Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2012, 23:25 Социальное у нас государство.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Все мы знаем о нелёгкой судьбе отечественных пенсионеров - не стал олигархом - страшно до старости дожить.

Но, однако, у нашего государства, оказывается, есть очень развитая социальная функция, которая распространяется на вполне себе трудоспособных граждан.
Приведу лишь немного из известных мне примеров.
Ну, то, что в 90-е тюрьму стали в стаж для пенсии засчитывать, а службу в Советской Армии вычли - это, наверное, все знают. Заодно вычли и учёбу в ВУЗе, аспирантуры, докторантуры и пр.
Есть знакомая женщина. Трое детей, мужа (с котором в разводе была на тот момент уже) по пьянке убили. Получает на детей за потерю кормильца; более 18000. Живёт с мужиком, не бедствует, брак не регистрирует - пособие потеряет.
Другая женщина. Трое детей, у всех разные отцы, один - дурак (не отец, они все такие - ребёнок). Наркоманка, оттого дурака и родила. Прав на детей лишили, опекунство её мать, т.е. бабка взяла. Раньше она каким-то шмотьём рваным на рынке по мелочи торговала, тыщ 10-15 домой приносила, и всю свою бухарско-наркоманскую семейку содержала. Теперь получает по десятке на каждого, а за дурака - ещё 8 тысяч - ему особые условия нужны. Итого - 38. Смотрю - вся семейка приоделась, приободрилась, прибарахлилась. В общем, цветут и пахнут.
Семья знакомых учителей. Она - завуч, вся в премиях и наградах, на хорошем счету. Очень хорошем. Он - простой учитель, то ли физик, то ли математик. Две дочери - подростка, умницы-красавицы-отличницы. Совокупный семейный бюджет - примерно 32000 руб. В прошлом году наконец смогли позволить себе машину - 10-летнюю девятку.
И - единственный известный мне случай срабатывания госпрограмм. Племянник мой, родили двоих детей, очень удачно - во время действия материнского капитала. Он - главбух на одном предприятии (из той ещё, старой советской экономики), она с детьми сидит. При помощи маткапитала взяли вместо доставшейся по наследству от бабушки однушки трёшку в том же районе, с доплатой в миллион. Примерно четыре сотни по какому-то молодёжно-родительскому кредиту им дали.

Не понимаю я приоритетов господдержки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:38   #2
didandr
Матерый
Марк.
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Реально не обижайся.
В свое время, когда всё население страны делилось на тех кто пилит и тех, кому это не нравится я отошел в сторону и неспеша имел их всех.
Теперь мне на вашу пенсию насрать с высокой колокольни.
Я заработал пенсию и себе и своим детям и внукам.
Вполне возможно правнукам даже что нибудь достанется.
Русский язык так и не выучил +++++++look++++++

У меня тут пиво созревает, когда в гости приедешь?
Самогоночка тоже неплохая ждет своего часа......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)

Последний раз редактировалось look, 10-01-2012 в 09:35.
didandr вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:44   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
11 числа буду мимо проезжать.
На похороны...
А в гости - это давай уж опять ты к мне.
Планирую весну там провести.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:22   #4
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Я заработал пенсию и себе и своим детям и внукам.
Вполне возможно правнукам даже что нибудь достанется.
Себе то может еще и хватит, но детям-внукам уже вряд ли. Если они конечно тоже не приложат немалые усилия для преумножения и сохранения. Да и то если удача будет на их стороне. Сейчас что-то уверенно говорить на 3 года вперед нельзя, а на десятки лет просто невозможно к сожалению.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:29   #5
didandr
Матерый
Последняя запись в меей трудовой книжке датирована 2-м апреля 1991-го года.
С тех пор ни чего не изменилось.
А, сори, президентов и прочей ихней шушеры сменилось уже без счету, а я всё так же, не смотря ни на что зарабатываю бабло.
И мне пох, сколько из сменится дальше.
Про то, что я оставил своим внукам, я написал абсолютно осознано.
Это будет являться ценностью всегда.
При любых правительсвах, строях, цивилизациях и религиях.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:44   #6
Rya
Завсегдатай
Верить, конечно, нужно. Без этого жизнь совсем уныла
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:48   #7
didandr
Матерый
Про веру, это не ко мне, сори.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 01:54   #8
Rya
Завсегдатай
Я про ту, что уверенностью зовется
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:46   #9
Bonifacy
Матерый
- Дальше что было?
- Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт.
Стал Билли мошенник, мошенник и плут.
Скопил целый пуд!
Но в том то и дело, что он не один.
Что больше всех деньги на свете любил...(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:46   #10
putnik82
Постоянный посетитель
Четыре года нас футболили по программе молодая семья. На тот момент когда встали на эту программу прописки в городе не было, снимали квартиру. Прописались у бабушки жены (она городская). 4-е года платил за съемную квартиру, а также прирост квартплаты за 3-х на квартире у бабушки жены (т.к. троих человек (я,жена и теща) необходимо было прописать, чтобы площадь на человека была ниже минимума, установленного государством - одно из условий программы). 4-года администрация и иже с ними нас футболили и давали совершенно пустые отписки со смыслом "ждите ответа, как соловей лета". Посчитал свои убытки в пользу государства за 4-е года, и решил что лучше я эти деньги буду вкладывать в свою семью. Выписались от бабушки. По официальной информации за эти 4-е года только 2 человека в районе получили пособия по программе молодая семья. Очередь х.з. какая, т.к. на все вопросы-"какой я в очереди на получения тех денех", ответ был типа такого - "у нас не очередь, а хронологический порядок, а какие вы в этом порядке-сказать не можем, т.к. надо писать письмо в минжилпол и только они смогут вам сказать". Больше нах я с ними в эти игры не играю.

пысы: вопрос с квартирой решился в том году
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 09-01-2012 в 23:59.
putnik82 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:52   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Решился-то за свой счёт?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:54   #12
putnik82
Постоянный посетитель
Естесственно. Не за их же. Потом программа плавно из городской перешла в областную, сменилось название, сроки. Непоняток стало еще больше. Количество участников я так думаю тоже увеличилась в нужную сторону. Подумал-подумал и забил на них, т.к. прихватов с той стороны нет
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 23:59   #13
didandr
Матерый
Кстати.

У меня сын сейчас стоит в этой программе.
И его жена тоже.
Кажись они, блин, обскакали своих родителей.

Но с учетом того, что жилья им ждать нереально долго, я им тупо купил квартиру на подставное лицо, которую они купили у него по ипотеке по льготной программе.
На семью чуть больще 4-х тыщ в месяц щас выходит.

Все счастливы шопепетс.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:03   #14
putnik82
Постоянный посетитель
Коллега с бывшей работы рассказывал. Его еще салабоном прописали родители к бабуле в ветхий фонд. Т.к. дом готовился к сносу, надеялись, что ребенок тоже что-то от этого выиграет. С тех пор много лет прошло). У него у самого уже ребенок в садик ходит. А собрания жильцов по вопросам сноса-расселения (по его словам) все собирают и собирают. А дом как стоял, так и стоит))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от didandr
Кстати.

У меня сын сейчас стоит в этой программе.
И его жена тоже.
Кажись они, блин, обскакали своих родителей.

Но с учетом того, что жилья им ждать нереально долго, я им тупо купил квартиру на подставное лицо, которую они купили у него по ипотеке по льготной программе.
На семью чуть больще 4-х тыщ в месяц щас выходит.

Все счастливы шопепетс.

Там по условиям программы ни один член семьи не должен иметь собственного жилья
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 10-01-2012 в 00:06. Причина: Автоматическое склеивание.
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:16   #15
didandr
Матерый
Ну теперь он в этой программе и не состоит.
У него теперь все хорошо.
Квартира есть.
осталось 14 лет платить.
Х.з. какую они там программу отхватили. Какую удобно было, ту и отхватили.
Кому теперь какая разница.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:06   #16
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Получает на детей за потерю кормильца; более 18000.

Это примерно по 6000 на ребенка? они точно в Нижнем живут? У меня совсем другие данные: минимальный прожиточный минимум на ребенка 6900, а пенсия 4850 (а в 2007 г. вообще была 1900), спрашиваю : - А кто разницу доплачивать будет? На что соц.работники говорят : - Никто ничего вам доплачивать не будет.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:13   #18
putnik82
Постоянный посетитель
Соцзащита - это вобще кадры. Т.к. официальные доходы за последний год у меня были равны нулю (ну босота я), решили оформить молочную кухню ребенку. Оформлял 2 месяца, докапывались до каждой запятой. На одну справку еще кучу справок. Отделения управления соцзащиты сами между собой никак не кантачат. Я из одного районного управления вынужден был привозить им справки в другое))))-фигли модернизация, новые технологии и все такое. Ей богу, наверное на бензине больше изъездил, чем вся эта молочная кухня. Но жена сказала ребенку надо. Так вот прикол, приходит она на эту кухню - дают ей 40 с чем-то грамм творога и грят, с вас еще 2 р. 15. копеек, т.к. точно 40 грамм мы отвесить не можем, у вас-перевес))). Получите, распишитесь)))
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:18   #19
didandr
Матерый
То время, которое ты потратил на эту *****, лучше б потратил на зарабатывание денег.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:20   #20
didandr
Матерый
И вообще.

Самое страшное наказание для человека - ето когда его начинают все не замечать.
Для власти это самое смертельное наказание.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:22   #21
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
То время, которое ты потратил на эту *****, лучше б потратил на зарабатывание денег.
Согласен, НО
Цитата:
Сообщение от putnik82
... жена сказала ребенку надо
да и к тому же я понятия не имел что это за молочная кухня. Мне то расписали ого-го как). Ну да-повелся. Знал бы, ни за что бы не стал этой ***** заниматься. Тем более там еще областное пособие на ребенка в далеке где-то брезжило, но которое успешно обломилось))), т.к. действует оно до полугода, а мы документы принесли в 6 месяцев и одну неделю))
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 00:47   #22
didandr
Матерый
Жену надо правильно воспитывать, чтобы она не говорила тебе всякую *****
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-01-2012, 18:02   #23
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
...фигли модернизация...

Вчера на работе сказали: пиши заявление по налоговому вычету на детей. Я хотел напечатать и расписаться, а мне говорят мол только в письменном виде принимают...
Модернизация. Скоро на наскальную живопись перейдём.
Borovik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК