Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 05-04-2010, 15:44 Пойман нарк, воровавший магнитолы в Канавино   #1
Тануки
Матерый
Отписывался тут в паре тем о том, как меня наказали за беспечно оставленную панель от магнитолы в машине.

Около 16.00 24 октября (суббота) прошлого года оставил машину на Прокофьева (Московский, около Республики, парковка там разрешена) и пошёл с женой в ЦУМ. Бродили минут 20. Вернулись без покупок и дополнительно были обрадованы разбитым боковым стеклом и отсутствием панели от магнитолы. Понадеялся на страховку, вызвал ментов... Другими словами, писанина заявлений, объяснительных, ожидания длились часа 2.5.

Заклеил окно плёнкой. В страховой сб и вс - дни не рабочие. Позвонил в понедельник. Приезжайте, грят. Приехал - мне список из 24 пунктов документов, которые я должен собрать. Т.е. кроме этого я должен съездить в банк (машина кредитная), в милицию, снять кучу копий вплоть до талончика ТО. Т.к. магнитола в страховку не входит, возместили бы мне только стоимость стекла, но и то после оценки, направления в сервис и ожидания очереди ремонта. Подумал я... и забил. Поехал, вставил стекло за свой счёт (1500 стекло + вставка)

И вот сегодня мне позвонил следователь и сказал, что поймали того самого... Съездил сейчас, подписал ещё 3 бумажки у него. Говорит, естественно, конченный нарк, дел уголовных на него - пачка (штук 10 видел сам, но это только половина, типа), но напомнил, что в соответствии с ГК РФ я могу подать иск на возмещение ущерба.. и собирать по 20 рублей в месяц стоимость похищенного

Собственно, был удивлён... Приходится ставить + милиции (правда, не уверен я, что несколько дел просто не "повесили" на этого нарка по акции "помоги следователю и получи скидку")

Вменяют ему ст. 158.1 УК РФ - по 2 года (максимум) за кражу.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:46   #2
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Приехал - мне список из 24 пунктов документов, которые я должен собрать. Т.е. кроме этого я должен съездить в милицию, снять кучу копий вплоть до талончика ТО.
А я не поленился, все заполнил и в РОСГОССТРАХЕ по орал, и теперь вуаля деньги пришли в полном объеме!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 18:48   #3
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
(1500 стекло + вставка)


У соседа на Патроле такая процедура обошлась в 10 тыр.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Тануки
И вот сегодня мне позвонил следователь и сказал, что поймали того самого... .

Следователь жжет

Последний раз редактировалось Адвокат, 05-04-2010 в 18:51. Причина: Автоматическое склеивание.
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 19:50   #4
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Следователь жжет
Он не жжет, он этим нариком с десяток дел закрыл.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 23:31   #5
~GZ
Едкое вещество N8
1. Что за СК у тебя такая мутная?
2. На данного нарка менты повесили все, что за последние года да-три накопилось.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 23:38   #6
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2. На данного нарка менты повесили все, что за последние года да-три накопилось.
Истину глаголишь.
Ev вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:28   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Что за СК у тебя такая мутная?
2. На данного нарка менты повесили все, что за последние года да-три накопилось.
СК - Гута. По настоянию банка

А вот то, что на него повесили всё, что было - я уже написал предположение. Только вот одного не знаю: по идее, за каждую кражу ему светит до 2 лет. Как на него давили, чтобы он подписался под то, что не крал? Т.е. смысл сидеть за чужое? Или там скидка какая есть оптовая?
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:30   #8
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
...по идее, за каждую кражу ему светит до 2 лет.

Ха! Эт смотря как посчитать...
Samael вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:55   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У нас срок не суммируется. Суммируется только ущерб. Наверняка его доказанных краж достаточно, чтобы не минимальный срок получить. А там ему уже всё равно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:30   #10
Тануки
Матерый
На самом деле не силён пока в уголовке – не знаю, слава богу, как на практике происходит, но в теории читаю ст. 17 и 69 УК РФ.

Статья 17. Совокупность преступлений

1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Последнее предложение 69.2 – вообще разрыв мозга о_О

По идее ещё суд должен быть впереди. Мне следак так и сказал: «Ждите повестку, получите моральное удовлетворение от услышанного приговора»
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:07   #11
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
счас на него всё повесят..что в Сормово тоже он воровал...и в Москве

б*я пусть приедут на радиорынок - там этих уродов толпы ходят и сдают краденое...

Наблюдал как два урода сдавали панель от мафона и ещё торговались суки из-за 50рублей

Пока мы не перестанем покупать ворованное, этот конвеер не остановится...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:28   #12
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Пока мы не перестанем покупать ворованное
Может "скупать"?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:32   #13
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
а в чём отличие?
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:33   #14
DiamondNN
Старожил
Нет, именно покупать. Никогда не видел на радиорынке, как вполне себе приличные дядьки выбирают себе что-нить из откровенно пизженных магнитол или панелек? Вот пока будут такие покупатели, будут и скупщики, и крадуны.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:35   #15
svetlanass123
Матерый
одна я прочла как "пойман марк, ..." ? )))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:38   #16
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
одна я прочла как "пойман марк, ..." ? )))
Нее.. Марки другими способами на хлеб.. с икоркой зарабатывают
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:58   #17
KAA
Матерый
Например резьбу портит, по пьяни само собой.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 23:11   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Пойман нарк, воровавший магнитолы в Канавино.
Теперь в Канавино магнитолы не воруют.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК