Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-10-2010, 10:37 Шинная головоломка. Помогите решить?!   #1
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Исходные данные: имеем переднеприводный авто. Летнюю резину Pirelli P Zero, 225/45/R17. Отъездила 2 летних сезона. Местами шины не переставлялись, поэтому имеем: сзади новая, впереди проблема: крайние ламели протектора - почти не стерты, а в центре - пара миллиметров до "флажка" - изношены! (т.е. почти лысые) Первая мысль: сход-развал. Потом подумал что есть это словосочетание, пришел к выводу: это не то, признаки перекачки. НО! Качал 2.3 - перед, 2.1 зад (при рекомендации к авто на таких колесах: везде 2.5) Кто что скажет?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 10:55   #2
DeD
Матерый
У тебя на табличке указано какое давление при какой загрузке? Может качал для полной загрузки, а по факту всегда один?
Ну и наверное антибукса нет?
DeD вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:14   #3
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
У тебя на табличке указано какое давление при какой загрузке? Может качал для полной загрузки, а по факту всегда один?
Ну и наверное антибукса нет?
на табличке написано для полной нагрузки 2.5/2.5 Для частичной: 2.3/2.3 Я качал 2.3/2.1, т.к. чаще езжу один, в багажнике лишь аптечка, огнетушитель и бутылка с водой. Т.е. пустой багажник. Антибукса нет. Но я АКПП берегу, с буксом почти никогда не трогаюсь. Да и если бы жег, то всю поверхность примерно равномерно...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 11:14   #4
Стелс
Завсегдатай
Судя по размеру шин, мотор на авто неслабый, это раз.
Два - активный стиль езды на больших скоростях. В теории на широкопрофильных шинах при большой скорости под воздействием центробежной силы центральная часть протектора как бы "выгибается", вследствие чего быстрее изнашивается.
Три - Пирелли. Очень часто замечал признаки такого неравномерного износа именно на этих шинах, но в основном на заднеприводных авто, причём изнашивались они так за 15-25 тысяч километров, т.е. даже не проездив полного сезона.
Стелс вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:23   #5
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Судя по размеру шин, мотор на авто неслабый, это раз.
Два - активный стиль езды на больших скоростях. В теории на широкопрофильных шинах при большой скорости под воздействием центробежной силы центральная часть протектора как бы "выгибается", вследствие чего быстрее изнашивается.
Три - Пирелли. Очень часто замечал признаки такого неравномерного износа именно на этих шинах, но в основном на заднеприводных авто, причём изнашивались они так за 15-25 тысяч километров, т.е. даже не проездив полного сезона.
мотор 1.8/140. Насчет больших скоростей... Чаще на трассе "отдыхаю" при 120 на круизе. За это лето правда были поездки на чуть больших скоростях: в Казань и в Москву. Но не за пару же поездок такой износ...
Насчет пирелли - вот это интересно! Эти шины прошли 20 000 км за два сезона.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 11:26   #6
Nick-ky
Старожил
любишь по прямой быстро ездить
Nick-ky вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:25   #7
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Исходные данные: имеем переднеприводный авто. Летнюю резину Pirelli P Zero, 225/45/R17. Отъездила 2 летних сезона. Местами шины не переставлялись, поэтому имеем: сзади новая, впереди проблема: крайние ламели протектора - почти не стерты, а в центре - пара миллиметров до "флажка" - изношены! (т.е. почти лысые) Первая мысль: сход-развал. Потом подумал что есть это словосочетание, пришел к выводу: это не то, признаки перекачки. НО! Качал 2.3 - перед, 2.1 зад (при рекомендации к авто на таких колесах: везде 2.5) Кто что скажет?!

Колись, что за тачка - проверим, что там должно быть с давлением.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:33   #8
kai
ма®кетинг
Написано в профиле - Opel Astra H.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:05   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от kai
Написано в профиле - Opel Astra H.
В пирельном мануале Astra H нет, но по аналогии с GTC и другими, для размера 225/45R17 давление при нормальной эксплуатации должно быть:
перёд / зад
2,0Атм 2,0Атм
а при полной загрузке:
2,1Атм 2,6Атм

В любом случае, съеденая середина - это повышенное относительно нормы давление.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:26   #10
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
В пирельном мануале Astra H нет, но по аналогии с GTC и другими, для размера 225/45R17 давление при нормальной эксплуатации должно быть:
перёд / зад
2,0Атм 2,0Атм
а при полной загрузке:
2,1Атм 2,6Атм

В любом случае, съеденая середина - это повышенное относительно нормы давление.
если в Пирельном мануале есть GTC - то это и есть астра Н. GTC это та же астра Н, только 3-х дверка. У меня хетч, 5 дверей. Хм, значит верная моя оказалась догадка - перекачал. Но ведь по наклейки делал... Пойду в гараж наклейку сфоткаю.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 18:16   #11
Detuner
Завсегдатай
Возможно косячный манометр ?
Detuner вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 10:56   #12
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Detuner
Возможно косячный манометр ?
качаю компрессором. Там манометр занижает на 0.2 атм (2.5 вместо 2.3, например, качает) Я это знаю, но всегда (!) проверяю отдельным манометром. По этой же технологии слежу за ещё двумя машинами: у отца и рабочей. Там таких проблем нет...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:56   #13
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
вообщем выяснилось всё: правильно здесь написали: качать надо по 2.0 и перед и зад! Наклейку надо вдумчиво читать... Мой косяк. Смысл в том, что там указано: комфорт - везде по 2.0. Нагрузка частичная: везде по 2.5 Нагрузка полная: перед 2.1, зад 2.5. (для всех типоразмеров колес) Почему так - х.з, но у меня почти всегда пустая машина, так что буду качать 2.0! Что ж, весной поставлю задние (почти без износа) вперед, передние - назад. И давление теперь буду держать 2.0!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:59   #14
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
вообщем выяснилось всё: правильно здесь написали: качать надо по 2.0 и перед и зад! Наклейку надо вдумчиво читать... Мой косяк. Смысл в том, что там указано: комфорт - везде по 2.0. Нагрузка частичная: везде по 2.5 Нагрузка полная: перед 2.1, зад 2.5. (для всех типоразмеров колес) Почему так - х.з, но у меня почти всегда пустая машина, так что буду качать 2.0! Что ж, весной поставлю задние (почти без износа) вперед, передние - назад. И давление теперь буду держать 2.0!

Мне кажется, что для шины в этом размере давление в 2 атм очень маленькое
можно марку авто, ради интереса?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 15:36   #15
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Мне кажется, что для шины в этом размере давление в 2 атм очень маленькое
можно марку авто, ради интереса?
марка авто: Opel Astra H, 1.8
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 19:16   #16
Стелс
Завсегдатай
В таком размере давление 2,0 губительно для шины при наезде на препятствие, рельсы и т.п. Не для наших дорог такое давление...
Стелс вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 15:45   #17
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
т.е. получается 2.3 - жрет резину в центре, 2.0 - дискам хана? Хм... как же быть? Искать золотую середину?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 16:12   #18
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Искать золотую середину?

Типа того...
Либо держать 2,0 и ездить оч и оч аккуратно (хотя в условиях наших дорог зачастую и это не спасает), либо качать 2,2-2,3 и периодически (раз в 7,5-10 тыс.км) переставлять колёса местами по осям с целью их равномерного износа. Т.е. увидел, что середина изнашивается больше спереди - переставил, и так каждый раз.
В любом случае, если въехал в яму хорошо - шине 95% хана, а если она изнашивается неравномерно - ездить ещё можно. Как-то вот так.
Стелс вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:48   #19
DeD
Матерый
Ниче им не будет
DeD вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:46   #20
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Стелс
В таком размере давление 2,0 губительно для шины при наезде на препятствие, рельсы и т.п. Не для наших дорог такое давление...

Скоростной режим должен выбираться исходя из дорожных условий и тп ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК