Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 11-05-2004, 00:07 Общая проблема - липа   #1
ВАЗа
Постоянный посетитель
Вот такой вот каламбурчик в заглавии. А вопрос все же по общей проблеме автомобилистов, с которой я (в силу своего небольшого опыта) столкнулась впервые. Моей машинке, стоящей каждую ночь под окнами, скрашивает одиночество такая же одинокая липа, растущая рядом. Вследствие их тесной дружбы, каждый день мне риходится с ужасом отковыривать то огромное количество клейких почек, которые бескорыстно липа скидывает на мою машину. И все бы ничего (ей прощаются даже мои желтые руки после этой процедуры), но на кузове остаются эти липкие пятнышки, к которым все пристает, да и выглядят они не лучшим образом. Может быть кто-то посоветует, чем лучше всю эту бяку отмыть, чтобы не повредить краску??? (простая вода, конечно, не помогает)
ВАЗа вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 00:52   #2
Rya
Завсегдатай
Очистителем стекол (автомобильных) попробуй. А вообще отполировать если нормально машину, то и отмываться все будет легче.
Rya вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 11:21   #3
legatee
Завсегдатай
Ещё лучше какой нибудь специализированый очиститель в названии которого есть Tar & Bug
legatee вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 02:07   #4
Liker
Старожил
может поискать место другое??
одному моему знакомому тополь в определенное время забивал в машине все щели...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 02:59   #5
BAR
Матерый
спили нахрен липу
BAR вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 12:13   #6
ВАЗа
Постоянный посетитель
Повторюсь (из своей темы про Разворот): "Ты ТОЧНО монстр после таких заявлений!!!"
ВАЗа вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 16:43   #7
legatee
Завсегдатай
Взято с "острия":

Hадпись на транспаранте: "Деревья магистралей повреждают автомобили только при самообороне!"

http://www.ostrie.ru/
legatee вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 09:55   #8
kandrik
Матерый
Отполируй кузов полиролью с тефлоном и не будет ничего приставать...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 10:09   #9
Gavrosh
Старожил
Всё равно будет приставать - липовые почки ужжжасно липкие . Отчищать - попробовать уайт-спиритом.
В прошлом году я слехка напужалси - заметил что лобовое секло всё как будьто в мелких каплях жидкого стекла. Ногтем царапаешь - не счищается или счищается с трудом. Ну, думаю, попадос на замену стёкол - за каким-то неправильным грузовиком проехался. Всё оказалось банальнее - машина стоит под берёзой и эти капли - просто берёзовый сок .
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 11:16   #10
Vikon
Постоянный посетитель
У меня в машине бутылочка с какой-то импортной бякой лежит, отчищает без проблем. Я думаю в любом магазине автохимии тебя проконсультируют. Но она помогает только если времени в пределах пары дней прошло. Дальше начинаются необратимые процессы: почка растворяет краску и получается небольшой пузырек, т.е. смыться-то она смоется, но дефект на краске все равно останется.
Vikon вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 11:24   #11
21093i
Завсегдатай
Стирать эти почки как можно быстрее, а то въестся в краску и ничего не поможет.
Можно уайт-спиритом или специализированной химией.
21093i вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 12:17   #12
ВАЗа
Постоянный посетитель
Ой, плохо-то как!!! Я уж не думала, что это такая серьезная зараза! А уайт-спиритом что, надо ПРЯМО ПО КУЗОВУ??? Ужас! Он разве не разъедает краску?
А простой мойкой (в автомойке в смысле) не обойтись? Там не справятся?
ВАЗа вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 14:30   #13
21093i
Завсегдатай
В том году лично оттирал - краска осталась целая.
Сразу после уайт-спирта помыть водичкой.
21093i вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 16:05   #14
SAV
Старожил
А мне как-то птичка на крышу капнула... я неделю ездил с какашкой на крыше.... думал останется что-нибудь - ан нет - отмылась и следов даже не осталось
SAV вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 12:18   #15
AndrewS
Старожил
ВАЗа, а это точно липа? Она же вроде безобидная. Это с тополя всякая хрень летит лепкая. И правильно 21093 говорит - оттирать ее надо как можно быстрее. Я уайтом как раз и оттирал.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 18:29   #16
ВАЗа
Постоянный посетитель
ты знаешь, желтые такие длинненькие почки, с клейким соком внутри. Может быть это и не липа, хотя именно так я и думаю. С тополя ведь пух летит, а это прямо почки......
ВАЗа вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 18:58   #17
AndrewS
Старожил
Тополь это, тополь. Липа абсолютно безобидна. А тополя эти вечно досождают. То почками, то пухом, то ветками своими при сильном ветре. Надо уничтожать их все, а вместо них сажать красивые деревья.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 14:01   #18
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ВАЗа
Может быть кто-то посоветует, чем лучше всю эту бяку отмыть, чтобы не повредить краску???
Обычным спиртом, (можно денатуратом, если жалко ;-).
Я отмывал, даже старые
054026 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК