Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-05-2004, 19:01 Смысл тонировки (навеяно соседней темой)   #1
Stunt Driver
Матерый
Давайте пофилосовствуем/пооткровенничаем?

Зачем люди делают тонировку?
Почему в нашей стране в отличии от запада - тонировки очень много и в основном - наглухо?

Как вы думаете?
В форуме почти у каждого тонировка - расскажите честно о своих ощущениях?

Когда я делал напыление, меня интересовал внешний вид и чтоб не так солнцем жарило в летний день. При этом мне казалось что симпатичнее когда стекла всетаки остаются прозрачными, и чтобы не потерять способность "чувствовать" машину при маневрировании.
Stunt Driver вне форума  
 
Cool Старый 09-05-2004, 20:03   #2
RaceKing
Постоянный посетитель
Просто машина выглядит с тонировкой красиво!! Вот и всё наверно!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 09-05-2004, 20:53   #3
Шуруп
old-school nigger
Ну Диман, ты как пацан вчерашний
чтобы пальцем в носу ковырять можно было спокойно и джагу джагу приколачивать без палева, вот затем и тонировка
Изображения
Тип файла: jpg rastamenti.jpg (29.3 Кбайт, 215 просмотров)
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-05-2004, 21:22   #4
BAR
Матерый
если тонировать то в нолину я плюсов много вижу:
1. не видно наркоманам что там лежит в салоне
2. машиа становится симпатичнее
3. стекло благодаря пленке становится чуть прочнее
4. в машине не так жарко на солнышке
5. некоторые не любят когда на них глазеют на светофоре
BAR вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 09:39   #6
VODOLEY
Постоянный посетитель
Добавлю к п.1...из личного опыта..."и лезут с кирпичем в стекло"
VODOLEY вне форума  
 
Старый 10-05-2004, 11:18   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня нет ни одной машины с БЕтонированными плёнкой стёклами, не было и вряд ли буду я этим "украшать" своё авто в будущем. Причины:
1. Погано смотрится, особенно изнутри когда плёнка царапается через год-два
2. Ограничивает седоков авто, и в первую очередь водителя в свободе видения
3. Признак "чиса пасановского" дурновкусия. Если кто помнит, лет 10 назад кнкретные пацаны в ноль тонировали свои шёстёрки и девятки, а некоторые аж целый БМВ! Никогда не забуду виданного мною в 92-м монстра, принадлежавшего некоему "авторитетному" человеку. Это была ГАЗ-24 с жопой от 3102, крашеная в серый металлик и, разумеется, тонированная.
Мне хватает заводской тонировки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2004, 15:44   #8
Gremlin
Наблюдатель
Мне такая досталась. Пока собирался переделать - привык.
Gremlin вне форума  
 
Старый 10-05-2004, 17:29   #9
Liker
Старожил
я тож считаю, что в ноль - нет смысла. особенным извращением считаю тонировку заднего стекла наглухо.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-05-2004, 18:59   #10
kai
ма®кетинг
Подсматривать снаружи неудобно?
kai вне форума  
 
Старый 10-05-2004, 21:19   #11
Liker
Старожил
нет
ИМХО какие бы аргументы не звучали - это влияет на обзорность однозначно.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 03:57   #12
BAR
Матерый
Прежде чем так говорить, стоит попробовать. Я ездил на машинах, задннее стекло которых тонировано на 95%, дискомфорта в обзорности не ощущал.
ЗЫ: через плохо тонированное заднее стекло хорошо видны колонки...
BAR вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 09:15   #13
Liker
Старожил
я тож ездил в таких машинах - правда немного. зато в разных
я знаю достаточное количество человек, кто хоть и говорит, что тонировка никак не влияет, тем не менее царапает свою машину
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 09:54   #14
Drowt
Старожил
У меня заднее стекло, и задние боковые затонированы на 95%. Боковые на 85%.
Как то не возникало проблем с обзором. На самом деле из затонированной машины улицу значительно лучше видно нежеле наоборот.
Тонировался по двум причинам
1. Не так жарко. (своеобразная замена кондея :-))))
2. Не выгорает салон.
Drowt вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 10:18   #15
BuSer
Матерый
Не знаю, как тебе, но у нас сегодня сотрудник приехал на 10-ке на работу. Ему затонировали стекла на сервисе у автостанции Сенной. Просил на 15%, ему и сделали 85% . Так сегодня туда собирается ехать переделывать, говорит, что ни фига не видит .
BuSer вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 10:19   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
ИМХО тонировка влияет на обзорность. Езжу в основном на тонированной 95 % по кругу (кроме лобовика ессественно ), иногда на воообще нетонированной. На нетонированной однозначно лучше по потоку шахматить, даже днём.
Dreif вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 10:04   #17
kandrik
Матерый
Да ладно, у меня на заднем стекле вообще шторка почти непрозрачная, ездию по боковым зеркалам (привычка) и ничего. И машина насквозь не просвечивает, что тоже очень радует, ибо в аквариумах ездить не люблю.
kandrik вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 11:20   #18
Stunt Driver
Матерый
понятно, на грузовиках и газелях тоже ездят - заднего стекла у них нет. Но нафига создавать себе такие вот трудности?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 14:42   #19
Liker
Старожил
2 Стант - примерно это я и хотел сказать
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 23:25   #20
kandrik
Матерый
А что за проблемы? Нету никаких проблем.
А силуэты за шторкой видны изнутри, если присмотреться, а так нафик оно не нужно особо это заднее стекло.
kandrik вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 11:52   #21
Const
Матерый
Блин, терперь не могу ездить за машинами, через которые на просвет ни%ера не видно, как слепой котенок себя чувствую... Либо обгоняю, либо в другой ряд...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 09:33   #22
kandrik
Матерый
Не знай, я к таким спокойно отношусь, соблюдай дистанцию, следи за скоростью и поведением передней машины и все будет шоколадно
kandrik вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 00:14   #23
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
ГОСПОДА, приглашаю в гости! (имхо полезная эта тонировка, как ни говори)
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 09:57   #24
Vladimirych
Буханковод
Скоро будем, ЖДИ :p
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 10:37   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
ГОСПОДА, приглашаю в гости! (имхо полезная эта тонировка, как ни говори)

Не дождётесь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:09   #26
Boom
Старожил
"На западе" (Штаты подойдут?) минивены-джипы практически поголовно тонированы. Некоторые наглухо. Правда передние боковые не тонированы. По словам местных, за тонировку передних дрючат.
Boom вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:25   #27
Tequila
Старожил
фигня это. хватает заводской тонировки, чтоб солнце не палило...
я как-то ехал в такси тонированном - ужас! вечерело, как-то при одном из маневров по привычке глянул в боковое зеркало и НЕ УВИДЕЛ ЕГО! а оно там было прям как суслик...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:38   #28
Stan
Наблюдатель
Я когда себе все кроме лобового под 85% затонировал, испугался- на примерке у тонировщиков прозрачно казалось, а на машине в нулину получилось. Хотел все отодрать. Неделю поездил- попривык. Днем вообще классно- все видно, солнышко не жарит. Ночью конечно сложнее. Все такие 85% для передних темновато, надо было 45, не больше. В первый же день было дело- ехал УАЗИК темно зеленый БЕЗ ГАБАРИТОВ поздним вечером. Вот его НИКАК НЕ ВИДНО БЫЛО, чуть не забодал. Плюсы в том что салон действительно не нагревается, солнышко не жарит, всякие дятлы из машрутки не пытаются разглядеть, что же я там везу и смотрится совсем по другому, как то приятней.
Stan вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 14:15   #29
mr.J
Завсегдатай
Да, в ощем то, тонировка - дело вкуса, как и солнцезащитные очки.
Но, по себе, моя машина - только выигрывает с тонировкой. Чёрная - и тонировка "в ноль".
Опять же едешь - никто не лупит, хоть ты, простите, без штанов езжай.
Летом, пркрасная половинка человечества, предпочитает коротенькие юбки - и когда стоишь и пропускаешь "к трамваю" - каждый пытается заглянуть "поглубже", тонировка - спасает от навязчивых взглядов.
Согласен, тонировка идёт не всем машинам. Некоторые - она просто уродует.
Отпадает надобность поддерживать всегда особенный порядок в салоне. НА заднем сиденье - бывает совершенный беспорядок... и вор, зачастую не полезет в такую машину. Потому как рядом стоит с прозрачными стёклами - и сразу видно, что на заднем сиденье лежит папка с документами/коробка с покупкой и т.п.
Ухудшается обзор - дело привычки. Но для меня лично - ещё небольшое прикрытие МОЕГО авто и его содержимого/перевозимого от посторонних взглядов и оценок.
mr.J вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 17:19   #30
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Почитал все мнения обладателей тонированных машин. Только о себе слова, мне хорошо, мне не жарко, у меня ничего в салоне не видно. Никто из них даже не думает, что есть остальные водители и меня, например, просто раздражает ехать сзади такого, в ноль тонированного. Ничего через него не видно, что там перед ним делается. Ну привык я смотреть дальше, чем два метра у меня перед капотом.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 17:40   #31
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей и Легаси
... и меня, например, просто раздражает ехать сзади такого, в ноль тонированного. Ничего через него не видно, что там перед ним делается. Ну привык я смотреть дальше, чем два метра у меня перед капотом.
Меня не раздражает, но по существу - согласен, что нулевая тонировка сзади мешает тем, кто сзади.
Urals вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 18:29   #32
mr.J
Завсегдатай
А камазы, газели, маршрутки и джипы не мешают? не раздражают?
Да большинство иномарок мейчас делается с огромной "задницей", у которых сзади даже без тонировки не увидишь - что перед ним твориться.
Мне, к примеру больше ниприятны синие "писалки" и всякие наклейки - это действительно отвлекает внимание, а тонированная машина... да и без тонировки у многих сзади шторки или ещё какая халабуда валяется, через которую тож нефика невидать.
А что твориться от тебя через ряд, я думаю тоже должно мало волновать.
А если есть привычка смотреть дальше - смотрите, и никакая тонировка тому не помеха!
mr.J вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 20:32   #33
Drowt
Старожил
Похоже дело привычки и наверное еще от пленки сильно зависит. И как мне кажеться состояние зрения тоже играет непоследнюю роль. У меня жена например когда сумерки тоже в машине ничего не видит через боковое стекло. А я например красный от зеленого не отличаю при ярком освещении и ничего, только по положению горящего сигнала.
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 05:52   #34
Василий Аристархович
Старожил
Могу сказать что тонировка очень нужна если на машине за рулем ездит девочка особенно в условиях нашего всеобьемлющего дорожного хамства...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:02   #35
mr.J
Завсегдатай
Абсолютно точно!
mr.J вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:34   #36
Jag Mort
Лесной человек
а я вот всё думаю, если глухая тонировка такая полезная вещь, то почему на немецких заводах на машины ставят стёкла на 75% прозрачные?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 22:51   #38
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Уважаемый Icf, НЕ правда ВАША, есть к примеру большой квадратный Мерседес, "G class", так-вот, в ряд комплектаций входят пять задних стекол (или три), 85% затемнения, были у нас и такие, но есть и "Паджеры спорт", с родными чёрными стеклами, "Америкозы" тоже не отстают ("Тахи - Шевролеты" всякие с чернотой делают, так мы и их ещё плёночками потчуем, даже номера помню ), НЕ ПРАВЫ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЯ ВОПРОСА - УТВЕРЖДАЕТЕ.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 18-05-2004, 14:29   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
НЕ ПРАВЫ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЯ ВОПРОСА - УТВЕРЖДАЕТЕ.
а где ВЫ увидели в моём вопросе утверждение???
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 21:49   #40
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Уважаемый Icf, данная Вами фраза: "а я вот всё думаю, если глухая тонировка такая полезная вещь, то почему на немецких заводах на машины ставят стёкла на 75% прозрачные?" и есть Ваше утверждение, я не прав?
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 21:57   #41
Jag Mort
Лесной человек
знак "?" означает вопрос, а утверждения заканчиваются другими знаками препинания
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:01   #42
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
"то почему на немецких заводах на машины ставят стёкла" А ТАК?
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:06   #43
Jag Mort
Лесной человек
если выдёргивать цитаты, то из них можно "Войну и мир" написать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 18:23   #46
Stunt Driver
Матерый
но они не тонируют передние и бобовое
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 22:39   #47
Василий Аристархович
Старожил
Интересно насколько в германии ниже шансы быть "десантированным" из машины нежели чем в Росии?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:47   #48
Jag Mort
Лесной человек
наверное больше от машины зависит, нежели от страны
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 12:02   #49
Stunt Driver
Матерый
В общем осталось - чуть прохладнее, не выгорает салон и плюс кому-то нравится внешне.

И никто не хочет признатся что просто прячется за тонировкой чтобы люди боялись, мол вдруг там болшие и толстые бандиты едут с пушками! То есть попытка выглядеть круче чем на самом деле (дядькам на больших черных джыпах не читать я имею ввиду именно затонированные в ноль тачки-пердячки)
Я когда катаюсь на Ка`шке - поразительное количество народу пялится, и ничего, наздоровье. Почему кого-то это смущает? Увереннее надо быть! Товарищи! Горовите себе перед поездкой - я замечательно выгляжу и все мне завидуют!

Сам пару раз ездил сзади с хорошей тонировкой - ощущения отвратительные, за рулем такого нет. Че происходит непонятно, просто везут куда-то.


У самого напыление 7 минут, гост 2-3 минуты. Изнутри очень светло - если человека разбудить в такой машине он может и не поймет что стекла тонированы На юге был - разница по "теплу" очень заметна.
А с наружи когда как - иногда зеркало, иногда хорошо видно силуэт но всеравно не видно выражение лица.
Когда делал - хотел 5 минут, но заболтал мужиков и прохлопали.....

Ничего не потемнело, не облезло, царапины как царамины - как и на простом стекле. Напыление рулит.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 10:35   #50
iam
Постоянный посетитель
Вчера, товарищ, затонировался напылением - очень даже ничего вышло. Только вот правильно Stunt Driver сказал - смотришь под одним углом - зеркало, под другим - как-будто стекло пленкой наглухо тонировани, под третьим - слабая пленка, уже силует видно. А изнутри как-будто и не тонированая.
iam вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 11:38   #51
Stunt Driver
Матерый
Подскажи контакт - а то я тонировался в Грифферсе давно, они кажись переехали.
Где? Почем? Телефон?
А то Aleco очень искал, тоже затонироватся хотел.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 13:20   #52
iam
Постоянный посетитель
Местонахождение: Бурнаковка, в районе ул. Коминтерна, рядом с территорией Сормовской ТЭЦ, объяснить, где конкретно лучше устно.
Стоимость: зависит от глубины тонировки. На 21099, 8 минутное напыление 1700 р., на ЗАЗ-968 - 1350 р.
Телефон ихний лежит в машине, так что скажу чуть позднее, поскольку в данный момент моя машина находится, как раз на тонировании.
iam вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 01:40   #53
iam
Постоянный посетитель
Все, наконец-то затонировался, мне нравится. Правда не обошласть эта тонировочка без эксцессов - в ваккумной камере взорвалось заднее стекло - купил новое за счет фирмы.

Кстати, оказывается, это и есть тот самый Гриффернс - никуда они не переезжали, просто года полтора не работали.

Телефон, сотовый - +79056674775

А если кто-то хочет тонироваться у них, лучше поспешить, пока они себе очередь не набрали до конца лета
iam вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 11:17   #54
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от iam
Все, наконец-то затонировался, мне нравится.
А есть у них образцы какие? Я имею ввиду на живых машинах посмотреть, как это выглядит?
umka вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 20:39   #56
axel
Старожил
Это "напыление" прям без разборки боковых делают и по времени сколько? А то я уж к VIPу собрался, но машина каждый день нужна постоянно
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 20:51   #57
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Машину оставить на два часа? (что-ли напыление делается быстрее?)
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 16:56   #58
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
Машину оставить на два часа? (что-ли напыление делается быстрее?)
А что с разборкой всего два часа? Мне нужно все кроме лобового затонировать.
Насчет времени напыления не знаю, потому и спрашиваю.
axel вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 13:19   #59
Stunt Driver
Матерый
напыление делали тоже около двух часов. Зубила разбирается быстро, птом стекла тщателно отмывают и через 2-10 минут ставят обратно.

2 VIP - Насчет осколков и тд - происходит точно как на заводской машине - ничего страшного.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 10:20   #60
iam
Постоянный посетитель
Мне напыление делали далеко не два часа. Я в 9-00 пригнал машину и в 18-00 забрал.
За два часа - это видимо супер скорость.
iam вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 11:31   #61
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от iam
Мне напыление делали далеко не два часа. Я в 9-00 пригнал машину и в 18-00 забрал.
За два часа - это видимо супер скорость.

Не факт что они его именно делали столько времени

Просто когда я пригнал - они были свободны, и я все время процесса толкался рядом, спрашивал что да как. В четыре руки они это сделали за 2-2.5 часа.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 23:09   #62
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от iam
Мне напыление делали далеко не два часа. Я в 9-00 пригнал машину и в 18-00 забрал.
За два часа - это видимо супер скорость.
Тут кто-то про конец лета говорил... про очередь...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 23:16   #63
iam
Постоянный посетитель
Дык ведь все стекла сымали и одно разбили
iam вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 17:37   #64
iam
Постоянный посетитель
Ну и я наверное могу выступить в качестве живой машины . А вообще таких машин достаточно ездит - если видишь тонированую машину, но на пленку не похоже и не саратовское стекло, значит это напыление.
iam вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 20:36   #65
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Это интересно, и сколько таких машин по городу катается? И что-же будет к концу лета? Короче пленке - конец...
(а как там на тему безопасности, т.е. осколки при разбивании или при вандальных всяких действиях, куда полетят? )
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 21:51   #66
iam
Постоянный посетитель
Да нет, почему же сразу пленке конец - у пленки свои неоспаримые преимущества. А по поводу количества машин - их ровно столько, сколько можно затонировать за 2,5 года.
iam вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 14:17   #67
Big-nn
Наблюдатель
А у них тонировка только черная? или еще какие нибудь цвета есть? Как влияет на цену?
Big-nn вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 15:54   #68
iam
Постоянный посетитель
На стекло напыляется хром - в связи с этим цвет только один.
iam вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 11:35   #69
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
А заднее стекло на BMW 745 (2004 г.в) можно напылить, и как с ценой???
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 22:49   #70
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
И сам себе отвечаю. Сегодня позвонил по тел. +79056674775 , с вопросом по заднему стеклу BMW и получил достойный ответ, что его надо вырезать, а цену , скажем трёх дверного Пежо 206, тонировщик напылением (с вышеуказанного телефона) не знает!
Коментарии...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 10:15   #71
iam
Постоянный посетитель
Цитата:
получил достойный ответ, что его надо вырезать

Только я одного не понял - он отказался заднее стекло тонировать?

Конечно оправдывать их не буду (очень плохо что они знаю только цены на отечественные авто), но рассказать как у них примерно происходит ценообразование попробую. Цена напыления у них зависит от площади стекол и на сколько сложно они снимаются (то ли на сырой резине вклеены, то ли ещё на чём). Поэтому точную цену Пежо 206 они не смогли назвать, наверное лишь потому, что никогда её или не разбирали или не видели даже .
iam вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 23:50   #72
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от iam
Только я одного не понял - он отказался заднее стекло тонировать?

Конечно оправдывать их не буду (очень плохо что они знаю только цены на отечественные авто), но рассказать как у них примерно происходит ценообразование попробую. Цена напыления у них зависит от площади стекол и на сколько сложно они снимаются (то ли на сырой резине вклеены, то ли ещё на чём). Поэтому точную цену Пежо 206 они не смогли назвать, наверное лишь потому, что никогда её или не разбирали или не видели даже .
Трёх дверный Пежо 206 состоит из пяти стёкол, три из которых вклеенные, есть ещё Мерседес Вито, у которого пять огромных вклеенных стекол, и этот список можно продолжить...на сырую резину ставят стекла в дверях на: ГАЗ, ВАЗ
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 11:34   #73
Stunt Driver
Матерый
Как бы сказать поточнее, ну не для крутых-дорогих машин этот способ!
На нашемарки как раз, просто супер. Уж получше чем пленка. И работы минимум, кроме десяточных вклееных стекол. А пежо раздирать и заново вклеивать? Нее, это уж точно лучше пленкой.
Слабо себе представляю такого маньяка который погонит недешевую иномарку с вклеенными стеклами тонироватся напылением, если есть возможность не снимая стекол сделать пленку.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 23:37   #74
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Как бы сказать поточнее, ну не для крутых-дорогих машин этот способ!
На нашемарки как раз, просто супер. Уж получше чем пленка. И работы минимум, кроме десяточных вклееных стекол. А пежо раздирать и заново вклеивать? Нее, это уж точно лучше пленкой.
Слабо себе представляю такого маньяка который погонит недешевую иномарку с вклеенными стеклами тонироватся напылением, если есть возможность не снимая стекол сделать пленку.
Согласен на 99%, кроме "не снимая стекол".
Был такой случай, сделали года три , а точнее в 2001г, Ауди S8, года выпуска 2001, для "ГЖД", так московский водитель Дима, очень удивился, когда не нашёл просветов, т.е. зазоров, на стеклах дверей(по сравнению с его московской Аудей). ИМХО двери надо разбирать! (если опыт есть конечно)
А с напылением спорить не буду, (есть спрос на ЗАЗы и ВАЗы и ладненько ) просто за время рабочего дня думаю, надо всё-таки машины три-четыре успеть сделать, а-то кушать нечего будет
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 16:37   #75
Sanek13
Просто мимо проходил
Минусы напыления:
Первый, основной - оно зеркалит;
Второй - напыление царапается.
Третий - напыление не демонтируется, оно смывается, и это - дорого.
Четвертый - напыление не укрепляет стекло.
Sanek13 вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 17:06   #76
iam
Постоянный посетитель
1. Но и не очень плохо, что оно зеркалит - при этом эффекте стекло в какой-то мере принимает цвет автомобиля, т.о. если красивый цвет, то это уже плюс.
2. Напыление царапается только тогда, когда страдает сама структура стекла и естественно приехав из пустыни Сахара и не почистив бархотки перед тем, как опустить/поднять стекло - поцарапается любая поверхность, тонированная она или нет.
3. Полностью согласен. Только есть такая версия - что на сэкономленые деньги по сравнению с пленкой, можно купить новый нетонированный круг (ну или частично купить)
4. Но и не уменьшает его прочности, т.е. продолжает соответствовать заводскому ГОСТу. Таким образо это ни плюс, ни минус.
iam вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 18:25   #77
Sanek13
Просто мимо проходил
ЦТ Stunt Driver
небольшой минус : от сильного переграва (солнца не хватит) слезет, например если оставить обогреватель заднего стекла включенным летом на пару часов
Sanek13 вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 18:30   #78
Stunt Driver
Матерый
только добавлю что напыление "смывать" это глупость. поскольку речь в основном про нашемарки - проще купить новыен стекла, к тому же за три-четыре года стекла полюбому царапаются, у меня даже больше снаружи. Так что менять их иногда можно.
Если очень его (напыление) поцарапать то кроме небольшого просветления ран не будет. На пленке же будет неровность (яма) и возможно царапина полезет дальше. Пленка царапается больше напыления и некоторые быстро становятся матовыми , незнаю как новые-дорогие.

А то что зеркальное напыление зеркалит - так это потому что оно зеркальное!

А вообще вопрос вечный, как наше или ино и тп. Надо просто попробовать.
Некоторые думают что без глухой тонировки вообще не жизнь! Мне это кажется неадекватным

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 19-05-2004 в 18:47.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 21:54   #79
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Вот - достойное подведение итогов !!!

Последний раз редактировалось V.I.P. SERVICE, 20-05-2004 в 22:16.
V.I.P. SERVICE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК