Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-05-2004, 11:51 ВАЗ 21093 и жидкости в нем...   #1
Andrey
Матерый
В общем таки купиля себе авто... Не новое, но вполне боевое. Примерно через 5 тыс. км предстоит замена масла... Все было бы просто, если бы не предыдущий хозяин.
А предыдущий хозяин ездил на этой машине ТОЛЬКО летом (и я ему верю, исходя из состояния кузова 6-летней машины) и залито у него Castrol GTX минеральное. Что в коробке залито - н сам точно не помнит.

Я же собираюсь на машине ездить круглый год и хочу сразу уж "пересесть" на другое масло и на нем и ездить. Кроме того, хочу поменять масло в коробке, как говорится "чтоб не думалось". Чтоб не было уточнений: жвижок 1,5 литра карбюратор, коробка 5-тиступка.

Соотв вопросы:
1. Что лить в движок порекомендуете?
2. Что лить в коробку порекомендуете?
3. Где могут качественно сменить масло (ибо начитался в Инете, что при переходе с минералки на синтетику или полусинтетику - движок надо промывать типа как-то хитро).

Заранее всем благодарен за дельные советы.
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:11   #2
umka
Старожил
Какой пробег на машине? В принципе, ничего хитрого не надо (по поводу 3 вопроса)ЗЫ - читать слишком много - вредно для автомобиля... Купи какой-нибудь промывки 5 минутки..Масло неплохое Mobil 10W40, в коробку можно тоже какое-нибудь Mobilовское, можно наше Spectrol - неплохое питерское масло..
umka вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:18   #3
Andrey
Матерый
Пробег - скоро будет 110 тыс.км, предыдущий хозяин сказал, что менял масло примерно каждые 10 тыс. км, предыдущая замена была в районе 103,5 тыс.км.
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:15   #4
AndrewS
Старожил
1. Лить можно что угодно, главное не подделку А по существу, почему бы не кастрол? Esso ещё хорошее масло. Сам езжу на Равеноле п/с. Тоже вроде ничего.
Вообще по маслу лучше спрашивать у покупать у Вячеслава, он же SLK.

2. Я себе залил Esso (брал у SLK). Результат хороший. Передачи стали четче включаться.

3. Менять можно везде в принципе. Можешь и сам Ничего хитрого нету. Я промывал простой пятиминуткой для перехода на масла более высокого уровня.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:31   #5
Boom
Старожил
у меня залито: 1. Castrol Magnatec 10w40 полусинт. от SLK
2. BP Energear SGX 75W-90 синтетика.
3. Если яма есть, сам поменяй. Без ямы несподручно.
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК