Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-03-2012, 19:55 Кто брал недавно автокредит и банкирам тоже вопрос   #1
Pioner
Старожил
Товарищи! подскажите плз кто недавно брал автокредиты или просто знает - в каком банке у нас дают кредиты по которым проценты платятся не перед основным платежом, а разбросаны по всему сроку выплаты...кароч чтобы сначала не просто проценты платить, а и за машину тоже...Не знаю к сожалнию как это правильно называется...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:18   #2
Lex
Матерый
а че, есть такие дураки банкиры?
Lex вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:27   #3
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
а че, есть такие дураки банкиры?

Какие такие?))) которые берут кредиты?)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:33   #4
Pecha
Завсегдатай
Чето я никак не представлю такую схему с фин точки зрения, процент начисляется на остаток как бы.
Способ уменьшить проценты только один - платить большими платежами.
Pecha вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:36   #5
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
Чето я никак не представлю такую схему с фин точки зрения, процент начисляется на остаток как бы.
Способ уменьшить проценты только один - платить большими платежами.

Дифференцированный платеж, во))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:41   #6
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Дифференцированный платеж -это способ погашения кредита, при котором основная сумма займа выплачивается равными долями, а проценты начисляются на остаток (такой способ погашения кредита также называют «коммерческим», «классическим», «начисление процентов на остаток»)
Точно он?
Pecha вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:50   #7
Pioner
Старожил
Блин, фик знает..))) Нужно так, чтобы не платить сначала банку только проценты, а основной долг оставался бы на том же уровне...

UPD: По дифференцированному ведь получается если платить ежемесячно больше то будет уменьшаться основной долг, соотв и процент на остаток долга будет меньше...Если я правильно мыслю, то такое и надо...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:55   #8
Pecha
Завсегдатай
Вобщем как у меня в сбере: платежи одинаковые, часть %, часть - долг, % не более половины платежа.
Самое выгодное - вносить большими суммами, иначе сэкономить не получиться, сейчас это можно делать в любом банке и любой кредитной программе. У сбера гемор - надо ехать в отдел кредитования, но хоть за день до платежа. По закону - за 31 день обязан предупредить банк об изменение суммы платежа.
Pecha вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 21:05   #9
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
Вобщем как у меня в сбере: платежи одинаковые, часть %, часть - долг, % не более половины платежа.
Самое выгодное - вносить большими суммами, иначе сэкономить не получиться, сейчас это можно делать в любом банке и любой кредитной программе. У сбера гемор - надо ехать в отдел кредитования, но хоть за день до платежа. По закону - за 31 день обязан предупредить банк об изменение суммы платежа.

Тоесть если я вношу больше чем рассчитано по графику, то уже на след. месяц пересчитвается долг получается? по итогу если каждый месяц переплачивать процент скорректируется?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 21:58   #10
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
Тоесть если я вношу больше чем рассчитано по графику, то уже на след. месяц пересчитвается долг получается? по итогу если каждый месяц переплачивать процент скорректируется?
Это все как бэ в банке надо спрашивать , а не на форуме...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:22   #11
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Онегин
Это все как бэ в банке надо спрашивать , а не на форуме...

если у тебя есть время ходить и спрашивать это все - поздравляю...я думаю здесь достаточно компетентных людей, и тех, кто с этим уже сталкивался, чтобы "не отходя от кассы" получить наводку и далее уже изучать конкретные варианты.
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 23:39   #12
BuSer
Матерый
Ну если конкретно, то СаровББ...
BuSer вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:02   #13
Pecha
Завсегдатай
Платеж корректируется каждый раз и каждый месяц переплаты. Уменьшается сумма процента и сумма погашения основного долга
Pecha вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:36   #14
Nick-ky
Старожил
в русфинансе, если ничего не путаю
примерно половина платежа - проценты, а половина - погашение основного долга.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:56   #15
МойРульСправа
Матерый
В банке Москвы. Сначала 80/20, потом уменьшение.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 21:01   #16
Bonifacy
Матерый
Знаю, что в СБ РФ практикуются аннуитентные платежи, то есть выплата равными долями на весь срок кредита. Платёж состояит из процентов и исновного долга, но вначале в этих платежах большую долю занимают проценты, а ближе к погашению становится больше доля долга.
Также практикуется досрочное погашение кредита, когда ты можешь к имеющимся платежам тупо принести сразу лям и тогда из него вычтут ежемесячный процент, а весь остаток будет гасить общую задолженность, и далее проценты станут ещё меньше, так как сумма остатка сократится или его не будет вовсе.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 10:57   #17
Seoul
Славутовод
Также можно и каждый месяц тупо больше платить, но надо будет каждый раз заходить в кредитный отдел подписывать изменение графика платежей. К концу выплаты кредита сотрудник будет вам радоваться как своему родственнику и делиться всеми мыслями по поводу того, какие молодцы те кто придумал эту систему.

p.s. Раньше было проще - платежи были дифференцированные, но можно было просто заплатить любой суммой и система сама пересчитывала остаток и проценты.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 12:28   #18
Pecha
Завсегдатай
Нормально они реагируют (В СБ на новикова). Работа у них такая.
Pecha вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 21:59   #19
Юс
Завсегдатай
Недавно брал потребитльский в МДМ. У них на сайте есть калькуятор. При заявленной ставке 16% итоговая со страховкой получилась 17,4. Гасить можно по-всякому. проценты раскиданы на весь срок.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:03   #20
Vo!
Старожил
Проценты платятся, всегда только исходя из фактического долга и фактических дней. Наперед проценты не платятся.


По твоему вопросу советую прочитать, что такое аннуитет. В данном случае банк «просит» возвращать лишь маленькую часть основного долга в начале кредитования, постепенно увеличивая ее так, чтобы в сумме платеж по телу долга и процентам давали одинаковую величину на всем протяжении договора.


Если платить больше, то всё, что сверх процентов, идет в погашение долга. Тут надо курить условия банков по частичному досрочному погашению. У некоторых досрочный платеж не идет в погашение, а «лежит где-то рядом», на соседнем счете, и не уменьшает долг до плановой даты платежа.
Vo! вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 22:32   #21
telpv
Старожил
В конечном итоге, заемщик, выбравший схему аннуитетного расчета платежей, заплатит кредитору большую сумму, чем заемщик, рассчитывающийся по дифференцированной схеме
Аннуитетные платежи все время составляют одну и ту же сумму. Но есть одна тонкость - они равны только на первый взгляд, но их структура меняется год от года, и структура вашего первого аннуитетного платежа и последнего будет диаметрально противоположной.
Поэтому не удивляйтесь, когда через три года исправных выплат по кредиту вы обнаружите, что ваш долг в размере 1 млн. рублей уменьшился всего лишь на 100 тыс. рублей.
В отличие от дифференцированного платежа, аннуитетная схема со временем дает все меньшую нагрузку на бюджет, поскольку платежи по кредиту всегда равны, но в силу инфляции с каждым годом они становятся все менее ощутимыми.
выдержки от сюда
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 23:53   #22
Tos
Олигарх
Всё так, НО! при дифференцированном платеже первое время платежи могут оказаться неподъемными для бюджета, т.е. тебе просто не одобрят такой кредит. И цитаты лучше все-таки брать с контекстом, хотя это скорее тамошние журналюги жгут.
Например при кредите в 1 млн, на 10 лет, при ставке 14% аннуитетный платеж будет по 15 т.р. в месяц и общая переплата 863 т.р., а при дифференцированном платеже платеж составит 20 т.р. в месяц в начале выплат, но общаяя переплата будет на 150 т.р. меньше, а именно - 705 т.р.
Желающие могут поиграть кнопками тут
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 10:34   #23
Tos
Олигарх
Но надо понимать, что это сравнение - "расчет в лоб" если взять эту самую разницу в платежах в 5 тысяч и направить её на частично-досрочное погашение с уменьшением срока кредита, то разница между типами платежей - стремится к нулю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 11:48   #24
Аппарат
Младший Буханковод
Самая сладкая схема - оплата процентов в конце срока с возможностью досрочного погашения основного долга. Правда такая схема встречается крайне редко и в основном при кредитовании сотрудников кредитной организации.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 11:50   #25
Tos
Олигарх
да, но уже почти нигде не применяется, сотрудникам просто дают скидки по %% ставкам.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 11:51   #26
Аппарат
Младший Буханковод
Да-да... Эххх... вернуться бы в год эдак 2006-2007.. ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 11:56   #27
Tos
Олигарх
или пораньше, я б акций газпрома прикупил на ваучеры
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 12:21   #28
Аппарат
Младший Буханковод
или бы пару свечных заводиков....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 13:59   #29
Прагмат
Завсегдатай
+100 в 2005 году цены на землю были в в 10 раз ниже т.е. участок купленный за 100тр, сечас стоит 1млнрублей
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 15:26   #30
egold
Матерый
почём кстати их выкупают сейчас? пидарасы же, рыночную цену не дают по-любому...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК