Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2004, 05:58 Сегодня в связи с отьездом в москву на неделю...   #1
Василий Аристархович
Старожил
Сегодня в связи с отьездом в москву на неделю решил отдать машину на сервис - поскольку от работы было недалеко решил проехать пар остановок на маршрутке благо не час пик и народу было мало. Давно я этого не делал попутно выяснил сколько стоит билетик. Так вот за 2 остановки я чуть не позеленел. 2 проезда на красный и почти столкновение с бетономешалкой с оттормаживание и выскакиванием на обочину... мдя я представлял что внутри маршрутки страшно но не настолько же...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 09:45   #2
Liker
Старожил
грустная реальность... все уже привыкли
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 09:48   #3
Вадимыч
Завсегдатай
Ты молодец, умеешь ободрить! Я отдаю машину на рихтовку, и думаю 3-4 дня буду ездить на маршрутках, уже страшно!!!
P.S. Сколько стоит проезд?
Вадимыч вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 10:04   #4
BuSer
Матерый
Про этих уродов-пазловодов уже сколько сказано!!! Проводили рейды, по ТВ показывали, а что толку. Сегодня на пл.Сенной наблюдал картину: по В.Печерской в сторону а/станции едет 9-ка, вдруг снизу направо вылетает под красный ПАЗик, а так как у него правая полоса занята была стоявшими машинами, он сразу дернул в левый ряд. Чудом 9-ка увернулась. Потом водила 9-ки оттормозил ПАЗловода, вот только жалко, что только на словах ему что-то высказал, а не рыльной мази выписал.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 10:15   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А тут где то писали, что на демонстрации 1-го мая ПАЗик чуть кучу народу не завалил с отказавшими тормозами на съезде, дедушку одного задавил.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 10:32   #6
AlexeyNN
Завсегдатай
Это был омоновский пазик сопровождения демонстрации. Там действительно кто-то погиб.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 11:30   #7
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
омоновский пазик сопровождения демонстрации..
Дожили, омоновцы у маршруточников пазики в аренду для мероприятий берут ))))............. куда страна катиться .................... наверное туда же куда и пазик без тормозов ..............
Forester вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 09:20   #8
mario
Наблюдатель
борьба с пазлоидами достаточна проста но всвязи со скудодумием власти сами понимаете там умных людей почти нет иначебы догадались решение на поверхности:оснастить пазлов и газелей тахографами за счет хозяев они суточные поделывать или мудрить очень сложно и дорого за то контролируется все
гаец может оштрафовать пилота даже в конце смены за превышение сделаное в начале .(причем на основании документа т.е. диска ). за превышения времени работы одного чловека они по 12-13часов валят(при норме 6 часов) сами представляете в каком состояние пилот в конце смены -за это хозяев Е-ть на большие деньги да и самому хозяину контролировать легче когда водила не по графику выехал а позже и потом нагоняет время .после этого власть должна научить гайцев контролировать все это и заинтересовать их материально. и в кажной маршрутке вывесить тел управления пассажирских перевозок -2-3звонка с жалобой пасажиров штраф хозяину тыс10. еще 2-3 и прощай лицензия . кто-способен озвучить это нашей городской власти тому будет большая благодарность я думаю не только моя.
mario вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 11:13 Думаю власти на это не пойдут   #9
G8.
Матерый
Маршруток и так не хватает. Дело не настолько выгодное как кажется. Их уже и так ОСАГОй очень подрубили. Если водитель у них будет работать по шесть часов, ну то есть два водителя в день, рентабельность упадет до критической. Или придется в середине дня автобус на прикол ставить.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:27   #10
Руляка
Постоянный посетитель
Значит надо сделать проезд не 2 рубля дороже, но сами перевозки пассажиров более цивилизованные. Когда тебя или твоих близких собъет уставший от начеловеческой работы водила маршрутки (тьфу три раза) тебе будут пофигу экономические моменты, рентабельность перевозок и нехватка маршруток
Руляка вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 13:45 Возможно ты прав, но попробуй объясни это народу.   #11
G8.
Матерый
Все ведь считают, что их и так обирают на проезде.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 15:35   #12
Руляка
Постоянный посетитель
А считают потому что привыкли ездить в битком набитом троллебусе как скоты, без каких либо удобств, привыкли терпеть хамство и грубость НО за 3 сольдо. И ездить по человечески, без риска для здоровья за 10 сольдо не хотят. Здесь я думаю нужны административные меры. Ведь запрещено продавать тухлые продукты (даже дешевле), запрещено продавать несертифицированные товары, почему считается нормальным оказывать услуги ОПАСНЫЕ для граждан?
Руляка вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 08:57   #13
mario
Наблюдатель
Ну какой вариант экстрим за копейки "пять минут страха и вы на месте" или нормальные условия пусть с двумя водилами пусть с ограничением 50км с очень жостким графиком движения мед контролем перед выходом (три недели назад новости по авто радио"водитель маршрутки чтоб унять дрож в руках выпил банку отвертки и повез людей ,ЛЮДЕЙ по центру города а не дрова!!!) каккая в баню экономическая выгода если небудет цивилизованых условий для пассажира потребителя услуги который уже не требует комфорта так безопасность никакой рентабельностью не перевесить .
ps-вовсем мире общественный транспорт убыточен частные компании в европе соглашаясьнажесткие условия работы в обмен получают дотации .
mario вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 15:55   #14
G8.
Матерый
Каких дотаций можно дождаться частнику от наших властей? Об этом даже говорить не серьезно.
С приходом Булкина в метромост ни копейки не вкладывали. Пока построят он развалится успеет.
Зато урнами по 1600 за штуку весь город заставлен. И чувствуется скоро вторую очередь закажут, эти уже все изувечили.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 16:09   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Ты что!? Куда ж без них то? А пустые бутылки и билетики использованные куда кидать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 16:23   #16
Руляка
Постоянный посетитель
Это точно
Они только брать привыкли
Руляка вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 17:30   #17
mario
Наблюдатель
вернулись к исходному все зависит от тех кого мы не выбираливидимо у власти цель одна -красть.
mario вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 11:33   #18
Dax
Постоянный посетитель
Делюсь опытом:

За последние 2,5 года очень много приходится ездить на общ. транспорте, есть причины...

1. От судьбы не уйдешь, так что организм, натренированный годами занятий различными единоборствами группируется сам..
2. Читать, читать, читать... ТА, Автозвук, книги, стоя, сидя, постоянно, стал читать, даже когда проехать надо пру остановок... не смотреть по сторонам ни за что!!!!
Dax вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 17:26   #19
Delfa
Невинная сволочь
...*потеряв дар рЕчи и заливаясь слезами* ... ..а ..вЫ..батенькА...оказывается ясчо и с нотками экстрИма :-)))..давнЕнько я так не смЕялась..
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК