Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Нарушаете ли Вы ПДД?
Нарушал и нарушать буду всегда 35 30.97%
Нарушаю, но перестану как только увеличат штрафы 24 21.24%
Нарушаю, но перестану как только усилят технический контроль над ситуацией 43 38.05%
Нарушаю, но перестану как только работники ГАИ станут честными 39 34.51%
Никогда не нарушал и не буду 8 7.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-11-2005, 21:31 Навеяно просмотренной передачей по 1 каналу, опросик   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Смотрел тут передачу с Познером о том, что надо делать, чтобы улучшить ситуацию на дорогах, были и умные мысли там, были и не очень, но все же интересен такой небольшой опросик среди автофорумского сообщества.
Итак! Все мы, так или иначе, правила нарушаем. Кто то скоростной режим, кто то знаки разметки, кто то предписывающие знаки, кто то обгоняет через сплошную итд. Кто то это делает сознательно мол все равно штраф небольшой, тем более можно и не платить, кто то торопится просто и не замечает своих нарушений (все происходит на автомате), кто то нарушает и потом находит лазейки в законодательстве лишь бы засудить работника ГАИ, кто то еще по каким причинам. Слов было сказано в передаче много и по поводу того, что надо ставить камеры как за рубежом и счет присылать на дом, но главное говорили, что не увеличением штрафов надо бить, а неотвратимостью наказания. Можно вообще работников ГАИ с улиц убрать, оставить только технические средства, мол их не обманешь.
Выскажитесь, плиз, только честно!
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 21:37   #2
kai
ма®кетинг
Встречку и красный -- единицы случаев за все время что езжу. Не нарушаю потому что опасно.
Разметку, расположение машины на дороге и т.п. -- думаю что ехать, выполняя все это сложно и достаточно опасно, потому что все остальные не выполняют этих правил, и если начну строго все соблюдать, создам аварийную ситуацию сам.
Скорость, обгоны справа, резкая езда -- это уже от уверенности в том что смогу безопасно завершить начатое.

А перестану нарушать только если закон станет для всех одинаковый. Существующие штрафы и система контроля за их уплатой -- смех.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 22:08   #3
DS
Завсегдатай
В целом стараюсь не нарушать, но иногда, конечно, бывает.
Скоростной режим, через сплошную налево (огород у меня там - что делать?), ну и тому подобное. Выбрал 3-й и 4-й пункты, хотя очень сомневаюсь, что 4-й когда-нибудь станет реальностью. Я бы еще добавил пункт: Нарушаю, но перестану как только появятся нормальные развязки и уберут лишние ограничения...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 22:04   #4
onze
Судья Дредд
если нарушаю, то это в скоростной режим... единственное мое "грубое" нарушение - развороте через двойную сплошную во время пробки...А если рассуждать, когда перестану нарушать, то если (цитирую kai) "если закон станет для всех одинаковый" то навперно никогда, т.к. закон не будет для всех одинаковый...мы же в России живем...а по поводу когда кто станет нарушать это зависит от каждого лично, а не от закона...так что вот так...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 22:05   #5
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ответил про то, что закончу нарушать, когда рак на горе... Тьфу... Когда гаишники честными станут!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 22:08   #6
Meteora
Матерый
Нарушал и нарушать буду! Поворотник забыл при перестроении включить -- нарушение. Номера грязные утром не протёр или давление в шинах не проверил -- опять нарушение. Стоп-линию переехал на 14мм -- и снова нарушение! Так что увы, я злостный нарушитель.
Нарушать перестану, когда контроль за соблюдением ПДД, создающий мне так или иначе геморрой, превысит предел моего терпения. Потом продам машину, пускай другие меня катают лучше.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:21   #7
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нарушал и нарушать буду! Поворотник забыл при перестроении включить -- нарушение. Номера грязные утром не протёр или давление в шинах не проверил -- опять нарушение. Стоп-линию переехал на 14мм -- и снова нарушение! Так что увы, я злостный нарушитель.

аналогично. +скоростной режим.

кстати, скоростной режим даже во франции нарушают (и я нарушал), с их драконовскими мерами...
paganel вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 23:33   #8
Korneliya
Бюст автофорума
всегда нарушаю скоростной режим, иногда переезжаю через две сплошных и могу предположить что нарушаю что то о чем не знаю За все, кроме превышения скорости - стыдно. Без необходимости стараюсь не делать этого. Повышение штрафов не думаю что что-то изменит, хотя будет конечно жалко очень их платить...
Связи между моими нарушениями и честностью работников Гаи не вижу совсем никакой.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 23:41   #9
Лана
Завсегдатай
Нарушаю. Если отвечать честно почему, то потому что не боюсь наказания. Нарушаю скорость, разметку, знаки. Не совсем уж нагло, но когда в этом есть необходимость, то в принципе еду так как удобнее. Правда все нарушения из разряда "неопасных для жизни". То есть если и нарушаю, то уверена что это всего лишь нарушение разметки, которое не причиняет вреда другим. Поэтому на красный не езжу и на встречку не вылетаю.
Перестать нарушать вообще мне кажется невозможно Но свела бы нарушения к минимуму, если бы знала, что наказание не избежно, а не как сейчас, когда я абсолютно не расстраиваюсь из-за выписываемой мне ПК или безнаказно уезжаю поулыбавшись гаишникам.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 01:53   #10
Don Corleone
Матерый
не знаю, за какой пункт голосовать
нарушаю в зависимости от ситуации-если уверен в безопасности и необходимости нарушения-нарушаю
скорость в последнее время в основном, не больше 80, иногда бывает втоплю до 120 по городу, но это со светофора и если кусаюсь с кем-нибудь
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 03:01   #11
BAR
Матерый
всегда нарушаю скоростной режим и буду
BAR вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 07:34   #12
AndyB
Постоянный посетитель
Нарушаю, хотя стараюсь этого не делать. Буду еще сильней стараться не нарушать как только усилят технический контроль над ситуацией.
AndyB вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 09:13   #13
BuSer
Матерый
Отметился в п.1. И не потому, что злостный нарушитель и буду нарушать из вредности, а потому, что не нарушать, хотя бы по мелочи, у нас невозможно. Я не беру езду на красный свет, выезд на встречку для обгона и т.п. опасное для меня и окружающих. Простейшая и очень распространенная ситуация - оставленный после ремонта знак ограничения скорости. Если все едут 60-70 км/ч, то я не собираюсь плестись 40 км/ч, а это уже нарушение...и т.д. и т.п.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:28   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
+1
не нарушать невозможно, главное не быть помехой и угорозой для других....
 
 
Старый 28-11-2005, 10:54   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
главное не быть помехой и угорозой для других....
это ты про своё отношение к пешеходам на переходе говоришь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:30   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
а что?
кто не успел убежать, я объезжаю
PS хорош издеваться
 
 
Старый 28-11-2005, 14:57   #17
iam
Постоянный посетитель
+1. Согласен, не нарушать невозможно (в мелочах), серьезные нарушения, только в случае крайней необходимости, не создавая помех другим.
iam вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 09:47   #18
Monkey2110
Завсегдатай
Очевидно, что полностью исключить нарушения невозможно никакими средствами. Наверное, правильнее было бы в опросе оставить только грубые нарушения, типа проезд на красный, встречка, превышение скорости, скажем, более чем на 60 км/час...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 09:55   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну а за границей и за превышение штрафуют. Например висыт камеры везде, ты проехал и сам того не заметив - попался, потом только счет на пару сотен баксов получил за превышение. Это я называю технический контроль, ну и конечно неотвратимость наказания тут немаловажную роль играет. Тогда то вот интересно мы перестанем нарушать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 09:59   #20
G8.
Матерый
Нет строки: "стараюсь не нарушать"

у нас организация движения и состояние дорог такие, что совсем не нарушать вряд ли реально.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:00   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Я согласен, опрос может быть и несовершенный, но он в принципе уже показал действительность, что люди нарушают и нарушать будут, потому что считают, что так им удобнее. И бороться с этим только жесткими мерами... как за границей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:03   #22
Visual
Комментарии излишни
Ну сам посмотри: человек лучше слегка пересечет двойную сплошную, чем попадет в конкретную яму. Я бы так сделал. Так что дороги будут человеческие и нарушать меньшу будут.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:07   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Это вынужденное. Об этом тоже в передаче говорилось, что мол сделайте дороги сначала, а потом жестко спрашивайте. А вот например обгон по трассе через сплошную - обыденное явление, я думаю, многие тут присутствующие даже не задумываясь совершат такой маневр, мол "встречных нет, попутные едут не быстро, я никому не помешаю", тапку в пол и вперед, несмотря на то, что есть риск потерять права, мол тороплюсь я на дачу в баню и рюмку засадить быстрее... Это грубейшее нарушение ПДД между прочим, и что? Это считается правильно тоже? Или например поворот налево из правого ряда или направо из левого? Да кучу всего можно привести такого и дороги тут совершенно нипричем! Ездим мы так просто.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:10   #24
BuSer
Матерый
Вывод ты неправильный сделал во второй части: не потому, что удобнее, а по множеству других причин, в том числе и невыполнимости п.п. 2, 3, 4 опроса.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:12   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Т.е. от безнаказанности чтоли? И все?
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:21   #26
BuSer
Матерый
Я ж написал: "в том числе"...
BuSer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:12   #27
Boom
Старожил
Не стал голосовать, ибо не знаю ответа. Какой пункт выбрать станет понятно после введения санкций.

Что касается передачи, то очевидно, что выбраны два козла отпущения: водители и автошколы. По сути (борьбе за безопасность) ничего делаться не будет, этот нифига-не-уважаемый генерал об этом чуть ли не прямым текстом сказал
Boom вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:13   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Он также прямым текстом сказал, что в том, что гаишники взятки берут виновато правительство, поскольку условий работы нормальных для них не предоставляют
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:36   #29
Boom
Старожил
Ну ессно. Его позицию можно охарактиризовать как "все в дерьме, один Кирьянов д'Артаньян".
Boom вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:13   #30
Ytr
Матерый
нарушаю тока скоростной режим, да иногда знаки остановки.
красный и сплошные линии -никогда.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:22   #31
Rust
Завсегдатай
Нарушаю, только когда знаю, что меня вряд ли накажут. В Европе ездил по правилам, а когда узнал, что их камеры не сумеют считывать российские номера, сразу стал немного нарушать скоростной режим :-)
Rust вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:37   #32
int_surfer
Матерый
нет пункта - очень редко...
есть пара грешков - и много случаев откровенного развода, то якобы за встречку, то скорость мне неизвестно чью показывают... В одном случае нарушил знак "только налево", т.к. он вел прямо в лужу глубиной см 40 (дорога вдоль автозаводского парка)... естесно гаишники устроили там засаду, причем своих знакомых и под "кирпич" пускали и при этом нагло заявляли, что некоторым можно... Ну и где тут справедливость?? И за что этих гаишников уважать?

Заметили, как бледно выглядел гаишкик, когда ему задавали неудобные вопросы? Они оказывается и машины с номерами типа ААА и ООО тоже останавливают за нарушения - вот насмешил
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:39   #33
the sailor
Старожил
скорость.
остальное оч. редко, ибо обычно незачем
the sailor вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:43   #34
dem
Старожил
ответил что не нарушаю...хотя конечно скорость по трассе свыше 90 км это нарушение))))

но обычно по городу по крайней мере стараюсь придерживаться скоростного режима

*нет ответа почти не нарушаю или стараюсь не нарушать)
dem вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 12:23   #35
OlegL
Завсегдатай
Ничего не ответил. Ибо нет подходящего ответа.
Стараюсь не нарушать и не в неотвратимости наказания дело.
Но всегда нарушаю - чуть выше скорость (в основном скорость потока), изредка ставлю машину где стоянка запрещена, а поставить негде (но так чтоб не помешать никому).
Никогда не обгоняю там, где обгон запрещен, не езжу через сплошную (только при объезде больших препятствий).
За последние пять лет три штрафа за превышение (из них два подстава - отлов на глупые знаки и один раз в Харькове знак 40 проглядел) и один за вовремя не пройденный техосмотр.
OlegL вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:18   #36
Шуруп
old-school nigger
Проголосовал за первый пункт...
остальное считаю маргинальством...
уж извините...
да я плохо поуступаю....
но дело тут не в гаишниках штрафах и прочем...
дело во мне.
Нарушать перестану когда правила дорожного движения приведут в соотвествие с соверменным реалиями.
основное нарушение скороть, нарушение предписывающих знаков...и парковка..обгон справа слева по встречной обочине агресивная езда..(шашки) езда в местах не предназначенных для движения механических средств...(тротуары, рельсы, парки, газоны)
Грустно...ибо блин вот такой я какой есть.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:26   #37
int_surfer
Матерый
в продолжение темы - как в Грузии сделали... Может и у нас пора также сделать?

http://www.gazeta.ru/auto/2005/11/26_a_485726.shtml
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:27   #38
wella
Завсегдатай
нарушаю скоростной режим, иногда еду на желтый и заканчиваю проезд прекрестка уже на красный, но только в том случае, если перекресток свободен, совсем редко разворачиваюсьчерез сплошную двойную, паркуюсь под знаком остановка запрещена. Если будет технический контроль нарушать буду меньше, все-таки чаще нарушаю из-за того, что чувствую безнаказанность.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 13:44   #39
Mac Bolan
Завсегдатай
я за первый, только исходя из отсутвия варианта "стараюсь не нарушать".

насчет остальных вариантов:

последний - сродни анекдоту "..черти, глухую догнать до двадцати и со всеми...".

про честность гайцов - имхо, их честность/нечестность на нарушения не влияет абсолютно...

про технический контроль - я так понимаю, что это различные вариации на тему автоматизированного контроля соблюдения пыдыды (типа замер скорости камерами), если я знаю, что тут стоит камера - то соответствено буду стараться соблюдать ограничения данного участка, однако все равно буду ехать как все (третьего не дано) (ехать как все в городе уже попадает под выше 60-ти со всеми вытекающими)...

про штрафы - уже поднимали их и не раз - меньше нарушать стали ? сомневаюсь.
в общем именно из этих соображений и был выбран первый вариант...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:42   #40
Светланка
Мисс Автоледи
Новости ГИБДД: вчера сержант Петров пытался оштрафовать водителя катка за отсутствие запасного колеса и лысую резину..

Светланка вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 19:55   #41
Liker
Старожил
проголосовал за честных гаишников.

нарушаю скорость всегда
реже - знаки и разметку кроме двойной
еще реже - двойную и красный
никогда - ПЬЯНЫМ за руль

скорость просто стараюсь не нарушать на лишение
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 10:59   #42
andrew52
Старожил
во- приоритеты приблизительно такие же... да в общем как и у многих наверное...
andrew52 вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 21:03   #43
v!ct0r
Старожил
выбрал "когда гайцы станут честными" (это вскоре после того как рак на горе свистнет), тогда же у нас починят дороги и уберут нах лишние знаки (30 по городу где нипопадя и 60 на трассе, которые стоят от ремонта до ремонта)
сознательно (не вынужденно, а из-за 1_3.14здяйства нарушаю крайне редко, в основном разметку и скорость)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 09:58   #44
Светланка
Мисс Автоледи
Вчера меня хотели оштрафовать за превышение скорости (обалдеть...меня за превышение!!! ), я ехала 63 км/ч, а там оказывается знак 40 висел (если б я его еще видела может и не нарушила бы) ... поулыбалась, поканючила, сказала "вы у меня первый с момента покупки машины, может простите на первый раз!" .... ПРОСТИЛ ...езжайте, говорит, и не нарушайте больше!
Светланка вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 10:57   #45
andrew52
Старожил
а ты с самого своего рождения автомобильного стажа не нарушай. старайся по крайней мере. будешь примерной водилкой
andrew52 вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 11:03   #46
shs_sf
Старожил
могу добавить словами к своему ответу в голосовалке под номером один
вы товарищи даже не знаете что нарушаете всегда и будете нарушать
трактовка КОППА допускает признать виновным водителя только что севшего в автомобиль а уж тем более двигаюжегося по проезжэей части
так шта у нас "по правилам" невозможно ездить и никто собственно не ездит чем и пользуются эти самые ОРГАНЫ буть их не ладно....
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 12:13   #47
Tibord
Матерый
нарушал и буду.... но если цена нарушения - лишение прав от которого не откупишся любыми путями, то нарушу только в случае жизненной необходимости. Пожар или роды и тд....
Пока штрафы приемлимы - все будут нарушать... как сделают штрафы непримелимыми - колво нарушений резко снизится.. но, вынесут ли наши дороги добропорядочных водителей?.. у нас же дороги не предназначены для нормальной спокойной езды... Пусть делают дороги - потом увеличивают штрафы а иначе я не согласный
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК