумеют договориться, нам всем будет хуже.

Всё с точностью наоборот.
Пока есть конкуренция, они будут стараться делать свои продукты лучше.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 12:34   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Сомнительно. Что-то пока лучшие (в смысле, самые точные) карты как раз не у гигантов, зато у них пробки точнее - это связано с большим количеством пользователей, а никак не со стараниями разработчиков.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 12:37   #13
Jag Mort
Лесной человек
При чём тут гиганты или нет.
Главное конкуренция.
Как раз гигантам становится пох на качество, скупят всю мелочь и аллес.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 15:49   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lextor
но абсолютно бесплатна и имеет свои преимущества и, соответственно, недостатки.

Халява в нашем жестоком мире не выживет...
~GZ вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 16:01   #15
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Халява в нашем жестоком мире не выживет...
Дык почему же не выживет, тот же Windows ....
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 20:56   #16
Forester
Флудер
Поставь навител и не парься, ну еще ози можно для отдельных случаев. Про совесть не парься, уже все сломано.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:55   #17
сараевод
Неисправимый баянист
У навитела карты, конечно, лучше, но вот алгоритм прокладки маршрута до сих пор - отстой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 22:59   #18
Forester
Флудер
а мозг на что?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:04   #19
сараевод
Неисправимый баянист
В незнакомой местности, где ты вообще не ориентируешься, он может водить тебя по кругу (ну, положим, здесь после первого же круга мозг поймет, что это так), приводить в тупики, под кирпичи, запреты поворотов итд. Да, нужен мозг, но на фига тогда навител? Где бы я ни был, точнее всех ведет СГ (имею в виду города - андрюкса, привет!). Ни разу не привел под знак или в тупик, зато, обнаружив на маршруте пробки, пересчитывал его и вел без пробок.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:05   #20
Forester
Флудер
Вранье, привел как то под кирпич под Волгоградом (может его там вчера поставили), ну я свернул направо, он перестроил маршрут, и я выехал нормально. Яж говорю - голову нужно включать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 00:32   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Отиманна. Я уже писал, как он по ТТК меня кругами водил. Тоже съехал, он перестроил маршрут, но потом снова в какой-то тупик завел. Плюнул, включил СГ - нормально выехал, без приключений. И по Гармину ездил, и по айГо, и по Про-городу, всегда всё нормально, только один навител отличился. Хотя как-то давно он привел меня к трем вокзалам какими-то огородами с поворотами каждые 100 метров, зато буквально за 15 минут от МКАДа.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:02   #22
410
Матерый
Да нормально он кладет) Короткий или быстрый.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:06   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Да уж поездил я с ним в Дусте. Не, на фиг, на фиг. Вроде и городишко небольшой, но так заводить хренпоймёшькуда умеет только навител. Одни только опоздания с маневрами чего стоят. Ставишь предупреждения как можно раньше, но ему на это по фиг - аккуратно продолжает говорить, что надо бы повернуть ровно через 5 метров после того, как ты проехал поворот.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:09   #24
Forester
Флудер
У тебя чет не то с навителом или ос, меня в незнакомых местах очень точно водит и повороты заранее говорит. Ты поставь голос не жирика или горбачева, а нормальных людей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 00:00   #25
сараевод
Неисправимый баянист
Что за наезды на Жирика?
Щютка. Установлен голос Алёна - кстати, коренная дзержинка, Алёна Волкова, есичё. Голос хороший, навител-говно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 00:03   #26
Forester
Флудер
Я не знаю, что у тебя за андроид, но моя винда в Адлере меня привела к дому в горах через много много поворотов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 00:24   #27
сараевод
Неисправимый баянист
У меня навител на мобильной винде. И не фиг на андроид наезжать. Вспомнился случай, когда была кампания наезда на "газели" - они были виноваты во всех ДТП, даже тогда, когда в ДТП не участвовали. И водилы были ни при чем, главное - газель, значит, виновата.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 00:37   #28
Forester
Флудер
Ну раз андроид не при чем, осталось на голову полагаться. Меня тоже навител заставил сделать крюк 200км, так это по моей глупости, пока я с ментом болтал, он новый маршрут в Ростовской области построил, а я и не заметил. Потом понял, что не надо быть тупым америкосом и думать надо куда едешь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:36   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Отож. С хрена ли он вдруг перестроил маршрут, да так глупо? И ты ведь не сразу смог догадаться, что тебя наипали, несмотря на голову, в которой мозг?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:12   #30
410
Матерый
Чей-то не то у тебя с ним(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 13:20   #31
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Поставь навител и не парься, ну еще ози можно для отдельных случаев. Про совесть не парься, уже все сломано.
Да я, в принципе, ничего против навитела не имею, но надо ведь и альтернативу озвучить, опять же у некоторых проблема и с совестью и с жабой...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:21   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Как всегда - мимо.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:31   #34
Sergio Safoni
Флудер
скажи что это не навигация?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:34   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Конечно, не навигация. По крайней мере, не автомобильная.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 13:03   #36
Sergio Safoni
Флудер
карты есть, GPS есть что еще?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 20:13   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Они о себе на своем сайте честно пишут:


2GIS способен провести тебя с голосовыми подсказками по развязке у Савеловского вокзала?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 07:52   #38
Sergio Safoni
Флудер
хз. я по нему иногда езжу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 21:51   #39
сараевод
Неисправимый баянист
Он предложит тебе автобусные маршруты или другие маршруты общественного транспорта. От остановки до остановки, а вот с автомобильными маршрутами у него как-то не сложилось. Нет и не должно быть ни пробок, ни учёта знаков, полос и прочего, потому что, как справедливо подметил ~GZ, он - справочник!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК