Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2010, 17:24 Вопрос о ценообразовании или разъясните, я что-то не догоняю.   #1
CrazyRacer
Наблюдатель
Подыскиваю ХАБы на второй Трупер, есть предложения из различных магазинов по 7000-8000 р. за комплект AVM ручных. Но ведь всегда же хочется сэкономить, решил поискать по разборкам (поменять автоматы убитые на автоматы недоубитые, как лайтовый апгрейд на мой взгляд было бы нормально). И тут я столкнулся со следующей проблемой, с разборок мне предлагают: б/у автоматы - 4500 р. за штуку!!!, иногда предлагают новые оригинальные ручные по 5000 р. за штуку!!!, комплект получается 10000 р. Понятно, что вопрос об экономии отпал сам собой и возник новый вопрос, на столько ли хуже хабы AVM, на сколько они дешевле оригинальных, или я что то не правильно понимаю?
__________________
Друг поднимет тебя, когда ты упал. Хороший друг протянет руку, когда ты начнешь падать. Лучший друг не допустит твоего падения.

В Америке существуют дороги которые построили, но забыли отметить на карте.
В России есть дороги которые отметили на карте, но забыли построить.
CrazyRacer вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 17:47   #2
GaXX
Завсегдатай
Сань, это называется "все кушать хотят"
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 19:10   #3
DMX
Постоянный посетитель
да ....но не обожратся же))))
DMX вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 01:02   #4
Ser-verner
Завсегдатай
Разбока хуже чем рынок (на котором как известно два дурака) !
Мне как-то предложили б\у деталь дороже чем новая в магазине!
Расчёт на неосведомлёность покупателя.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 01:28   #5
CrazyRacer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Разбока хуже чем рынок (на котором как известно два дурака) !
Мне как-то предложили б\у деталь дороже чем новая в магазине!
Расчёт на неосведомлёность покупателя.
Тут поспорить трудно, я в свое время искал кузовную запчать на одну японку, новая из Япии мне обходилась в 7000 р. а б.у. из Московии с разборок предлагали за 500 американских рублей. А по поводу расчета на неосведомленность, говорю им, мол новые, AVM, 7000 р. за комплект стоям, а мне и отвечают: "покупайте новые". Так, что это даже и на рынок не похоже, там хоть поторговаться можно.
__________________
Друг поднимет тебя, когда ты упал. Хороший друг протянет руку, когда ты начнешь падать. Лучший друг не допустит твоего падения.

В Америке существуют дороги которые построили, но забыли отметить на карте.
В России есть дороги которые отметили на карте, но забыли построить.
CrazyRacer вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:16   #6
Diver
Наблюдатель
Присоединюсь к обсуждению и поделюсь своим опытом.
Искал запчасти на своего джимника. Нужен был передний кардан, раздатка. Нашел у нас на разбоке. За кардан запросили 9 т.р. за раздатку 12 (цепная раздатка от старой машины, но мне нужно было немного уронить ПЧ, мне она подходила, хотя по-сути шило на мыло). Немножко офигев ушел оттуда. Посмотрел по интернетам, нашел все что нужно во Владике.
Кардан - 2500 руб. Я заказывать не стал, езжу со старым.
Раздатка шестеренчатая (то, что доктор прописал) - 8000 руб. Доставка 14 дней 1700 рублей. Итого 9700. Тут за нее запросили бы вообще космических денег =)
Хабы ручные оттуда же айсин (бу, снятые с самурая) с креплениями и всем что нужно - 5000 ру за 2 штуки. Доставка почтой россии 300 рублей, тоже около 2 недель.
Хабы конечно мелочь, но я для себя выводы сделал, и по разборкам ни в НН ни в Мск уже не звоню.
Diver вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 19:08   #7
Ser-verner
Завсегдатай
Я всё таскаю из Владика. Если конечно же нет спешки.
Ser-verner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК