Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2007, 12:29 отчет о дтп   #1
1020
Старожил
Что то в последнее время стал часто свидетелем аварий. То весной девушку на свободе откачивал после наезда форда, и вот в суботу опять форд.
Ехал я в суботу в 2 часа ночи через средний мост наверх, и еще издали увидел что на подъеме стоит много машин, ну думаю-место тут плохое, аварийное, и к сожалению мои предчуствия оправдадись в полной мере. Подъезжаю ближе и вижу-в столб въехал форд эскорт, выпуска середины десяностых примерно. Ну я как-обычно, открываю багажник, беру аптечку, фонарик, иду глядеть. Скорость машины судя по деформациям была примерно 150-160. Удар в столб пришелся в правую крайнюю часть машины, капот деформировался примерно до половины своей длинны, выгнуло дугой и перекосило переднюю пассажирскую дверь, водительскую дверь перекосило несильно но заклинило. Удар прошелся как раз вдоль двигателя, он у этой модели расположен вдоль, двигун не сорвало. От удара сам столб не упал но с него сорвало один из плафонов. В салоне картина была печальней. Сработали оба аэрбага, передняя консоль ушла примерно на 40-50 см вперед и вверх, руль ушел настолько же вправо и вверх. Место для ног, то есть нижняя часть кузова, деформировалась несильно, примерно на 30-40 см, не причинив серьезных травм. В машине было два пассажира, водитель мужчина и на переднем сидении женщина, оба непристегнутые. Водитель, судя по состоянию и повреждениям, погиб в первые секунды, девушка была жива но сильно травмирована. Видимо была серьезная ЧМТ, открытый перелом ног, внутренние повреждения, без сознания. Травмы усугубились тем что у этой модели машины аккомулятор стоит около лобового стекла справа, при аварии он полностью разрушился и вся кислота вылилась на пострадавшую женщину.
Когда я приехал-разбитый радиатор еще парил, под ногами была каша из машинного масла, тосола, кислоты аккомулятора и еще непонятно чего. Рядом стоял мужик с огнетушителем на случай пожара. Остановившиеся водители, в основном почему-то это были кавказцы, пытались открыть переднюю пассажирскую дверь, чтобы извлечь женщину, так как состояние мужчины уже не внушало надежд даже самым ярым оптимистам. Проблема осложнялась тем что ни у кого небыло подручных инструментов, через минут 10 нашли какую то трубу но даже ей не смогли открыть дверь. Еще оказалось что во всех остановившихся машинах не было ни фонарика, ни аптечки, с этими атрибутами я был там один. Если моя супер аптечка уже к сожалению не понадобилась, то фонарик пришелся очень кстати, так как в машине была темень и нельзя было даже осмотреть пострадавшую. Кстати, фонарика не было и у прибывших сотрудников гаи, они моим фонариком искали в машине и у водителя документы, чтобы оформить дтп. Было решено вырывать дверь джипом, кто-то принес тросс, но тут показались спасатели. Своим спецоборудованием спасатели за 10 минут достали девушку, а тут и скорая подоспела. Но видимо девушка все же умерла. Время приезда спасателей-15 митнут, скорой-20.
Что же привело к такой страшной трагедии? Из разговоров с очевидцами вытекало что форд шел на очень большой скорости, не вписался в поворот и врезался в столб. То есть первое-нарушение скоростного режима. Также на задней оси форда стояла зимняя резина, у которой вылетили почти все шипы, что было на передней оси-не предтавлялось возможным узнать, так как эта часть маишны была сильно деформирована. То есть нарушения правил эксплоатации были налицо. Также в салоне я видал банку от алкогольного коктеля, что может говорить о НС. Ну и слишком длинный участок ровной дороги, после которого начинается крутой поворот, а соответствующего знака нет. То есть упущение со стороны гибдд. Ну а главное-народ, не гоняйте, это смертельно опасно.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:48   #2
Andrezzz
Матерый
Мужчина за рулем - мой очень дальний родственник (на столько дальний, что я его не видел ниразу). Причина ДТП пока не известна. Девушка в реаниации (во всяком случае была там еще вчера вечером).
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:22   #3
TeeM
Постоянный посетитель
девушка в реанимации скончалась...
TeeM вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:54   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Только думаю, что вряд ли скорость была 150... после 150ти там осталось бы гораздо меньше от машины и пассажиров. Скорее всего, Скорость была намного ниже
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:21   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Трупный полдень сказал - он пытался тормозить.
Безусловно, скорость в момент удара была много ниже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:10   #6
kisa-nat
Завсегдатай
страшная авария
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:35   #7
stesha
Завсегдатай
Мдя. Жалко пассажиров которые с такими гонсчиками к сожалению не могут ничего сделать. И не убедишь ведь что не надо гнать.( Плохо. Очень плохо. Автору респект
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 13:55   #8
MK011
Флудер
можно хотя бы пристегнуться ...
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 14:06   #9
stesha
Завсегдатай
Не поможет когда ракер едет по встречке с превышениями немыслимыми. Машину просто сомнет. Проще по балде ему врезать и выйти.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК