Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-12-2007, 12:48 Современные барышни - это самки богомолов.   #1
Alone
Наблюдатель
Мнение заинтересовало, во многом созвучно с моим. Понятно, что обобщать не следует, но тенденция налицо.
http://www.gazeta.ru/style/2007/11/19_e_2323476.shtml

Некоторые тезисы:

- женщины разучились готовить, а платить за себя в ресторане еще не научились

- замуж многие барышни выходят не для того, чтобы рожать детей, а именно для того, чтобы их содержали и обеспечивали! Именно поэтому падает рождаемость в стране. Женщины - это в большинстве своем жадные, меркантильные, аморальные существа.

- в брежневский период появились много мошенников и воров. И именно тогда появился термин «настоящий» мужчина среди меркантильных барышень. Тот мужчина, который, наворовав, мог сводить барышню в ресторан, или отвезти на курорт. Для женщин же деньги не пахнут! Вот все такие воры, карьеристы, приспособленцы и являлись по сути дела «настоящими» мужчинами у меркантильных барышень. Совести нет, вступил в КПСС, чтобы занять место руководителя - значит ты «состоявшийся» мужчина! Логика элементарная. Все эти оценки базируются на одном - что барышня может получить от мужчины. Как многие из них говорят, бери от жизни все, а от мужчин еще больше

- А теперь такой аморальный, беспринципный образ еще и тиражируется телевидением и глянцевыми журналами. «Настоящая леди познакомится с настоящим джентльменом. Оплата почасовая».

- Хочется, чтобы тебя содержали и обеспечивали. А так как мужчины это с возрастом начинают понимать, что из себя представляют женщины, когда у них, мужчин, проходит спермотоксикоз и включаются мозги, то они на товарно-денежные отношения уже не покупаются. Вот это и злит современных барышень. И они от злости, как базарные бабы, орут на всю околицу: «Караул! Нет настоящих мужчин! Кругом импотенты! Мужчины измельчали!»

- У этих барышень уже такое извращенное понятие о морали, что они под «удачным замужеством» имеют в виду не то, что вышли замуж по любви, а то, что, как пишет здесь некая Катя Крылова, можно после замужества всю жизнь не работать и сидеть на иждивении супруга. Во, счастья-то привалило, а?

- уже надоело что-либо говорить соввременным барышням, потому что для них плюнь в глаза - все Божья роса. Им же должны! Они все такие несчастные! Пожалейте, мужики, современных барышень, пока они вас еще, как самки богомолов, окончательно не съели.
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 12:52   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
жить вообще вредно. это этого умирают.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:42   #3
unlimited
Постоянный посетитель
Не передёргивайте

ИМХО такого рода товарно-денежные отношения между полами всегда существовали и будут существовать. Другой вопрос что они резко усилились сейчас - пропаганда красивой жизни и роскоши прёт отовсюду Неты бы пропагандировать ценности материнства и крепкой семъи - так ведь по телеку показывают Дом 2 с участниками типа Елены Берковой. Людей призывают жрать друг друга и всячески ненавидеть.

Из своего окружения, про девушек могу сказать так - процентов 70 действительно по любви будут жить с нормальным мужчиной (или уже живут), не питая иллюзий о роскоши. Но остальные процентов 30 - только и трещат о том как хотят роскоши и гламура, кататься на новых раскошных машинах и ничего не делать.

PS и всё же женщина не обязана любить нищего бомжа неудачника, но брезговать работящим мужчиной из-за того, что у него достаток не выше среднего - это и есть богомольство.
unlimited вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:10   #4
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от unlimited
брезговать работящим мужчиной из-за того, что у него достаток не выше среднего - это и есть богомольство.
Уважаемый, Вы уверены, что правильно выбрали терминологию???
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 12:57   #5
kass
Завсегдатай
Какой милый призыв к ахтунгу! Конечно, нафига бабы, мужики они лучше
kass вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:00   #6
aaz
Мастер ссылок


Автор, конечно, совсем не то имел в виду, но всё равно хорошо!
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:09   #7
Alone
Наблюдатель
Замечательный аргумент. Типа, "а куда вы денетесь"!
Либо соглашайтесь, либо ахтунг!
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:12   #8
sola
Завсегдатай
Ну почему. Можно как-нибудь еще обойтись.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:16   #9
Alone
Наблюдатель
да- да, забыл упомянуть.
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:53   #10
Tankist
Матерый
А туда и денемся. Надо так поставить отношения, чтобы не ты ей дорожил, а она тобой. Да и подпускать ее слишком близко не стоит. Вот увидите, в такой ситуации они как шелковые.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:06   #11
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Tankist
А туда и денемся. Надо так поставить отношения, чтобы не ты ей дорожил, а она тобой. Да и подпускать ее слишком близко не стоит. Вот увидите, в такой ситуации они как шелковые.
а зачем тебе вобще женщина? а ты ей зачем? Так смешно по твоим словам все представилось.. И глупо.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:10   #12
Tankist
Матерый
Ну как зачем? Я вобщем-то нормальный здоровый мужчина с весьма высоким уровнем либидо, так что без регулярного общения с женщинами чувствую некоторый дискомфорт.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:16   #13
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Это понятно. Я не так выразилась, сорри. вот ты пишешь "надо так поставить отношения..." Зачем тебе отношения с женщиной?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:21   #14
sola
Завсегдатай
чтобы денег не платить наверное?
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:22   #15
Снежа
Матерый
экономный
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:26   #16
Tankist
Матерый
Да немало женщин еще бы и сами приплатились за ночь со мной. Да вот тока облом им, гусары денех не берут. :-) У мну все по велению чувств :-))))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:30   #17
Снежа
Матерый
ААААААА
ЗЫ: какой ты все-таки смешной )))))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:58   #18
Tankist
Матерый
Жжом в меру сил, стараемсо :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:28   #19
Tankist
Матерый
Вобщем-то нафиг не нужны, дальше свободных отношений лучше не забираться, могут начаться ограничения свободы и даже попытки захвата.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:35   #20
sola
Завсегдатай
Чота напомнило детский анек про неуловимого Джо. Пардон конеш)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:38   #21
Снежа
Матерый
ну че вы меня все смешите? Мнеж работать надо, а я сижу ржу в голос ))) прям хоть волевым усилием форум закрывай
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:42   #22
Alica
Завсегдатай
прально! русские не сдаются
Alica вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:48   #23
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Tankist
могут начаться ограничения свободы и даже попытки захвата.

Смешно, ну право слово. :-) Так и представила толпу окруживших и атакующих тебя баб.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:54   #24
Tankist
Матерый
Было бы смешно, если бы не было так страшно. Тебе бы аналогичного деспота-ревнивца в мужья, ты бы меня поняла.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:56   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Tankist
Тебе бы аналогичного деспота-ревнивца в мужья
Не понял - аналогичного тебе, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:59   #26
Tankist
Матерый
Не мне, а той, что пытается зохавать всю мою жизнь.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:01   #27
Alica
Завсегдатай
Картина представилась, как танкист на танке из прорывается без сырой обесилленый, кругом лес, елки, тетки в комуфляже, пытаются его захватить )
Alica вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:03   #28
aaz
Мастер ссылок
Во-во, и мне тоже что-то такое, про вооружённый захват Танкиста малознакомыми ему личностями женску (а может, и не только) полу и насильственное (хм...) ограничение его свободы посредством различных изощрённых механизмов.

Однако, мне просто времени и сосредоточенности не хватило это всё красочно изобразить .
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:01   #29
aaz
Мастер ссылок
Что, таки всё пытается захватить, захавать и пофиксить? Яволь, адского терпения женщина!
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:57   #30
Mashu
Пай-Девочка
Мне твои страхи неведомы, знаешь ли. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:39   #31
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Это понятно. Я не так выразилась, сорри. вот ты пишешь "надо так поставить отношения..." Зачем тебе отношения с женщиной?

Извиняюсь, но продажная любовь нынче дорога
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 12:49   #32 Предупреждений: (0%)
SVV
чтоб не напрягало нада зарабатывать больше
 
 
Старый 26-12-2007, 15:31   #33
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
чтоб не напрягало нада зарабатывать больше

Ты ещё предложи почаще руки менять
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 13:34   #34
egold
Матерый
да. а непродажная еще дороже.
egold вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:33   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
да. а непродажная еще дороже.

Выводы?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:40   #37
Mashu
Пай-Девочка
А зачем нормальной женщине такой мужчина?

В отношениях, имхо, главное - взаимность. Если взаимности нет - это мазохизм какой-то получается.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:57   #38
Tankist
Матерый
С нормальной женщиной все получается. Да только этих нормальных днем с огнем не сыщешь.
Мне тоже не нужны отношения при которых я не могу просто прыгнуть в седло и долбануть на недельку-другую куда глаза глядят, что бы при этом не приходилось придумывать отмазку своего отсутствия и чтобы не доставали звонками по неск раз в день с одним дурацким вопросом - "Ну как ты там?".
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:11   #39
Близняшки
Матерый
купи нормальную резиновую - ни тебе вопросов, ни отмазов и голова никогда не болит...
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 23:51   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да только этих нормальных днем с огнем не сыщешь.
Плохо ищешь или не там
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:13   #41
Korneliya
Бюст автофорума
я слышала однажды от мужчины фразу - все бабы дуры, но что делать, не переходить же на мужчин ))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:20   #42
Alone
Наблюдатель
А что, и вправду дуры? Правда все?
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:35   #43
Korneliya
Бюст автофорума
"Напоминаем, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора" (с)

в этом случае лучше чтоб "прелесть какая дурочка" считали, а не "ужас какая дура"

а так это вопрос сложный, все иногда бывает что глупости делают, я так думаю, да и дураком обзываться это вообще то грех
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:42   #44
aaz
Мастер ссылок
Кстати, с моей точки зрения, обзывательство "дурак" - лёгкое и во многом шутливое, а вот "дура" - тяжёлое, неприятное и очень серьёзное. "Дурочка" не многим лучше.
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:55   #45
Guru
Дядя Анискин
Это ведь всё каким тоном и мимикой сказать эти слова...
ЗЫ aaz! А не прслеживается у тебя дискриминация по половому признаку мужчин?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:09   #46
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Guru
ЗЫ aaz! А не прслеживается у тебя дискриминация по половому признаку мужчин?
Да я вообще уже довольно давно к мужчинам и женщинам во многом по-разному отношусь .
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:14   #47
Снежа
Матерый
Женщины, они красивее ага
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:21   #49
Снежа
Матерый
ггг... то есть ты не согласен ты считаешь, что мужчины красивее женщин? Хочешь поговорить об этом? ))))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:40   #50
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Снежа
ты считаешь, что мужчины красивее женщин?
Я вполне допускаю, что и такую пару можно подобрать, где М будет красивее Ж. Только вот зачем?
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:44   #51
Снежа
Матерый
хых... можно конечно... но я не об этом... я о том, что женщины вообще красивее мужчин... просто красивее... гармоничнее и вообще... другой вопрос, что для меня в трезвом состоянии это знание чисто умозрительно )))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:47   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
гармоничнее
вот это вряд ли...
женщины банально сексуально привлекательные, только и всего

красивые же в природе всегда самцы, с этим спорить просто бессмысленно!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:51   #53
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
красивые же в природе всегда самцы, с этим спорить просто бессмысленно!
Яг, хватит выпендриваться...
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:51   #55
Prate
Воинствующий гомофоб
напоминаю:
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:02   #56
Снежа
Матерый
так то в природе... у них просто пёрья ярче
А женское тело, это же триумф гармонии... плавные линии, утонченные изгибы, томные ямочки... ыыыххх... а мужчины, да они просто сексуально привлекательны... и все... где красота, где гармония линий... нету! чет мне седня смешинка в рот попала... ой не сдам я перевод каталога запчастей для ПАЗа, чует мое сердце ))))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:05   #57
aaz
Мастер ссылок
Согласен со всем, кроме тезиса о сексуальной привлекательности мужчин . Впрочем, на вкус и цвет, конечно же... Думаю, было бы ощутимо хуже, если бы в этом наши с тобой мнения совпали .
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:39   #58
Tankist
Матерый
Дизайн хороший, а вот ТТХ хреновенькие
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:00   #59
aaz
Мастер ссылок
Боюсь даже подумать, чего тебе в них не хватает...
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:50   #60
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Боюсь даже подумать, чего тебе в них не хватает...
На нормальных мотоциклах ездить не могут.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:51   #61
aaz
Мастер ссылок
Мы с тобой, кстати, так и не покатались...

( NO ACHTUNG! :-) )
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:14   #62
Tankist
Матерый
Запчасти уже заказаны, к весне соберу, там и покатаемсо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:35   #63
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Кстати, с моей точки зрения, обзывательство "дурак" - лёгкое и во многом шутливое, а вот ...

Придурок? (Только не принимай на свой счет - эт лингвистически).
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 10:25   #65
Tankist
Матерый
В качестве шутливого и не обидного обзывательства с тем же смыслом использую выражения "шлимазл" и "сказачный далбайоп".
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 22:57   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, возможно, будешь мне неповерить - но ДА!
Особенной дуростью отличаются бабы лет около 30, особенно те, которые не сходили замуж, или считают, что сделали это неудачно.
Более чем нежелательно иметь таких в трудовом коллективе.
К сорока годам некоторые умнеют, но очень-очень немногие.
Впрочем, обо всём этом я уже неоднократно писал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:27   #67
Desh
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Особенной дуростью отличаются бабы лет около 30, особенно те, которые не сходили замуж, или считают, что сделали это неудачно.
Более чем нежелательно иметь таких в трудовом коллективе..
ЗОЛОТЫЕ слова !!! Находясь по 6 дней в неделю почти по 12 часов как раз с такой прослойкой бабского коллектива на работе, порой начинаешь задумываться, а всё ли у меня нормально с головой( в контексте того, что моё мышление и осознание действительности и их находится в параллельных мирах
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:12   #68
Майк
Старожил
Заметил, что такое обычно пишут те, кому в жизни с межполовыми отношениями сильно не повезло. Эдакая подсознательная (а может и сознательная) месть.

Те, у кого с отношениями все нормально, подобное писать вряд ли станут -) Разве что ради стеба.
Майк вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:15   #69
Alone
Наблюдатель
Ага, не хватает только принятого на форуме штампика - "зависть - нехорошее чувство"
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:26   #70
Майк
Старожил
-)
На самом деле, подобные обобщения зачастую показывают низкий интеллектуальный уровень автора и/или недостаток жизненного опыта. Впрочем, повторюсь, это может быть просто грамотным стебом.
Майк вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:27   #71
Митьян
Завсегдатай
Девушки разные встречаются
Могу сказать, что так себя ведут те, которым в жизни не повезло, которые завистливы и ничего не хотят сами делать
например, родители не очень обеспеченные, а вокруг много подруг у которых есть все и т.д.
И вообще,чем меньше человек из себя представляет, тем больше у него запросов.
Митьян вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:37   #72
Tankist
Матерый
Да не, Майк, не факт. Вот я никогда не испытывал недостатка в женщинах, однако же на 90% согласен со стартовым постом. Действительно они такие. Когда она чувствует что мужик ей дорожит, то начинает его давить, пытается опустошить его жизнь, сделать так чтобы кроме нее в его жизни не осталось ничего. К сожалению я сам прошел через это, правда меня не удалось победить, я отбился, хотя и с большими потерями. Так что я знаю о чем говорю и знаю это не с чужих слов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:45   #73
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Когда она чувствует что мужик ей дорожит, то начинает его давить, пытается опустошить его жизнь, сделать так чтобы кроме нее в его жизни не осталось ничего.
Я с такой же девушкой встречался год назад :-)) Может одна и та же? твою как звали?
Митьян вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:46   #74
Tankist
Матерый
Катя, а твою? :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:19   #75
Desh
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Катя, а твою? :-)
Ой, сейчас, по-моему некая Катя получит ой-ёй-ёй по ай-яй-яйке !!!
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:16   #76
Desh
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот я никогда не испытывал недостатка в женщинах,.
Зато женщины испытали недостаток "в тебе"!
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:34   #77
Енотовод
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alone
Мнение заинтересовало, во многом созвучно с моим. Понятно, что обобщать не следует, но тенденция налицо.
...
- замуж многие барышни выходят не для того, чтобы рожать детей, а именно для того, чтобы их содержали и обеспечивали
...

А что, Вы всерьез считаете, что замуж выходят, чтобы детей рожать? А если кто-то не может иметь детей, то жить ему всю жизнь одному?
Енотовод вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 13:36   #78
Jag Mort
Лесной человек
а что, серьёзно, чтоб жить не одному, надо жениться/замуж выходить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:06   #79
Prate
Воинствующий гомофоб
жениться надо только для раздела имущества потом, в соответствии с семейным кодексом. детей можно заводить и не будучи в браке.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:38   #80
Tankist
Матерый
О! Ну вот и подтверждение заглавного поста.
Брак нужен чтоб потом можно было у мужика побольше отхапать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:48   #81
Tequila
Старожил
а не бывает такого, что мужик у женщины отхапывает? т.е. это, по-вашему, редкость? как дети малые - ейбогу!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:39   #82
atos
linux-овод
Тогда ой как не советую БЫТЬ этим ребенком... Никому не советую.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:43   #83
Снежа
Матерый
а почему?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:55   #84
atos
linux-овод
А подумать?
Подсказываю: кто всех больше страдает от того, что родители д...бы?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:06   #85
sola
Завсегдатай
Дык разве об этом речь?
Долб...ми можно быть как в браке так и без, чтобы ребенку жизнь испортить - вобщем тоже.
И вообще, чоты? Тут имущественные вопросы решают. А ты о высоком)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:12   #86
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
жениться надо только для раздела имущества потом, в соответствии с семейным кодексом. детей можно заводить и не будучи в браке.
Возможно, Вас это удивит, но "разделять имущество потом" также можно, "не будучи в браке". Для этого достаточно проживания на одной жилплощади и ведения совместного хозяйства, подтверждённых свидетельскими показаниями, скажем, соседей. То же касается и наследования.

ПС - оба варианта предполагают судебное рассмотрение.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:18   #87
Jag Mort
Лесной человек
ну-ну, свидетели, имхо, дешевле стоят, чем половина нажитого имущества
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:21   #88 Предупреждений: (0%)
SVV
смотря скока имущества, мб проще закопать, чтоб не делиться
тока в этом случае свидетели не нужны
 
 
Старый 26-12-2007, 14:22   #89
Jag Mort
Лесной человек
имущество закопать или претендента(ку) на имущество?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:23   #90 Предупреждений: (0%)
SVV
закопать все, так надежней... никуда не денется
 
 
Старый 26-12-2007, 14:33   #91
Киска из Июля
Завсегдатай
Не надо ситуацию сразу примерять на себя , речь идёт только о юридическом аспекте
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:36   #92
Jag Mort
Лесной человек
а толк какой в этом юридическом аспекте, если бабла сожительница не получит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:40   #93
Киска из Июля
Завсегдатай
Я не собираюсь Вам давать советы, как следует или не следует поступать с Вашей сожительницей - сами решите, не ребёнок.
Я лишь напоминаю о том, что полная уверенность мужчин в собственной материальной безопасности при отсутствии штампа в паспорте ошибочна. Женщина всегда получит то, чего она хочет. Тем или иным способом, но получит.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:44   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Женщина всегда получит то, чего она хочет. Тем или иным способом, но получит.
это вряд ли...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:45   #95 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Женщина всегда получит то, чего она хочет. Тем или иным способом, но получит.
в нашем государстве - душит смех
 
 
Старый 26-12-2007, 14:48   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
Государство - единственная сфера человеческой жизни? На мой взгляд, психология гораздо важнее. В прочем, Вы ведь мужчина...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:03   #97 Предупреждений: (0%)
SVV
пардон, какая психология, если вас муж-сожитель выгоняет из дома?
 
 
Старый 26-12-2007, 15:21   #98
Киска из Июля
Завсегдатай
Меня, к счастью, нет. Ну а Вам остаётся только посочувствовать. ;-)

Если серьёзно, то эта женщина сначала должнв понять, чего она сама хочет:
1. любым способом остаться с данным мужчиной?
2. уйти к другому мужчине?
3. привести другого мужчину домой, а предыдущего выгнать самой?
Вот и вся психология.
Ну а потом разработать план действий и воплотить его в жизнь.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:26   #100
Киска из Июля
Завсегдатай
Я рада, что подняла Вам настроение в этот пасмурный зимний день.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:29   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
пасмурный зимний день.
опять психология?
небо-то ясное за окном
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:35   #102
Киска из Июля
Завсегдатай
Счастиливый человек, у нас тучки. Да и темнеет уже.
А где Ваше окно?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:36   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А где Ваше окно?
на Родионова
да и не темнеет ещё нисколько
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:45   #104
Киска из Июля
Завсегдатай
Вы просто выше находитесь относительно моей линии горизонта - Вам солнышко видно. А мы тут сидим внизу, как в карцере, никакого новогоднего настроения - работы до... этих самых, в общем... жопы.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:53   #105
Jag Mort
Лесной человек
ясно бывает и без наличия солнца на небосклоне.
просто выглянул в окно (на восточную сторону) и увидел лазурное небо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:56   #106
Киска из Июля
Завсегдатай
У меня окно одно - на запад
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:34   #107 Предупреждений: (0%)
SVV
все проще
 
 
Старый 26-12-2007, 15:27   #108
Andrey
Матерый
Не хочу расстраивать... Но в этой стране даже штамп в паспорте и штук 5 записей о детях не дают серьезной гарантии жене на адекватный раздел имущества... Лично знаю 2 ситуации, когда "девушка вышла замуж, девушке родители купили квартиру, родила детей, поругалась с мужем, стала разводиться с мужем... осталась без квартиры"...

А уж в варианте "гражданский брак" - даже если вы приведете весь дом (10-ти этажный, 10 подъездный) в свидетели - ни фига ниче женщина не получит! Это 200%...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:33   #109
Киска из Июля
Завсегдатай
Во-первых, из любого правила бывают исключения.
Во-вторых, никто не утверждал, что столь горячо обсуждаемый тезис - правило.
Это вариант. Один из многих. Доводить ситуацию до него, в любом случае, не стоит.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:48   #110
Andrey
Матерый
Как показывает мой личный опыт (на примере друзей-знакомых, сам пока как-то имщуества не делил):
1. Государство "де факто" практически никак не учатсвует в разделе имущества... ИМущество по сути делится по принципу "кто наглее" и "кто первый подогнал грузовик" (это реалии 4-х разводов и расхода 3-х пар, долгое время (более 4-5 лет) живших "гражданским браком"). Такая ситуация - это ПРАВИЛО!!! Исключения может и бывают - я не встречал...
2. Не питайте иллюзий относительно судебной системы в РФ... Ибо "кто судью платит, тот ее и танцует"... Во всяком случае в "чиста имущественных спорах" - это практически ПРАВИЛО.
3. Уж коль пошла такая пьянка - поройтесь в семейном и гражданском кодексах... И ткните меня (сразу скажу - ни фига не юрист! Но иногда люблю законы читать, просто так...) носом - на основании какой статьи какого кодекса судья вообще будет принимать к рассмотрению "Иск гражданки Пукиной о взыскании с гражданина Фуфлова 200 000 рублев в качестве доли в совместном нажитом имуществе"? Судьи они ведь такие - они типа по ЗАКОНУ судят...

Вариантов 2:
1. Вы "по слухам" знаете законы и их трактовку судами.
2. Вы никогда "живьем" не сталкивались с судебной системой в РФ, особливо с ее "гражданской" частью...

Хотя возможно, что и "оба сразу".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:54   #111
Киска из Июля
Завсегдатай
1. Ни в коей мере не оспариваю Ваш ЛИЧНЫЙ опыт.
2. Согласна.
3. Рыться не буду - лень.
4. Оба предположения ошибочны.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:58   #112
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Возможно, Вас это удивит, но "разделять имущество потом" также можно, "не будучи в браке". Для этого достаточно проживания на одной жилплощади и ведения совместного хозяйства, подтверждённых свидетельскими показаниями, скажем, соседей. То же касается и наследования.

ПС - оба варианта предполагают судебное рассмотрение.

забудте навсегда этот бред - имущественные последствия влечет за собой только зарегистрированный брак
ведение совместного хозяйства и свидетели здесь абсолютно непричем...
maxim007 вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:03   #113
Енотовод
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что, серьёзно, чтоб жить не одному, надо жениться/замуж выходить?
Я вот шестой год живу с одним и тем же человеком, незнакомым людям представляю его как своего мужа, "ведем совместное хозяйство". В общем, я считаю себя замужней женщиной. При этом в паспорте у меня последним стоит штамп о расторжении брака.
Вы серьезно считаете, что выйти замуж/жениться = поставить штамп?
Енотовод вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:17   #114
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Енотовод
Я вот шестой год живу с одним и тем же человеком, незнакомым людям представляю его как своего мужа, "ведем совместное хозяйство". В общем, я считаю себя замужней женщиной. При этом в паспорте у меня последним стоит штамп о расторжении брака.
Вы серьезно считаете, что выйти замуж/жениться = поставить штамп?

Воспоминания из далекой юности. В далекие совковые времена (середина 70-х)у моего дедеа был приятель, который прожид, не регистрируясь, со своей любимой женщиной более 25 лет. Жили у нее на квартире, очень любили друг друга, но все же считали, что штамп в паспорте - это не главное. И вот однажды (не дай бог кому пережить) она у него на глазах попадает под машину. Горе страшное. Так вот, после похорон наши чиновнички из квартирки его быстро удалили, не смотря на преклонный возраст, т.к. он не являлся родственником погибшей. Так что имхо любовь - это прекрасно, штамп - не главное, но до сих пор могут случиться ситуации, когда без него не обойтись.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 21:03   #115
Lika
Постоянный посетитель
Так жили они хорошо и счастливо, были всем довольны и без штампа... ну чем не семья? А то что квартиру отняли, это уже вопрос имущественный, как раз о том, в чем вы так яро обвиняете девушек
Ну вот, мужчины, существа благородные и бескорыстные.....а сами туда же...по квартире страдаете, эх ВЫ.....
Lika вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 10:25   #116
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lika
вы так яро обвиняете девушек
по квартире страдаете

1. Я, как раз, девушек ни вчем не обвиняю.
2. По квартире тож страданий не испытываю, просто мужчина остался на улице. Кстати, ситтуация могла случиться с точностью до наоборот. Тогда получается, что женщина страдала бы меркантильностью?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 11:45   #117
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Енотовод
Вы серьезно считаете, что выйти замуж/жениться = поставить штамп?
да, иначе это не брак, а совсем другое слово.
читайте словари
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:00   #118
Tequila
Старожил
что-то разницы с алехинским видением ситуации я не нашел...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:06   #119
aaz
Мастер ссылок
Так это Алёхин плагиатор, а не Alone .
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:23   #120
Tequila
Старожил
какая разница? Алехин создал новую тему, я опять не понял, зачем
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:24   #121
aaz
Мастер ссылок
Значит, писать надо к самому Алёхину, верно?
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:41   #122
Tequila
Старожил
вот и пиши верно?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:59   #123
aaz
Мастер ссылок
Ну так претензии к Алёхину у тебя, а не у меня были, верно?
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:27   #124
Tequila
Старожил
претензии были у тебя ко мне
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:31   #125
aaz
Мастер ссылок
Да?!

(Что-то мы в оффтоп скатились)
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:00   #126
Tequila
Старожил
да.
Цитата:
Значит, писать надо к самому Алёхину, верно?
тебе какая разница, кому я пишу?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:07   #127
aaz
Мастер ссылок
Так, слово за слово, и получил ёжик по морде (с)
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 16:55   #128
White
Не пьёт
Шо, теперь уже и Алёхин к ахтунгу призывает ?? ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:47   #129
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Значит, писать надо к самому Алёхину, верно?

Не... алехину писать не надо... особенно, если он непонятно зачем создал очередную тему... он в ответ нахамит
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:50   #130
Tequila
Старожил
у нас родился такой слаженый оппозиционный дуэт, что я даже почти готов как-нибудь сходить на ракунсов
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:58   #131
Снежа
Матерый
ггг... ну чтож... можно и так
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:18   #132
Princess
Завсегдатай
Читала сейчас сей опус и упорно не понимала, при чем тут современные барышни... всю дорогу речь шла о содержанках. Это все равно, что написать статью о серийных убийцах, а потом сказать, что вот мол, какие мужики пошли...
И, кстати, чем плохо, если женщине нравится, что мужчина может свозить ее на курорт или сводить в дорогой ресторан? Это разве плохо, что мужчина может это делать?
Короче, масса нестыковок у меня осталась по данному отрывку...
Princess вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:29   #133
G8.
Матерый
Дело в том что у них психология такая, что мужчина "должен" это делать, иначе он типо не мужчина.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:49   #134
Princess
Завсегдатай
А вот тут просто неточность изложения: мужчина должен хотеть это делать, а иначе он действительно не мужчина. Да, у него в определенный момент может не быть для этого финансовых возможностей, но если ему это даже в голову не приходит, то это неправильно... (при условии, конечно, что поход в дорогой ресторан вписывается в систему мироощущения его женщины)
Princess вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:31   #135
G8.
Матерый
Когда в отношениях и мыслях фигурирует слово "должен", то смотри первый топик - проверенно жизнью и не раз.
Никто, никому, ни чего, не должен. Пока отношения строятся на "должен" эт всегда отношения на основе коммерции и даже вымогательства, а не понимания. Типа, вот он должен, а не делает, значит не получит вот этого.
Наблюдал много раз на примере своем и окружающих, что пока чел думает что он(а) должен(на) , построить нормальное партнерство в семье у него не получается.
--------------
P.S. Вполне можно сказать типа: дорогой, а не пойти ли нам в ресторан такой то. Но нельзя говорить, что: ты должен меня туда сводить - эт выкручивание рук, только не физическое - никто этого не любит, кончится тем что "дорогой" начнет вас избегать, сначала интуитивно, потом в открытую.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 25-12-2007 в 18:51.
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:51   #136
JW
Solar Stone
никто никому ничего не должен это аксиома...
женщина тогда что "не должна" хотеть делать?

не должен, а хочет... если может.
если не может - то будут вопросы..
точно также и у мужчин.... по отношению к женщинам.
никто не говорит что ДОЛЖЕН, но оттенок долженстоввания все -аврно присутствуют и все его ощущают... и заключается он в "должен хотеть"...

просто потому что так есть, было и будет.
а статья действительно всего лишь об одной категории женщин, о содержанках...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:58   #137
G8.
Матерый
Понимаешь, он и хотеть не должен. Если уж на то пошло, то для него сводить свою женщину в этот ресторан естественный процесс, потому что не возникает мысли "не сводить". А для нее естественный процесс хотеть сходить с ним. Вот тогда у них понимание.
Вообще же в семейных отношениях каждый из нас в любой момент времени выдает максимум того на что он способен в данный момент. Требуя от него большего можно только просить.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:06   #138
JW
Solar Stone
ну мы говорим об одно и том же разными выразителями мыслей..
естественный процесс.. но отношения между людьми, это не физиология... точнее, не только физиология,
это взаимодействие с другим индивидумом, у которого свое понимание естественного процесса "хотения" и хотения не всегда совпадают и тогда это уже не совсем естественный процесс компромисса...
потому что в каждом компрописсе свои уступки..
так, не будем лезть слишком глубоко
просто я придерживаюсь т.зр., что слово "должен" и "долг" - не всегда обладают негативной коннотацией
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:56   #139
Princess
Завсегдатай
Словосочетание "должен хотеть" выражает не долженствование какого-то определенного действия, а желание этого действия, и не более того. Это называется "желание сделать приятное любимой женщине". Т.е. делать это он совершенно не должен, никто не вменяет это в обязанность. Но вот если даже желания это сделать не появляется, это значит, что наплевать человеку, будет его женщине приятно или нет.
Опять же сразу оговорилась, что похдоы в рестораны и прочие действия, связанные с финансовыми затратами должны восприниматься девушкой, как приятные. Бывает, что девушки хотят вовсе не ресторана, а чего-то более креативного. Тогда нужен какой-то другой подход.
P.S. Мой муж говорит, что ему нравится тратить деньги на то, чтобы сделать мне приятно, и делает он это с удовольствием и желанием. У него не всегда была такая возможность, но он всегда этого хотел. Вот за это я его и ценю. Вот об этом я Вам говорила.
Princess вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:00   #140
G8.
Матерый
Ааа, ну значит мы об одном и том же.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:07   #141
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
P.S. Мой муж говорит, что ему нравится тратить деньги на то, чтобы сделать мне приятно, и делает он это с удовольствием и желанием. У него не всегда была такая возможность, но он всегда этого хотел. Вот за это я его и ценю. Вот об этом я Вам говорила.
Возьмём гипотетическую ситуацию: если бы мужчина тратил на тебя деньги ради того, чтобы просто иметь к тебе доступ, и при этом врал, что ему нравится их тратить на тебя, потому что тебе это приятно, то твоё отношение к нему разве было бы другим? Входные данные-то одинаковые. Так что, по принципу Оккама, играет роль только то, что мужчина тратит на женщину деньги, остальное существенной роли не играет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:17   #142
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
если бы мужчина тратил на тебя деньги ради того, чтобы просто иметь к тебе доступ, и при этом врал, что ему нравится их тратить на тебя, потому что тебе это приятно, то твоё отношение к нему разве было бы другим? Входные данные-то одинаковые.
Если женщина не "ужас какая дура" (с), то обычно она чувсвует, что происходит - делают ей приятное или покупают. Ну, а дальнейшая реакция зависит от того нормальная она женщина или содержанка.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 21:46   #143
JW
Solar Stone
вот самое интересное, что система - "вход - выход" простите за пошлость, уважаемый Метеора, она, скажем так - плоская слишком
и те данные, что на выходе при сделке купли-продажи только для мужчин могут не отличаться от тех данных при его действительном желании сделать приятное своей женщине.
но для женщин разница есть, и она ее чувсвует... и отвечает тем же..
и вот это уе возвращение к старт-топику .. ха, вот вам круг
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 14:48   #144
shs_sf
Старожил
Гена... кому ты это обясняешь?
)))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:21   #145
JW
Solar Stone
спасиб, повеселило...

пошла откусывать голову кому-нибудь....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:28   #146
G8.
Матерый
Мысли в тему:
Такие женщины попадались всегда.
Отнюдь не все такие, но сейчас их стало больше, потому как массмедиа навязывает именно этот стиль поведения.
Среди "мужиков" подарочных больше в разы. Видимо следствие стереотипов мужского поведения.
Ну, а в целом все это от непонимания. Если б мужчина понимал девушку он разглядел бы в ней хищницу много раньше чем дошло до совместного имущества. Да и такие спутницы в основном у тех кому греет душу обладать всем "самым самым" отсюда и проблемы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:11   #147
Светланка
Мисс Автоледи
К сожалению, мужчины и сами считают, что если у них есть деньги и они могут сводить женщину в ресторан, то это и называется "настоящий мужчина". При этом они считают, что за это женщина ему должна. А если не легла под него, значит продинамила. А он ей может банально не понравился.. потому что, несмотря на свои деньги, он отвратительный бесчувственный грубиян, считающий себя хозяином жизни. А он, бедняжечка потратился. Денег жалко на ухаживания. Бесперспективные вложения эти женщины... вот как думают многие современные мужчины. Не ухаживают за женщинами и не умеют этого делать. Жмоты))))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:14   #148
atos
linux-овод
И вообще - как-то нехорошо упрощаются последние годы взаимоотношений мужчины и женщины... Цветы-ресторан-постель...
Не то, чтобы скучно. Скорее жаль их обоих за потерю фазы ухаживания.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:42   #149
G8.
Матерый
Процент таких отношений и во времена нашей юности был весьма высок. А сейчас наверное и подавно - не те времена для трепетных натур.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:43   #150
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
И вообще - как-то нехорошо упрощаются последние годы взаимоотношений мужчины и женщины... Цветы-ресторан-постель...
Не то, чтобы скучно. Скорее жаль их обоих за потерю фазы ухаживания.

Абсолютно согласен. Эта фаза всегда самая красивая и волниттельная. А, может не совсем в тему, но чего-то вспомнилось:

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины властвуем, решаем.
Нет, только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.
Н. Доризо


Чего делиться-то. Лучшая половина человечества всегда будет преклоняться перед прекрасной ее половиной. О как!
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 18:51   #151
Meteora
Матерый
IMHO, гораздо чаще фаза ухаживания затягивается до момента лопания у мужчины терпения. После чего он сваливает на поиски другой женщины, с более адекватной реакцией на проявление внимания.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 23:54   #152
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
сваливает на поиски другой женщины, с более адекватной реакцией на проявление внимания.

в смысле, более сговорчивой "на то, чтобы..."?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:56   #153
JW
Solar Stone

угу
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:20   #154
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alone
Некоторые тезисы:

замуж многие барышни выходят не для того, чтобы рожать детей, а именно для того, чтобы их содержали и обеспечивали!
А некоторые мои подруги не хотят рожать именно чтобы не потерять финансовую независимость. Уточню - уже рожали, уже столкнулись с поведением мужчин, когда те понимают, что женщина от него зависима. Как быть с этой категорией (и женщин, и мужчин?)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:23   #155
Andrey
Матерый
Нафлудили много... Вот только почему-то дружно забыли "про историю вопроса" (хотя, возможно, я все сильно путаю и не фига не понимаю - тогда, уважаемые форумцы - наставьте на путь истинный)...

Итак, "история вопроса"... In the beginning was a word... And Word was version 0.1 beta... Далее предлагаю пропустить сотворение мира за 7 дней, игру класса квест под названием "Эдемский сад и его обитатели"... Перейдем сразу к фазе неандертальцев .

Каково было тогда устройство общество (которое, кстати, до сих пор имеет у некоторых малых народностей во всяких далеко запрятанных лесах-горах-островах)?

Устройство просто: мужчины являются добытчиками ресурсов (пищи, стройматериалов) и "тяжелой промышленностью" (изготовление средств труда, инструментов, оружия и т.п.), женщины являются "легкой промышленностью" (finishing в производстпве пищи, производство одежды) и "системой воспроизведения" (сохранение дома, вынашивание/выращивание детей). Если чуть присмотреться - в такой социальной модели способны существовать только относительно небольшие социумы (ну максимум - единицы тысяч индивидов).

Однако население плодилось, технологии улучшались, социумы разрастались... Даже в эпохи рабовладения - в начале "сырьевой цепи общества" всегда были мужчины (не надо про то, что домашний скот "обслуживали" женщины - они опять же были только "на финишных операциях" - пастухи/ковбои и т.д. - всегда была мужская профессия)...

Результат - в общем и целом все 3 основных модели общества, выжившие до сего момента ("европейская" (распространившаяся и на Америку), "арабская" и "восточная") имели в основе патриархальную модель (то есть главенствовали мужчины). Наиболее ярко это было (да и сейчас есть) выражено в "арабской" модели, где женщины по сути "собственность мужа", наименее - в "европейской". Но тем не менее - ВЕЗДЕ было главенство мужчин. У женщин ВЕЗДЕ была роль "обслуживающего персонала" - они НЕ принимали решений, до сих пор сильно ограничены в участии в религии (обратите внимание - во всех концессиях!!!) и вообще были "чиста домохозяйки" (ну было исключение в виде "придворных дам" и жен богатых/знатных мужиков, но это была отдельная каста, составлявшая единицы процентов, если не доли процентов от численности общества). Да даже среди богатых женщины были "никто" - их выдавали замуж "как надо" и т.п.

Все погубили сами мужики .
В 20-м веке происходит "технологический прорыв" и многие операции во многих сферах деятельности (самое главное - в военной!!!) становятся "физиологически доступны" женщинам... Ибо выдержать пеший переход на 500-1000км - это для женщины смерть... А пролететь тоже расстояние за штурвалом самолета - реально... Выстоять в ближнем бою против мужика - смерть... Пустить же ракету с пусковой установки женщина может не хуже...
Ну и т.д. - обеспечение связи, появление выделенных подразделений медицинской помощи и т.д., и т.п....

Результат не заставил себя долго ждать! Две крупных "заварушки" в течение каких-то 50 лет... и вуаля!!! Эмансипация, равноправие полов и прочая "половая политкорректность" .

Но вот тут произошел "занятный фокус" - если "злобные буржуи" все это переживали в рамках "накатанных" экономических моделей - нас "рикошетило" . И тебе Великая Октябрьская, и НЭП, и индустриализация, и "великие стройки", и перестройки... Это не считая огромных трудовых подвигов женщин в годы Второй Мировой...

А потом "к нам пришел миллениум" .

Страна более-менее отошла от "шоковых методов перестройки", да тут еще нефть поперла и какое-никакое бабло закрутилось в экономике страны...
Желание стать проститутками в 90-е - это "чиста экономическая реакция социума" . Все просто - раз денег нет "внутри" экономики - предложение переориентируется "на внешний рынок" - ведь мечтали-то не "дядя Васе из соседнего подъезда" "любовь продавать", а "богатым иностранцам".....

Однако... Рынок есть рынок! Популяция иностранцев у нас сильно не разрасталась (узбеки, китайцы и иже с ними - не в счет - они не клиенты на этом рынке ) и стало ясно, что "рынок сильно ограничен по спросу"...
Но тут "попер внутренний рынок" (нефть-то полилась по трубам)... Произошла начальная концентрация капиталов (вспоминаем ваучеры и пирамидки), началось нормальное "расслоение" бизнесов и рынков... Как любое "смутное время" - сопровождалось больим количеством криминала...

А потом пришла "типа стабильность" (экономический аспект "насколько стабильна стабильность" щас предлагаю не рассматривать)...

С точки зрения "рядового обывателя" все хорошо - инфляция относительно невелика, зарплаты растут, товаров - завались (все помнят слова "дефицит", "талоны" и т.д.? )... Но одновременно - с середины 80-х к нам плавно, но неостановимо начала проникать "западная культура", которая вступила в серьезное противоречие с "культурой совка"... Разница небольшая, но СИЛЬНО БОЛЬНО БЬЮЩАЯ ПО ПСИХОЛОГИИ!!!

Суть ее вот в чем: у буржуев ведь как - женщина либо "домохозяйка и не рыпается", при этом "вися на шее у мужа", либо "бизнес-леди" и зарабатывает сопоставимо с мужем. Кроме того, там постепенно все дальше отодвигается возраст заключения браков и в подавляющем большинстве в брак вступает "два экономически сформированных и самостоятельных субъекта" (всяких маргиналов не берем в расчет - на то они и маргиналы! ).

А что было у нас? Был "совок" (всё у всех одинаковое и почти общее, ибо все равно одинаковое), причем в нем было реальное "равноправие полов" - в очень редких семьях "работал только один из супругов"...

Но тут приходит "западная культура" (обратите внимание - "богомолихи" стали появляться как раз через "интервал поколения" после начала проникновения массовой западной культуры типа "мыльных опер", "смазливых мелодрам" и т.п. Кинематограф весьма сильно "формирует общество"....)

Выросшие на "мыльных операх", где "просто красивая служанка всегда в конце концов становится богатой леди" крепко зафиксировали в подкорке сию модель и стали пытаться по ней жить... Но тут возникла засада...

Мальчики (в подавляющем большинстве) сериалы не смотрели... И потому не знали, что должны быть "богатыми буратинами" и продолжали жить "по советски"... Да, менялась экономика, появлялась все большая дифференциация социальных слоев и т.д.... Кто-то реально становился "богатым буратино"... Но засада в том, что "богатых буратин" получалось единицы на сотни и тысячи "потенциальных служанок".... Которым к тому же не читали русских народных сказок (или они забыли их) и не понимающих, что "ларчик всегда достается работящей бедняжке", а не "накрашенной, но тупой"...

Но мужики спутали все карты... Они тоже забыли сказки... И, опьяненные успехом в бизнесе, стали "скупать товар на рынках"... Ест-но, выбирали "по упаковке и дизайну" Это-то и дало сильный толчок "внутреннему рынку"... Причем предложение в отличе от 90-х уже формируется иначе: "леди" желают заключать "долгосрочные контракты", а не "договора подряда на разовые работы"... С одной стороны - это снижает риски с обеих сторон (во всех смыслах), с другой... Таит ЗАСАДУ!!!

Если проститутка - это "клеймо на всю жизнь" и "уход из нормального общества", то "охотница на мужа" - это "светская дама", которая вполне нормально может существовать в общем-то на любом уровне социальной лестницы... А тут еще начал формироваться класс "мальчиков-мажоров", выросших в условиях "всегда бабла до хрена"...

Итого: со стороны М до сих пор имеется значительный объем "предложения" на рынке "товарно-денежной любви", у Ж - еще больший объем спроса... Ибо работать лень... Очень многим из Ж (даже из тех, что работают)...

Наличие таких двух факторов пока хорошо разогревает данный рынок... ну а дальше... Закономерно, что статью написал мужчина... Уж простите нас, дамы, но такие уж мы - мы не заметим 100 прошедших мимо "просто девушек", но заметим ту единственную попавшуюся на пути "охотницу на мужа в боевой раскраске и костюме, подчеркивающем все прелести ее дизайна"... Потому и кажется, что таких - не так уж и мало... Хотя на самом деле их не так уж и много...

Резюме: все будет хорошо! Пройдет еще лет несколько - сменится 2-3 поколения, социальная модель стабилизруется, произойдет окончательное формирование экономической структуры общества... И будем жить примерно как в Европе . Там тоже есть "охотницы на мужей", но они никого особо не парят... .

Все! Спасибо всем, кто смог осилить столько букв!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:31   #156
Ведьмежонок
Старожил
Вопрос разъяснён с точки зрения: истории, психологии, социологии, экономики, с элементами экскурса в искусствоведение и педагогику . Класс !!! Серьёзно
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 19:36   #157
White
Не пьёт
Мне не спасибо..........ниасилил.... (((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 00:21   #158
Opel_Astra
Флудер
Андрей, как всегда... Тебе нужно переходить на ниву письменного творчества! Хотя талантливый человек во всём талантлив, так?
ЗЫ: мне спасибо всегда, сочинения данного аффтара читаю всегда от и до с удовольствием
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 10:37   #159
JW
Solar Stone
Андрей,
отлично.

Спасибо.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 10:43   #160
G8.
Матерый
Социолог в институте говорил, что ключевой момент это финансовая независимость женщины. Но походу она реально появилась с развитием технологий.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 11:49   #161
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
ключевой момент это финансовая независимость женщины

ключевой момент чего?
egold вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 22:33   #162
Mashu
Пай-Девочка
Я вот чего не могу понять. Ведь содержанки, любовницы, гейши, да как угодно называйте их были во все времена. Им покупали наряды, дома, содержали... Это вовсе не веяние современного мира, так было невесть с каких времен, в самых разных культурах.... Так к чему такое вот бичевание именно современных теть? Да, встречаются в мире женщины разные... Так же как и мужчины... И что? Всех косить под одну гребенку теперь?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 12:23   #163
Andrey
Матерый
Поясню, почему "отгребли" именно "дамы нынешнего поколения"...
Все просто: да, содержанки и любовницы были во все времена, равно как альфонсы и любовники.
Другой вопрос, что раньше (как "в царские времена", так и "при совке") все-таки подавляющая доля девушек строили отношения "люблю/не люблю/любит/не любит". Да, при выборе из двух (и более ) вариантов, естественно, девушками учитывался и фактор "финансовое положение", но это был именно "учет одного из факторов"!!! Опять же в любом обществе всегда присутствовала некоторая доля женщин, которые "просто торговали любовью" - кто-то "в розницу" (проститутки), кто-то "оптом" (любовницы-содержанки), но они ВСЕГДА составляли максимум единицы процентов (реально, думаю, десятые/сотые доли процентов)...

Что же мы видим сейчас?
Значительное число (судя по наблюдениям в старших классах школы посредством племянницы и племянника и в институтах посредством других родственников разной степени родства) девушек тупо переходят "на товарно-денежные отношения" уже в школьном возрасте! Это пугает!

Конкретный, весьма показательный пример: моему племяннику нравится девочка в классе, но она с ним "дружить не хочет"... Вроде "ничего необычного" - в общем-то "стандартная школьная ситуация" (многие через это проходили )... Вот только... Пошли они тут куда-то "гулять" компанией (на ДР чей-то) и там в ходе "тусовки" он случайно услышал обсуждение в девичьей компании, что девочке его воздыханий "Димка очень нравится (Димка - это мой племянник), но у них же даже машины нет! Я лучше к Сережке буду приставать - он хоть и толстый, зато его на Тойоте в школу возят".

То есть пофиг, что ей парень как, собственно, парень меньше нравится (или вообще не нравится) - у него ж бабло есть! То есть "выбор партнера" производится методом "проведения аукциона" .

Главная "засада" тут сидит в том, что "жесткие экономические катаклизмы", произошедшие в нашей стране привели к тому, что родители нынешнего молодого поколения привыкли "выживать". Наличие достаточного дохода - признак "умения выживать" для мужчины...

Само по себе - это нормально! Но смешанное с перестройкой культурной основы социума дало "аццкий результат" - количество женщин, ищущих "брак с кошельком", а не "замужество" (то есть выхода ЗА МУЖчину) стало исчисляться уже не единицами процентов, а их десятками!!!

Поколение, которому сейчас примерно "25+" относительно мало подвержено этой тенденции, все таки "суровый кризис экономики и культуры" переживался в уже более-менее сознательном возрасте (10+ лет)... А вот более младшие... Там ЖЕСТЬ!!! Как в фильме "Брат-2": "Здесь вообще все просто так, кроме денег"!

PS. Справедливости ради надо отметить, что аналогичные тенденции, хотя и в существенно меньших масштабах, наблюдаются и среди мужской половины..
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 13:07   #164
836ра
Наблюдатель
Не думаю что на примере одной школьницы, которая жизнь то видит только через "мамину/бабушкину" точку зрения, можно просмотреть какую либо тенденцию в обществе....
Я вообще сторонник "европейского подхода" и особо не парюсь по поводу того что женщина требует/просит/намекает на преобретение каких либо благ, поскольку понимаю, что за психологический и бытовой комфорт дома, который она приносит, всякие "ненужные ништяки-побрекушки" это не такая уж большая плата...
836ра вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:27   #165
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 836ра
Не думаю что на примере одной школьницы, которая жизнь то видит только через "мамину/бабушкину" точку зрения, можно просмотреть какую либо тенденцию в обществе....

Я думаю в большинстве случаев школьницы нынче видят жизнь отнюдь не через мамину/бабушкину точку зрения. У того поколения все-таки больше был развит подход - "главное чтобы человек был хороший". Естественно за рай с любимым в шалаше тоже никто никогда не агитировал. Но первична была сущность человека а не внешняя атрибутика.
egold вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:37   #166
Andrey
Матерый
Не хочу расстраивать, но "тенденции" я строю на основе МАССОВЫХ явлений, приведенная выше история - просто яркий пример на конкретных, относительно близких мне людях (которых я знаю лично, могу "предъявить живьем" и т.д.).

Насчет "не парюсь по поводу того, что женщина просит"... Тут важно не то, что "ты не паришься", а "как парится женщина"!!! Западный подход при жене-домохозяйке: мужчина - это Хозяин в доме! Он всегда прав, женщина во всем его обеспечивает (в том числе и в презентабельной самой себе, чтоб мужчине было "в кайф" ложиться в постель с ней, а не "подушку на морду")...

Нынешние же РФ-ские дамы хотят НЕ ЭТОГО!!! Они НЕ хотят быть "домохозяйками" - они хотят быть "успешными, гламурными, сексуальными и т.д.", причем "на чужие бабки"!!! Вот в чем разница!!!

И засада в том, что таких СЛИШКОМ много и это уже "просто прет из всех щелей", что СЛИШКОМ многие девушки кроме как "нарисовать свою упаковку получшее" больше ничего не видят в жизни!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 15:59   #167
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Нынешние же РФ-ские дамы хотят НЕ ЭТОГО!!! Они НЕ хотят быть "домохозяйками" - они хотят быть "успешными, гламурными, сексуальными и т.д.", причем "на чужие бабки"!!! Вот в чем разница!!!

Некоторые - на свои. Другой вопрос - как они их зарабатывают.

Цитата:
И засада в том, что таких СЛИШКОМ много и это уже "просто прет из всех щелей", что СЛИШКОМ многие девушки кроме как "нарисовать свою упаковку получшее" больше ничего не видят в жизни!!!

Дело не в женщинах. А в современных людях вообще. Уровне развития и уровне культуры. Миром правят деньги и секс. Многие просто кроме этих двух аспектов вообще ни о чем не думают. И не могут думать в силу генетики, воспитания и других факторов.
egold вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 16:14   #168
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Миром правят деньги и секс.
отмечу это сообщение как полезное :-)
paganel вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 17:30   #169
egold
Матерый
ну а хрен-ли не отмечаешь?
egold вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 17:54   #170
paganel
Матерый
ты куда-то торопишься?
paganel вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 16:23   #172
jes
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
И засада в том, что таких СЛИШКОМ много и это уже "просто прет из всех щелей", что СЛИШКОМ многие девушки кроме как "нарисовать свою упаковку получшее" больше ничего не видят в жизни!!!

Согласен с Вами полностью. Мое мнение - что наблюдаемая тенденция - большой всплеск, который в течении нескольких поколений сгладиться естественным отбором, и суровыми реалиями жизни. На всех принцев все-равно не хватит.

И для женщин и для мужчин - всегда есть выбор, как себя вести, чего хотеть, какими способами добиваться своего счастья. Если мужчина не может различить в партнерше эту черту "содержанки" - значит это его проблема, за это он рано или поздно поплатиться.

Проблема есть, она реальна и спорить с этим смысла не вижу, другой вопрос, как с этим бороться.
Раз уж масмедия навязывает женщинам такие стереотипы, модель поведения типа "гламур рулит" и молодое поколение впитывает все это как губка, я думаю главное для мужчин не идти на поводу всего этого - и самим не меняться и не превращяться в обслугу этого гламура.

Мужики, помните, равноправие - нас выбирают - МЫ ВЫБИРАЕМ. Это единственное на мой взгляд оружие против происходящего. Если у Вас высокие нравственне ценности, то зачем связывать свою жизнь с гламурной пустышкой из дома2, найди спутницу по себе, благо выбор пока есть.
jes вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 16:44   #173
Alica
Завсегдатай
мне кажется слишком много - это действительно слишком много. 90% читательниц автофорума абсолютно нормальные самостоятельные девушки\женщины. Жизнь сейчас такова что нельзя на кого то надеяться, общество действительно разлагается. Очень многие мужчины, главы семей имеют любовниц, причем это стало настолько естественно, что лично меня это шокирует. Они считают сколько потратили на жену и не считают сколько на любовницу. Страшно выходить замуж, страшно с кем то встречаться. Мужчины так же могут попросить тебя оплатить свою покупку (я не про дорогие вещи, про мелочи) и это в порядке вещей. Страшно сказать сколько ты зарабатываешь потому что это автоматически плюсуется к его зарплате, делится пополам (неважно что ты получаешь больше) и ты потом платишь за квартиру, покупаешь еду, а он снова все потратил на себя. Я для себя сделала один просто вывод надо жить с теми кто тебя искренне любит, не за деньги, не за то что ты ему готовишь пожрать, или покупаешь шмотки, не за секс (да да), а просто так. И он делает все для тебя, чтобы ты была счастлива, а ты для него - вот рядом с таким нормальным человеком и хотелось бы жить. в общем вот чего и все от души желаю
Alica вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 17:19   #174
tar
Постоянный посетитель
Прсто интересно: я вот давно думаю, что значит "любить просто так" (или еще варианты "не за что-то, а вопреки чему-то"). Может, мне в жизни не повезло... но я искренне не понимаю, что Вы имеете в виду - следуя логике - с таким подходом - любить все равно кого - ибо без "за что-то" - все люди одинаковые - нет?

Цитата:
Сообщение от Alica
мне кажется слишком много - это действительно слишком много. 90% читательниц автофорума абсолютно нормальные самостоятельные девушки\женщины. Жизнь сейчас такова что нельзя на кого то надеяться, общество действительно разлагается. Очень многие мужчины, главы семей имеют любовниц, причем это стало настолько естественно, что лично меня это шокирует. Они считают сколько потратили на жену и не считают сколько на любовницу. Страшно выходить замуж, страшно с кем то встречаться. Мужчины так же могут попросить тебя оплатить свою покупку (я не про дорогие вещи, про мелочи) и это в порядке вещей. Страшно сказать сколько ты зарабатываешь потому что это автоматически плюсуется к его зарплате, делится пополам (неважно что ты получаешь больше) и ты потом платишь за квартиру, покупаешь еду, а он снова все потратил на себя. Я для себя сделала один просто вывод надо жить с теми кто тебя искренне любит, не за деньги, не за то что ты ему готовишь пожрать, или покупаешь шмотки, не за секс (да да), а просто так. И он делает все для тебя, чтобы ты была счастлива, а ты для него - вот рядом с таким нормальным человеком и хотелось бы жить. в общем вот чего и все от души желаю
tar вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 17:26   #175
Alica
Завсегдатай
Все люди разные. Я не претендую на абсолютную истину конечно, для меня любить просто так - это просто любить, не знаю, наверное это из сердца идти должно и не просто кого то, а родственную душу. ну да увидел, полюбил А вы своих жен\мужей за что-то любите?
Alica вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:44   #176
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Alica
Я для себя сделала один просто вывод надо жить с теми кто тебя искренне любит, не за деньги, не за то что ты ему готовишь пожрать, или покупаешь шмотки, не за секс (да да), а просто так. И он делает все для тебя, чтобы ты была счастлива, а ты для него - вот рядом с таким нормальным человеком и хотелось бы жить. в общем вот чего и все от души желаю
вот с этим соглашусь целиком и полностью.
А со всякими другими - у кого тараканы или крысы в голове, лучше просто не общаться и будет счастье
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:03   #177
Andrey
Матерый
Цитата:
90% читательниц автофорума абсолютно нормальные самостоятельные девушки\женщины.
Нисколько с этим не спорю!
Но, знаете ли, законы социологии и статистики еще никто не отменял! А в статистике есть такое понятие - "выборка". Здесь действительно подавляющее большинство дам (сужу по личному общению на различных автофорумских мероприятиях) - дамы нормальные и адекватные.
Но! Хоть и не принято говорить о возрасте дам - все-таки львиная доля автофорумских леди - это как раз возрастная группа "25+". К тому же есть еще один момент - "помешанных на бабках и гламуре" тут просто не может быть! Они сидят на сайтах знакомств и каких-нидь женских форумах про то как стать красивше и т.п.!

А тут для них чего? Имеется хоть и преимущественно мужская компания, но треплются про то, где какие знаки поставили, какие ГАЙцы уроды, у кого аккум сдох, кто станет следующим президентом и т.п.... Никакого гламура! Да и компания мужская, хоть и подавляющее большинство "колесные", но владельцев Lexus-ов и "новых 600-х" - тут "по пальцам пересчитать", да и ходят они сюда редко... В общем - не сходится сфера интересов! Потому и нет тут таких дам! А не потому, что их "мало в обществе в целом".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:18   #178
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но, знаете ли, законы социологии и статистики еще никто не отменял! А в статистике есть такое понятие - "выборка".
Вот именно. А та группа, о которой говорит топик-стартер, не может являться выборкой, т.к. она не репрезентативна.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:39   #179
Andrey
Матерый
К сожалению, наблюдения автора статьи, на которую ссылается топик-стартер базируются на наблюдении за весьма обширными выборками, которые (имхо) достаточно репрезентативны...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:42   #180
Киска из Июля
Завсегдатай
Думаете? А по-моему, в данном конкретном случае Princess права: очень у неё хорошие аналогии про "содержанок=всех женщин" и "маниаков=всех мужчин".
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:36   #181
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Поколение, которому сейчас примерно "25+" относительно мало подвержено этой тенденции, все таки "суровый кризис экономики и культуры" переживался в уже более-менее сознательном возрасте (10+ лет)... А вот более младшие... Там ЖЕСТЬ!!! Как в фильме "Брат-2": "Здесь вообще все просто так, кроме денег"!
Наблюдаю этот момент в коллективе. Есть несколько примеров 25 -, что думают о мужчинах лишь обеспеченных.
И фразы типа: "замуж выйду, если у него будет машина и квартира", "фиии, у него машина такая, пятнашка, я что, на ней буду ездить?", "я иномарку хочу и не абы какую, а хорошуууую"...
И все в этом духе, удивляюсь Сами девчонки красивые.
Но не замужем и с таким подходом наверное долго еще семьи у них не будет. Не понимают, что хороших уже, в их понимании, всех разобрали.
И ведь в работе серьезные, стремятся к знаниям, к карьерному росту, вот только денег не хватает им постоянно. Причем тратят их не на здоровье свое, а на "упаковку" - тряпки, ногти, солярий. А на здоровье жалко, так и сказали, что лучше зуб в бесплатную пойдут лечить поликлинику, а то на ногти не хватит денег...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 09:45   #182
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Причем тратят их не на здоровье свое, а на "упаковку" - тряпки, ногти, солярий. А на здоровье жалко, так и сказали, что лучше зуб в бесплатную пойдут лечить поликлинику, а то на ногти не хватит денег...
Деньги - хрен с ними. Далеко не факт, что от платного лечения толку будет больше, чем от бесплатного - проверено на себе. Но вот если и при распределении времени у них так же приоритеты расставлены, то это уже, пардон, синдром победившего идиотизма. ПМСМ
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК