Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-08-2010, 07:58 Транспортный налог НО приведен в соответствие с Налоговым Кодексом   #1
Апельсин
Завсегдатай
"В соответствии с внесенными изменениями в закон Нижегородской области "О транспортном налоге", отменено направление н.у. владельцам тс в срок не позднее 1 июня года соответствующего налогового периода и уплаты авансового платежа в размере 100 % начисленного налога не позднее 1 августа текущего года."
газета "Авотзаводец" №124 от 21 августа.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 09:17   #2
Romshtex
Матерый
А по-простому, что это значит?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 09:30   #3
Novik
Матерый
Это значит, что письмо счастья из налоговой придёт на два месяца позже и ничего более.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:25   #4
telpv
Старожил
нет, там про даты и прихода и уплаты по старому написано, а что нового не написано совсем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:32   #5
romchik
Старожил
Это значит приходить "счастье" будет не как обычно
Цитата:
в срок не позднее 1 июня
, а хрен знает когда.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:46   #6
gunslinger
Старожил
это значит что налог с тс необходимо заплатить до конца года а не до срока указанного в уведомлении
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 11:59   #7
Апельсин
Завсегдатай
А значит это, то что Закон Нижегородской области "О транспортном налоге" в той его части которая регламентировала уплату налога авансом, противоречила Налоговому Кодексу РФ, согласно которому расчитать авансовый платеж по данному налогу не представляется возможным, т.к. одним из параметров расчета является СРОК использования тс, узнать который налоговая ну никак не может.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 03:08   #8
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Апельсин
А значит это, то что Закон Нижегородской области "О транспортном налоге" в той его части которая регламентировала уплату налога авансом, противоречила Налоговому Кодексу РФ, согласно которому расчитать авансовый платеж по данному налогу не представляется возможным, т.к. одним из параметров расчета является СРОК использования тс, узнать который налоговая ну никак не может.
То есть, если я платил всегда после января следующего года, как положено по налоговому законодательству до апреля, как правило, после повторной присылки квитанции с пене за просрочку с августа, по-закону могу я вернуть переплаченные в качестве пене деньги?
Вопрос чисто теоретический, т.к. я первую квитанцию не выкидывал и платил по ней (в январе).
Demien вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 09:22   #9
mr.Karapuz
Матерый
Вроде по русски написано и без грамматических ошибок, но непонятно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:15   #10
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...и без грамматических ошибок...
"газета "Авотзаводец" №124 от 21 августа."
Флай вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:39   #11
dimbor
Постоянный посетитель
орфографическая
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 09:48   #12
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Флай
"газета "А вот заводец" №124 от 21 августа."
Это что-то по Фрейду)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:59   #13
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А у нас так все законы написаны.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:36   #14
Toha
Наблюдатель
А это, как всегда... Звучит красиво, но непонятно!
Toha вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 11:26   #15
White
Не пьёт
Угадал все буквы но не смог произнести слово ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 18:20   #16
Barbadian
Наблюдатель
Эта... А сам факт направления н\у не отметили? А то ж как же отмазываться теперь по факту неполучения ооного и не наступления обязанности его оплатить? )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 21:02   #17
Don Corleone
Матерый
не отменили. отмазываемся дальше.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:06   #18
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Срок уплаты транспортного налога физическими лицами в регионе будет изменен

Проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге» рассмотрен 21 октября 2010 года в ходе заседания комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге» подготовлен в целях приведения Закона Нижегородской области в соответствие с нормами Федерального закона.

Согласно изменениям в Федеральном законе, с 1 января 2011 года отменена обязанность организаций - плательщиков транспортного налога предоставлять расчеты по авансовым платежам в налоговые органы; изменен срок уплаты транспортного налога физическими лицами: теперь он не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В связи с этим, законопроектом предусматривается отмена с 1 января 2011 года обязанности предоставления организациями в налоговый орган ежеквартальных авансовых расчетов.

Кроме того, срок уплаты транспортного налога физическими лицами предлагается перенести с 15 апреля на 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Предлагаемое изменение будет применяться к отношениям по уплате транспортного налога физическими лицами за 2010 год.

Депутаты рекомендовали ОЗС поддержать данные изменения.
http://www.newsnn.ru/portal/content/view/72844/39/
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:14   #19
262й
Матерый
а в стоимость бензина включать уже не будут?
262й вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:29   #20
Heavy
Наблюдатель
И в стоимость бензина тоже включат.
Heavy вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:40   #21
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Heavy
И в стоимость бензина тоже включат.
И обычный налог поднимут... Раза в 2...
А потом еще и к году выпуска привяжут... И тоже поднимут.
Просто это один из способов борьбы с пробками на дорогах. Когда транспортный налог со среднестатистической машины приблизится к уровню нормальной зарплаты подозреваю что многие откажутся от авто.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 20:42   #22
Роман1
Матерый
проще на учет не ставить
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 20:35   #23
DmitryIDA
Наблюдатель
Кстати, а что с налогом за этот год? Может я от жизни отстал, чего-то не знаю. В этом году квитанции до сих пор не было, только сейчас осознал. Посмотрел на сайте налоговой, задолженности нет.
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:51   #25
Barbadian
Наблюдатель
За этот год - должны прислать налоговое уведомление до 15 марта 2011 года, чтобы до 15 апреля 2011 года его оплатить.

А за 2011 год - если примут поправки, то срок уплаты будет до 1 ноября 2012 года.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:52   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
За этот год - должны прислать налоговое уведомление до 15 марта 2011 года, чтобы до 15 апреля 2011 года его оплатить.

А за 2011 год - если примут поправки, то срок уплаты будет до 1 ноября 2012 года.
Цитата:
Кроме того, срок уплаты транспортного налога физическими лицами предлагается перенести с 15 апреля на 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Предлагаемое изменение будет применяться к отношениям по уплате транспортного налога физическими лицами за 2010 год.

Депутаты рекомендовали ОЗС поддержать данные изменения.
5 букв.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:29   #27
didandr
Матерый
Чего они там принимают, я понятия не имею, но последний раз мне налоги на мои машины, в т.ч те, которых давно уже нет, но они не сняты с учета, приходили в начале 2009-го года....

Может они там меня уже вычеркнули нахер, как неудачнега...

Да, заодно проверить, отражаюсь ли еще в зеркале....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:12   #28
Barbadian
Наблюдатель
Ага. Я видел это несовпадение. Но раньше изменения в текущем налоговом периоде вступали в силу только со следующего... Посмотрим, как в этот раз будет.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:29   #29
Barbadian
Наблюдатель
Поправки приняли. Срок уплаты ТН за текущий 2010 год - до 1 ноября 2011 года.
__________________
kaddafi.ru

Последний раз редактировалось Barbadian, 09-12-2010 в 22:30. Причина: Автоматическое склеивание.
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 08:32   #30
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian

А чего со ставками? Снизили или оставили старыми чтобы бабла снять под Вы"гребной" стадион-2018?
Слон вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 09:02   #31
Valex
Старожил
Конечно, оставили :-( Только что слышал по телевизору.
Мотивируют тем, что рубль, набавленный на стоимость бензина идет в федеральный бюджет, а им, "бедным" нижегородским депутатам, денег не хватает.
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:26   #32
Адвокат
Матерый
осталось его только в соответствие со здравым смыслом привести
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК