Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 09-05-2009, 14:06 Находчивый.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бензин на исходе - приехал на заправку. Заправился. Собрался было
уезжать - вижу народ куда-то побежал......
Смотрю на заправку въезжает........... ГОРЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!! Я схватил
огнетушитель и бросил горе-шахиду прыгающему около своего пипелаца.
Хорошо потушили - хотя огнетушителя еле хватило. Ладно пронесло...
Спрашиаем дебила: "Ты че о...ел на заправку на горящем болиде влетать?
Мы ж не немцы под Москвой, а ты на партизана-то не больно похож."
Погорелец отвечает: "Загорелся на МКАДе, вижу заправка, а там точно
огнетушители есть......"

отсюда
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 14:26   #2
ВО!вик
Завсегдатай
Цитата:
Погорелец отвечает: "Загорелся на МКАДе, вижу заправка, а там точно
огнетушители есть......"
логика железная
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 17:50   #3
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
логика железная
Логика дубовая или деревянная. Пока принесут огнетушители с заправки, может взлететь и заправка и те кто несут огнетушители. В такой ситуации лучше останавливаться рядом, но подальше от колонок и баков. И сразу несколько исходов сценария.
Взрывается заправка. Никого не осталось.
Происходит частичный врыв 1-2-х колонок, авто потеряно, хозяин авто инвалид. Пожизненно придется выплачивать ущерб (на таблетки не останется).
И вообще непонятно, как в наше время, когда за все приходится платить деньгами, здоровьем, имуществом и т.д. врываться пылающим факелом на огне-взрыво-опасный объект? Или он дебил? Авто купленное во время супружества является общей собственностью, только почему то мало кто понимает что ответственность то же приходится разделять. И почему другие должны страдать за раздолбайство одного? Другие, это не только в его семье, но и те, чьи семьи могут пострадать при экстренном случай на заправке. Таких однозначно надо лишать ВУ и проводить профилактику. Он бы еще вперся на ядерный объект, там однозначно потушили бы в считаные секунды, но что бы ему это стоило?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 18:36   #4
WPanda
Старожил
А ты уверен, что ответственность разделяется между супругами?

Имхо, ответственность наступает вследствие действий гражданина, нет?

Если муж собъет насмерть человека, то сядет он, а не с женою вместе, даже если авто реально ей принадлежит.

ЗЫ я ни разу не юрист - поэтому не уверен. Может кто объяснить?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 21:25   #5
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А ты уверен, что ответственность разделяется между супругами?

Имхо, ответственность наступает вследствие действий гражданина, нет?

Если муж собъет насмерть человека, то сядет он, а не с женою вместе, даже если авто реально ей принадлежит.

ЗЫ я ни разу не юрист - поэтому не уверен. Может кто объяснить?
Ну у нас так законы составлены. Что в первую очередь ответственным является "владелец источника повышенной опасности". Был у меня случай в январе 2000-ного. 2 трупа, переходили дорогу в неположенном месте, в неположенное время, шли вопреки всем правилам Был оэто за Бором. Под "шафе" и в одежде максимально их маскирующей относительно дороги. Меня лично вместе с машиной 3 раза вытаскивали на экспертизы. Все три раза экспертиза сказала "не имел технической возможности предотвратить".
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 14:40   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А ты уверен, что ответственность разделяется между супругами?

Имхо, ответственность наступает вследствие действий гражданина, нет?

Если муж собъет насмерть человека, то сядет он, а не с женою вместе, даже если авто реально ей принадлежит.

ЗЫ я ни разу не юрист - поэтому не уверен. Может кто объяснить?
Забыл вчера дописать. Управлял авто по доверенности. И гайцы составляющие протокол хотели повесить ответственность на хозяина авто. Лишь через 15 минут уговоров согласились упомянуть только меня. Хозяева авто люди очень уважаемые, они бы отмазались, но мне пришлось бы совсем не сладко.
Так уж у нас законы сделаны. Что проще предъявить к владельцу, а тот ответив пусть перекидывает на другого.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 14:45   #7
WPanda
Старожил
Еще раз - я не юрист, но владелец и собственник - это, наверно, все же разные понятия. Спорить не буду. Если все так, как ты пишешь - это реально бред.

ЗЫ если та девочка, которая мента сбила, рулила машиной по довереннсти - виноват будет хозяин?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 16:43   #8
Andrey-fos
Старожил
была практика, которую потом даже в ЗР и прочих Авторевю обсуждали, что например, машину продали по доверенности, а потом счастливый покупатель таранит какую-нить А8, и выплат по ОСАГО не хватает. Дык пострадавший собственник А8 вчиняет иск фактическому собственнику проданного автомобиля(то бишь продавцу) и продавец недостающую сумму выплачивает. На возражения продавца, что мол продали по доверенности; судья отвечал, что продажи по доверенности не бывает и вообще надо тщательно было проверять кому доверенность выписываешь
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 23:42   #9
Вован
Постоянный посетитель
Уголовная отв. падает на на лицо совершившее деяние (наезд) должен сидеть.
Материальная (гражданская)отв. на собственника должен платить.
Вован вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 21:43   #10
svetlanass123
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Авто купленное во время супружества является общей собственностью, только почему то мало кто понимает что ответственность то же приходится разделять.
не путай уголовный кодекс с семейным
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 11:51   #11
Demige
Старожил
Да вообщем-то я не думаю что он на заправку к колонкам подъезжал. Да и взрывоопасность на заправке смутная. Загорется возможно может , но я думаю на современных все это учтено.

Человек рискованно, но все таки спас свой авто и возможно жизнь. Благодаря, конечно, помощи других.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:22   #13
Forester
Флудер
Жгец.
Forester вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:35   #14
NN_52
Завсегдатай
Жгиц.
NN_52 вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 19:02   #15
mr.Karapuz
Матерый
Жжун.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 19:46   #16
Bliznyashki
Матерый
Поджигатель?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 20:08   #17
koyot
Матерый
Поджжугатель!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 20:01   #18
МойРульСправа
Матерый
Толпа аппложировала и кричала: Жги ещщо
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 09:16   #19 Предупреждений: (0%)
Из сообщения Совинформбюро: "...и направил свой горящий автомобиль на вражеский состав с горючим. Его подвиг никогда не будет забыт..."
 
 
Старый 10-05-2009, 19:25   #20
past
Старожил
В феврале или марте(не помню точно) на АЗС у поворота на Новосмолино ночью сгорела Газель. Дотла. На территории заправки, между колонок. Пожар видел своими глазами, мимо проезжал. АЗС не работала только пока машина горела. Потом пожарные ее утащили и работа пошла дальше.
В сентябре горел сам на Гороховецкой горке, между двух АЗС Башкирнефть. Работники АЗС вообще никак не отреагировали на возгорание машины в непосредственной близости от их. Помогли водители со стоящих там фур.
Может то, чем они торгуют не боится открытого огня?
past вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 02:48   #21
axel
Старожил
ну вообще то емкости то отдельно закопаны.. а колонки это только насос и счетчик с электроникой и там бенза немного..
если протаранить емкость или включить насосо колонки во время возгорания то да..
а так..
большинство колонок протаранить можно. бенз из них не хлынет..
он ведь в емкостях не под давлением.. его принудительно оттуда насосом качают..
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК