Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-12-2009, 22:03 ВолгаТелеком, лаги.   #1
Er.DS
Завсегдатай
Storm выручай, я уже грешным делом начал присматриваться к Дом.ру.

Примерно год проблем почти не знал.

Где-то с неделю-две назад началось (как морозец грянул). Сначала появились непонятные лаги при доступе к разным сайтам. Через два дня первый раз за год оборвался линк! Модем в течение часа-двух восстановить его не мог. Точнее мог, но линк тут же рвался снова. Пока я отходил от шока, успел прозвонить техподдержку, те проверили мою линию и, как обычно, ничего не обнаружили. Линк рваться перестал, лаги остались. Нервы мои кончаются, тыкать по пять раз по ссылке, чтобы она наконец-то открылась... Скорость не пострадала. На q2.playground.ru тоже всё замечательно.

В тот день когда линк в цикле рвался, пробовал подключить без сплиттера, не помогло, вернул сплиттер на место. При общении голосом шумов и помех нет.

Параметры текущего подключения:
Цитата:
Us Rate (Kbps) 894
Ds Rate (Kbps) 8154
US Margin 32
DS Margin 19
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 14
US Line Attenuation 6
Peak Cell Rate 2108 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 2
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Fast Path

Пример трейсроута до Автофорума, на нём тоже лагает:
(ничем не отличается от стандартного трейса, когда лагов не было)

Код:
Трассировка маршрута к autoforum.nnov.ru [81.18.129.8] с максимальным числом прыжков 30: 1 <1 мс <1 мс <1 мс amkhome [192.168.168.3] 2 <1 мс 13 ms 8 ms 109-184-128-1.dynamic.mts-nn.ru [109.184.128.1] 3 5 ms 6 ms 6 ms 79.126.125.13 4 6 ms 5 ms 5 ms 79.126.126.162 5 7 ms 7 ms 7 ms 79.126.126.162 6 15 ms 14 ms 14 ms xe210-301.RT.V10.MSK.RU.retn.net [87.245.253.49] 7 31 ms 31 ms 31 ms ae0-6.RT.TNR.HKI.FI.retn.net [87.245.233.146] 8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 11 52 ms 73 ms 55 ms nnd15.nnd26.f103.transtelecom.net [217.150.52.38] 12 52 ms 52 ms 67 ms ttknn-gw.transtelecom.net [217.150.52.37] 13 52 ms 52 ms 52 ms www.autoforum.nnov.ru [81.18.129.8] Трассировка завершена.
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 00:00   #2
OldKat
Завсегдатай
Обрывов не наб людал (щаз лазию в тырнет рано утром и поздно вечером), лаги есть по разным сайтам - нИнО, мАЦКАЛИ - грузинются быстро, а вот Евреи (.il) и вроде тайван (??? забыл) - чой-то тормозят. Через какое-то время (курил с кофЭм) все снова ништяк.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 00:36   #3
shade
Завсегдатай
У меня линк после последней их глобальной шняги стал падать регулярно. Иногда раз 5 за час может упасть. Особенно бесит, когда видео потоковое смотришь, где в начале реклама идёт. Лагов не замечал пока. Тоже начинаю краем глаза смотреть на Дом.ру.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 01:01   #4
Shark
Матерый
Я на днях окончательно посмотрел на дом ру, после того, как меня чуть ли не нах послали в пункте оплаты воблытелекома, и не жалею, даж доволен.
Shark вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 01:11   #5
LAV
Постоянный посетитель
Станция какая? Быстрее всего канал у вас перегружен. А дом.ру или улица.ком по барабану - сейчас все пербегут туда, следуя примеру соседа. Хотите нормальный интернет: ставьте выделенные симметричные каналы с гарантированным пропусканием, только в 300 рубчиков убраться будет сложно, а в противном случае делитесь с соседом, которому экранка Аватра по зарез нужна.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 01:26   #6
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LAV
Станция какая?

Быстрее всего канал у вас перегружен.

ставьте выделенные симметричные каналы с гарантированным пропусканием
АТС-ка — 460-XX-XX.

Я вот начал размышлять о двойном подключении, ВТ и Домру одновременно. Непонятно только как этот лаг распознавать и соответствующим образом трафик перераспределять с помощью какого-нибудь линуха.

А чего там почём? И способ/технология подключения?
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:49   #7
LAV
Постоянный посетитель
Девайс на 2 канала обойдется в 100 баксов, дальше делай что хочешь - веб туда, почту сюда, фтп еще дальше. Одно не понятно на хрена это нужно - 25 человек сидят на симметрике 512 кбит с серверами и не жжужат, а они работу работают в интернете.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:08   #8
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LAV
Девайс на 2 канала обойдется в 100 баксов
Что за спец. девайс? Колхозная схема в моём мозгу проста: ADSL модем к ВТ, кабельный (вроде) модем к Домру, обои два к линуховому сервачку, а тот уже раскидает инет по клиентам (после настройки).
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 09:25   #9
SliderNN
Наблюдатель
Судя по трасерту ВТ заканчивается на 6м шаге....
SliderNN вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 23:17   #10
Онегин
Постоянный посетитель
Завтра собрался очень внимательно посмотреть на дом.ру...

Месяца 2 назад у меня была такая ситуация - в день раз по 10, минут на 15 разрывы, причем пропадает все - и страницы не открываются, скайп не работает...
И начал я долбить тех.поддержку - раз 5 они меня просили пропинговать соединение, на 6-й раз мне это просто надоело - говорю, мол, что меня за идиота держите - че там пинговать, если связи нет...
Короче - прислали монтера - он проверил все, говорит - дело в уличном кабеле, так мол и скажи в тех. поддержке - пусть кабельную группу вызывают и делают... Я так и сделал, ессно, что сразу они ни чего не сделали - я продолжаю звонить - опять прислали монтера того же... Как он на них ругался... Через пару дней звонок - кабель сделали - у меня скорость упала, не соответствует договору и все... Я им опять по макушке звонками своими - сделали, неделю бодались... Устал...

Одно напрягает слегка - неустойку платить придется или нет? Знает хто, я на сайте не нашел...

И еще вопрос - мне в тех. поддержке сказали, что скорость отдачи равна 1/10 от скорости загрузки - неужто так и есть? Лично у меня модем так и настроен...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 00:05   #11
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Онегин
что скорость отдачи равна 1/10 от скорости загрузки
Технология ADSL — исходящая скорость равна 1Мбит. Или примерно 125 кБайт. У меня реально торрент максимально отдаёт ~90 кБайт.
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:04   #12
Storm
Сетевик-затейник
да кто тебе сказал......
Us Rate (Kbps) 894
Ds Rate (Kbps) 8154

вот твоя скорость...с ней и отдаешь...и поверь, это очень "неплохая" скорость.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:38   #13
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Storm
да кто тебе сказал......

Us Rate (Kbps) 894
Ds Rate (Kbps) 8154

вот твоя скорость...с ней и отдаешь...и поверь, это очень "неплохая" скорость.
Сказал что? Что по технологии ADSL скорость исходящего потока 1 Мбит? См. тут.

Да я-то знаю свои цифирьки и что они обозначают. Я ж человеку отвечал.

То, что скорость неплохая, сам знаю ) Но торрент-клиенту плевать чего-там модем пишет, ни разу не видел скорость отдачи выше ~720 кбит. Но не суть, мне и так всё нравится )
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:50   #14
Онегин
Постоянный посетитель
тариф Оптимальный... Как я понимаю все соответствует... только скорость отдачи не совсем устраивает - почитаешь отзывы тех же самых дом.рушников - слюна течет... Мой торрент-клиент максимум отдает 60, ну ни как больше, а если раздаешь пару файлов, дык пополам... Я заметил - как перевели на IP на 109.*** такая фигня и началась, до этого по разному было, но все равно быстрее...
Цитата:
DSL Status Connected
DSL Speed 640 Kbps Upstream,
6144 Kbps Downstream
LAN IP Address 192.168.1.1
Ethernet Connected
DHCP Server Running
Software Version V1.00B02T02.RU.20041014
и это после наезда на тех.поддержку, а до этого почти в 2 раза меньше... Или договор - это когда я должен платить, а условия со стороны ВТ по требованию?
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:04   #15
Er.DS
Завсегдатай
Низкая скорость отдачи — это, скорее всего, плохая линия.
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 10:17   #16
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Низкая скорость отдачи — это, скорее всего, плохая линия.
В квартире поменял все провода до коробки в подъезде...

Вот еще нашел, судя по приведенной ссылке - линия плохая...

Цитата:
DSL Status
Connection Status Connected
Upstream Rate (Kbps) 640
Downstream Rate (Kbps) 6144
US Margin 15
DS Margin 19
Modulation MMODE
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 34
US Line Attenuation 35
Path Mode Interleaved

DSL Statistics
Near End F4 Loop Back Count 0
Near End F5 Loop Back Count 0
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"

Последний раз редактировалось Онегин, 25-12-2009 в 10:29.
Онегин вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 10:23   #17
Storm
Сетевик-затейник
это такой профиль скоростной стоит...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:06   #18
Storm
Сетевик-затейник
б...я, прошу прощения за мой французский...,а мне сказать об проблеме не судьба чтоли....
нафиг я тут везде написал что из ВТ и могу помочь????
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:10   #19
skoba_nn
Постоянный посетитель
У меня та жа проблема - отдача торентов максимум 60-65 kb/s

DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+
DSL Status ADSL2+, SHOWTIME.L0
Upstream Speed 797 kbps (Fast)
Downstream Speed 6016 kbps (Fast)
Upstream SNR 15.0dB
Downstream SNR 17.4dB
skoba_nn вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:19   #20
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от skoba_nn
Upstream SNR 15.0dB
Downstream SNR 17.4dB
Вот тут можно ознакомится, что обозначают параметры линии.

Например, Us SNR 15 — «хорошая линия, без проблем с синхронизацией», а если бы было значение в диапазоне 7—10 то скорость отдачи ещё ниже была бы.

Вот у меня значение Us SNR 32 — «отличная линия», соответственно и скорость отдачи не 60, а 90.
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 10:24   #21
Storm
Сетевик-затейник
в личку данные, пока что вижу скоростной профиль 800/6000, стандартный....
как по договрам разным до 6 мбит на кольцо
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 11:06   #22
Онегин
Постоянный посетитель
Storm-у спасибо, поход в офис ВТ откладывается... пока до понедельника - тестирую...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:13   #23
Er.DS
Завсегдатай
Вроде бы отбой. Зря бочку на ВТ накатил и кипиш поднял.

Виновата во всём моя Windows XP, которую я уже год как мучаю режимом Hibernate (Сон). Глюков собрал всевозможных море, например Оперу плющит после нескольких погружений только так. Но нравится мне идея КПК-я — выключил когда надо, а когда включил, всё на том же месте, как и оставлял.

Короче, после обычной перезагрузки винды лаги испарились. Storm'у ещё раз спасибо за оперативное предложение помощи.
Er.DS вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 17:56   #24
Vic
Матерый
Может на Солнце вспышки были и винду колбасило?

У меня тоже примерно в эти дни (22-24) странности со связью на винде происходили. В один прекрасный момент, виндовый комп перестал пинговать АДСЛ модем. Как я над ним танцевал с бубном, надо было видеть. И перезагружал, и сетевуху включал / выключал, и дрова проверял / апдэйтил, и в ручную сеть конфигурил, и DHCP обратно возвращал, даже провода поменял и сокеты разные на модеме пробовал - пофиг. Не пингует модем и все.

При этом рядом стоит линуксовый комп с полуживой гентой (собирается ) - все ок. И пингует, и интернет работает.

Стал морально готовиться к смене сетевухи на компе.

Но как последнее средство - перезагрузил АДСЛ модем... и все заработало. Вот хоть убей, не понимаю, что там и где срослось, но заработало!.. минут на несколько. Потом все тоже самое. Линукс сеть видит, винда - нет. В одной и той же розетке (по очереди втыкал).

Вчера пропало. Само. Карма, имхо, у кого-то (чего-то) почистилась! Другого ответа у меня нет
Vic вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 18:06   #25
shade
Завсегдатай
это всё коллайдер, он на линух не действует)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК