Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Журнал Иномарка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Журнал Иномарка форум журнала "Иномарка" - ведется сотрудниками редакции

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 20-12-2010, 22:08 Некоторые размышления по декабрьскому номеру...   #1
Bonifacy
Матерый
Как всегда с большим интересом ознакомился с новинкой. В общем целом всё правильно и грамотно, а вот посему у меня только пара тезисов-размышлений -вопросов:
- очень правильные статьи о тёплых запусках для машин. В предыдущем месяце Вебасто, в этом модуль/блок автозапуска. По моим личным наблюдениям об автозапуске знают 90% автомобилистов, где-то 9% знают про предпусковики (в том числе и ТЭНы) и всего-то 1% в курсе про аккумуляторы тепла - они же "термосы". Я понимаю, что у Вас несколько особая ценленаправленность на иноаудиторию, ибо сейчас практически не осталось карбюраторных иномарок, но тема может быть интересна владельцам коммерческого транспорта, где и места побольше, да и используется он чаще. Считаю этот вариант здоровым компромиссом, к тому же ввиду простоты и надёжность соответственно выше.
И второе:
- несколько позабавила статья про девочку на гоночном Форде . Ну ведь лукавит отчасти она. В городском потоке всё равно её Форд выглядит просто Фордом, если конечно не написать "рэйсинг гёл" и "пауэр 300 эйч. пи." Ну тогда по аналогии с фильмом "Такси-2" при её попытках ехать в городе чуть быстрее те же таксисты начнут материться, что какой-то дура(к) типа машину разрисовал под гоночную и выпендривается (с). Реально-то хоть она и заявляет, что это почти мечта, но с большим удовольствием (приведи шанс) сменила бы Форда на Ламбо или к примеру, на Карреру. Ведь несколькими страницами далее есть комментарии Третьяка, Гречко и прочих, которые утверждают, что автомобиль как был, так и остался имиджевым элементом.
Какой вменяемый человек задумает гоняться на "зубиле" за Феррари? Думаю и владелец Феррари не станет "вестись" на потуги сракера. Просто эти авто расставили акценты давно и глупо пытаться на том же Форде поколебать "статус кво" Карреры. Там, где у девочкиного Форда заканчивается дыхалка на трёхстах кобылах, у знатных тележек только второе дыхание на подходе
Ну а в целом хорошо, что такие красивые девчонки ещё и гоняют неплохо, вот только коляску бы ей муж купил бы правильную
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 00:57   #2
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
несколько позабавила статья про девочку на гоночном Форде . Ну ведь лукавит отчасти она. В городском потоке всё равно её Форд выглядит просто Фордом, если конечно не написать "рэйсинг гёл" и "пауэр 300 эйч. пи." Ну тогда по аналогии с фильмом "Такси-2" при её попытках ехать в городе чуть быстрее те же таксисты начнут материться, что какой-то дура(к) типа машину разрисовал под гоночную и выпендривается (с). Реально-то хоть она и заявляет, что это почти мечта, но с большим удовольствием (приведи шанс) сменила бы Форда на Ламбо или к примеру, на Карреру. Ведь несколькими страницами далее есть комментарии Третьяка, Гречко и прочих, которые утверждают, что автомобиль как был, так и остался имиджевым элементом.
Какой вменяемый человек задумает гоняться на "зубиле" за Феррари? Думаю и владелец Феррари не станет "вестись" на потуги сракера. Просто эти авто расставили акценты давно и глупо пытаться на том же Форде поколебать "статус кво" Карреры. Там, где у девочкиного Форда заканчивается дыхалка на трёхстах кобылах, у знатных тележек только второе дыхание на подходе
Ну а в целом хорошо, что такие красивые девчонки ещё и гоняют неплохо, вот только коляску бы ей муж купил бы правильную

Для обычного кредитного менеджера RS и есть обычный Форд, а для того кто понимает в авто, это не плохая, доставляющая драйв и быстрая машина.
Наверное Ламбо и Феррари круче, только Вам то это из каких источников известно? Или на всем уже "отгоняли" или ценники и отчеты великих рулят?
Про потуги человека на Феррари...................были в моей жизни "сракера" заезды с Феррари и прочими суперкарами, некоторые даже на деньги, весьма приличные, кстати пари предлагали они. Так что, перед тем как писать, нужно ДУМАТЬ и ЗНАТЬ.
PS: Не обижайте девушек, тем более красивых и добрых
Колек вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 19:21   #3
Bonifacy
Матерый
Интереса только ради: у Вас есть авто, способное сотню "выбежать" из 3-х секунд? Это я так понимаю какой-то специальный эдишн кар, построенный для надирания "заносчивых" Ламбо и Ферри. Тогда надо огласить и автора (конструктора) и сам авто, и понятное дело просто поглядеть, даже не поднимая капот.
На всякий случай: для меня (не менеджер) даже шильдик ЭрЭс ничего не говорит. Увидел бы с борта, просто узрел, что колёса явно большого диаметра, ну спереди при чистом кузове сначала бы интеркулер заметил, а так... кроме "ядовитого" окраса ничего выдающегося (это же не Мустанг). А то, что там девчонка за рулём... да ну и пусть. Это я о том, что в городе такой авто, по-моему, в принципе не нужен. В особеннности странная тяга к наддувным версиям. Наверное у них (и мужа в том числе) есть приличная "конюшня", где такие двиглы можно поддерживать в боевом качестве. Но у богатых свои странности(с) ибо автоспорт это автоспорт и таким машинам место только на треке, а в городе только в трейлере
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 23:41   #4
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Интереса только ради: у Вас есть авто, способное сотню "выбежать" из 3-х секунд? Это я так понимаю какой-то специальный эдишн кар, построенный для надирания "заносчивых" Ламбо и Ферри. Тогда надо огласить и автора (конструктора) и сам авто, и понятное дело просто поглядеть, даже не поднимая капот.
На всякий случай: для меня (не менеджер) даже шильдик ЭрЭс ничего не говорит. Увидел бы с борта, просто узрел, что колёса явно большого диаметра, ну спереди при чистом кузове сначала бы интеркулер заметил, а так... кроме "ядовитого" окраса ничего выдающегося (это же не Мустанг).
Авто, способное порвать Феррари было, продал (Митсубиси Лансер Эво называлось). За сколько сотню меняло не в курсе, не замерял. Интересовало время прохождения 402 метра, оно было 11.806 сек. Прилично для городского авто.

Evo VS Corvett start:
http://www.youtube.com/v/MboKz0cLclI

Evo VS Corvett finish:
http://www.youtube.com/v/Pkz9qZz1meM

Evo VS Ferrari F-430 start:
http://www.youtube.com/v/JPOcXUCzRIw

Evo VS Ferrari F-430 finish:
http://www.youtube.com/v/Ewg5kBq9rwA

Шильдики в РС как раз не нужны. Странно не заметить то, что у РС арки раздуты очень сильно, совсем другие бампера, пороги, колеса, капот и огромное антикрыло так же не заметны. С таким подходом все автомобили одинаковые, ну только цветом разные, а остальное то: 4 колеса, двери, стекла, фары....
Еще раз повторю, для тех кто в теме, РС отличный агрегат, да еще и с приличными возможностями по дальнейшему тюнингу. Используется оно как раз по назначению, на Н-ринге.
А Мустанг, современный полное Г, не рулиться и не едет (относительно конкурентов). В 1969 хороший был, харизматичный.
Колек вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:16   #5
Bonifacy
Матерый
Согласен, впечатляет! Вопрос остаётся только в ресурсе железа, что запредельный перекрут терпит... хотя в спорте на это не глядят, если с Ферри на спор гоняются.
А вот идею установки "злого" мотора в почти стандартный кузов в заводских условиях несколько не приемлю. То, что это более бюджетно, согласен, что возможны вариации на тему, тоже нормально, но моё мнение такие машины должны кардинально даже внешне отличаться от гражданских серийных собратьев, то есть почти не иметь углов и каких-то ненужных аэродинамике выштамповок, те же бампера на мой взгляд должны бы иметь более спойлерную конфигурацию.
Я совсем не знаток автогонок, но мне кажется, что многоцилиндровые двигатели как можно лучше подходят для такого дела. И вот поэтому выглядят крайне странными проигрыши Корветта и Ферри, хотя два случая это уже система. И всё равно не понятно. Неужто там совсем движки с дефорсированными настройками? Или водилы не знают потенциалы своих авто?
В любом случае всё равно убедил, что конкретно в той ситуации Мицу лучше оказалась А Форд также хорош?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:27   #6
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А вот идею установки "злого" мотора в почти стандартный кузов в заводских условиях несколько не приемлю. То, что это более бюджетно, согласен, что возможны вариации на тему, тоже нормально, но моё мнение такие машины должны кардинально даже внешне отличаться от гражданских серийных собратьев, то есть почти не иметь углов и каких-то ненужных аэродинамике выштамповок, те же бампера на мой взгляд должны бы иметь более спойлерную конфигурацию.
Я совсем не знаток автогонок, но мне кажется, что многоцилиндровые двигатели как можно лучше подходят для такого дела. И вот поэтому выглядят крайне странными проигрыши Корветта и Ферри, хотя два случая это уже система. И всё равно не понятно. Неужто там совсем движки с дефорсированными настройками? Или водилы не знают потенциалы своих авто?
В любом случае всё равно убедил, что конкретно в той ситуации Мицу лучше оказалась А Форд также хорош?
Мы похоже на разных языках общаемся.
Где Вы увидели почти стандартный кузов у Форда Фокуса РС? Стандартного там только 3 двери и стекла, все остальные кузовные элементы СВОИ! (еще раз, капот, крылья, бампера, пороги, антикрыло и тд).
По механике то же самое, двиг полностью отличается не только от серийных Фокусов, но даже от СТ прилично отличается. Коробка с блокой, подвеска доведенная и тд и тд и тд......
Кстате при 305 л.с имеет заводскую гарантию в 3 года или 100 ткм помоему. Сил 360 на стандартном железе снять тоже можно думаю, а это уже поверьте совсем не мало для такой зажигалки.
Теперь по Корветту и Ферре
Корвет Z06 был, 513 л.с если память не изменяет, V8 о 7.1 литра.
Ферра 430, 488 л.с
Водители суперкаров так же как и Вы удивились
Ну и последний вопрос, так же Хорош РС как Эво? Где то да, где то нет, он другой!
Колек вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:38   #7
Bonifacy
Матерый
Большое спасибо за развёрнутый комментарий поста Теперь стало намного понятнее о количестве сил и надёжности
Догадываюсь об удивлении пилотов суперкаров, с такими-то характеристиками и лузеры... тут точно надо голову пеплом посыпать и больше не напрягаться на четверть мили, чтобы в следующий раз какому-нибудь опелю-тигре не облажаться
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК