Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-10-2010, 10:24 Расскажите о детских колясках   #1
191
Матерый
Обращаюсь к молодым мамам и папам. Сам пользовался сиим предметом почти 20 лет назад. За это время индустрия колясочного машиностроения ушла далеко вперед. Смотря на изобилие колясок в магазинах и учитывая бестолковость манагеров, прошу совета у непосредственных пользователей.
Собственные предпочтения: максимальная универсальность, малый вес, возможность перевозки дитя в люльке в автомобиле, долгий срок службы и естественно небольшая цена. Пока на глаза попалось это -

http://kids.dostavka.ru/Kolyaski/Kol...ISE-id_6207575
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 11:26   #2
Пух
Старожил
вот на что я бы обратил внимение, выбирая десткую коляску
1. размер люльки стоит рассматривать, учитывая время года, когда родился ребенок. если ребенку год и он будет крупный и это будет еще и зима, то надо учесть, чтобы он со всеми своими одеялами в эту люльку влезал. Идеально по размеру – классические коляски с пластиковыми люлькми( они еще и защищают от ветра).
2. Задайте себе вопрос, будете ли вы возить коляску на машине и как часто. Именно коляску, а не ребенка. Классические коляски разбираются на две части – шасси и люлька. Сразу обе части запихнуть в багажник седана – нереально. Но шасси можно возить в багажнике, а люльку – на заднем сиденье. Но люлька большая. Займет все сиденье. Идеально для перевозки в машине – трансфомеры. А при выборе коляски с люлькой для машины учтите пункт первый ( размер люльки)
3. Готовы ли Вы купить через год прогулочную коляску? Лучше это сделать, потому что трансформер тяжелый и использовать его в качестве прогулочной коляски хлопотно. Единственный его плюс – проходимость, что особенно важно зимой. Однако, «прогулки» тоже есть с большими колесами, так что, если есть деньги, берите коляску на возраст до года и потом меняйте на что-то более легкое.
4. На каком этаже вы живете и есть ли лифт? Без лифта жизнь серьезно усложняется, особенно если нельзя оставить коляску внизу в подъезде(например соседи против). Любая коляска, да еще и с ребенком внутри – тяжелая. 12-16 кг коляска + ребенок. И это все неудобно поднимать. Вариант – оставлять коляску внизу, забирая в квартиру только люльку( чтобы чистая постелька внутри коляски не стала жертвой вандалов и кошек). Если покупате классику – обязательно попробуйте как легко снимается люлька. К сожалению, на большинстве колясок сделать это «легким движением» не получается. Учтите, что в магазине на пустой коляске все может быть легко, но потом мама или бабушка с загруженной коляской будут мучаться.

На мой субъективный взгляд, идеально покупать классическую люльку и менять через год на прогулочную. Причем – покупайте БУ J и не тратьтесь на новую. Коляска через год в хороших руках не портится. Пег Перего Классика БУ или польский транформер новый ? Что лучше мерседес годовалый или новая десятка ? J
Пух вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:56   #3
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
Идеально по размеру – классические коляски с пластиковыми люлькми( они еще и защищают от ветра).


Но даже на классических колясках люльки бывают разных размеров. Особенно критичны ширина. Стоит обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Пух
2. Задайте себе вопрос, будете ли вы возить коляску на машине и как часто. Именно коляску, а не ребенка. Классические коляски разбираются на две части – шасси и люлька. Сразу обе части запихнуть в багажник седана – нереально.


Более чем реально, надо только колеса снять. Польская классика у меня целиком влезает в не самый большой багажник (LancerX, багажник по документам 315литров). И все остальное барахло обычно умещается в тот же багажник (раскладывается в люльку и внутрь "клетки" шасси.

Цитата:
Сообщение от Пух
На мой субъективный взгляд, идеально покупать классическую люльку и менять через год на прогулочную.

Плюс мильон
Boom вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 17:10   #4
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Но даже на классических колясках люльки бывают разных размеров. Особенно критичны ширина. Стоит обратить внимание.
Более чем реально, надо только колеса снять. Польская классика у меня целиком влезает в не самый большой багажник (LancerX, багажник по документам 315литров). И все остальное барахло обычно умещается в тот же багажник (раскладывается в люльку и внутрь "клетки" шасси.
Плюс мильон
Для меня ширина не критична. Для меня критичен вес коляски в силу физиологических особенностей женской половины семьи.
А вот Вам вопрос - польская коляска чем-то хуже итальянской, немецкой и пр.?
191 вне форума  
 
Старый 07-10-2010, 23:30   #5
Barash
Постоянный посетитель
А вот Вам вопрос - польская коляска чем-то хуже итальянской, немецкой и пр.?[/quote]

Провокационный вопрос задаете :-) :-) Владельцы крутых итальянских колясок, конечно, будут вам доказывать, что италия ни в какое сравнение не идет с польшей! :-)
Мне кажется, больше зависит от конкретных моделей и производителей. Поройтесь в инете, поищите отзывы о конкретных моделях.
У нас вот польская, Bebetto Murano, 2 в 1. Пожаловаться не на что абсолютно - прочная, удобная, не скрипит и не шатается, все механизмы работают исправно, материал практичный, внутри - лен, колеса надувные проходимые, выглядит вполне прилично. Единственный минус - но он общий для всех, к сожалению - это вес. Для младенчика люльки все тяжелые, имхо.
Barash вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 12:35   #6
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Для меня ширина не критична.


Для тебя - может быть. А для ребенка очень даже. Люльки могут достаточно сильно отличаться по ширине при одном и том же расстоянии между колесами.

Цитата:
Сообщение от 191
А вот Вам вопрос - польская коляска чем-то хуже итальянской, немецкой и пр.?

Да хз. Когда мы покупали из отобраных вариантов был выбор либо немецкая за 30, либо польская за ~12. Выбрали польскую. Не пожалели.
Boom вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 13:53   #7
191
Матерый
[quote=Boom]Для тебя - может быть. А для ребенка очень даже. Люльки могут достаточно сильно отличаться по ширине при одном и том же расстоянии между колесами.[quote]
Я имел в виду габарит в бОльшую сторону.
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 19:01   #8
JW
Solar Stone
Основным моментом должно стать участие того, кто этой коляской будет в основном пользоваться, имеется ввиду мама или папа или оба. Есть в доме лифт? Есть возможнось оставлять коляску внизу? Ребенок до полугода придется на зимнее время? Если на все ответы да, то выбор на прогулку однозначно. По маркам можно долго обсуждать, основное:легкая рама, надувные колеса, наличие подшипников желательно. Люльки, в основном, все одинаковые. Можно также брать три в одном или два в одном. Вместе с прогулочпыми блоками и Автолюлькой. Но учтите, это все, кроме прогулочного блока вам до полугода максимум. Особенно если ребенок достигнет этого возраста зимой. Дальше будет мало. Трансформер изначально 'универсален', но и в этом, конечно, основной минус. Он тяжел, неповоротлив, люлька там для ребенка до полугода без одежды. Защита от погодных условий классике проигрывает. А как прогулка проигрывает в весе, потому что обычно к началу сидения, а потом и хождения слегка задалбываешься все эти килограммы иногда протаскивать в наших городских условиях на своем горбу. Про условия это отдельная песня. Ну, остальное вроде написали.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:28   #9
Piwis
Старожил
Пух практически всё разложил по полочкам. Напишу лишь различия в колясках, которыми пользуюсь.
Трансформер: лёгкая, легко складывается и раскладывается, занимает относительно мало места, люлька отдельно, что было удобно когда ребёнка в ней ставили на стулья спать на балконе; конструкция не надёжна, хлипкая, хорошая проходимость, но на бордюры на ней не комфортно залезать в виду хлипкости.
Прогулочная трость: идеальна для ровного асфальта, брать с собой на дальние расстояния, в отдых в самолёт, в сложенном виде одевается на плечо; сильная вибрация даже на мало мальских неровностях, по брусчатке - смерть, спать в ней неудобно ребёнку (мало какая прогулка раскладывается в горизонтальную плоскость).
Прогулочная трёхколёсная не трансформер: надёжная крепкая конструкция, большие колёса = высокая проходимость, маневренная, раскладывается в горизонтальной плоскости; тяжёлая, тяжело перевозить, так как практически не складывается.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:31   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Piwis
сильная вибрация даже на мало мальских неровностях, по брусчатке - смерть
Старший просто перся, когда по брусчатке ехал и приговаривал: "Есё"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:13   #11
Piwis
Старожил
Говорить пока ещё не умеет, ему нравится как меняется какой-нибудь звук при вибрации, так что он иногда "поёт".))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:34   #12
Пух
Старожил
про прогулки через год ему напишем отдельное эссе
прогулок тоже нужно две на самом деле
Пух вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:29   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 191
возможность перевозки дитя в люльке в автомобиле
детское автокресло предпочтительнее, потому как безопаснее
ЗЫ: Со вторым ребенком жена пользует Olympia happy baby
Имхо в соотношении цена-качество из новых колясок - самое оно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 13:02   #14
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
детское автокресло предпочтительнее, потому как безопаснее
ЗЫ: Со вторым ребенком жена пользует Olympia happy baby
Имхо в соотношении цена-качество из новых колясок - самое оно.
Меня смущает наличие 3-х колес. Мне кажется, что по снегу на 4-х будет идти легче.
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 17:51   #15
Max
Флудер
3-колесная маневреннее в ущерб устойчивости при преодолении бордюров. Проходимость же зависит от размера колес.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:47   #16
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 191
Тяжелый монстр.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 14:46   #17
Duke Solo
Матерый
лучше б\у, но какую-нибудь честную европу.

у нас jane, умеющаяся быть как люлькой, так и прогулочной. шасси легкое, складывается очень компактно.
эксплуатируется уже несколько лет без особых проблем.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 14:56   #18
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
лучше б\у, но какую-нибудь честную европу.

у нас jane, умеющаяся быть как люлькой, так и прогулочной. шасси легкое, складывается очень компактно.
эксплуатируется уже несколько лет без особых проблем.
Тоже так думаю. А как модель называется?
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:12   #20
_Dmitry
Постоянный посетитель
ко всему вышесказанному добавлю расставлю акценты ..
1) учитывайте время года. - отсюда - и варианты - для наших дорог зимой - однозначно с большими колесами и что бы их было 4шт - а не как не три ..

2) учтите возможности авто -
у меня ВАЗ2114 и Inglesina Magnum (шасси Ergo Bike)
и http://www.inglesina.allmarkets.ru/magnum_fiamma.php

второе в первое влазит полностью - и в самой машине - переносное сиденье тоже инглизиновское - у кого-то тут с полгода назад у форумцев брал - через полгода освобожу наверное
оно выглядит вот так
http://www.inglesina.allmarkets.ru/huggy2.php
удобно в походах по поликлиникам - в машине у меня всегда зафиксированная база - а само сиденье по мере необходимости - погрузил поехали - приехали в больничку - отстегнул и прям в нем понес - ..удобно.


3) на каком этаже живете? лифт? замерьте влезет ли в лифт - что бы потом было не обидно и не тяжело таскать...

4) сейчас пока ездим в люльке - так как еще не сидим (5 мес) - но думаю скоро и в варианте сиденья коляску трансформируем ...


пысы - коляску брал новую в этом инет магазине - все хорошо. доставка из москвы 500р - аналогичная в дочках-сыночках - ~ 18тр - экономия на лицо собственно на сэкономленные спокойно и купил кресло в машину

\будут вопросы по использованию - задавайте
_Dmitry вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:58   #21
191
Матерый
В голове начинают выстраиваться некоторые мысли.
1. Все-таки, учитывая возможные сложности с последующей продажей девайса, нужно смотреть в сторону универсальных колясок, т.н. трансформеров.
2. Живем на 2-м этаже в сталинке, автомобили достаточно вместительные.
Сложенную базу днем, до прихода мужской половины семьи можно оставлять в тамбуре 1-го этажа. Т.о. вопрос габаритов не очень важен.
3. Масса желательно минимальная, т.к. и дочь и жена худышки.
4. Самый тяжелый пока вопрос - производитель. Вот здесь тёмный лес. Я прекрасно понимаю, что в этом вопросе полная аналогия с автопроизводством, т.е. чем дороже - тем лучше. Но не все функции нужны и не все важны. В той коляске, в которой я катал свою дочь, не было никаких функций, кроме отваливающихся на ходу колес и клеенчатого верха. Зато она перекатала, по-моему не менее десятка детей. И вот глядя на всю лепоту, выставленную в магазине, в голове у меня каша. Чем коляска за 20000 руб. лучше чем за 6000 руб. Она правда лучше почти в 4-ре раза?
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:10   #22
Пух
Старожил
а как связана будщая продажа девайса с выбором именно трансформера?
я замечаю последнее время очень популярна классика. прямо таки бросается в глаза
Пух вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:16   #23
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
а как связана будщая продажа девайса с выбором именно трансформера?
я замечаю последнее время очень популярна классика. прямо таки бросается в глаза
А не знаю. Просто я не люблю этим заниматься, а эту операцию мои женщины 99% повесят на меня. И чем реже придется этим заниматься, тем лучше для моего психического здоровья.
А вообще-то пока не вижу принципиальных и важных эксплуатационных отличий между классикой и трансформером, за исключением большего удобства последнего.
191 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:19   #24
Пух
Старожил
есть вариант - не продавать, а отдать в не очень обеспеченную семью. хлопот меньше, а удовольствия больше
Пух вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:25   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
есть вариант - не продавать, а отдать в не очень обеспеченную семью. хлопот меньше, а удовольствия больше
Согласен. Практически все вещи дочери, включая коляски и велосипеды, в свое время постигла эта участь.
191 вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 16:30   #26
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
... не вижу принципиальных и важных эксплуатационных отличий между классикой и трансформером, за исключением большего удобства последнего.
В чём? Имхо моё и пользователей трансформеров - самый неудобный вариант.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:26   #27
Negala
Постоянный посетитель
Если бы я покупала коляску сейчас, уже имея опыт, то не стала бы покупать трансформер, особенно в зиму. Слишком уж тяжелая была у меня. По мне лучше сначала классику (она и легче и маневренней и дешевле) + автолюльку, а месяцев через 10- 1 год купить прочную раскладывающуюся летнюю коляску. (не трость) Ибо как правило годовалые дети по долгу не спят в колясках, их по сторонам тянет смотреть, так что этот тяжеленный транформер лишняя тяга, имхо.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 18:33   #28
анатольич
Постоянный посетитель
Брал трансфсформер, польский, отлично он отслужил, ничего не ломалось- не отваливалось, легко был продан. Покупался за 5500, продался за 3500, как раз на следующую хватило. Я то же за то, что бы отдать, но не было денег.
Немаловажный момент- на пневматиках( надувных)- лучше не брать. Не дай бог порвать такое, проблема найти замену. У знакомых была такая проблема.
анатольич вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 19:48   #29
Negala
Постоянный посетитель
Тоже был трансформер польский аж за 7 000 пять лет назад. Тяжелый он и неповоротливый - тащить его на себе, да еще с сумками очеень неприятно. Недавно сравнила с классикой - небо и земля по весу. ИМХО, не стоит трансформер того!

Пока не продавала))) Коляске ничего не делается. В ней уже четвертое поколение растет. Не знаю плюс это или нет.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 19:19   #30
dem
Старожил
к вышесказаннгому обрати внимание на такие вещи:
колеса коляски...маленькие зимой по снегу если не чистят будут застреват..в общем с большими жизнь легче

за производителя не скажу- я бы просто посмотрел как сделано...если ничего не болтается. все нормально собирается - можно спокойно брать...у меня на ура ходили польские коляски...причем заведомо по нескольким детям - передваали их туда сюда...в итоге гни из семьи уходили куда то еше в рабочем состоянии)

в прицнипе можно взять бу - тогда тоже увилдишь...если она целая и не болтающаяся - это то что надо)

габариты да...проверяй - коляски иногда оличаются на сантиметры...а у же в лифт или багажник не влезают..

классная вещь - перекидывающая ручка или перестегивающаяся люлька - чтобы ребенка мона было возить и лицом к себе и от себя

насчет корзины или сумки не забывай...путешествие без машины - например в соседнюю поликлинику - предполагает , что с собой везутся некие вещи...если их сложить некуда - это неудобно)


и цвет...женщинам важен цвет...на цвете могут зарубить 99% колясок)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 21:11   #31
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
и цвет...женщинам важен цвет...на цвете могут зарубить 99% колясок)
И еще как блин, все магазины объехали ради "Оранжевенькой"
Pecha вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 21:14   #32
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
Чем коляска за 20000 руб. лучше чем за 6000 руб. Она правда лучше почти в 4-ре раза?
Реально лучше, нам в сад закомые отдали трансформер, а у нас бреви (средняя ценовая) не трансформер. Так вот с трансормером даже в саду тяжело (без спусков-подъемов)
Pecha вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 21:17   #33
Pecha
Завсегдатай
Мы выбрали коляску с отдельной люлькой, прогулкой и креслом 0+. почти довольны. Есть минус - преднии колеса маленькие, но за счет больших задних полегче.
Самые управляемые 3х колесные с большим радиусом колес.(но реальноо могут опракинуться)
Все зависит от многих факторов:
Лифт
гулять или в больницу ходить
Ну остальное по факторам вроде видел выше
Pecha вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 22:56   #34
bearmik
Завсегдатай
Первая коляска - люлька Инглезина Виттория. Легкая, плавный ход, укачивать можно, компактно складывается. Люлька на заднем сиденье авто в качестве автолюльки. Шасси и колеса в сумку и в багажник.
Вторая коляска - прогулка Капелла 901. 3-колесная, с большими надувными колесами, хороший ход. Все нравится, но ... задняя ось широкая, не проходит в наш лифт :-( приходится складывать, а ребенка на руках. Но супруга, хотя и хрупкая, справляется когда одна. Зато в коляске боольшое спальное место. Наш там и на боку спит, и на животе, и стоя ездил. Хотим поменять на Капеллу 802, чтобы в лифт входила.
bearmik вне форума  
 
Старый 09-10-2010, 11:26   #35
CrazzyCherry
Старожил
Имхо, совет - если есть друзья с малым ребёнком и коляской - попросить дать порулить, если конечно уже мамочка родила, то вообще можно попробовать коляску в лифт завезти или на бордюр поднять
Со страшим (11 лет) была у нас на зиму плетеное лукошко - коляска оплетеная - (кто-нибудь помнит еще такие?) прекрасно, с 4-мя большими колёсами по снегу только так, а уже в 6-ть месяцев пересадили в в складывающуюся, а в 1,5 года сам ногой топал на длительные расстояния
С дочей купили трансформер с офигенными колёсами, амортизатором и еще всяких приблуд было до фига коляска своё отрулила - по снегу добросовестно в мороз откаталась, имхо - можно было купить б/у - на 6-ть то месяцев, после 6 месяцев имея критическую массу тела около 10 кило (коляски-трости не рассматривались по причине хлипкости) купили с рук за 1т.р. - откатались на коляске прям вот до 2,5 лет - просто не слазили, обыкновенная коляска, книжкой складывающаюся. Ну у нас была проблема с весом - я прям в магазине подходила - спрашивала - на какой вес расчитана коляска?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 16:27   #36
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
максимальная универсальность, малый вес
Обычно взаимоисключающие понятия.
Цитата:
Сообщение от 191
... возможность перевозки дитя в люльке в автомобиле ...
Если вам не шашечки, а ехать, то автолюльку лучше покупать отдельно (лучшие по краш-тестам Бритакс и Рёмер (сейчас они объединились), Рекаро). Минус - всё это выйдет дороже "полной универсальности". Плюс - удобнее в пользовании, надежнее в машине, коляска легче. И с возраста, как ребенок сядет, не надо валандаться с тяжеленным трансформером. Его обычно всё равно продают и покупают таки "прогулку".
Любимые производители колясок у меня - Инглезина, ПегПерего. Есть лучше, но дороже
PS скоро будем продавать автолюльку Рекаро, сильно недорого
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 11:13   #37
Mac Bolan
Завсегдатай
Итак, тест-драйв "кареты для прЫнцессы проведен". мини- отчет.
с первым шесть годов тому назад с коляской попали: сначала взяли у знакомых с рук - классика (германская не помню какая). Брали до рождения. В первую же "примерку" дома поняли, что не убираемся мы в нее т.к. короб маленький. Пришлось ехать покупать другую. а эту продавать. В результате был куплен трансформер. В нем по сути два недостатка: первый - вес; второй: "стомая" она, т.е. не качается легким движением руки.. Раскачалась она позже... гораздо позже... в третьих руках.

В пятницу мелкой привез классику Геоби (не реклама, а констатация). Зимний короб, летний отдельно. На зимнем коробе крепления для авторемня, Сам короб сделан как люлька, т.к. сняв с рамы можно использовать на ровной поверхости как качающуюся люльку. В комплекте все, включая насос для колес. Ксати насчет колес - только нормальные надувные. Есть пластиковые - зимой на них проходимость гораздо хуже: у меня жена помню на нашей "резала колею", а подруга сзади на пластике "по проторенному ( трофисты блин ).
Ну это я отвлекся.... Итак, короб скидывается лекго одним движением рук, причем перставляется по ходу движения короб, а не ручка, поэтому тормоз всегда вдоступности ибо реализован только на задней оси. В боковинах за молниями ручки: вытащил - переносная люлька получается. Рам легкий, складывается просто. Колесья с "полуосями" на подшипниках, что гораздо лучше в экспулатации, т.к. разбалтываться нечему. Т.е. на старом трансформере колесо одевалось на ось, в этом варианте колесо идет со встроенной на подшипниках полуоси и уже она вставляется в "подвеску". После тетовой экстпулатации довольны все Коляска мягкая, относительно легкая, высокая, с нормальным коробом - это саме главное, т.к. в одеяле мелкую утрамбовывать не нужно. Да чуть не забыл, передняя подвеска "двухрежимная": в первом режиме "вектор движения" фиксируется (колеса не поворачиваются), во втором режиме: передние колеса поворачиваются, что оказалось очень удобно

Привез, собрал, обработал силиконовой смазкой элементы "рулевого" и "подвески", летний вариант "законсервировал" на хранение ...

Резюме.. смотрел много, выбирал долго... трансформеры отметались сразу из-за "некачаемости" (жесткие они все), тяжелости (некоторые экземпляры даже мне тяжеловато )... Классика - как ни странно, но у европейских производителей в рассматриваемом ценовом сегменте (до 15000) короба маленькие (ну не нашел я нормального короба), а уж расцветки... , поэтому остановился на китае.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 11:20   #38
Ведьмежонок
Старожил
Кстати, действительно - по-мне лучше Китай, чем Польша (коляски).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 11:34   #39
191
Матерый
А что, качество лучше?
191 вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:34   #40
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
А что, качество лучше?
Ну, то что я изучила: у польских жалуются на большой вес, "хождение" ручки, если она перикидная и проблемы с колёсами. Там разные - подшипники вылетают, колесо болтается, а то и вообще - слетает и катится само Пишут еще, что скрипучие они.
У Китая часто узковато посадочное (покладочное) место. Но в целом Китаем на форумах мамских меньше недовольных. Геоби вообще хвалят, вроде.
ЗЫ я сейчас ссылку притащу на др.форум. Там информации мнооогоооо. Можешь жене дать почитать пока в декрете будет сидеть
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:48   #41
Ведьмежонок
Старожил
Большой раздел о колясках
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97

Но я бы начала вот с этих тем
"Какими бывают коляски?" и "Выбираем коляску - на что обратить внимание"

А потом, когда с типом определитесь, уже по производителям можно пройтись.

Ну а дальше - как Бог на душу положит, там много
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 15:42   #42
191
Матерый
Вчера вечером у нас родилась внучка 3230 и 49 см роста. Молодая мама и ее дочка здоровы и находятся сейчас в роддоме. Все прошло очень хорошо. Всем участвовавшим в обсуждении огромное спасибо. Руководствуясь ВАШИМИ рекомендациями, начинаю плотно выбирать искомый предмет. Если вдруг у кого есть мысли, где и как подешевле приобрести, то очень прошу поделиться.

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
191 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:05   #43
191
Матерый
Воспользовавшись Вашими рекомендациями, была куплена коляска КАРЕН ДЖИ. Определяющим моментом для женской половины семьи, был конечно цвет и вес. Все остальное их мало волновало. Самыми точными отказались dem и Pecha, была куплена именно оранжевенькая со светло-бежевыми вставками.
Отдельное спасибо Ведьмеженку и Вояджеру за предоставленную автолюльку. Внучку пока в ней никуда не возили, лежит дома, а наша кошка, как улеглась в нее, так и выходит только в поесть и в туалет.
Тему не закрываю, т.к. я не первый и дай БОГ не последний, кто озаботится этой проблемой.
Спасибо всем.
191 вне форума  
 
Smile Старый 29-10-2010, 20:49   #44
Ведьмежонок
Старожил
Если не будете покупать шезлонг, то в этой автолюльке удобно перетаскивать ребёнка и по дому (где-то с месячного возраста). Можно маме всегда за ним приглядывать, а ему за мамой. Да и интереснее ребятёнку в такой позе, чем лёжа глазеть в потолок.
__________________

Ведьмежонок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК