Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-03-2012, 18:51 О звёздочке коленвала   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Встал я в эту субботу посреди поля под Городцом - не заводится, и всё. Бензин есть, искра есть. Звонок городецким джиперам (им очередной раз респект), лямка, местный сервис. Снимаем клапанную крышку - цепь в порядке (видимого износа нет, позже с новой сравнили - ну вытянута немножко, но не критично), успокоитель в порядке, верхние звезды - состояние новых. После снятия передней крышки причина стала понятна...

Чего сказать хотел. Во-первых, на больших звездах (а ставились звезды скорее всего комплектом) найдена маркировка ВолгаАвтопром - вот ни в коем случае такие не берите никогда. Судя по всему, эти звезды были поставлены при капиталке предыдущим владельцем и проходили 15 тыс. Во-вторых, можно ли как-либо данную неисправность (и подобные) предупредить? Ну, допустим, в этот раз я звезды поставил самые дорогие из тех что в наличии были, думаю что подольше походят. Пока переднюю крышку не снимешь, звездочку то не видно... Разве что вот сейчас думаю, именно стружка от этой звездочки засоряла периодически редукционный клапан, косвенно можно, наверное, по этому признаку определить, а может ещё как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9571.jpg
Просмотров: 127
Размер:	86.0 Кбайт
ID:	72434  
RaFaeL вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 20:47   #2
koyot
Матерый
Поздравляю с присоединением к клубу.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 22:30   #3
191
Матерый
В понедельник позвони. В гараже где-то есть остатки от 1,5 и 1,7 моторов. Вроде и звездочки были.

С днем рождения!
191 вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 01:35   #4
schut4x4
Постоянный посетитель
RaFaeL эх не удивил ты меня этим , бери автоТаз они получче , сколько клапанов загнуло? у меня загибало 2
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 01:50   #5
RaFaeL
Завсегдатай
Клапана не загнуло, повезло. Автоваз и поставил...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 17:29   #6
Detuner
Завсегдатай
Это ещё что, тут всё же железная цепь. У знакомых с кадет-клуба ремнём ГРМ за 10 тык съело зубья нижней шестерни Шестерня была марки SWAG в коробке Febi. Я, прочитав об этом, сильно порадовался, что взял оригинал GM, который в четыре раза дороже.
Detuner вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 23:02   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сваг и феби - одинаковое упакованное говно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 11:37   #8
Detuner
Завсегдатай
Знаю, только по-моему, не совсем так. Сваг - производитель говна, а феби упаковщик - и тут уж как повезёт Некоторые запчасти вполне приличные.
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК